Перейти к содержанию
Авторизация  
alessio

Коммунарка в сравнении с другими районами

Рекомендуемые сообщения

Dianka

Узнавали про Суханово парк и ездили туда в первый же день открытия продаж, то бишь еще весной ранней. Народ очень активно бронировал. Тогда еще цены были вменяемые. Таунхаус 90кв. - это, простите, какая то "отрыжка" от дома, так как НИЧЕГО там не уместится. Просто домик для бездомных поросят - 1 шкаф и постелька и копец. В цену 7,3 млн. за 133 кв. - не поверю ни в жизнь. Не было таких цен даже на том этапе. Такая цена была за 90 кв. на этапе фундамента. Минимальная цена была за 90 кв. - 5,7 млн. Это самые неудобно расположенные дома. В этом поселке, кстати, еще есть дуплексы и многоквартирный дом 3этажный. Метраж квартиры максимально 86 (или 83, не помню) кв. (планировался). Цену за квадрат не помню, но по ощущениям чуть дороже, чем в Авгуре. Купили бы квартиру, если бы был метраж побольше. Поселок шикарный предполагался! Дома, садик, школа, планировалась даже балетная школа! В общем, чудо чудное. Но недостатки: 1. выезд пробочный (варашвка, симферополька). 2. высокая цена за нормальной площади таунхаус. 3. маленькие площади квартир при высокой цене за квадрат. 4. далеко не 45 рэ за обслуживание за квадрат. По имеющейся инфо минималка будет рублей 80... НО! Было бы денег побольше, купила бы не задумываясь! Поселок чудесный! Считаю, что один из лучших в настоящее время, которые расположены в радиусе 10 км. от Москвы по вменяемым деньгам.

Это была опечатка, писала же что 17,3 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Там все хорошо, но вот выезд от туда, это сейчас проблемно, а что будет когда заселится Суханово весь? У меня коллега по работе живет в Лопатино, недалеко от Суханово. Так он говорит что там либо на трассу м4 Дон, что не айс, или же Варшавка с Симферополькой через Жабкино.

Но там сейчас строится огромный мкр. Бутово-парк, вот когда он заселится, то с Расторгуевки не попасть будет в Москву в час пик вообще.

Варшавка стоит глухо часов до 11 дня в Москву. Благо ему нет необходимости прибывать в определенное время на работу. Но сам проект он расхваливал, хорошо продуманно в плане загородной жизни с инфраструктурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Поселок шикарный предполагался! Дома, садик, школа, планировалась даже балетная школа! В общем, чудо чудное. Но недостатки....

Ключевое слово "предполагался", ведь школы еще нет ... а если будет, то когда? и на 99% будет частная, а это значит "как хочу - так и учу и за сколько захочу!" Лотерея без права выбора или почти без права выбора... за час езды школу не очень хочется искать, правда...

Дело не только в цене, хотя и в ней тоже.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cowboy

Здравствуйте!

Интересен такой вопрос, как Коммунарка в лучшую или худшую сторону отличается и будет отличаться от других городов-спутников и возможно других районов Москвы за МКАДом.

Дело в том, что когда я покупал квартиру в Коммунарке 7, я даже и не думал о Коммунарке как о населенном пункте и не представлял о размахе строительных планов. Все что я видел, это 3 почти построенных дома МИЦа, старые 5-этажки, продуктовый магазин на остановке и два строящихся дома МИЦа, 4й и 7й.

То есть я покупал это как хороший качественный дом, близко от Москвы и по приемлимой цене. Сейчас же, увидев свой 7й дом окруженный другими домами и почитав про размахы застройки, я начинаю понимать что жить мы будем в огромном городе или районе Москвы.

Можно ли сравнить с другими районами и городами? Например, население? Сколько будет жить у нас и сколько живет в других районах? Инфраструктура? Не получится ли, что у нас будет перенаселенный район с плохой инфраструктурой и транспортной доступностью?

Будет интересно услышать ваши мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

По словам правительства - планируемая численность населения в нашем районе будет порядка 300 тысяч человек. по факту же - больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cowboy

По словам правительства - планируемая численность населения в нашем районе будет порядка 300 тысяч человек. по факту же - больше.

Даже 300 тысяч - это очень много. В моем родном Проспекте Вернадского 62 тысячи. А самый населенный район Москва это Марьино, там 243 тысячи. Это все данные переписи 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Не получится ли, что у нас будет перенаселенный район с плохой инфраструктурой и транспортной доступностью?

