Перейти к содержанию
Авторизация  
Руслан007

Организация одностороннего движения по ул. Лазурная и Ясная

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Руслан007

Уважаемые соседи и гости п. Коммунарка.

В данной теме хотел поднять назревающую проблему организации движения по улицам Лазурная и Ясная. В связи с тем, что припаркованные по обеим сторонам указанных улиц автомобили уважаемых соседей, а также гостей и строительных организаций порой создают проблемы въезда-выезда в квартал и соответственно из него, особенно остро, я думаю эта проблема будет ощутима предстоящей зимой, т.к. количество машин с каждым днём растёт в геометрической прогрессии. Я думаю многие поддержат моё обращение, здесь предлагаю обсудить и выбрать наиболее удовлетворяющую схему движения, затем обратиться с этим предложением в администрацию.

Так как изменение организации движения в квартале не простое дело, в первую очередь своё обращение, я адресую к власть имущим пользователям данного форума, с просьбой поспособствовать в решении назревающей проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

Уважаемые соседи и гости п. Коммунарка.

В данной теме хотел поднять назревающую проблему организации движения по улицам Лазурная и Ясная. В связи с тем, что припаркованные по обеим сторонам указанных улиц автомобили уважаемых соседей, а также гостей и строительных организаций порой создают проблемы въезда-выезда в квартал и соответственно из него, особенно остро, я думаю эта проблема будет ощутима предстоящей зимой, т.к. количество машин с каждым днём растёт в геометрической прогрессии. Я думаю многие поддержат моё обращение, здесь предлагаю обсудить и выбрать наиболее удовлетворяющую схему движения, затем обратиться с этим предложением в администрацию.

Так как изменение организации движения в квартале не простое дело, в первую очередь своё обращение, я адресую к власть имущим пользователям данного форума, с просьбой поспособствовать в решении назревающей проблемы.

Ранее соседи высказывали много "за" и "против" организации одностороннего движения по Ясной и Лазурной. Однозначно, местные органы власти не смогут посодействовать данному вопросу (даже при полной его поддержке) до момента полной реконструкции "центральной улицы" Коммунарки. Места примыкания улицы Лазурная и въездов/выездов из дворов к ней никто в проекте менять не станет. Как только проект полностью сдадут, на основе фактического трафика можно будет делать выводы о такой целесообразности (и что-то мне подсказывает, что в ГИБДД, ЦОДД и прочих, такой целесообразности не увидят). Еще более сложный вопрос - организация выезда из дворов всех домов "Магистра" и той части застройки МИЦ, что по той же стороне Лазурной. Не думаю, что жители этих домов будут готовы делать крюк через Квартал, чтобы выехать по Ясной на "центральную". Плюс ко всему, организация одностороннего движения увеличивает соблазн сквозного проезда через дворы Квартала с Лазурной на Ясную (или наоборот, в зависимости от конфигурации), что является не только нарушением ПДД, но превратит дворовые проезды в одну вялотекущую пробку... 

Мне кажется, вопрос необходимо перевести в плоскость организации парковочного пространства (разметка карманов, установка знаков парковка, установка знаков стоянка запрещена, столбиков и прочей инфраструктуры). Вопрос действительно актуальный, но направление потоков по кругу в районе сможет лишь отложить полный ахтунг, но никак его не предотвратит. Хороший пример организации придомовой территории в части парковки предлагал Кирилл Бармашев для домов старой постройки около 2 корпуса Семицветика. На мой взгляд, эту практику необходимо применить на весь Квартал, дома Магистра, МИЦ (по нашу сторону "центральной), чтобы создать единое и понятное парковочное пространство, а уж потом ЦОДД нам в помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уважаемые соседи и гости п. Коммунарка.

В данной теме хотел поднять назревающую проблему организации движения по улицам Лазурная и Ясная. В связи с тем, что припаркованные по обеим сторонам указанных улиц автомобили уважаемых соседей, а также гостей и строительных организаций порой создают проблемы въезда-выезда в квартал и соответственно из него, особенно остро, я думаю эта проблема будет ощутима предстоящей зимой, т.к. количество машин с каждым днём растёт в геометрической прогрессии. Я думаю многие поддержат моё обращение, здесь предлагаю обсудить и выбрать наиболее удовлетворяющую схему движения, затем обратиться с этим предложением в администрацию.

Так как изменение организации движения в квартале не простое дело, в первую очередь своё обращение, я адресую к власть имущим пользователям данного форума, с просьбой поспособствовать в решении назревающей проблемы.

