Перейти к содержанию
Авторизация  
Ворчун

Управляющая компания Квартал А101: вопросы 3-й очереди

Рекомендуемые сообщения

tanya1701

Вчера отправил показания ИПУ воды на э.почту указанную в платёжках . И добавил просьбу о пересчёте оплаты за отопление , в соответствии с 354 ПП РФ от 06.05.11г. Сегодня пришёл ответ от Шурековой Екатерины из расчётного отдела АВГУРа . ПЛАТА ЗА ОТПЛЕНИЕ ПО МОСКВЕ РАССЧИТЫВАЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПП МОСКВЫ №468-ПП от 10.09.2012 . 

       И как теперь разобраться , со всем этим ?

        Пускай МЖИ разбирается , я так думаю !

[/quote почитайте внимательно сообщение от Кирилла - все очень подробно написано (за что ему спасибо), все ссылки есть, можно по ним пройти или можно найти через поисковик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SUN

Кирилл, читают. Спасибо за старания.

 

Но мало кому понятны эти вещи, к сожалению ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SUN

P.S.  Касательно Приложения №16 к  постановлению от 26 ноября 2013 г. N 748-ПП на которое ссылаются с вопросом, почему там для Сосенского написан тариф 1700 с чем-то рублей, а у нас 2155,06: обратите внимание, что это тариф не просто для пос. Сосенское, а для компании МОЭК на территории поселения Сосенское. Компании МОЭК на территории поселения принадлежит старая котельная на Фитаревской улице. Поэтому тариф в этой графе постановления распространяется только на дома, получающие тепло от этой котельной.

 

Получается, что на сумму в 2155,06 мы никак повлиять не можем и молча соглашаемся?

И отказаться платить по такому тарифу мы тоже не имеем права или есть какие-н законодательные ограничения на максимально возможную сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Получается, что на сумму в 2155,06 мы никак повлиять не можем и молча соглашаемся?

И отказаться платить по такому тарифу мы тоже не имеем права или есть какие-н законодательные ограничения на максимально возможную сумму?

С 01.01.2015 как я понял должны считать по индивидуальным счетчикам.

До 01.01.2015 каждый месяц выставляют 2155,06 и в конце года делают корректировку.

Прошу меня поправить, если что не так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

С 01.01.2015 как я понял должны считать по индивидуальным счетчикам.

До 01.01.2015 каждый месяц выставляют 2155,06 и в конце года делают корректировку.

Прошу меня поправить, если что не так понял.

    Точно такое же мнение сложилось .

    Прочитал  постановления , там чёрт ногу сломит . Но есть один момент - корректировку  с учётом показаний ИПУ отопления всё равно должны сделать . Я так понимаю.

     Всё таки 3 месяца   ИПУ отопления  APATOR ELF-1.5-DN15    http://www.hotservice.su/pdf/docs/Elf.pdf  ( если не спутал модель ) снимали показания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SUN

Соседи, я немного о другом (если не так поняла, то поправьте пж):

для Сосенского написан тариф 1700 с чем-то рублей, а у нас 2155,06: обратите внимание, что это тариф не просто для пос. Сосенское, а для компании МОЭК на территории поселения

Как понимаю, пос. Сосенский может платить 1700+- ру, но именно для НАС, заключивших договор с МОЭК, эта сумма больше и составляет 2155,06 ру.

Грубо говоря есть варианты по 1700+- ?!  :huh: 

 

И если моё предположение верно, то ПОЧЕМУ такая разница огромная - почти 450 ру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

Соседи, я немного о другом (если не так поняла, то поправьте пж):

для Сосенского написан тариф 1700 с чем-то рублей, а у нас 2155,06: обратите внимание, что это тариф не просто для пос. Сосенское, а для компании МОЭК на территории поселения

Как понимаю, пос. Сосенский может платить 1700+- ру, но именно для НАС, заключивших договор с МОЭК, эта сумма больше и составляет 2155,06 ру.

