Перейти к содержанию
Авторизация  
alessio

Коммунарка в сравнении с другими районами

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

Если сравнивать "Чья корова лучше", то кто же в таком случае "не прогадал"? Химки с Красногорском у которых налаженная связь с Москвой? Или может это "подготовка" жителей под инвестирование из собственного кармана транспортного развития?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Face

уж не знаю откуда у вас информация по вторичному рынку, может много читаете, а может это Ваша работа.... знаю одно, хорошую квартиру на вторичке практически не найти - это я про ликвидные квартиры внутри МКАД, а мусор он всегда зависал на неопределенное время... 

 

 В принципе частично соглашусь  с вами.

Если я правильно вас понимаю - то основной и пожалуй главный критерий "хорошей квартиры" для вас, впрочем, как и для многих других, - это квартира в новом доме удобной современной планировки, с хорошим видом из окна, с понятными документами, и... по цене ниже, в сравнении с аналогичными предложениями.  И именно этот критерий - главный.

 

Если не этот - то какой другой?

Практически в любом доме, ЖК, в данный момент в продаже находится по крайней мере одна квартира.  Можно смотреть и хрущи и сталинки и современные монолиты-кирпичи, известные жилищные комплексы, знаменитые сталинские высотки,... квартиры есть практически везде. Понятно, что продавцы хотят отжать по максимум, а покупатели купить по минимуму.  Встречаться нужно на середине.

Изменено пользователем Face

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esperto
"Из наиболее застраиваемых городов в группе риска — Балашиха и Коммунарка: в обоих случаях из-за тяжелой транспортной ситуации."

 

Как же я люблю читать своих же коллег под рынку, я про цитаты глав и аналитиков компаний по недвижимости. Если любой из Вас глянет на продажи недвижимости тех или иных агентств, что высказались, то Вы обязаны  удивиться выводу: там где мы продаем/ или у нас слишком много продаж в этом месте - все отлично, где наши продажи малы/ отсутствуют/ или имеют сильную конкуренцию нашим продажам в других местах - там все плохо.

 

Средняя цена по рынку IRN - это конечно же круто. Но! Если кто-то выкинет на рынок, единовременно скажем сотню другую продаж в одной точке скажем за 70 тыс. за метр ( компания №1 ), и тут же совершенно "случайно"   иная, мало кому известная компания кинет ту даже за 90 тыс.метр  на 20-40 предложений того же сегмента ( компания №2 ), при реально средней цене реальных продаж ( т.е. набрав Вам подтвердят - продаем, цена верная и т.д. ) скажем те же 71.5 - 78 тыс. за метр ( компания №3 ), то ИРН скажет нам средняя цена метра в этом самом локальном месте 75-81 тыс. за метр.

 

В одном IRN не приврал - про транспортную доступность, и про пересмотр цены/интереса при разрешении проблем. Хотел бы я знать, где транспортная выше, а цена ниже.

 

А в жизни, как?

Один из локальных вариантов. Набрав в компани №1 - ох, извините, мы подняли цены до 71 тыс за метр, брать будете? Пере набрав в компани №2 - те же продажи компани №1, но под другой маркой, чуть дороже, но добавили в цену что-то бесплатное  и Вам говорят "продажи резко уходят".

Позже Вам скажут - продажи, за 70 - ушли ( хотя реально они были за 71 ), продаж по 71.5-81 тыс осталось мало, берите пока есть эти по низкой цене. И мы получаем локальный рост продаж.

 

А про спад цен.... продают за любую рыночную цену те, кому нужно здесь и сейчас. Те, кто видят, что цена "просела", а ему не капает, тот просто будет ждать продажи по его цене. Да, покупателей ( Покупателей у кого есть реальные деньги, а не "я вот, в будущем думаю купить, и сейчас смотрю квартиры/ дома/ офисы/ парковки" ) - их мало. Сейчас Сочи и западные энергоподряды начали проплачивать выполненные контракты, деньги на рынке появились ( очень много из СпортКомитета и энергокомплекса ). И вот тут вот, как сказано чуть выше «Встречаться нужно на середине».