Лично по моему мнению - будет спальный район чем-то напоминающий Выхино. Уж очень кучно домики кладут. Люди покруче будут жить поближе к Рублёвке, ведь оттуда - легко добраться до будущего расположения правителтства как самим большим боссам, так и крутышам, которые к ним на приём ходят. Думаю там и будет малоэтажная Москва:) МИСиС, конечно вселяет надежду, но это не МГУ, а потому - престижа как на станции "Университет" - тоже не видать. Получается - Выхино, но с определёнными плюсами, как то: близость Бачурино, которые не дадут химпредприятия и мусоросжигалки расставить поблизости. Роза ветров, ближайшие лет 30 не обещает облаков смога ну и всё-таки находимся в пупе Москвы, если рассматривать её форму как похожую на девочку в юбочке. Транспортные магистрали (если правительство не захочет транспортного коллапса) пойдут в основном через нас. А значит - относительно легко будет добраться в обе Москвы: хоть в юбку к девочке Москве, хоть в голову. Есть опасность, что будет принята концепция городов-спутников. Тогда будет создан тот самый транспортный коллапс и из Коммунарки будет уже не выехать. Придётся осваивать новые профессии, которые будут предлагаться в самой Коммунарке. А вообще, конечно, когда смотрю с какой плотностью застраиваются новые микрорайоны, как например град Московский, Красногорск (около Снежкома), Солнцево-парк и др. - понимаю, что все в Златоглавую на работу не наездятся. А ведь есть ещё Химки, Долгопрудный, Люберцы... ойййй. Москву разгружают. А это совсем не значит, что будут создаваться условия для комфортных поездок в её центр, скорее наоборот. Заметьте, программы 10-10-10 не действуют на вторичку. В основном - всё в Юго-западе и первичка. Ну и всё-таки ещё плюс, если правительство всё-таки переедет поближе к нам, то жильё всё-таки уже будет не Выхино. Среднее звено, наверное в наших домах селиться начнёт. А вот снимать квартиры в этих домах семьям высокой плотности из ближнего зарубежья - наверное будет не совсем комфортно. Ни тебе близости к работе (вокруг Газпромы да правительство) ни тебе демократических цен. Это уже им в Люберцах комфортнее будет. Так что - Выхино, но версия "полулюкс". ИМХО.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Мне кажется что народу будет много в любом случае. Спального района не получится) У меня Коммунарка ассоциируется почему то с Измайлово, с парковыми улицами, домов много, а еще там сейчас пытаются башни строить, становится тесно. Химки, ближе к икее застроены тоже плотно, там целые микрорайоны.

Я была в Коммунарке и Газике лет 10 назад, конечно все сильно изменилось.

Только вчера открыла сайт А101 и посмотрела на картинку как дома постоены будут,там и мой дом нарисован, и если честно, ужаснулась, как все таки плотно....


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Мне какое-то время казалось, что будет похоже на Ю.Бутово. Спальный район и куча домов. Но как-то получилось посетить сначала Коммунарку (в частности А101), а потом тут же отправить в Ю.Бутово. Все-таки у них намного шире дворы, широченные дороги, огромный парк. А ведь когда-то мне и Ю.Бутово казалось плотно населенным (особенно когда в праздники население высыпало в парки или летом жарило шашлыки вдоль прудов). Похоже, в этом плане у нас будет похуже(((.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

........

МИСиС, конечно вселяет надежду, но это не МГУ, а потому - престижа как на станции "Университет" - тоже не видать

........

Если планы правительства не изменятся, то это будет все-таки не совсем МИСиС, а Технологический Университет по типу американских технологических институтов. Если эта идея будет реализована не через одно место, то, думаю, престиж этого заведения будет очень высоким!

..... Ни тебе близости к работе (вокруг Газпромы да правительство) ни тебе демократических цен. ......

Не согласен! Не забывайте, что совсем рядом, расположен набирающий обороты, так называемый, Центр международной торговли (читай: азиатская барахолка), а кроме того, китайцы инвестируют средства в строительство на месте строительного рынка "Мельница" многофункционального комплекса "Эрмитаж". .. Боюсь, что Коммунарка при таком соседстве в ближайшем обозримом будущем может превратиться в район Малой Азии!

А если учесть, тех 25ти этажных монстров с общаговскими планировками , которые сейчас КРОСТ строит, то такая вероятность только увеличивается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

Нет, вы знаете либо

" Как уже сообщали, что правительство Москвы, Генпрокуратуру и Счетную палату планируется расположить в районе Коммунарка-Остафьево к югу от столицы"

либо

кытайцы.

И то и другое в одном месте быть не может.

Хотелось бы верить что тут будет правительство москвы - но тогда вопрос для кого 25 этажные неэохрущевки?

Коненчно то чт МИЦ открыл еще 3 корпуса монстров меня немножко ошарашило - я что то думал что застройщикам дадут в связи с присоединением по рукам и больше ни черта тут строить не станут. Но мы живем в самой лучшей стране а все остальные страны нам завидуют...

Изменено пользователем Nevada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

На Южное Бутово точно не будет похоже, там все-таки много кварталов малоэтажной застройки. И вообще, все эти планы насчет правительства и прочего - под сильным сомнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Нет, вы знаете либо

" Как уже сообщали, что правительство Москвы, Генпрокуратуру и Счетную палату планируется расположить в районе Коммунарка-Остафьево к югу от столицы"

либо

кытайцы.

