Перейти к содержанию
Авторизация  
Dr.Gri

Сроки сдачи ЖК "Москва А101"

Рекомендуемые сообщения

Dr.Gri

 + новая проектная декларация 1-7го корпуса. Первое, что бросается в глаза - срок реализации проекта отодвинули на октябрь  (без расшифровки даты), 6ой корпус на апрель 2015. До того был март 14. 

 

и двери в квартиры еще поменяли на металлические....

Изменено пользователем Dr.Gri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Ребят, я чего-то не понял... 1-7 сдвинули на апрель 2015г. ?

Пишут: окончание строительно-монтажных работ, ввод в эксплуатацию проекта (как написано в проектной выше: проект состоит из корпусов 1 - 7) - апрель 2015 г. Окончание строительства проекта (корпуса 1-4, 5,7) - октябрь 2014 г.

 

http://moskva-a101.ru/public/docs/proektnaja_declaracia_corp_1_7_mosow_101_2013.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

Ребят, я чего-то не понял... 1-7 сдвинули на апрель 2015г. ?

Пишут: окончание строительно-монтажных работ, ввод в эксплуатацию проекта (как написано в проектной выше: проект состоит из корпусов 1 - 7) - апрель 2015 г. Окончание строительства проекта (корпуса 1-4, 5,7) - октябрь 2014 г.

 

http://moskva-a101.ru/public/docs/proektnaja_declaracia_corp_1_7_mosow_101_2013.pdf

. Простите,но для тех,кто на бронепоезде)))))это касается Москва 101?а первый корпус получается в апреле 2015????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Сейчас позвонил, сказали, что перенос сроков касается 6-го, но изменения в проектной присутствуют и ровно такие как я описал выше. Как это понимать? Может быть у них установка - пока под дураков косить...

 

Да, katok76 - это про наши корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

Ребят, я чего-то не понял... 1-7 сдвинули на апрель 2015г. ?

Пишут: окончание строительно-монтажных работ, ввод в эксплуатацию проекта (как написано в проектной выше: проект состоит из корпусов 1 - 7) - апрель 2015 г. Окончание строительства проекта (корпуса 1-4, 5,7) - октябрь 2014 г.

 

http://moskva-a101.ru/public/docs/proektnaja_declaracia_corp_1_7_mosow_101_2013.pdf

Я понял так, что апрель 2015 это окончание строительства 6-го корпуса, для остальных октябрь 2014. Все семь корпусов выделены в единый проект. Поэтому и срок ввода в эксплуатацию всего проекта в апреле 2015, то есть сразу после ввода 6-го корпуса.  И по условиям договора, который пока ни кто не отменял, ключи к октябрю 2014, ну кроме 6-го конечно.

Изменено пользователем Kursk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Полные идиоты пишут формулировки у Авгура, неужели нельзя нормально написать "ввод в эксплуатацию", а не "окончание проекта". Согласен с Kursk.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

Я вот проектную декларацию 12-17 корпусов читаю и совсем ничего понять не могу. Они пишут, что начало строительства март 2012, а окончание март 2014. И это при том, что декларация подписана 28 марта 2014. Такое ощущение, что пьяный сторож у них декларации пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Я вот проектную декларацию 12-17 корпусов читаю и совсем ничего понять не могу. Они пишут, что начало строительства март 2012, а окончание март 2014. И это при том, что декларация подписана 28 марта 2014. Такое ощущение, что пьяный сторож у них декларации пишет.

Так это декларация на 12 и 17 Квартала, не Москвы. Админ сайтов тупит и выкладывает не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Я понял так, что апрель 2015 это окончание строительства 6-го корпуса, для остальных октябрь 2014. Все семь корпусов выделены в единый проект. Поэтому и срок ввода в эксплуатацию всего проекта в апреле 2015, то есть сразу после ввода 6-го корпуса.  И по условиям договора, который пока ни кто не отменял, ключи к октябрю 2014, ну кроме 6-го конечно.

