Перейти к содержанию
Kolen

Питьевая вода

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

T-viv

Вода у нас и правда угггг. От части все это, от осадка внутри наших полипропиленовых труб, который образовался при подключении Кростом новых домов, когда они в систему грязь пустили. Короч лень мне все рассказывать в подробностях, могу фото позже выложить трубы изнутри, мне их срезали и новые делали из-за того,  что их скривило.

Желто-коричневый налет толщиной в 3 мм. и это года не прошло.

 

Насчет "угггг" ни чего сказать не могу, но могу предположить, что вода соответствует нормам.

Как и обещал выкладываю фото своих картриджей после 6 месяцев использования. И это при анализе воды соответствующем норме.

Желто-коричневый налет- присутствие в воде железа, по нормам его не должно привышать 0.3 мг/дм³. Так оно и есть... Если будет интересно. то сделаю анализ воды, и посмотрим какая она у нас "угггг" :) .

А по поводу "Архыз" и другой воды... сейчас подделывают ВСЁ и найти настоящую, качественную (заявленную производителем) очень сложно. Я видел , выстроенные в ряд, около 10 бутылок ессентуки 17, и не одной среди них не было настоящей.

post-7875-0-66383400-1400018463_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
T-viv

Я не спорю. В наше время техника действительно делает чудеса. У спецназа, например, есть волшебная трубочка, через которую можно пить даже из лужи.

Но есть еще одна важная вещь: у воды должны быть и полезные свойства, определяемые ее минеральным составом. Так вот я очень сомневаюсь в полезных свойствах водопроводной воды…

 

Не знаю как у спецназа, но у нас есть фильтр...

И если вас пугает просто чистая вода, поставьте минерализатор и у вас на выходе будет ЧИСТАЯ, ПОЛЕЗНАЯ (минерализированная) водичка,цена вопроса, как две-три бутыли воды, и хватит на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makale

Я заказываю у Нестле 4 штуки по 18.9л Эту же воду пью 5 лет на работе вместе с коллективом, проблем не было.

5 литровые бутылочки в магазине покупать пробовал, но действительно есть подозрение, где и кем они сделаны. Да и неэкологично это, каждый день-два пустая тара появляется и на выброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Не знаю как у спецназа, но у нас есть фильтр...

И если вас пугает просто чистая вода, поставьте минерализатор и у вас на выходе будет ЧИСТАЯ, ПОЛЕЗНАЯ (минерализированная) водичка,цена вопроса, как две-три бутыли воды, и хватит на год.

Я предпочитаю природные источники, а не нахимиченные человеком.

Я заказываю у Нестле 4 штуки по 18.9л Эту же воду пью 5 лет на работе вместе с коллективом, проблем не было.

5 литровые бутылочки в магазине покупать пробовал, но действительно есть подозрение, где и кем они сделаны. Да и неэкологично это, каждый день-два пустая тара появляется и на выброс.

Нестле, как и аква минерале - это дешевая очищенная водопроводная вода. Если уж заказывать 19л, то лучше воду из источника. Упаковка 5л не экологично - факт, не спорю


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

слухи конечно, но кто-то мне рассказывал, что в 18,9 наливают воду из колонки на ближайших дачных участках. а вообще тоже задумывалась что за вода в Коммунарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

слухи конечно, но кто-то мне рассказывал, что в 18,9 наливают воду из колонки на ближайших дачных участках. а вообще тоже задумывалась что за вода в Коммунарке.

Отличный вариант )))  Самая вкусная вода из деревенской колонки 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Самая вкусная вода из деревенской колонки 

Точно! Эх детство, детство... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Вот заморачиваются люди... Собаки воду из фильтра не пьют, надо же! У меня коты из унитаза пытаются пить, если забудешь крышку закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Вы обратили внимание чем пахнет последнее время горячая вода? Наберите пол ванны кипятка и все поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Вы обратили внимание чем пахнет последнее время горячая вода? Наберите пол ванны кипятка и все поймете.

Вы уж не интригуйте, расскажите...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Вы обратили внимание чем пахнет последнее время горячая вода? Наберите пол ванны кипятка и все поймете.

