Перейти к содержанию
VicAn

Дом культуры "Коммунарка"

Рекомендуемые сообщения

VicAn

План мероприятий ДК Коммунарка на октябрь 2014 г.
Вход на все мероприятия бесплатный.

 

0_1078b6_c0338d2a_XXL.jpg

 

0_1078b7_27044c75_XXL.jpg

Изменено пользователем VicAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

library.jpg

 

к сожалению, был уверен, что здесь была информация.

для сведения пощу постфактум.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

5 октября 2014 г. Музей занимательной физики в ДК Коммунарка

0_108e6c_772bcad5_-1-XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DNSK

Прочитал тут анонсы мероприятий, которые были и еще будут в ДК "Коммунарка" и, кажется, у меня зародилась одна очень интересная мысль (!)...

Может организаторам этих мероприятий подкинуть идею создания некой тематической выставки-музея "История развития и становления Коммунарки"? Метериалов (старых фотографий поселка, портретов и фотографий выдающихся людей, истории создания, становления и развития Коммунарки), полагаю, имеется достаточно.. За основу можно взять тему "Картинки из прошлого" http://new.msk.ru/topic/1243-kartinki-iz-proshlogo

P.S. Лично я бы с удовольствием посетил бы данное мероприятие, ведь только зная историю Коммунарки можно полноценно считаться частью этого района.. :)

Поправьте меня, если эта тема уже есть или была.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Прочитал тут анонсы мероприятий, которые были и еще будут в ДК "Коммунарка" и, кажется, у меня зародилась одна очень интересная мысль (!)...

Может организаторам этих мероприятий подкинуть идею создания некой тематической выставки-музея "История развития и становления Коммунарки"? Метериалов (старых фотографий поселка, портретов и фотографий выдающихся людей, истории создания, становления и развития Коммунарки), полагаю, имеется достаточно.. За основу можно взять тему "Картинки из прошлого" http://new.msk.ru/topic/1243-kartinki-iz-proshlogo

P.S. Лично я бы с удовольствием посетил бы данное мероприятие, ведь только зная историю Коммунарки можно полноценно считаться частью этого района.. :)

Поправьте меня, если эта тема уже есть или была.. :D

 

На сколько я знаю, организаторы заглядывают в эту тему, но на всякий случай, проинформирую их по почте. В любом случае, обратная связь, штука полезная.

От себя, добавил бы еще пару идей. Помимо показа фотографий, хорошо бы организовать показ небольшого видео фильма о рассказом о истории поселка, т.к. видео проще воспринимается детьми, а также ПОЗНАВАТЕЛЬНУЮ интерактивную часть, с ответами на вопросы, типа: кто такая Александра Монахова?, почему пруд называется "Конторский"?, что раньше находилось на месте "ЖК Москва А101"?, что такое силосные башни и зачем они нужны? (я надеюсь к тому времени Авгур еще не снесет башенки возле будущего торгового комплекса), что такое "Сосенский стан", какие птицы прилетают к пруду и т.д. :) Чтобы дети на выставке узнали некоторые интересные факты о истории поселка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Прочитал тут анонсы мероприятий, которые были и еще будут в ДК "Коммунарка" и, кажется, у меня зародилась одна очень интересная мысль (!)...

Может организаторам этих мероприятий подкинуть идею создания некой тематической выставки-музея "История развития и становления Коммунарки"? Метериалов (старых фотографий поселка, портретов и фотографий выдающихся людей, истории создания, становления и развития Коммунарки), полагаю, имеется достаточно.. За основу можно взять тему "Картинки из прошлого" http://new.msk.ru/topic/1243-kartinki-iz-proshlogo

P.S. Лично я бы с удовольствием посетил бы данное мероприятие, ведь только зная историю Коммунарки можно полноценно считаться частью этого района.. :)

Поправьте меня, если эта тема уже есть или была.. :D

 

 

На сколько я знаю, организаторы заглядывают в эту тему, но на всякий случай, проинформирую их по почте. В любом случае, обратная связь, штука полезная.

