Перейти к содержанию
MERS

Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция.

Рекомендуемые сообщения

Christina25

Нет, ну здесь, естественно  при таком порядке цен ( 100 рублей в месяц) может и более удобен электроПС - плюсы: - вешаешь где удобно - не зависит от отключения ГВС. Минус один но БОЛЬШОЙ - цена: около 10 тыс.руб. Как-то хочется прямо сразу от ГВС )))

Ну не знаю, может цены выросли, я покупала за 3т

на такой похож только у меня 6 перекладин, производство Россия, но у нас без термо регулятора, только кнопка вкл и выкл

 2057.jpeg

 

Сейчас присмотрели водяной за 10т, электро такой же был на 3 тысячи дороже.

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

а как тогда организован полотенцесушитель в Квартале с горизонтальным водоснабжением?

 

Все просто, в общем коридоре основной стояк, от него расходятся ветки в стяжке по квартирам.

А обратка идет отдельным стояком, на котором стоят два отвода с запоркой,от них линия меньшего диаметра на полотенцесушитель. Байпас без уменьшения диаметра. 

Горизонтальная только по квартирам, общий принцип тот же.

Изменено пользователем Feodorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Все просто, в общем коридоре основной стояк, от него расходятся ветки в стяжке по квартирам.

А обратка идет отдельным стояком, на котором стоят два отвода с запоркой,от них линия меньшего диаметра на полотенцесушитель. Байпас без уменьшения диаметра. 

Горизонтальная только по квартирам, общий принцип тот же.

я в трубах как-то не очень, а счётчик считает воду в ПС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

я в трубах как-то не очень, а счётчик считает воду в ПС?

судя по тому, что у нас счетчик начинает крутиться только при открытии крана или смыва - думаю не считает

http://otvet.mail.ru/question/20127525

Изменено пользователем Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chipsik

я в трубах как-то не очень, а счётчик считает воду в ПС?

Нет, т.к. вода идет протоком через центральный стояк ГВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

откуда отдельный стояк берётся, если в квартиру заходит две трубы (гор. и хол.) и обе идут из холла, где уже стоят счётчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

откуда отдельный стояк берётся, если в квартиру заходит две трубы (гор. и хол.) и обе идут из холла, где уже стоят счётчики?

вы про какие счетчики? тепла или водяные?


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chipsik

откуда отдельный стояк берётся, если в квартиру заходит две трубы (гор. и хол.) и обе идут из холла, где уже стоят счётчики?

Приборы учета воды должны стоять только в квартире. Это Ваше личное умущество, и Вы по ним ведете учет и платите за воду. А т.к. у нас не проложены (есть еще время на чудо) коммуникации стояка ГХВС в квартире, а должны быть, то и ПС соответственно тоже не будет.

Выше написал как оно должно быть - вода в ПС идет протоком через центральный стояк ГВС. Оплата за воду "0" рублей. :yes: 

Изменено пользователем Chipsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Приборы учета воды должны стоять только в квартире. Это Ваши личное умущество, и Вы по ним ведете учет и платите за воду. А т.к. у нас не проложены (есть еще время на чудо) коммуникации стояка ГХВС в квартире, а должны быть, то и ПС соответственно тоже не будет.

Выше написал как оно должно быть - вода в ПС идет протоком через центральный стояк ГВС. Оплата за воду "0" рублей. :yes:

вы про какие счетчики? тепла или водяные?

а, мне почему-то казалось, что счётчики воды при такой разводке стоят в том же шкафчике, что и счётчики тепла. ну, посмотрим как у нас будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

а, мне почему-то казалось, что счётчики воды при такой разводке стоят в том же шкафчике, что и счётчики тепла. ну, посмотрим как у нас будет.

нет, счетчики воды установлены в квартирах, два на кухне в стояке ХВС и ГВС и два в санузле (у нас так) а тепловые отдельно в том самом шкафчике)) 


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Приборы учета воды должны стоять только в квартире. Это Ваши личное умущество, и Вы по ним ведете учет и платите за воду. А т.к. у нас не проложены (есть еще время на чудо) коммуникации стояка ГХВС в квартире, а должны быть, то и ПС соответственно тоже не будет.

Выше написал как оно должно быть - вода в ПС идет протоком через центральный стояк ГВС. Оплата за воду "0" рублей. :yes:

Во второй очереди счетчики стоят на лестничной клетке (МОПе) и на воду и на тепло за серой дверью на замке.