Окончание строительства по 6-му - да, апрель 2015 г. (это итак уже ясно), а вот для остальных октябрь 2014 г., но раньше-то было март 2014 г. и от этих сроков ещё пол года пляски (исходя из этого и передача квартир по ДДУ - октябрь 2014 г.), ну, а если теперь окончание строительства октябрь 2014 г., то + ещё пол года танцев и как раз получаем: окончание строительно-монтажных работ, ввод в эксплуатацию проекта (проект состоит из корпусов 1 - 7, а не только из 6-го) - апрель 2015 г.

 

То, что они действительно могут неграмотно излагать существующую данность - наверное может быть.

P.S. Впихнули в наши документы, документы Квартала... Бараны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Окончание строительства по 6-му - да, апрель 2015 г. (это итак уже ясно), а вот для остальных октябрь 2014 г., но раньше-то было март 2014 г. и от этих сроков ещё пол года пляски (исходя из этого и передача квартир по ДДУ - октябрь 2014 г.), ну, а если теперь окончание строительства октябрь 2014 г., то + ещё пол года танцев и как раз получаем: окончание строительно-монтажных работ, ввод в эксплуатацию проекта (проект состоит из корпусов 1 - 7, а не только из 6-го) - апрель 2015 г.

 

То, что они действительно могут неграмотно излагать существующую данность - наверное может быть.

P.S. Впихнули в наши документы, документы Квартала... Бараны...

Ключи до 1 октября 2014 года по ДДУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

В есть объективные причины сдвига сроков по корпусам 1-7 на 6 месяцев? Я что-то не прослеживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Ключи до 1 октября 2014 года по ДДУ

У шестого тоже так было...

Я не паникую, но когда высказывается мнение нескольких человек, иметь более логичную картину по обстановке - всё же проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Я месяца два назад звонила в Авгур, хотела поговорить с нашим менеджером о мусоропроводе не касается ли это 1 очереди, секретарь все время переводил на занятого свободного  менеджера и я ждала по 10 минут на линии, а потом разъединялось :clap: , где-то часа через четыре я наконец смогла задать свои вопросы...

Вот что меня смутило, когда я ожидала на линии там шла реклама Москва 101 я особо не слушала по началу, потом на 10 раз я решила, что мне показалось наверное, стала прислушиваться дальше, в тексте было что-то вроде "Москва 101 первая сдача домов уже в марте 2015"  я неверное ослышалась? :unsure: .. потом я ее прослушала еще несколько раз, нет не показалось. Когда соединилась с менеджером то спросила почему 15 год в рекламе, она как то смутилась и сказала к нам это не имеет отношения, я переспросила еще раз это же Москва 101 как это не имеет отношение?   Ответ был, что это имеются в виду те дома которые есть сейчас в продаже.

 

Что  бы это значило? :(

Надеюсь, что это была все таки правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Конечно то, что они поналяпали в проектной - напрямую говорит об 2015 г. Но будем считать, что это писалось в бреду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

может, имелось ввиду, что проект Москва а101 сдается полностью в 2015 году...

что-то предполагаю и сама себе уже не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

да неееет же... корпусы 1-5,7 сдаются в октябре 2014; 6 корпус в 2015году  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

да неееет же... корпусы 1-5,7 сдаются в октябре 2014; 6 корпус в 2015году  :huh:

Я бы не стал так уверенно говорить. На мой взгляд, прошу меня извинить если ошибаюсь, то все 15 годом пахнет...

Объясню почему. К данному моменту (передаче ГК) дома должны быть уже закончены в остеклении и как минимум должны быть начаты работы во дворах, я уже не говорю про коммуникации. Что мы имеем: не застекленные 6 корпусов, без коммуникаций, без намека на отделку фассадов и внутренних дворов, социальных объектов нет...

Посмотрите ради интереса тот же Мортон. Дома этого застройщика ГОТОВЫ и ОТДЕЛАНЫ за пол года до комиссии. Посмотрите тот же Николин парк и т.д.