От себя, добавил бы еще пару идей. Помимо показа фотографий, хорошо бы организовать показ небольшого видео фильма о рассказом о истории поселка, т.к. видео проще воспринимается детьми, а также ПОЗНАВАТЕЛЬНУЮ интерактивную часть, с ответами на вопросы, типа: кто такая Александра Монахова?, почему пруд называется "Конторский"?, что раньше находилось на месте "ЖК Москва А101"?, что такое силосные башни и зачем они нужны? (я надеюсь к тому времени Авгур еще не снесет башенки возле будущего торгового комплекса), что такое "Сосенский стан", какие птицы прилетают к пруду и т.д. :) Чтобы дети на выставке узнали некоторые интересные факты о истории поселка.

http://new.msk.ru/topic/3816-istoriia-kommunarki

 

И для меня ещё остаётся загадкой куда ставить ударение: МонАховой или МонахОвой? Наверно в фильме есть, но 54 минуты пока не осилила)

Ура!!! МонАхова!!!! Я спокойна)))

Изменено пользователем Sharklet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

В минувшую субботу ДК Коммунарка стал одной из 250 площадок участвующих в акции "Ночь музыки" в Москве. Мероприятие началось в 21:30 выступлением местных участников: Геннадия Тананыкина и Елены Федорович. Геннадий исполнил на эл. фортепиано несколько композиций, было интересно наблюдать за его мимикой, как он получал удовольствие от исполнения, как погружался в музыку, как был не доволен некоторыми моментами своего выступления. Елена, обладательница очень сильного голоса, спела несколько оперных произведений, и вновь на сцене не поддельные эмоции и полная самоотдача. Затем эстафету передали приглашенным гостям - джаз-бэнду "Cigar Hall". Со цены звучал джаз и блюз, классические произведения в авторской аранжировке плюс одна композиция собственного сочинения. Ребята играли, пели, шутили, между залом и исполнителями установился контакт и когда время подошло расставаться, публика не отпускала музыкантов, пока те не исполнили еще одну финальную композицию.

 

Спасибо организаторам за концерт прошедший в столь теплой атмосфере. Музыка объединяет.

Жаль, что не многие жители посетили данное мероприятие. Возможно это связано с недостаточной информированностью, мне например, подробное объявление попалось на глаза лишь в субботу. 

 

0_10a0e7_8e2ad4f8_-1-XXL.jpg

ЗЫ: Кстати, о атмосфере, в зале было прохладно. :)

 

Очаровательная ведущая вечера:

0_10a0e6_fd225b5a_-1-XXL.jpg 

 

Cigar Hall:

0_10a0e5_781cd38f_XXL.jpg

Изменено пользователем VicAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Выходные оказались богатыми на культурные события. В воскресенье в ДК Коммунарка проходила выставка "Музей занимательной физики". Это интерактивная выставка, помогающая детям понять природу тех или иных физических явлений. В отличии от классических выставок, здесь все экспонаты движутся, их можно потрогать руками и поучаствовать в экспериментах (например, как в музее "Эксперементаниум") и главное, после каждого проведенного опыта ведущий объяснял все увиденное, почему произошло так, а не иначе. Экспонаты (и сотрудники :)) приехали из Троицка из музея РАН "Физическая кунсткамера" и кстати, приглашали всех в гости в свой музей.
Дети (и взрослые) ходили по стеклянным лампочкам, при помощи фена согнули железный меч (а потом подув выпрямили его обратно), провели серию экспериментов с маятниками, фотоэлементами, давлением. Очень понравились оптические опыты в темной комнате, где, например, рисовали светом на люминесцентном коврике или изучали полупрозрачное зеркало и многое-многое другое. После того, как закончилось отведенное на экскурсию время, дети никак не хотели расходиться, а некоторые остались на следующий сеанс. :)

Несколько фото (к сожалению, с телефона):

0_10a37b_1061cdfe_-1-XXL.jpg

0_10a37d_e6ca989e_-1-XXL.jpg

0_10a37a_5b625322_-1-XXL.jpg

0_10a37c_692e8f2e_-1-XXL.jpg

0_10a379_ad13d923_-1-XXL.jpg

0_10a378_437eb082_-1-XXL.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

По почте пришел ответ на счет идеи проведения выставки о истории поселка. Организаторы заинтересовались, так что им в помощь, можно набрасывать интересные мысли, из которых может получиться достойное мероприятие.