Грубо говоря есть варианты по 1700+- ?!  :huh: 

 

И если моё предположение верно, то ПОЧЕМУ такая разница огромная - почти 450 ру? Да, в тарифах, конечно, очень много не разберихи. Получается , что для нашего дома Ясная5/1 поставщик тепла является монополистом со своими ценами :((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanita

Соседи, что за бешеные цифры в квитанциях? Счет на эту квартиру больше, чем на московскую и при том, что еще электричества нет!!! Безобразие какое-то.

 

Что за расход воды на общедомовые нужды?

Что за количество Гкал по подогрев ХВС - 0,33 - откуда эта циферка?

 

За содержание и ремонт общего имущества платим, а дверь 2го корпуса "кривая", в лифтах (пол и стены должны мыть) и подъезде всегда грязно.

УК на жалобу про дверь ответила, что они ее отрегулировали.

Попробуйте тоже написать, может они дойдут все же и починят, если будет побольше писем от жильцов!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи, я немного о другом (если не так поняла, то поправьте пж):

для Сосенского написан тариф 1700 с чем-то рублей, а у нас 2155,06: обратите внимание, что это тариф не просто для пос. Сосенское, а для компании МОЭК на территории поселения

Как понимаю, пос. Сосенский может платить 1700+- ру, но именно для НАС, заключивших договор с МОЭК, эта сумма больше и составляет 2155,06 ру.

Грубо говоря есть варианты по 1700+- ?!  :huh: 

 

И если моё предположение верно, то ПОЧЕМУ такая разница огромная - почти 450 ру?

У Вас нет никакого договора с МОЭКом.

Есть котельная МОЭКа на Фитарвевсой улице, от нее тепло получает старая застройка, 7а и Эдальго. Там тариф 1700+

Есть котельные в 1 и 2 очередях, которая находятся на балансе ЭТК №2, для них тариф установлен 1033,65

А есть котельная Газпромэнрго, от которой тепло получает в т.ч. и 3-я очередь Квартала, для нее тариф установлен 2155,06

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

У Вас нет никакого договора с МОЭКом.

Есть котельная МОЭКа на Фитарвевсой улице, от нее тепло получает старая застройка, 7а и Эдальго. Там тариф 1700+

Есть котельные в 1 и 2 очередях, которая находятся на балансе ЭТК №2, для них тариф установлен 1033,65

А есть котельная Газпромэнрго, от которой тепло получает в т.ч. и 3-я очередь Квартала, для нее тариф установлен 2155,06

Вот это нам не повезло, тариф в 2 раза выше чем в 1 и 2 очередях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила

У Вас нет никакого договора с МОЭКом.

Есть котельная МОЭКа на Фитарвевсой улице, от нее тепло получает старая застройка, 7а и Эдальго. Там тариф 1700+

Есть котельные в 1 и 2 очередях, которая находятся на балансе ЭТК №2, для них тариф установлен 1033,65

А есть котельная Газпромэнрго, от которой тепло получает в т.ч. и 3-я очередь Квартала, для нее тариф установлен 2155,06

Кирилл, может 3я очередь перейти на баланс ЭТК№2 или МОЭКа. Что для это надо сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, может 3я очередь перейти на баланс ЭТК№2 или МОЭКа. Что для это надо сделать?

Уговорить Газпромэнерго продать котельную МОЭКу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korsvik

С 01.01.2015 как я понял должны считать по индивидуальным счетчикам.

Срок начала действия постановления 307 2006 г. в части расчета за отопление перенесли на 1 июля 2016 г. (п. 6 постановления 354 2011 г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SUN

У Вас нет никакого договора с МОЭКом.