 

Статья, чисто локальная аналитика, очень притянутая, и актуальность её крайне мала. Интересна инвесторам, кто желает проверить самого себя, удачно/ не удачно вложил деньги ранее. И цитирована для простых покупателей, кому нужно сейчас, и ранее ни чего не покупал, и ни чего знать не знает про иные места. Лично моё по моему скромному мнению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Как то давно ещё обращал внимание на проект "Микрогород в лесу" и думал, что все это только слова и ни чего подобного не будет реализовано в полном объеме (подземный паркинг, двор без машин, детский сад, школа и т.д.). То что уже есть сейчас в первой очереди наводит на мысль что нужно туда бежать из Коммунарки) 

Сейчас 2ка под 60 кв.м. обойдется примерно в 6,5 млн рублей + в эту сумму парковочное место в подземном паркинге + квартира с уже готовым ремонтом.

Срок сдачи 2й очереди начало 2016 года, думаю капитализация подобной квартиры после получения всех документов будет раза в 1,5 больше чем аналогичный метраж в Коммунарке.

 

Кто что думает (знает интересное) по этому проекту? Может у кого то есть родственники/друзья/знакомые, приобрели там квартиру? 

Интересно собрать как можно больше информации по данному проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Кто что думает (знает интересное) по этому проекту? Может у кого то есть родственники/друзья/знакомые, приобрели там квартиру? 

Интересно собрать как можно больше информации по данному проекту.

А у них там мусоропровод есть?) где-то на их форуме видела, что тоже убрали. Дорогу к Москве вроде не собираются расширять. До метро пешком думаю далековато. Напротив большой торговый центр с большим супермаркетом. Но парковка это здорово! Я когда смотрела, у них и планировки вроде мне показались большие, но всё ж почему-то не решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

А у них там мусоропровод есть?) где-то на их форуме видела, что тоже убрали. Дорогу к Москве вроде не собираются расширять. До метро пешком думаю далековато. Напротив большой торговый центр с большим супермаркетом. Но парковка это здорово! Я когда смотрела, у них и планировки вроде мне показались большие, но всё ж почему-то не решилась.

Мусоропровод это не проблема, я уже привык выбрасывать пакеты с мусором на улицу и считаю это правильным, хотя до переезда в Коммунарку жил в доме где ни когда не выкидывал мусор выходя из дома. Расширять вроде как будут до ЦКАД, есть вроде как уже проект расширения. Надо сгонять туда глянуть место, единственно немного смущает кладбище и крематорий действующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Как то давно ещё обращал внимание на проект "Микрогород в лесу" и думал, что все это только слова и ни чего подобного не будет реализовано в полном объеме (подземный паркинг, двор без машин, детский сад, школа и т.д.). То что уже есть сейчас в первой очереди наводит на мысль что нужно туда бежать из Коммунарки) 

 

Ох, кажется мне, что это очередная лапша - квартиры продадут, а остальное построить забудут. Что касается инфраструктуры - должен быть выбор, а на небольшой территории его не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Ох, кажется мне, что это очередная лапша - квартиры продадут, а остальное построить забудут. Что касается инфраструктуры - должен быть выбор, а на небольшой территории его не будет.

Так в том то и весь интерес, что уже школа и детский сад построен (идет ввод в эксплуатацию) пускай они и платные, но 7000 рублей это не много для сада такого уровня, паркинг подземный тоже уже готов (в первой очереди) с ежемесячной стоимостью обслуживания 1500 рублей в месяц.

А что у нас в Эдальго, подземной парковки, ранее которую нам обещали нет, детский сад как я понимаю ни кто строить не собирается и развитие будет идти только в направлении жилого строительства, но пугает только негатиный сценарий развития экономики России, вот тогда можно жестко влететь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

И как-то квартир очень много осталось (в том числе однокомнатных) с учётом начала реализации с 2011 года и мега бонусов в виде парковочного места и отделки...

P.S. Во второй очереди Москвы (например десятый корпус) из более чем пятисот квартир, за 9-ть месяцев - осталось - 5-ть... (так к слову...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Так в том то и весь интерес, что уже школа и детский сад построен (идет ввод в эксплуатацию) пускай они и платные, но 7000 рублей это не много для сада такого уровня, паркинг подземный тоже уже готов (в первой очереди) с ежемесячной стоимостью обслуживания 1500 рублей в месяц.