У нас ничем не пахнет. А вот когда только вселились, тоже был запошок от воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Вы уж не интригуйте, расскажите...

пахнет канализацией, мягко говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Недавно сдавал нашу воду на анализ в ГИЦПВ. Значение показателя "Запах" по ПДК - 2, у нас - 3. Убирается угольным фильтром. Остальные показатели в норме.

Жесткость - 4,9 (ПДК - 7,0). Вода средней жесткости. Желательно снижать до 2 (ионообменный фильтр).

Осмос для нашей воды не нужен.

При выборе угольного фильтра рекомендуют узнавать марку активированного угля. Одним из лучших считается из скорлупы кокосовых орехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Недавно сдавал нашу воду на анализ в ГИЦПВ. Значение показателя "Запах" по ПДК - 2, у нас - 3. Убирается угольным фильтром. Остальные показатели в норме.

Жесткость - 4,9 (ПДК - 7,0). Вода средней жесткости. Желательно снижать до 2 (ионообменный фильтр).

Осмос для нашей воды не нужен.

При выборе угольного фильтра рекомендуют узнавать марку активированного угля. Одним из лучших считается из скорлупы кокосовых орехов.

Огромное спасибо за такую ценную иныормацию!

Скажите, то есть имея под раковиной фильтр с 3 колбами аквафор, эту воду можно спокойно пить? (Что я всегда и делал, но эта тема навела смуту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Огромное спасибо за такую ценную иныормацию!

Скажите, то есть имея под раковиной фильтр с 3 колбами аквафор, эту воду можно спокойно пить? (Что я всегда и делал, но эта тема навела смуту)

 

Тут дело не совсем в кол-ве колб. Вы ведь можете установить там различные картриджи.В принципе, достаточно было бы фильтра предварительной механической очистки, угольного фильтра и умягчителя. В районах активной перманентной застройки лучше бы использовать дополнительный фильтр, например, бактерицидной обработки. Использование таких фильтров предполагает возможность употребления питьевой воды в сыром виде. Во всяком случае, так мне объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
T-viv

Тут дело не совсем в кол-ве колб. Вы ведь можете установить там различные картриджи.В принципе, достаточно было бы фильтра предварительной механической очистки, угольного фильтра и умягчителя. В районах активной перманентной застройки лучше бы использовать дополнительный фильтр, например, бактерицидной обработки. Использование таких фильтров предполагает возможность употребления питьевой воды в сыром виде. Во всяком случае, так мне объяснили.

 

Фильтр бактерицидной обработки или уф-лампа нужны там, где в воде присутствуют бактерии, в основном эта гадость в колодцах и на дачах в "летней воде". У нас же, в городской воде, бактерии встречаются крайне-крайне ркдко. На моей памяти это было всего лишь раз и то в офисе, слегло порядка человек десять т.е. присели)). Приехали СанПеды, все проверили и сказали, что это возможно из за замены труб был проскок бяки..день прокипятить водичку, а потом можно пить сырую.

Да, хочу вас обрадовать... при не соответствии питьевой воды санпину, надо требовать перерасчет оплаты за воду и перерасчет должен вестись до момента прекращения предоставления некачественной услуги...нагнем водоканал в лице УК...скан анализа в студию и толпой писать заявление)))

Изменено пользователем T-viv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Надоела накипь в чайнике и я купил фильтр Аквафор Кристалл H умягчающий. Поставил сам, всё достаточно просто. И знаете, в чайнике накипи теперь нет. Вода по вкусу похожа на покупную, в бутылках. Готовим на этой воде. А для питья я покупаю 5л бутылку. Я доволен. Вот, хотел поделиться.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andkuz

Кто-то делал анализ водопроводной воды или подскажет где узнать показатели жесткости для правильной настройки посудомойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Т

Кто-то делал анализ водопроводной воды или подскажет где узнать показатели жесткости для правильной настройки посудомойки?

Посмотри в этой ветке: http://new.msk.ru/topic/888-vybor-filtra-dlia-vody/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×