Я тоже склоняюсь к варианту одностороннего движения по Лузрной/Ясной, но пока нет понимая, что будет с дорогами вокруг это считаю рановато. Я до сих пор не понимаю что и когда будет с ул. Сосенскийй стан, как будет организована придомовая территория МИЦ-9. Если Сосенски стан будет в ближайшее время, то с односторонней Лазурной это снимает вопрос крюков для Магистра и МИЦ-7. Не понятен вопрос будет ли продолжение Сосенского стана до Фитаревской мимо больницы, не понятно что с проездами вокруг паркинга будут ли они и в каком виде. А эти вопросы оказываются сущ. вопросы на организацию движения.

Можно конечно пособирать проекты, но сейчас все так меняется, что лучше по моему смотреть по факту. Плюс сейчас вообще дороги на балансе Авгура на не разграниченной земле, пусть сначала их передаст поселению.

А когда будет определенность, надо будет звать на помощь probok.net :)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну иллюстрация на тему:

0_fa6b6_b7aaea1_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Ну иллюстрация на тему:

0_fa6b6_b7aaea1_XL.jpg

 

Да есть проблема разъезда грузовиков. Но их со временем становиться меньше.

Если разрешить парковку на одной стороне одним колесом на тротуаре то разъедутся даже 2 газели.

Плюс нельзя забывать о лежачих полицейских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Дорогие соседи! Не занимайтесь ерундой. Лично мне не удобно огибать пол квартала чтобы попасть на центральную дорогу! Что бы организовать данное движение, необходимо  проезжую часть украсить полагающимися знаками. А это уже вопрос к ГИБДД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Я тоже склоняюсь к варианту одностороннего движения по Лузрной/Ясной, но пока нет понимая, что будет с дорогами вокруг это считаю рановато. Я до сих пор не понимаю что и когда будет с ул. Сосенскийй стан, как будет организована придомовая территория МИЦ-9. Если Сосенски стан будет в ближайшее время, то с односторонней Лазурной это снимает вопрос крюков для Магистра и МИЦ-7. Не понятен вопрос будет ли продолжение Сосенского стана до Фитаревской мимо больницы, не понятно что с проездами вокруг паркинга будут ли они и в каком виде. А эти вопросы оказываются сущ. вопросы на организацию движения.

Можно конечно пособирать проекты, но сейчас все так меняется, что лучше по моему смотреть по факту. Плюс сейчас вообще дороги на балансе Авгура на не разграниченной земле, пусть сначала их передаст поселению.

А когда будет определенность, надо будет звать на помощь probok.net :)

А не проще после ввода в эксплуатацию авгуровского паркинга (надеюсь до зимы введут) согласовать установку знаков о запрете стоянки по четным/нечетным дням на соответствующих сторонах дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А не проще после ввода в эксплуатацию авгуровского паркинга (надеюсь до зимы введут) согласовать установку знаков о запрете стоянки по четным/нечетным дням на соответствующих сторонах дороги

Согласовать проще, сделать так, что бы это соблюдалось - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

 

Если разрешить парковку на одной стороне одним колесом на тротуаре то разъедутся даже 2 газели.

 

Ну мамочкам с колясками и детям на велосипедах, не говоря уже о престарелых людях как передвигаться по кварталу-то? Вы припаркуетесь колесом, а другой и на тротуар залезет. Вчера гуляла с ребенком на велосипеде-тот еще аттракцион, скажу я вам, скакать с ребенком на велосипеде с бордюра на бордюр,  обходя препятствия, а если еще и машины будут парковаться, как вы предлагаете-совсем будет ужас! 


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Ну мамочкам с колясками и детям на велосипедах, не говоря уже о престарелых людях как передвигаться по кварталу-то? Вы припаркуетесь колесом, а другой и на тротуар залезет. Вчера гуляла с ребенком на велосипеде-тот еще аттракцион, скажу я вам, скакать с ребенком на велосипеде с бордюра на бордюр,  обходя препятствия, а если еще и машины будут парковаться, как вы предлагаете-совсем будет ужас! 

Тротуар по Лазурной позволяет припарковаться машие и пройти с коляской.

На фото выше даже  2 машины так стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Тротуар по Лазурной позволяет припарковаться машие и пройти с коляской.

На фото выше даже  2 машины так стоят.

