alessio

Коммунарка в сравнении с другими районами

967 сообщений в этой теме

А по поводу хорды посреди посёлка - так я думаю, что здесь бутовцы имеют неприятный сюрприз тоже. Теперь мы не к Тёплому стану ездить будем, а к метро Бунинская аллея. А что, с КРЛ она будет соединена. На Тёплом стане сесть в метро будет нереально (после соединения с бутовской веткой) только втиснуться. Так зачем же мучиться, когда можно ехать с пустого вагона в Бутово? Заранее здравствуйте, уважаемые бутовчане!

И вам Здрасти! :)

Как то странно предполагаешь. Бутовчане как ездили из Бутово, так и будут. На кой черт им переть в Коммунарку? Если им нужно будет попасть на рыжую ветку ( на сег. день нет пересечения с ней у серой ветки), они доедут до м. ул. старокачаловская и поедут себе куда надо..... Так и обратно. А те кто живет в Коммунарке и необходимо попасть в бутово, так проще доехать на автобусе по хорде до Ю.Бутово/м. Лесопарковая, что через дорогу (МКАД) ты уже в С. Бутово.

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ, все это хорошо конечно... Но что делать с большегрузами? Именно их все мы и боимся... Терпеть под окнами фуры... Да даже в страшном сне это не представишь.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

П.С. Да и место работы изменилось. С парка Культуры переехали в район Электрозаводской. Было бы ж/д сообщение, так горя не знал бы. Ан нет... нету же!

Владимир, похоже, мы с Вами коллеги :) Только у меня как-то получается за полтора часа добираться на работу, может из-за специфики графика.

Изменено пользователем annette

Поделиться сообщением

Ну как же. Я когда покупал квартиру - радовался, что живу ВСЕГО в 4 км. от МКАД. И доезжал до Москвы за 15 минут, надо Вам сказать. Предполагал, что могло бы быть хуже, но не по 50 минут стояния в пробке.

А потом уже пошли "сюрпризы" от девелоперов: население 30-50 тысяч, понатыканные дома с окнами (меня минуло) в прямой видимости друг друга, Москва а-101 с поразительным по объёму строительством, метро только в 2020 году, хордовая дорога посреди Коммунарки... Хоть кто-нибудь ставил нас в известность о таких будущих коллизиях?

Я пока совсем немного (по-сравнению с вами) успела насладиться прелестями "добраться до работы из Коммунарки", но пока у меня получается где-то пол часа до м. Анино. Но это на машине. Работаю я на Чертановской, поэтому на общественном транспорте мне вообще не вариант добираться.

На метро я и не рассчитывала, когда покупала, потому что покупала квартиру в Подмосковье. Как-то люди сами себя "накрутили" на эту перспективу, а теперь расстраиваются от ее размытости.

По поводу сюрпризов от девелоперов. Наверное, мне тоже повезло, и в Авгуре есть нормальные менеджеры. Когда я выбирала квартиру и хотела с окнами, выходящими на поля, менеджер меня предупредила, что их скоро не будет.

А вообще, я только искренне порадуюсь за вас, если у вас получится все с тем, чтобы вернуться в Черемушки. Я сама жила там последние 10 лет перед Коммунаркой. Но как у меня тогда не было денег на покупку квартиры в этом районе, так и сейчас ) Но, пожалуй, запишу себе это в цели на следующие 10 лет )

Поделиться сообщением

Мы тоже жили в Черемушках...в однушке, 40 квм, сейчас живем в Коммунарке...трёшке, 100 квм!!! И надеюсь, это наше последнее место жительства.

Лично меня устраивает добираться до работы как на своём авто, так и на автобусе (правда реже).

Скажете, что много времени провожу в дороге? - Да, наверное, но зато сплю в спальне, ем на кухне, играю с детьми в детской.

Вот так вот. :hi:

Коммунарка forever! :yahoo:

Поделиться сообщением

Владимир., квартиры в Коммунарке уже не будут стоить дешевле и это факт, будет только разовый демпинг продавцов, чтобы быстрее реализовать квартиру. Слежу за рынком недвижимости в Москве и МО уже 4 года, предпосылок к снижению стоимость жилья нет, есть только предельный максимум стоимости жилья, который как я думаю будет достигнут через 2-3 года.

Вот интересный портал =1&o[]=2&o[]=3&commit=OK#gr1"]здесь

Коммунарки сейчас отличное место где на коротких сделках (перепродажа) можно поднимать отличные деньги.

Изменено пользователем Bardukov

Поделиться сообщением

Владимир, похоже, мы с Вами коллеги :) Только у меня как-то получается за полтора часа добираться на работу, может из-за специфики графика.

Russia today? ;)

Поделиться сообщением

что думаете об этом? http://novo-molokovo.ru/

Поделиться сообщением

Russia today? ;)

Тоже коллега? ;)

Поделиться сообщением

Russia today? ;)

Тоже коллега? ;)

Скорее

روسيا اليوم

Здравствуйте, коллеги.

Поделиться сообщением

Тоже коллега? ;)

по цеху :hibye:

Поделиться сообщением

Скорее

روسيا اليوم

Здравствуйте, коллеги.

Ну по Вашей фразе об изучении арабского я так и поняла :) Приветствую!