 

Одна-единственная школа и дет. сад? А работать там кто будет? Вы можете быть уверенны, что по соседству будут жить квалифицированные преподаватели по всем предметам? Туда ж на работу никто не поедет. Вроде бы все чудесно - все рядом построили, но выбора нет. Я в свое время всю округу обошла, кучу вариантов пересмотрела, чтоб своего ребенка устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Думается мне, что когда люди выбирали для покупки жилья (в целях проживания, а не перепродажи) Коммунарку, то в качестве одного из важнейших факторов рассматривали её местоположение. К точки зрения: расположения - дороги на работу и обратно, близости к родственникам и/или к даче; перспектив развития транспортной инфраструктуры (метро же обещали); московской прописки; экологии; стоимости квадратного метра и прочее, и прочее.

Многие из нас столкнулись с серьёзными проблемами, обусловленными некачественным строительством и самовольным изменением проекта застройщиком. Кто-то наверняка уже решил постараться избавиться от такого проблемного жилья или пока ещё раздумывает на этим, взвешивая все "за" и "против".

И тут со ссылкой на когда-то кем-то сказанное инициируется обсуждение очередного "заманчивого" предложения. Правда, расположенного на практически противоположном конце Москвы.

Но зато очень своевременно и с прогнозом обалденной капитализации.

Как тут не обратить внимание на интересы гр. Bardukov'а, в числе которых "SEO продвижение". ;)

А что такое SEO продвижение сайтов в сети Интернет? Заглянем, хотя бы сюда: http://www.russianpromo.ru/advertising/seo/. И прочитаем следующее.

SEO оптимизация (Search Engines Optimization) представляет собой продуманный комплекс действий, целью которых является повышение позиций данного веб-сайта в поисковой выдаче по конкретным запросам. Продвижение сайтов выступает достаточно эффективным инструментом рекламы любого бизнеса.

Может я и ошибаюсь, и это - не скрытая реклама (для рекламы на Форуме выделено отдельное место). Но всё-равно, ура!!! :clap:

Феникс, вы ошибаетесь))) моя профессиональная деятельность в сфере SEO ни как не связана с моей жизнью на форуме, за исключением пиара себя как частного специалиста (когда то в разделе реклама). И так чисто для информации, размещение постов с ссылками на форуме ни как не влияет на поисковое продвижение и алгоритмы поисковых систем (в данный момент)))) На форуме много других ребят, которые SMM занимаются, подрядчики Авгура и Кроста ;) но это уже не моя тема. Рынок интернет маркетинга достаточно узкий, информация передается быстро, практически все специ знают друг друга лично.

Собственно мы же в данной теме сравниваем Коммунарку с другими районами и мое сообщение направленно на сбор информации по проекту "Микрогород в лесу" и сравнению двух районов, даже наверно нашего ЖК Эдальго и Микрогорода в лесу.

И как-то квартир очень много осталось (в том числе однокомнатных) с учётом начала реализации с 2011 года и мега бонусов в виде парковочного места и отделки...

P.S. Во второй очереди Москвы (например десятый корпус) из более чем пятисот квартир, за 9-ть месяцев - осталось - 5-ть... (так к слову...)

Вот это меня тоже смущает, динамика продаж действительно не фонтан, хотя я особо не следил за ней.

Наверно многие видят потенциал развития территории Коммунарки, но и конечно ещё важный фактор цена, она здесь дешевле чем в Митино, так как у нас в основном процентов 60% перекупы.

Одна-единственная школа и дет. сад? А работать там кто будет? Вы можете быть уверенны, что по соседству будут жить квалифицированные преподаватели по всем предметам? Туда ж на работу никто не поедет. Вроде бы все чудесно - все рядом построили, но выбора нет. Я в свое время всю округу обошла, кучу вариантов пересмотрела, чтоб своего ребенка устроить.

Не думаю что будут какие то проблемы с учителями, школа и сад платные, неверника система мотивации будет создана таким образом, что хорошие учителя из того же Митино, которое в 5х минутах езды, будут хотеть работать там. На крайняк можно возить в Митино в школу или сад, если совсем труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Вот это меня тоже смущает, динамика продаж действительно не фонтан, хотя я особо не следил за ней.

Наверно многие видят потенциал развития территории Коммунарки, но и конечно ещё важный фактор цена, она здесь дешевле чем в Митино, так как у нас в основном процентов 60% перекупы.

 

60% - наверное многовато, вот с 35% соглашусь (с учётом тех, кто планирует сдавать).

P.S. Если бы 60% были инвесторы - этот рынок был бы мёртв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

60% - наверное многовато, вот с 35% соглашусь (с учётом тех, кто планирует сдавать).