Ну т.е. вы считаете это вполне нормальным? Либо у вас нет детей, либо для вас авто-.... даже не буду продолжать. Парковка на тротуаре-это не приемлемо! ни при каких условиях.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан007

Я тоже склоняюсь к варианту одностороннего движения по Лузрной/Ясной, но пока нет понимая, что будет с дорогами вокруг это считаю рановато. Я до сих пор не понимаю что и когда будет с ул. Сосенскийй стан, как будет организована придомовая территория МИЦ-9. Если Сосенски стан будет в ближайшее время, то с односторонней Лазурной это снимает вопрос крюков для Магистра и МИЦ-7. Не понятен вопрос будет ли продолжение Сосенского стана до Фитаревской мимо больницы, не понятно что с проездами вокруг паркинга будут ли они и в каком виде. А эти вопросы оказываются сущ. вопросы на организацию движения.

Можно конечно пособирать проекты, но сейчас все так меняется, что лучше по моему смотреть по факту. Плюс сейчас вообще дороги на балансе Авгура на не разграниченной земле, пусть сначала их передаст поселению.

А когда будет определенность, надо будет звать на помощь probok.net :)

В таком случае необходимо для начала установить знак остановка запрещена по одной стороне на каждой из улиц Лазурная и Ясная, и разок пустить эвакуатор)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В таком случае необходимо для начала установить знак остановка запрещена по одной стороне на каждой из улиц Лазурная и Ясная, и разок пустить эвакуатор)) 

В Сосенкое выделяют эвакуаторы только один раз в неделю и они обычно работают в более проблемных местах, где трудности с проездом автобусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

В таком случае необходимо для начала установить знак остановка запрещена по одной стороне на каждой из улиц Лазурная и Ясная, и разок пустить эвакуатор)) 

А где машины ставить? При всем желании на всех паркинга не хватит, а вы предлагаете практически 50-ти процентам а/т запретить парковку!!

Изменено пользователем Юрьич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Плюсом, еще раз повторю (эта тема где-то уже подымалась), многие поедут через дворы, а у нас (в нашем дворе 8-9-10) и без того своих гонщиков хватает!

Изменено пользователем Юрьич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mira1

Я за то, чтоб улицы оставались внутриквартальными проездами, сделаешь ту же Ясную односторонней в сторону Калужки и пробка вокруг моего (и не только) 16 корпуса будет с двух сторон, так хоть не каждый может на нее полезет. Вообще зря их отметили на том же Яндексе, как улицы и дали названия, теперь на карте все видят как по дворам проскочить мимо пробок. Добро пожаловать, жители Южного Бутова)

Изменено пользователем Mira1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Ну т.е. вы считаете это вполне нормальным? Либо у вас нет детей, либо для вас авто-.... даже не буду продолжать. Парковка на тротуаре-это не приемлемо! ни при каких условиях.

Да при сложившейся ситуации я считаю это нормальным, так как город и застройщик поставил нас в такое положение.

У меня есть годовалый сын. И мы тоже ездим на коляске. И авто для меня только средство передвижения.

Есть проблема разъезда машина на лазурной и ясной улице.

Финансовой поддержки от администрации не будет в ближайшем будущем(расширение дороги, парковочные карманы и тд.)

Если по Лазурной улице ходит не очень много людей почему бы одну сторону не отдать для машин?

Почему парковка не примелима на троутаре ? ведь даже знак такой есть.

Или вы знаете как решить проблему по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Пока решения и предложений у меня нет, но и тротуар для парковки я против задействовать. Я так же за рулем и проблем со встречным разьездом не испытываю-либо я пропускаю, либо меня пропустят. Главное взаимноуважение водителей.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Пока решения и предложений у меня нет, но и тротуар для парковки я против задействовать. Я так же за рулем и проблем со встречным разьездом не испытываю-либо я пропускаю, либо меня пропустят. Главное взаимноуважение водителей.

Верно сказано, главное взаимоуважение на дороге!! Есть "карман" остановись пропусти, не надо доводить до того что уперлись бамперами и не знают что делать (с проблемой выезда что прям встали и не знаем что делать я тоже пока не сталкивался в нашем квартале)!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Вопрос одностороннего движения интересен и я не против, но может посмотрим возможность сделать карманы для парковки? Например можно убрать кусок земли возле парковки МИЦ... Там 2 ряда можно воткнуть... Т.е. отделим проезжую часть от парковочной тротуаром... Под окнами не стоит, но выдернуть местечко там и тут можно... Иначе мы встанем в пробках утром и вечером. Мест просто нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×