Перейти к содержанию
VicAn

Дом культуры "Коммунарка"

Рекомендуемые сообщения

VicAn

13 мая 2016 г в 19:00 отчетный концерт

0_158045_f3e109b5_orig.png

Изменено пользователем VicAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

В прошедшие выходные был на отчетном концерте танцевальной студии "Арго" (проходил в нашем ДК "Коммунарка", дочка у меня занимается)! Впечатления - суперр! Такого позитива давно не испытывал! Надо будет почаще заглядывать и смотреть концерты в ДК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

МБУК «Дом культуры Коммунарка» приглашает жителей поселения Сосенское приглашает к участию в конкурсе рисунков и фотографий «Зимняя сказка о любви», приуроченного ко Дню святого Валентина. Об этом сообщила Ксения Лёвина, фотограф и художник учреждения.

«Принять участие в конкурсе смогут и дети, и взрослые. Работы принимаются в виде рисунков и фотографий, в формате JPEG, их, начиная с сегодняшнего дня, можно присылать на почту [email protected]. В теме письма указывать «Конкурс «Зимняя сказка о любви»! А вот что изобразить в своей работе – каждый должен решить сам, ведь любовь бывает разная, да и каждый определяет это чувство по-своему!», – уточнила Ксения Лёвина.

Она также добавила, что прием работ будет осуществляться до 15 февраля, а начиная с 15 и заканчивая 28 февраля в фойе Дома культуры откроется экспозиция работ конкурсантов. Авторы лучших работ будут отмечены призами.

Вместе с тем, Ксения Лёвина отметила, что, если в работах не будут соблюдены вышеуказанные условия, приниматься к рассмотрению они не будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

19012017vstrecha-1.jpg

Фото: сайт администрации поселения Сосенское

Помимо сферы спорта, в рамках встречи главы администрации Татьяны Таракановой с жителями были затронуты вопросы досуга в сфере культуры. Мероприятие проходило вчера, 18 января 2017 года, в здании администрации поселения Сосенское.

Татьяна Тараканова в своем докладе отметила, что «Дом культуры Коммунарка» является центром притяжения жителей поселения. В прошлом году состоялось благоустройство территории, прилегающей к культурному учреждению.

«С центральной площадки Дома культуры мы убрали цветочную клумбу, чтобы увеличить пространство для проведения массовых уличных событий. С правой стороны от Дома культуры сделали площадки, на которых планируем проводить занятия с детьми в летний период, установили интерактивную арку!», – сообщила глава администрации.

Она также добавила, что вместительность зрительного зала учреждения культуры составляет 406 мест, зал оснащен современным звуковым и световым оборудованием. На базе Дома культуры функционируют 38 клубных формирований, из которых 19 бюджетных и 20 внебюджетных. Также в ДК существуют 3 любительских объединения.

Татьяна Тараканова уточнила, что средства на деятельность «Сосенского центра спорта» и «Дома культуры Коммунарка» закладываются в бюджете поселения Сосенское, а именно в соответствующих муниципальных программах, и выделяются учреждениям в виде субсидий.

В 2016 году на базе «ДК Коммунарка» было проведено более 300 мероприятий. В текущем году руководство учреждения запланировало к проведению мероприятия различных форм для разных возрастных категорий населения – детей, молодежи, молодых семей, пожилых людей и т.д. Целый цикл мероприятий будет посвящен Году экологии в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

23012017b28prVywzVw.jpg

Фото: сайт администрации поселения Сосенское

В минувшую пятницу, 20 января 2017 года, в МБУК «Дом культуры Коммунарка» состоялась тематическая программа «Святочные гуляния». Об этом сообщили представители культурного заведения.

Главными действующими персонажами программы стали воспитанники детского фольклорного ансамбля «Зоренька», ведущего творческого коллектива города Москвы, во главе с руководителем Еленой Заварзиной. «Святочные гуляния» начались с кабинетов сотрудников Дома культуры, а также с классов для занятий. Артисты колядовали, и, за подаренное настроение получали угощения в виде сладостей.

«После всего, с большим мешком сладостей, «Зоренька» отправилась в фойе ДК, на представление, где их уже ждал полный зал зрителей! Для них артисты устроили настоящий Святочный концерт, с песнями и плясками!», – рассказала Ксения Лёвина, фотограф и художник Дома культуры.

Напомним, что тематические программы, посвященные святкам, прошли также в нескольких детских садах поселения Сосенское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вчера, 23 января 2017 года, сотрудники «Дома культуры Коммунарка» провели в фойе учреждения тематическую программу «Заповедная Россия», приуроченную к Году экологии. Информацию уточнили представители учреждения культуры. Это было первое событие из цикла мероприятий, разработанных Домом культуры в рамках Года экологии в России. Оно посвящалось Дню заповедников и национальных парков. В мероприятии с удовольствием поучаствовали как юные жители поселения, так и их родители, и даже бабушки и дедушки.