Есть фото, найти можно в теме "вести со стройплощадки", не могу прикрепить фото с "яблока" :)

Изменено пользователем Andres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chipsik

а, мне почему-то казалось, что счётчики воды при такой разводке стоят в том же шкафчике, что и счётчики тепла. ну, посмотрим как у нас будет.

Заходи кто хошь и перекрывай подачу воды в квартиру :sarcastic:, сидишь в туалете, а смыть не сможешь, сосед все перекрыл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chipsik

Во второй очереди счетчики стоят на лестничной клетке (МОПе) и на воду и на тепло за серой дверью на замке.

Есть фото, найти можно в теме "вести со стройплощадки", не могу прикрепить фото с "яблока" :)

Andres, нашел Ваш пост http://new.msk.ru/topic/1055-vesti-so-stroiploschadki-foto-stroitelstva-mos/?p=276340 . Хотелось нормально все сделать с водой, а будет черти как. Как устанавливать в таком случае защиту от протечек, не дай бог конечно, но затапливать, если что будет сразу весь МОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniy

Andres, нашел Ваш пост http://new.msk.ru/topic/1055-vesti-so-stroiploschadki-foto-stroitelstva-mos/?p=276340 . Хотелось нормально все сделать с водой, а будет черти как. Как устанавливать в таком случае защиту от протечек, не дай бог конечно, но затапливать, если что будет сразу весь МОП.

 

Я не увидел на фото Андреса счётчиков на воду в шкафчике. Почему все решили, что они будут там, а не в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chipsik

Я не увидел на фото Андреса счётчиков на воду в шкафчике. Почему все решили, что они будут там, а не в квартире?

Потому что по нормам их ставят жестко сразу после шарового крана на магистрале ГХВС.

information_items_544.jpg

Изменено пользователем Chipsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniy

Посмотрел в Квартале тоже 2 огрызка в квартиру заведены. Вот цитата одного из сообщений:

"В квартиру заходят 4 трубы (разводка горизонтальная - так что они входят в квартиру под входной дверью). Две на отопление (дальше через коллекторный ящик они разбегаются по радиаторам). Две водопровод ГВС и ХВС. Их каждый доводит до потребителей по своему (через тройники, через общий коллекторный шкаф).

Вертикалкой идет канализация, полотенцесушитель и труба для слива конденсата кондиционера (они расположены в венткоробах у санузлов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chipsik

Посмотрел в Квартале тоже 2 огрызка в квартиру заведены. Вот цитата одного из сообщений:

"В квартиру заходят 4 трубы (разводка горизонтальная - так что они входят в квартиру под входной дверью). Две на отопление (дальше через коллекторный ящик они разбегаются по радиаторам). Две водопровод ГВС и ХВС. Их каждый доводит до потребителей по своему (через тройники, через общий коллекторный шкаф).

Вертикалкой идет канализация, полотенцесушитель и труба для слива конденсата кондиционера (они расположены в венткоробах у санузлов)У

Во 2-й очереди все иначе. Уже писали об этом. Игра называется - найди 10 отличий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniy

Во 2-й очереди все иначе. Уже писали об этом. Игра называется - найди 10 отличий. 

 

У них тоже счётчики все в МОП. Так же 2 огрызка в квартиру заведены. Отличие только в том, что у нас не будет полотенцесушителя и трубы для слива конденсата кондиционера в санузлах? Может это ещё смонтируют, или уже точно сэкономили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chipsik

У них тоже счётчики все в МОП. Так же 2 огрызка в квартиру заведены. Отличие только в том, что у нас не будет полотенцесушителя и трубы для слива конденсата кондиционера в санузлах? Может это ещё смонтируют, или уже точно сэкономили?

У нас много чего не будет, уже и не хочется повотряться, конечно что-то можно "простить" Авгуру за скидку, но вот такие фокусы с водой могут печально отразиться для многих в будущем. При приемке обязательно указывать в акте на такие ЛЯПЫ "застройщика-экономиста".

Изменено пользователем Chipsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

откуда отдельный стояк берётся, если в квартиру заходит две трубы (гор. и хол.) и обе идут из холла, где уже стоят счётчики?

Отдельный стояк идет с чердака, это обратка горячего водоснабжения.

В Квартале все счетчики находятся в общем коридоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×