Есть котельная МОЭКа на Фитарвевсой улице, от нее тепло получает старая застройка, 7а и Эдальго. Там тариф 1700+

Есть котельные в 1 и 2 очередях, которая находятся на балансе ЭТК №2, для них тариф установлен 1033,65

А есть котельная Газпромэнрго, от которой тепло получает в т.ч. и 3-я очередь Квартала, для нее тариф установлен 2155,06

Кирилл, если Вы имеете в виду, что у жильцов нет  -  то согласна. Значит у УК есть?

 

А коммуникации никак нельзя перекинуть?  :(  Это же прям какой-то феодализм: купили и обязали платить такую сумму, а в результате получаем тоже самое, что и другие.

Где наши "плюшки"?!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, если Вы имеете в виду, что у жильцов нет  -  то согласна. Значит у УК есть?

 

А коммуникации никак нельзя перекинуть?  :(  Это же прям какой-то феодализм: купили и обязали платить такую сумму, а в результате получаем тоже самое, что и другие.

Где наши "плюшки"?!  :D

У УК договор с Газпромэнерго, а не с МОЭКом.

 

Это называется естественная монополия. Именно поэтому тарифы устанавливает региональная энергетическая комиссия. У разных производителей тепла, разные расходы на его производство. А Газпромэнерго еще покупку котельной окупать надо. К постановлению РЭК прикладывается протокол решения, там обоснование цены должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SUN

Кирилл, благодарю за пояснения.  ;)

 

 

И вот еще, раз уж стали копать документы:

 

Расчет плановой стоимости услуг по содержанию и ремонту в МКД согласно Письму Федерального Агентства по строительству и ЖКХ от 11.11.2005г. №ЮТ-4727/03
"О расчете цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги"

http://dumkd.uer-company.ru/docs/731/tarif_sir_13.pdf

 

По п. 3.1 - закупка антигололеда. - Не видела ни разу вокруг дома. Убирает дворник.

По п. 3.2 - вывоз мусора (25 880 ру в мес. со всего дома) - мы же заплатили за 1 год использования мусорных контейнеров. Какой еще может быть мусор?! Домовые мусорки заварены и не используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

У УК договор с Газпромэнерго, а не с МОЭКом.

 

Это называется естественная монополия. Именно поэтому тарифы устанавливает региональная энергетическая комиссия. У разных производителей тепла, разные расходы на его производство. А Газпромэнерго еще покупку котельной окупать надо. К постановлению РЭК прикладывается протокол решения, там обоснование цены должно быть.

Кирилл, спасибо Вам за все разъяснения. У меня такой вопрос. Если тарифы устанавливает РЭК, то может ли любой производитель тепла превышать этот тариф? Я так понимаю, что любая коммерческая организация (в данном случае Газпромэнерго) может улучшать, но не ухудшать условия, в данном случае, установленный норматив/ тариф. А то в самом деле, получается, что дома расположены рядом, а тариф для 3-й очереди выше, чем у всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, спасибо Вам за все разъяснения. У меня такой вопрос. Если тарифы устанавливает РЭК, то может ли любой производитель тепла превышать этот тариф? Я так понимаю, что любая коммерческая организация (в данном случае Газпромэнерго) может улучшать, но не ухудшать условия, в данном случае, установленный норматив/ тариф. А то в самом деле, получается, что дома расположены рядом, а тариф для 3-й очереди выше, чем у всех остальных.

Нет, производитель не может менять тариф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

Нет, производитель не может менять тариф.

Полагаю, что с этим вопросом можно обратиться в УК с просьбой дать официальный ответ, на основании чего жильцы 3-й очереди, в частности корп.12, оплачивают за тепло по завышенному тарифу и попросить произвести перерасчет по ставке не выше, установленной РЭК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Полагаю, что с этим вопросом можно обратиться в УК с просьбой дать официальный ответ, на основании чего жильцы 3-й очереди, в частности корп.12, оплачивают за тепло по завышенному тарифу и попросить произвести перерасчет по ставке не выше, установленной РЭК?

2155,06 это тариф, установленный РЭК. C 1 января он вроде должен меньше стать.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×