«Я рассказала детям о самом первом заповеднике России – Баргузинском, основанном в 1916 году и расположенном на берегу озера Байкал! Также ребята узнали о Куршской косе и Крымском центральном заповеднике. А еще мы поговорили о понятии «экология» – что оно обозначает, какие эта наука предписывает законы, и почему нам так важно их не нарушать. Надо сказать, что несмотря на свой юный возраст дети уже знают некоторые экологические правила – что выбрасывание мусора в неположенных местах, уничтожения птичьих гнезд и звериных нор, оставление костров в лесу – это плохо! А еще дети знают, что растения – источник кислорода, необходимого людям для жизни, и поэтому их нужно выращивать больше!», – прокомментировала программу ее ведущая, менеджер по культурно-массовому досугу «Дома культуры Коммунарка» Людмила Петрякова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

23012017XrUQKO9iS28.jpg

Фото: Ксения Лёвина

В минувшую пятницу в Библиотеке №264 поселения Сосенское, расположенной в здании МБУК «Дом культуры Коммунарка», состоялось открытие фотовыставки «Как воздуха глоток-прорыв блокады», посвященной 73-летию прорыва блокады Ленинграда. Информацию предоставили представители «Дома культуры Коммунарка», соорганизатора экспозиции.

В экспозиции собраны фронтовые фотографии времен прорыва блокады Ленинграда. Посетить выставку могут все желающие до 10 февраля 2017 года в часы работы Библиотеки – по вторникам-субботам с 10.00 до 22.00, по воскресеньям с 10.00 до 20.00, понедельник в библиотеке является выходным днем. 

«Каждый день библиотека принимает около 50 человек – и детей, и взрослых. Думаю, среди них не найдется равнодушных к этой выставке – ведь она рассказывает об истории нашей Родины!», – прокомментировала экспозицию фотограф и художник «Дома культуры Коммунарка» Ксения Лёвина.

Библиотека №264 расположена по адресу: п. Сосенское, п. Коммунарка, д. 14А, 2-й этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

31012017_BXjJCFk9-Q.jpg

Фото: Ксения Лёвина.

В первый день масленичной недели, 20 февраля 2017 года, в МБУК «Дом культуры Коммунарка» пройдет тематическая программа «Как на масляной неделе», которая станет первым мероприятием Масленичной недели. Соответствующую информацию предоставили в культурном заведении. 

«В тематической программе примут участие артисты творческих коллективов Дома культуры. Они расскажут гостям о традициях празднования масленицы на Руси, увлекут народными танцами, хороводами и обрядовыми праздничными песнями», – пояснили в культурном учреждении. 

Представители «ДК Коммунарка» также добавили, что, в частности, для гостей праздника выступят артисты детского фольклорного ансамбля «Зоренька». 

Посетить открытие масленичной смогут все желающие. Мероприятие пройдет в зрительном зале «ДК Коммунарка» по адресу: поселение Сосенское, поселок Коммунарка, дом №14а. Начало в 18 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Детский фольклорный ансамбль «Зоренька», являющийся одним из клубных формирований МБУК «Дом культуры Коммунарка», принял участие в международном фестивале-конкурсе искусств «Москва объединяет друзей». Об этом сообщили сотрудники учреждения.

«Детский фольклорный ансамбль «Зоренька» стал лауреатом I степени ежегодного международного фестиваля-конкурса искусств «Москва объединяет друзей» в номинации «Народный вокал». Кроме того, коллектив также завоевал в этой же номинации «Гран-при»! Мы очень гордимся нашими ребятами и желаем им дальнейших успехов в творчестве!», – сообщили в администрации Дома культуры.

Отметим, что «Зоренька» существует на базе «ДК Коммунарка» всего второй год, но его юные артисты во главе с руководителем Еленой Заварзиной уже успели завоевать любовь местных жителей.

Совсем недавно «Зореньке» присвоили звание «Ведущего творческого коллектива города Москвы».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В «ДК Коммунарка» пройдет мастер-класс по восточным танцам

Представительницы прекрасного пола из поселения Сосенское приглашаются в МБУК «Дом культуры Коммунарка» на мастер-класс по восточным танцам. Мероприятие запланировано на 18 февраля 2017 года.

«Не стоит относиться к восточной хореографии только как к танцу живота. Это настоящее искусство, изящное и утонченное, и на мастер-классе это наглядно продемонстрирует хореограф, руководитель студии восточного танца «Восточная сказка» Дома культуры Оксана Липатникова!», – отметили представители культурного заведения.

«Помимо этого, что занятия восточными танцами помогают раскрепоститься, развить уверенность в себе и достичь гармонии в физическом, эмоциональном и энергетическом состоянии, они еще являются хорошей профилактикой гинекологических заболеваний, укрепляют мышцы таза и спины!», – подчеркнула Оксана Липатникова, ведущая мастер-класса.

На мастер-класс по восточным танцам приглашаются представительницы женской половины населения от 16 лет. Урок состоится 18 февраля в «ДК Коммунарка» по адресу: п. Сосенское, пос. Коммунарка, д. 14А. Начало в 11.00.

Источник: официальный сайт ДК Коммунарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В Доме культуры (ДК) «Коммунарка» при участии Молодежной палаты поселения 17 февраля пройдет вечер импровизаций.

У гостей будет возможность проявить свои актерские способности, примерив на себе разные образы.

Как сообщили на официальной странице Молодежной палаты в социальной сети, вечер импровизаций - это отличная возможность для всестороннего развития личности, воображения и творческих способностей.

Напомним, что ранее в ДК «Коммунарка» 10 февраля прошла тематическая программа «День зимних видов спорта».

Всех желающих ждут к 19:00 по адресу: поселок Коммунарка, дом №14 «А».

Источник: официальный сайт администрации поселения Сосенское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×