по цеху :hibye:

Ну вот, а говорят Москва теперь большая :)) Рада видеть здесь коллег, наверное, не все так плохо в Коммунарке, как может показаться :)

Изменено пользователем annette

Поделиться сообщением

Ну по Вашей фразе об изучении арабского я так и поняла :) Приветствую!

Ну вот, а говорят Москва теперь большая :)) Рада видеть здесь коллег, наверное, не все так плохо в Коммунарке, как может показаться :)

Будет плохо - переедем. Пока ещё удовлетворительно. Дальше ж будет инфраструктура развиваться, будет куда, кроме как в Мегу досуг коротать пойти.

А если немного пооффтопить, то в Коммунарке ещё дизайнер живёт, пожалуй самый талантливый на RT. Супруга у него тоже дизайнер и тоже на RT. Благодаря ему про Коммунарку и узнал, когда квартиру начал искать - сказали, что Дима в Коммунарке купил. Набрал на сайте, увидел 7а и понравилось. Год ещё сомневался, другие варианты искал, уже почти в Пыхтино купили. Но у них там с документами какая-то непонятка была опасная. По этому пересмотрели и на наше счастье появилась ипотека 10-10-10 на Коммункарку-3. А это давнишняя мечта была.

Поделиться сообщением

Я тоже на Электрозаводской работаю ;)

Поделиться сообщением

Будет плохо - переедем. Пока ещё удовлетворительно. Дальше ж будет инфраструктура развиваться, будет куда, кроме как в Мегу досуг коротать пойти.

А если немного пооффтопить, то в Коммунарке ещё дизайнер живёт, пожалуй самый талантливый на RT. Супруга у него тоже дизайнер и тоже на RT. Благодаря ему про Коммунарку и узнал, когда квартиру начал искать - сказали, что Дима в Коммунарке купил. Набрал на сайте, увидел 7а и понравилось. Год ещё сомневался, другие варианты искал, уже почти в Пыхтино купили. Но у них там с документами какая-то непонятка была опасная. По этому пересмотрели и на наше счастье появилась ипотека 10-10-10 на Коммункарку-3. А это давнишняя мечта была.

Меня особенно здесь устраивает в плане зимнего досуга - Битца, прекрасный Троицкий лес с освещенной лыжней, а в Битцевском лесу вроде планируют тоже продлить лыжню прямо до Коммунарки.

А если подхватить Ваш оффтоп - я тоже узнала о Коммунарке от нашей переводчицы, она сейчас из Эдальго во вторую очередь Квартала перебирается. Мы тоже долго сомневались, попали уже на более высокие цены. Но, возвращаясь к работе, она-то как раз и определяла круг поисков - я не за рулем, а график работы не вписывается в график работы метро. В транспортной службе сказали, что служебный развоз будет только в непосредственной близости от МКАД. В итоге Коммунарка осталась едва ли не единственным вариантом на юге. Кстати, уже после покупки развоз ограничили МКАДом и границами столицы, и если бы Коммунарка не стала Москвой - то точно пришлось бы менять либо квартиру, либо работу. А так все сложилось, посмотрим как будет дальше.

Поделиться сообщением

С учетом постройки еще парочки-тройки крупных микрорайонов на землях бывшей МО, примыкающих к ЮБутово, выехать из Бутово будет невозможно :) что на авто, что на метро :)

Поделиться сообщением

Эталон-Сити в Бутово

Очень понравилось))) жать, что так поздно... уже ремонт в Коммунарке на чистовую выходит.

Наверное, Эталон будет лучше чем Звезда.

Владимир, когда старт продаж? И конечно Ваш прогноз о стоимости кв.м)))

?

Поделиться сообщением

Алена Жукова,

тоже картинка понравилась.

Позвонила в Эталон-инвест.

Информацию о времени начала продаж пока не сообщают, говорят, что предварительно осенью - или будет известно, или начнутся продажи.

Также пока не решено, каким образом будет осуществляться реализация - но, видимо, вряд ли по ДДУ.

Изумрудные холмы - другой проект Эталон-инвеста в Красногорске - реализовывался через ЖСК.

Поделиться сообщением

Хм... рядом с метро... Чё-т чем больше новых ЖК появляется тем всё чаще посещают мысли о том, что поторпился я. На противоположной чаше весов лишь попадание в ипотеку 10-10-10 и то, что не платим за съём квартиры. Но около метро - это здорово, оттуда и ценник такой. А вот гаражный комплекс на 40 машиномест - это курам на смех.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Узнал тут недавно инсайд из Газпрома, оказывается рядом с Эдальго (где парковка) не ЖК Звезда Газпрома строится, а специальный гаражный комплекс. А я все езжу мимо смотрю на стройку и видно что действительно не дом строят, а какие то сваи (или столбы) высокие стоят.

Кто нибудь видел последний согласованный план застройки Коммунарки? Интересно очень что же там Крост с чиновниками нарисовал и "утвердил" в итоге.

Интересную тему услышал про метро, как сказали оно у нас будет построено через 5 лет, располагаться будет в районе въезда в Коммунарку, есть уже даже название, какой то там стан. Также будет административно деловой центр вдоль калужского шоссе, информация пока закрытая.

Информацию узнал от человека, который связан с газпромом и местной властью.

Хотелось бы верить, что это действительно правда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас