Перейти к содержанию
Kolen

Питьевая вода

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Kolen

Уважаемые жители Gardien Parka! Кто как решает проблему с питьевой водой? Фильтры? Бутилированная вода? Или таскать с магазина по 5 л., чем пока и занимаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Или таскать с магазина по 5 л., чем пока и занимаюсь...

 

Если не хотите проблем со здоровьем - продолжайте покупать бутилированную.

Только не надо таскать. Можно покупать с доставкой раз в месяц :rolleyes:

 

Сейчас тут набегут защитники фильтров, но я в свое время, тщательно изучив вопрос и проконсультировавшись со спецами, пришел к выводу, что пить фильтрованную воду нельзя. Максимум картошку в ней варить... 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Я по 5 литров беру, на пару дней хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
T-viv

Не знаю, пользуюсь фильтром-осмосом уже 6 лет минусов еще не увидел (чайник без налета, железистых разводов нет), а витамины из овощей-фруктов-мультивитаминов... как только поставлю кухню, то сразу под моечку фильтр. Кстати, через неделю буду менять картриджи, сфоткаю, покажу какую водичку пил бы. И еще, могу посодействовать в покупке фильтра, пишите в личку... соберем больше народу будет дешевле;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Фильтры с осмосом, плюс кипячение. Вот тогда расстройство желужка вам не грозит ;)

Все остальное  - враки :) Ибо из крана в Москве и Подмосковье течет дрянь (знакомая в санэпидем станции работает -  любая вода Москвы и Подмосковья содержит гадости!), а в бутылки все равно фильрованную льют в подмосковных гаражах ;)

Так что не хотите на белом друге просидеть - кипятитеобязательно! Предварительно хорошо набрать воды в емкость и немного отстоять, пропустить через фильтр.

 

P.S.:

 У друга на даче в Подмосковье свой колодец, вода проходит через 4 фильтра - размеры фильтрующей системы с пол гаража, на выходе 3 метра ультрафиолетовой лампы. На выходе вода с нулевой жесткостью, после мытья головы чувствуешь себя одуванчиком, но пить все равно в сыром виде нельзя - проверяли у знакомых на анализ вредных веществ - все равно есть, только тщательное кипячение!

 

Решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

... но я в свое время, тщательно изучив вопрос и проконсультировавшись со спецами, пришел к выводу, что пить фильтрованную воду нельзя. Максимум картошку в ней варить... 

Майк, а по каким причинам нельзя пить отфильтрованную воду? Я много лет фильтрую московскую воду системой пятиступенчатой очистки Atoll-560E и очень доволен качеством воды. А бутилированную воду тоже кстати подделывают, Joenka прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Майк, а по каким причинам нельзя пить отфильтрованную воду? Я много лет фильтрую московскую воду системой пятиступенчатой очистки Atoll-560E и очень доволен качеством воды. А бутилированную воду тоже кстати подделывают, Joenka прав.

Потому что никакой фильтр не отфильтрует все гадости до конца. Пример с колодцем на даче не совсем корректен. Это изначально относительно чистый источник (если дача не у свалки, конечно). В Москве (и вообще в городах) воду забирают из открытых водохранилищ и сыпят в нее химию всякую, например гипохлорит натрия для обеззараживания. А потом эта вода еще долго-долго течет по ржавым трубам. И получается, что система очистки должна быть реально с пол-квартиры. Фитюлька у вас под раковиной не поможет


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так что не хотите на белом друге просидеть - кипятитеобязательно! 

Не знаю, я пью только которая прошла через обратный осмос без кипячения - никаких проблем никогда не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Потому что никакой фильтр не отфильтрует все гадости до конца. Пример с колодцем на даче не совсем корректен. Это изначально относительно чистый источник (если дача не у свалки, конечно). В Москве (и вообще в городах) воду забирают из открытых водохранилищ и сыпят в нее химию всякую, например гипохлорит натрия для обеззараживания. А потом эта вода еще долго-долго течет по ржавым трубам. И получается, что система очистки должна быть реально с пол-квартиры. Фитюлька у вас под раковиной не поможет

Вода кстати течет к нам не так уж и долго, километров 10 всего и по пути она не собирает ничего такого, с чем не справиться фильтр с обратным осмосом.

Химии сейчас в воде не так много, раньше было намного больше, сейчас озонаторы, ультрафиолетовые облучатели стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Не знаю, я пью только которая прошла через обратный осмос без кипячения - никаких проблем никогда не испытывал.

Большинство вредных веществ не выводятся из организма и проявляются по кумулятивному принципу. То есть накопилась некая доза, превышающая предельно допустимую - и полезли всякие болячки.