P.S. Если бы 60% были инвесторы - этот рынок был бы мёртв.

Основная часть перекупов работают на коротке и перепродают по переуступке через 2 - 4 месяца после старта продаж, когда уже лучшие варианты вымываются у застройщика, как мне рассказывали риэлторы, которые здесь работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Думается мне, что когда люди выбирали для покупки жилья (в целях проживания, а не перепродажи) Коммунарку, то в качестве одного из важнейших факторов рассматривали её местоположение. К точки зрения: расположения - дороги на работу и обратно, близости к родственникам и/или к даче; перспектив развития транспортной инфраструктуры (метро же обещали); московской прописки; экологии;  стоимости квадратного метра и прочее, и прочее.

Многие из нас столкнулись с серьёзными проблемами, обусловленными некачественным строительством и самовольным изменением проекта застройщиком. Кто-то наверняка уже решил постараться избавиться от такого проблемного жилья или пока ещё раздумывает на этим, взвешивая все "за" и "против".

 

И тут со ссылкой на когда-то кем-то сказанное инициируется обсуждение очередного "заманчивого" предложения. Правда, расположенного на практически противоположном конце Москвы.

Но зато очень своевременно и с прогнозом обалденной капитализации.

 

Как тут не обратить внимание на интересы гр. Bardukov'а, в числе которых "SEO продвижение". ;)

А что такое SEO продвижение сайтов в сети Интернет? Заглянем, хотя бы сюда: http://www.russianpromo.ru/advertising/seo/. И прочитаем следующее.

SEO оптимизация (Search Engines Optimization) представляет собой продуманный комплекс действий, целью которых является повышение позиций данного веб-сайта в поисковой выдаче по конкретным запросам. Продвижение сайтов выступает достаточно эффективным инструментом рекламы любого бизнеса.

 

Может я и ошибаюсь, и это - не скрытая реклама (для рекламы на Форуме выделено отдельное место). Но всё-равно, ура!!! :clap:

я бы еще обратил внимание на увлечение Барабанами. Ну мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Основная часть перекупов работают на коротке и перепродают по переуступке через 2 - 4 месяца после старта продаж, когда уже лучшие варианты вымываются у застройщика, как мне рассказывали риэлторы, которые здесь работают.

 

 

У всех своя правда - останусь при своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mokus

Как то давно ещё обращал внимание на проект "Микрогород в лесу" и думал, что все это только слова и ни чего подобного не будет реализовано в полном объеме (подземный паркинг, двор без машин, детский сад, школа и т.д.). То что уже есть сейчас в первой очереди наводит на мысль что нужно туда бежать из Коммунарки) 

Сейчас 2ка под 60 кв.м. обойдется примерно в 6,5 млн рублей + в эту сумму парковочное место в подземном паркинге + квартира с уже готовым ремонтом.

Срок сдачи 2й очереди начало 2016 года, думаю капитализация подобной квартиры после получения всех документов будет раза в 1,5 больше чем аналогичный метраж в Коммунарке.

 

Кто что думает (знает интересное) по этому проекту? Может у кого то есть родственники/друзья/знакомые, приобрели там квартиру? 

Интересно собрать как можно больше информации по данному проекту.

Сложно сравнивать «Эдальго» и Коммунарку в целом, и проект «Микрогород в лесу» т.к. находятся они на противоположенных концах Москвы.

Но можно их сравнивать с точки зрения инвестора, который не собирается жить ни в Эдальго, ни в Микрогороде, а планирует например сдавать купленные метры или продавать после ввода в эксплуатацию. На мой взгляд, плюсы и минусы есть и там и там. Сейчас у меня нет время на детальный анализ,  но могу сказать,  что продажи в «микрогороде» идут, знаю это не понаслышке т.к. лично курирую этого застройщика в Банке. Застройщик надежный, все свои обязательства выполнит. Собственно так же как и Крост и Авгур, по ним тоже вопросов по надежности нет, но есть много вопросов связанных с качеством строительства, подменой проектов, выполнение социальных обязательств и прочее.

Если кому интересно, у меня есть возможность поговорить с уважаемым застройщиком «Микрогорода в лесу» касательно скидок на покупку квартиры. Величина скидки обсуждается индивидуально.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Сложно сравнивать «Эдальго» и Коммунарку в целом, и проект «Микрогород в лесу» т.к. находятся они на противоположенных концах Москвы.

