Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Ремонт: СЛАБОТОЧНЫЕ СЕТИ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Игорь1

Квартира, патчпанели, серверная, еще шкаф нужно поставить на много юнитов, зачем уже мелочиться, туда пару серверов, полку дисков и т.д. Между комнатами wifi мосты с направленными антеннами. Еще нужно вынести розетку ближе к окну, чтобы с соседом напротив через wifi наладить связь)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warlock

Квартира, патчпанели, серверная, еще шкаф нужно поставить на много юнитов, зачем уже мелочиться, туда пару серверов, полку дисков и т.д. Между комнатами wifi мосты с направленными антеннами. Еще нужно вынести розетку ближе к окну, чтобы с соседом напротив через wifi наладить связь)))).

У нас есть возможность построить скс дома с нуля.

Неужели у вас не возникало желание сделать что-то вроде вот этого?

RkShk30-Connected.jpg

RkShk31-BackView.jpg

или вы хотите, чтобы ваша квартира выглядела вот так?

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

У нас есть возможность построить скс дома с нуля.

Неужели у вас не возникало желание сделать что-то вроде вот этого?

Я думаю может и нужно, хотя кто знает. Так, если предположить, что будет стоять в квартире.

1. Роутер

2. Стационарный комп (хотя уже не у всех) - провод

3. Ноут (может 2)- wifi

4. NAS (не у всех, кто то просто поставит модель роутера с Usb, туда диск и будет доволен, а там вариантов куча) - провод

5. Медиа плееры (или сейчас уже телики есть, где все встроено) - провод

6. Мобильные приблуды (телефон, планшетники и т.д) - wifi

7. IP телефон ( не все будут ставить, и компа можно звонить) - провод.

8. Доп. точка доступа (тоже может ни к чему, если роутер грамотно разместить) - провод

Шкаф нужно по-меньше))))

В итоге может получиться так, что некоторым будет нужен только роутер возле компа и все.

Изменено пользователем Игорь1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warlock

Шкаф нужно по-меньше))))

В итоге может получиться так, что некоторым будет нужен только роутер возле компа и все.

Есть шкафы и оборудование под 10 дюймов. Для домашних условий (если же в него не планируется ставить NAS на 4-5 винтов или сервер) самое то.

Раутер возле компа и витуха раскиданая по полу :) ну или в крайнем случае прикрытая плинтусом :)

При условии, что стационарный комп конечно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ale

К сожалению далек от всех названий оборудования озвученных на этой теме!

Кто сможет порекомендовать, что все же требуется из оборудования для оснащения стандартной квартиры со следующим оборудованием:

1. Компьютер (стационарный или ноутбук)

2. Планшет с Wifi

3. 2-а ТВ с функцией просмотра спутника и цифрового ТВ

4. Сервер (для хранения информации и удаленного доступа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Я думаю может и нужно, хотя кто знает. Так, если предположить, что будет стоять в квартире.

1. Роутер

2. Стационарный комп (хотя уже не у всех) - провод

3. Ноут (может 2)- wifi

4. NAS (не у всех, кто то просто поставит модель роутера с Usb, туда диск и будет доволен, а там вариантов куча) - провод

5. Медиа плееры (или сейчас уже телики есть, где все встроено) - провод

6. Мобильные приблуды (телефон, планшетники и т.д) - wifi

7. IP телефон ( не все будут ставить, и компа можно звонить) - провод.

8. Доп. точка доступа (тоже может ни к чему, если роутер грамотно разместить) - провод

Шкаф нужно по-меньше))))

В итоге может получиться так, что некоторым будет нужен только роутер возле компа и все.

Мама....

А кровать то влезет?

Как хорошо быть не продвинутым.....

Поставлю себе роутер и буду играть в танчики. И хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

К сожалению далек от всех названий оборудования озвученных на этой теме!

Кто сможет порекомендовать, что все же требуется из оборудования для оснащения стандартной квартиры со следующим оборудованием:

1. Компьютер (стационарный или ноутбук)

2. Планшет с Wifi

3. 2-а ТВ с функцией просмотра спутника и цифрового ТВ

4. Сервер (для хранения информации и удаленного доступа).

Лучший вариант конечно с ящиком, где все будет аккуратно и понятно. Тут главное определиться, где будет стоять роутер, т.е куда будет сходиться вся витая пара (найти это волшебное место). Определиться где будет стоять ваш сервер, а то вдруг Вы хотите стать главным хранилищем для всего района))).

Мама....

А кровать то влезет?

Как хорошо быть не продвинутым.....

Поставлю себе роутер и буду играть в танчики. И хватит.

Я думаю так многие сделают, в лучшем случае сделают розетку возле компа (витая пара) от щитка, ну еще и телефонную одну))

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Я понимаю стремление людей организовать у себя дома узел связи (кстати, совершенно не раскрыта тема резервного канала), но для себя я выбрал такой путь.

1. WiFi роутер + внешний HDD - обеспечит мне: Подключение к провайдеру, WiFi по дому, Торрент, хранилище.

2. Розетку возле телевизора, вдруг плеер куплю или телевизор поменяю.

3. Две розетки для Sip телефона или компьютера.

4. Видео регистратор.

На все это необходимо 4 порта Eth, как раз столько у WiFi роутеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

У меня еще и принтер сетевой.

А так же в качестве резервного канала стоит роутер с модемом Комстар WiMax.

Так же уже начали выпускать холодильники с подключением к интернету.


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Скажите пожалуйста, а вообще имеет смысл тянуть Ethernet к телевизорам?

И еще такой вопрос, а хватит ли для комфортного отдыха wifi роутера для трешки 90м2? Хочу поставить роутер с Ethernet HDD хранилищем у входных дверей. (Современные TV умеют работать с wifi, но возможно не хватит пропускной способности для какого-нибудь rip с HDDVD или Blue-ray. Так ли это?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

Айтишников действительно много)) :)

Думаю коаксиал закладывать смысл есть, вдруг захочется новости посмотреть, а провайдер интернет рубанет)))

Обычного роутера с WIFI и гигабитного свитча на 8 портов должно хватить и еще останется ))) Это квартира, а не узел связи.

Городить шкафы под рековое оборудование не советую - не симпатично.

Кстати, все оборудование советую разместить в технологических нишах , закрытых люком, а выносную WI-FI антену вынести в центр квартиры.

И перед покупкой роутера выяснить какой тип связи предоставляет провайдер: ADSL по телефонной линии , коаксиал, или UTP - витая пара. Будет ли этот роутер подключен к резервному каналу.

Насчет резервного канала - можно поставить на крышу антены (если УК разрешит ) И скайлинк и все остальное работать будет - проверено.


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

я советую тянуть кабель на стадии ремонта куда только можно или где предположительно будет находиться точка, использующая инет или ресурсы сети. Ставить шкаф отдельный это решение каждого, где будут сходиться все кабеля(витая пара). Витая пара недорогая. WIFI использовать только на мобильных устройствах. По поводу коаксиала это отдельная тема. Кто-то хочет Триколор, НТВ+, да еще отдельные в каждой комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Цифровую сеть надо разводить на этапе прокладки электропроводки по всей квартире - с запасом на будущее. Минимум одна сетевая розетка на комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×