Без кипячения пить воду вдвойне опасно из-за присутсвия бактерий


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Вода кстати течет к нам не так уж и долго, километров 10 всего и по пути она не собирает ничего такого, с чем не справиться фильтр с обратным осмосом.

Химии сейчас в воде не так много, раньше было намного больше, сейчас озонаторы, ультрафиолетовые облучатели стоят.

Всего километров 10 :lol: Вы, Кирилл, жжоте однако.

Немножко озонируют, немножко химии сыпят, немножко километров по ржавой трубе через ржавые краны и насосы :rolleyes:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всего километров 10 :lol: Вы, Кирилл, жжоте однако.

Немножко озонируют, немножко химии сыпят, немножко километров по ржавой трубе через ржавые краны и насосы :rolleyes:

Да, это не много, вода к нам поступает с западной станции водоподготовки возле Румянцево. На выходе оттуда она полностью пригодна для питья, а по пути, как я уже сказал, она не собирает ничего такого, с чем не справиться хороший фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Считаю тему как и про паркинг не состоятельной. Множество споров будет за ту или иную сторону. Но нигде - НИГДЕ нет 100% гарантии в чистоте воды.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Да, это не много, вода к нам поступает с западной станции водоподготовки возле Румянцево. На выходе оттуда она полностью пригодна для питья, а по пути, как я уже сказал, она не собирает ничего такого, с чем не справиться хороший фильтр

Я не спорю. В наше время техника действительно делает чудеса. У спецназа, например, есть волшебная трубочка, через которую можно пить даже из лужи.

Но есть еще одна важная вещь: у воды должны быть и полезные свойства, определяемые ее минеральным составом. Так вот я очень сомневаюсь в полезных свойствах водопроводной воды…


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Но нигде - НИГДЕ нет 100% гарантии в чистоте воды.

Помнрю раньше, до того как ввели запрет, метрополитен часть воды для собственных нужд брал из артезианских скважин, которые есть на каждой станции. Эх, какая вкусная была вода на глубоких станциях... можно было пить прямо из под крана..... :)

Я не спорю. В наше время техника действительно делает чудеса. У спецназа, например, есть волшебная трубочка, через которую можно пить даже из лужи.

Но есть еще одна важная вещь: у воды должны быть и полезные свойства, определяемые ее минеральным составом. Так вот я очень сомневаюсь в полезных свойствах водопроводной воды…

Так бутулированная вода это по большей части та же водопроводная, только прошедшая доп. очистку. На ней это даже пишут мелкими буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Так бутулированная вода это по большей части та же водопроводная, только прошедшая доп. очистку. На ней это даже пишут мелкими буквами.

Совершенно верно. Всякие аква минирале именно обратным осмосом и очищены. Пить их не то чтобы вредно, просто бесполезно :)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Joenka, не согласен с вами. В воде очень много полезных веществ, необходимых нашему организму. А кипяченая вода - мертвая вода, в ней нет ничего полезного. Я пью из фильтра аквафор под раковиной, уже много лет и ребенку даю. Возможно, какие-то вредности в ней есть, но вот чем-чем, а кишечными расстройствами не страдал от воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Большинство вредных веществ не выводятся из организма и проявляются по кумулятивному принципу. То есть накопилась некая доза, превышающая предельно допустимую - и полезли всякие болячки.

Без кипячения пить воду вдвойне опасно из-за присутсвия бактерий

Михаил, а вы сами какую воду пьете?

Я вот думаю установить под раковину очиститель. Сейчас пользуюсь кувшином. Из него наливаю воду в кофеварку и собакам в миски.

Пробовала собакам покупать в бутылях - не пьют. А из фильтра пьют.

Сама готовлю просто на воде из под крана.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Михаил, а вы сами какую воду пьете?

Я вот думаю установить под раковину очиститель. Сейчас пользуюсь кувшином. Из него наливаю воду в кофеварку и собакам в миски.

Пробовала собакам покупать в бутылях - не пьют. А из фильтра пьют.

Сама готовлю просто на воде из под крана.

Я пью архыз или новотерскую. Заказываю в утконосе раз в месяц по 15 пятилитровых баклашек


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Вода у нас и правда угггг. От части все это, от осадка внутри наших полипропиленовых труб, который образовался при подключении Кростом новых домов, когда они в систему грязь пустили. Короч лень мне все рассказывать в подробностях, могу фото позже выложить трубы изнутри, мне их срезали и новые делали из-за того,  что их скривило.

Желто-коричневый налет толщиной в 3 мм. и это года не прошло.

Изменено пользователем mynameis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×