И то и другое в одном месте быть не может.

Хотелось бы верить что тут будет правительство москвы - но тогда вопрос для кого 25 этажные неэохрущевки?

Коненчно то чт МИЦ открыл еще 3 корпуса монстров меня немножко ошарашило - я что то думал что застройщикам дадут в связи с присоединением по рукам и больше ни черта тут строить не станут. Но мы живем в самой лучшей стране а все остальные страны нам завидуют...

Ну правительства, положим, здесь еще нет! А вот эти - http://inter-opt.ru/?lang=ru уже очень рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

Ну правительства, положим, здесь еще нет! А вот эти - http://inter-opt.ru/?lang=ru уже очень рядом!

им все же лушче у на киевки селиться - добиратся проще- под ударом московский и мосрентген.

Кстати удивительно что мосренгент не застроили по самое немогу - логистика - лучше не придумаешь - что все застройщики на этот несчастный совхоз накинулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

им все же лушче у на киевки селиться - добиратся проще- под ударом московский и мосрентген.

Кстати удивительно что мосренгент не застроили по самое немогу - логистика - лучше не придумаешь - что все застройщики на этот несчастный совхоз накинулись?

Да я то не против! :) ...Только вот один момент: в перспективе через Коммунарку пройдет скоростной трамвай. По планам застройщиков (Авгур) он обеспечит доступность рабочих мест в бизнес-парке Индиго. Поскольку Центр торговли рядом с будущим бизнес-парком, то логично предположить, что трамвай обеспечит не только доступность рабочих мест, но и доступность жилья для работников этого Центра международной оптовой торговли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Да я то не против! :) ...Только вот один момент: в перспективе через Коммунарку пройдет скоростной трамвай. По планам застройщиков (Авгур) он обеспечит доступность рабочих мест в бизнес-парке Индиго. Поскольку Центр торговли рядом с будущим бизнес-парком, то логично предположить, что трамвай обеспечит не только доступность рабочих мест, но и доступность жилья для работников этого Центра международной оптовой торговли!

Когда будет трамвай (когда-то он будет)... Центра уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cowboy

Так что - Выхино, но версия "полулюкс". ИМХО.

Это позитивно, хорошо бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Кстати удивительно что мосрентген не застроили по самое немогу - логистика - лучше не придумаешь - что все застройщики на этот несчастный совхоз накинулись?

Цитата:

"После войны в Троицкое вывезли из Германии в счет репараций завод, выпускавший рентгеновскую аппаратуру. И завод, и жилой поселок получили название «Мосрентген». В 1962 г. на территории завода устроили могильник для радиоактивных отходов. Вокруг него ходило множество страшных рассказов. К примеру, говорили, что работницы завода, если у них появлялось подозрение на нежеланную беременность, шли к колодцу, где хранились капсулы с радиоактивными изотопами, и несколько минут сидели на корточках над крышкой. Процедура была очень эффективной… А начальник цеха, помещавший в кобальтовые пушки для заказчиков радиоактивную начинку, совсем молодым умер от лучевой болезни…

Сейчас цеха, выпускавшего кобальтовые пушки, больше не существует, отходы производства погребены глубоко под землей… Но насколько глубоко?

Одно время хотели присоединить поселок к Москве, но, узнав про могильник, от этой идеи отказались. "

Взято отсюда: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=9241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Кстати удивительно что мосренгент не застроили по самое немогу - логистика - лучше не придумаешь - что все застройщики на этот несчастный совхоз накинулись?

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июля 2006 г. № 9/186-П

ОБ ИТОГОВОМ ОТЧЕТЕ О РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "РАДИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 1999-2005 ГОДЫ"

Пункт 1. Организация и проведение работ по локализации

и ликвидации очагов техногенного радиоактивного

загрязнения, реабилитации загрязненных территорий

По данному пункту работы проводились на ОАО "Подольский завод цветных металлов", на Раменской аномалии у озера Солнечное, на заводе " Мосрентген " в Ленинском районе

По мнению специалистов Главного управления МЧС России по Московской области, целесообразно довести дезактивационные работы до фонового значения, свойственного для территории Московской области, на поверхности полигона без права его дальнейшего использования. Завод " Мосрентген " в Ленинском районе имеет законсервированное с 1962 года поставарийное захоронение значительного количества РАО. Общий объем захоронения составляет 5200 куб. м, объем РАО - порядка 1700 куб. м, основные загрязнители - кобальт - 60 , цезий-137. Захоронение имеет природную барьерную защиту, горизонтальная миграция радионуклидов не наблюдается. В 2001-2002 годах на объекте проводились мониторинговые исследования. В настоящее время требуется дальнейшее проведение локального радиационного мониторинга и инженерного обустройства захоронения.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Одно время хотели присоединить поселок к Москве, но, узнав про могильник, от этой идеи отказались. "

Видно Москва об этом уже забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×