Но можно их сравнивать с точки зрения инвестора, который не собирается жить ни в Эдальго, ни в Микрогороде, а планирует например сдавать купленные метры или продавать после ввода в эксплуатацию. На мой взгляд, плюсы и минусы есть и там и там. Сейчас у меня нет время на детальный анализ,  но могу сказать,  что продажи в «микрогороде» идут, знаю это не понаслышке т.к. лично курирую этого застройщика в Банке. Застройщик надежный, все свои обязательства выполнит. Собственно так же как и Крост и Авгур, по ним тоже вопросов по надежности нет, но есть много вопросов связанных с качеством строительства, подменой проектов, выполнение социальных обязательств и прочее.

Если кому интересно, у меня есть возможность поговорить с уважаемым застройщиком «Микрогорода в лесу» касательно скидок на покупку квартиры. Величина скидки обсуждается индивидуально.  

Большое спасибо за инфу, мы рассматриваем квартиру для себя, но и также всю жизнь там жить мы не планируем (хотя кто его знает), по этому смотрю на потенциал роста стоимости квартиры в будущем, для дальнейшего увеличения квадратных метров. 

Очень волнует вопрос финансирования проекта "Микрогород в лесу", а именно второй очереди, сейчас такая экономическая ситуация складывается, что стремно вкладываться на самом старте, дележка Сбербанком и ВТБ более мелких банков из за гигантских растрат на олимпиаду, наводят на мысль что не всех так хорошо у нас. Также это видно по тому как сложно получить малому и среднему бизнесу кредитные линии, тупа не дают из за перестраховки, хотя 3 года назад раздавали кредиты практически кому угодно. Из найденой информации читал что первую очередь проекта финансировал Сбер на 5 млрд рублей, а про вторую найти информации не могу.

Mokus, а какие есть проблемы с качеством строительства и выполнения социальных обязательств? Также как и у Кроста, только обещения? Обнадеживает то, что уже школа и сад есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mokus

Про проблемы с качеством строительства и выполнением социальных обязательств я имел в виду КРОСТ и других застройщиков Коммунарки т.к. на этом форме много недовольных качеством строительства и тем, что КРОСТ не выполняет обязательства социального характера.

16 или 18 домов КРОСТ в Коммунарке построил и ни одного садика, школы, спортивной площадки, нормальной парковки, дороги, развязки и тд. Про "Микрогород в лесу" такого сказать не могу, насколько я в курсе все социальные обязательства застройщик там выполняет. За это ему отдельный респект и уважение. Первая очередь сдается вместе с садиком и школой. Вот у кого КРОСТу нужно брать пример!

Что касается финансирования, насколько мне известно, Сбербанк продолжает финансировать этот проект и будет продолжать. Плюс в структуру собственников застройщика зашел гос. банк в лице «Глобэкса», что тоже можно оценить как положительную новость. http://www.vedomosti.ru/realty/news/9495662/vyshli_iz_lesa

В общем достойный проект. Не подходит для меня лично т.к. мы с семьей хотим жить в ЮЗАО и другие направления не рассматриваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
латыш

Вот не пойму - или это пиар этого ЖК, или это антипиар КРОСТа, или все сразу? Случайно так, один увидел, а другой работает с этим объектом и рассказывают, как там хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mokus

Уважаемый "латыш" не надо видеть пиар и анти пиар там, где его нет. Тема называется: "Коммунарка в сравнении с другими районами" и вполне естественно, что люди общаются насчет других жилых комплексов в других районах. Высказывая свои личные мнения. Следуя Вашей нелогичной логике, любое высказывание за или против можно расценивать как пиар или анти пиар?!

Касательно анти пиара КРОСТа, замечу, что я покупал квартиру в ЖК Эдальго в 2009 году и до сих пор в этой квартире живу. Думаю, вы в 2009 даже не знали, что есть такой ЖК "Эдальго".  А если вы не согласны с моим мнением касательно КРОСТа, то выскажете свое. Крост по многим пунктам меня обманул, так что это не анти пиар, а констатация фактов.

С компанией RGI («Микрогород в лесу») знаком лично, пиарить её не собираюсь, Bardukov спросил, я ответил. И вообще не понимаю, почему должен вам что-то доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×