Я не хочу тут сеять смуту, но тенденция не радостная! Авгур усиленно продолжает себе портить репутацию и наживать судебный геморой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

Я бы не стал так уверенно говорить. На мой взгляд, прошу меня извинить если ошибаюсь, то все 15 годом пахнет...

Объясню почему. К данному моменту (передаче ГК) дома должны быть уже закончены в остеклении и как минимум должны быть начаты работы во дворах, я уже не говорю про коммуникации. Что мы имеем: не застекленные 6 корпусов, без коммуникаций, без намека на отделку фассадов и внутренних дворов, социальных объектов нет...

Посмотрите ради интереса тот же Мортон. Дома этого застройщика ГОТОВЫ и ОТДЕЛАНЫ за пол года до комиссии. Посмотрите тот же Николин парк и т.д.

Я не хочу тут сеять смуту, но тенденция не радостная! Авгур усиленно продолжает себе портить репутацию и наживать судебный геморой!

17 корпус квартала сдают в подобных условиях. РВЭ им выдали, но работы там еще очень много, двор еще только делают и даже не все балконы застеклены. Так что возможно, что шанс еще есть получить ключи этой осенью.

Изменено пользователем Улич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

17 корпус квартала сдают в подобных условиях. РВЭ им выдали, но работы там еще очень много, двор еще только делают и даже не все балконы застеклены. Так что возможно, что шанс еще есть получить ключи этой осенью.

Давайте вспомним кому сдавались 17 корпусов квартала, по-моему МО))) Москва сейчас дерет за все и за вся, а зная "косяки" и не довольные отзывы дольщиков Квартала А101, которые вылились в судебные разбирательства, я думаю те кто будут принимать 10 раз подумают, стоит ли наживать себе проблем на шею с Авгуром (с учетом не достроенной Москва А101 и ее проблемами). Я бы лично 100 раз подумал, брать N сумму денег или не принимать до устранения недостатков! Да, у нас есть проблемы с коррумпированными чиновниками, но в случае с Москва А101 это уже просто страшная ситуация будет. За задержку в передаче со СДАННЫМИ и не достроенными домами получит по шее не только Застройщик.

Я не хочу сгущать краски, но приведу в пример Мортон. Как я уже и сказал, дома были достроены за пол года до сдачи ГК, а ключи не передавали людям только лишь из-за ДОКУМЕНТОВ (какие-то разрешения, планы и т.д.)!! А какая сейчас ситуация с документами Москва А101, половину из которых на коленке верстают и бумажками с 3-х месячным сроком годности закрываются!

С Кварталом прокатило, надеюсь прокатит и тут, но сколько веревочки не виться...

Изменено пользователем kykyksik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

Давайте вспомним кому сдавались 17 корпусов квартала, по-моему МО))) Москва сейчас дерет за все и за вся, а зная "косяки" и не довольные отзывы дольщиков Квартала А101, которые вылились в судебные разбирательства, я думаю те кто будут принимать 10 раз подумаю, стоит ли наживать себе проблем на шею с Авгуром (с учетом не достроенной Москва А101). Я бы лично 100 раз подумал, брать N сумму денег или не принимать до устранения недостатков! Да у нас есть проблемы с коррумпированными чиновниками, но в ситуации с Москва А101 это уже просто страшная ситуация будет. За задержку в передаче со СДАННЫМИ и не достроенными домами получит по шее не только Застройщик.

Я не хочу сгущать краски, но приведу в пример Мортон. Как я уже и сказал, дома были достроены за пол года до сдаче ГК, а ключи не передавали людям только лишь из-за ДОКУМЕНТОВ (какие-то разрешения, планы и т.д.)!! А какая сейчас ситуация с документами Москва А101, половину из которых на коленке верстают и бумажками с 3-х месячным сроком годности закрываются!

А почему МО? Ведь по идее они сдаются на полгода раньше нас? А так конечно ситуация очень тревожная :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×