Добрый день!
Ваше предложение показалось нам очень интересным, будем думать как его реализовать, Спасибо!
И приглашаем вас на открытие Киноклуба в ДК Коммунарка - 12 октября в 17.00

С уважением,
ДК Коммунарка

0_10aeae_ff488748_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

МБУК "Дом культуры Коммунарка" объявляет прием в клубные формирования

 

0_10aef7_c88b4b20_-1-XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

 

В Новой Москве стартовал пилотный проект «Киноклуб»

http://<ссылка на ресурс, не заслуживающий доверия>/content/news/3558.html

 

Во дворцах культуры Новой Москвы стартовал сетевой проект «Киноклуб Новой Москвы». В течение трех месяцев в мобильных кинотеатрах, оборудованных в местных ДК по всей Новой Москве, бесплатно будут транслироваться шесть интеллектуальных кинокартин.

Торжественное открытие проекта «Киноклуб» пройдет 12 октября в 17:00 часов во Дворце культуры «Коммунарка» по адресу: п. Коммунарка, д. 14а. В этот день состоится первый кинопоказ фильма «Короткое замыкание» (2009 г.). После показа можно будет прослушать мини-лекции об истории и смысле фильма от куратора проекта Сергея Сидоренко.

Вы не собираетесь?

"Короткое замыкание":

Киноальманах состоит из пяти коротких новелл о любви.

«Позор» — журналисту поручают задание взять интервью у жильцов дома, рядом с которым прокладывается теплотрасса. Поиски жителей становятся бессмысленными, как только парень обнаруживает на стене соседней постройки примечательную надпись.

«Ощущать» — история странной и неожиданной любви московского парня и девушки из Варшавы, совершенно не говорящей по-русски.

«Срочный ремонт» — глухонемой мастер по ремонту обуви придумывает красивую историю незнакомки только по еe туфельке. И он ошибается… 

«Ким» — душевнобольной циркач Ким попадает в психиатрическую больницу на острове и влюбляется в медсестру…

«Поцелуй креветки» — парень в костюме креветки, работающий ресторанным зазывалой, делится с прохожими своей любовью к морской кухне, однако те совсем не в восторге от его необычных методов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

20 октября 2014 г. Познавательно-игровая программа посвященная дню рождения Военно-морского флота "Морским судам быть!" в МБУК "Дом культуры Коммунарка"

0_10cc13_fc5031fc_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

23 октября 2014 г. в 19:00 Клуб общения для молодых мам "Мать и дитя" в МБУК "Дом культуры Коммунарка"

0_10cc12_54bed48f_XXL.jpg

Изменено пользователем VicAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Киноклуб Новой Москвы в МБУК "Дом культуры Коммунарка":

0_10cc14_1b806484_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

3 ноября 2014 г. "Ночь искусств" в МБУК "Дом культуры Коммунарка":

0_10d8e1_e460745_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

спасибо всем за посты и афиши, уверена, что жить в Коммунарке будет нескучно и разнообразно, самое главное детей любого возраста можно будет чем либо увлечь!!! К слову, есть ли в Коммунарке хороший тренажерный зал, сын ждет с нетерпением!!!


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Недавно узнал, что у ДК Коммунарка есть официальная группа Вконтакте, где публикуются анонсы будущих мероприятий, обзоры прошедших и другая информация о жизни ДК: http://vk.com/club78401786

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

3 ноября 2014 г. "Ночь искусств" в МБУК "Дом культуры Коммунарка":

0_10ed2d_6daa57b5_-1-XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

3 и 4 ноября 2014 г. МБУК "Дом культуры Коммунарка" приглашает:

0_10ed30_72b8fabb_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

4 ноября 2014 г. в 17:00 МБУК "Дом культуры Коммунарка" приглашает на праздничный концерт ко Дню народного единства "Россия единством сильна!":

0_10ed31_f2f899d1_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×