Перейти к содержанию
Авторизация  
Ворчун

Управляющая компания Квартал А101: вопросы 3-й очереди

Рекомендуемые сообщения

Ворчун

Побывал сегодня на "собрании" по 16 корпусу.
И предлагаю открыть отдельную тему по третьей очереди. Потому как вопросов будет много, а скоординировать все без этой темы малореально. Надеюсь поддержите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила

Побывал сегодня на "собрании" по 16 корпусу.

И предлагаю открыть отдельную тему по третьей очереди. Потому как вопросов будет много, а скоординировать все без этой темы малореально. Надеюсь поддержите.

 

Расскажите как прошло? Что предлагали?

Какой настрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Срочно! Необходимо вынести свои кандидатуры на пост председателя совета дома и в совет дома.


Или, по крайней мере, на этом голосовании проголосовать против указанных в бланке голосования не известных личностей.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Расскажите как прошло? Что предлагали?

Какой настрой?

По мне все плачевно. Инициаторы собрания не обозначились. Скорее всего это сама УК. Кворум не набран. Пахнет "разводом"... Но это мое личное мнение. Будет заочное голосование, даде интересно, что пришлют

Срочно! Необходимо вынести свои кандидатуры на пост председателя совета дома и в совет дома.

Или, по крайней мере, на этом голосовании проголосовать против указанных в бланке голосования не известных личностей.

СОВЕСТЬ - вы готовы попробовать себя на этой должности? В вас чувствуется общественный потенциал. Я за Вас точно проголосую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Я готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Нашел документ утверждающий тариф на содержание и ремонт общего имущества. http://www.sosenskoe-omsu.ru/page/24/%D0%A0%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

 

Если мы проголосуем против 37.72, то автоматически будет применен тариф 36.76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Кто готов войти в совет дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Будет заочное голосование, даде интересно, что пришлют

 

Заочное голосование должно проводиться  точно по тем же вопросам, по которым проводилось очное, если на очном не было кворума. Изменение повестки, формулировки вопросов делает заочное собрание не легитимным. Кроме этого, если в уведомлении об очном собирании не содержалось одновременно уведомление о заочном, то инициатор собрание не позднее чем за 10 дней до начала собрания должен направить заказным письмом или вручить под роспись уведомление о проведении заочного собрания всем собственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

По мне все плачевно. Инициаторы собрания не обозначились. Скорее всего это сама УК. Кворум не набран. Пахнет "разводом"... Но это мое личное мнение. Будет заочное голосование, даде интересно, что пришлютПро

Прочитал Вашу тему и у меня возникло дежавю...

Где-то я уже это видел. У нас (2-я очередь) было тоже самое.

И сейчас мы не можем выпнуть УК. Не могли открыть мусоропроводы по истечении года (все поголосовали за закрытие на 1 год). Открыли только после неоднократных обращений в МосЖилИнспекцию и активистов нашего дома. 

Вообщем кому интересно в нашей ветке всё это есть и не только ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Заочное голосование должно проводиться  точно по тем же вопросам, по которым проводилось очное, если на очном не было кворума. Изменение повестки, формулировки вопросов делает заочное собрание не легитимным. Кроме этого, если в уведомлении об очном собирании не содержалось одновременно уведомление о заочном, то инициатор собрание не позднее чем за 10 дней до начала собрания должен направить заказным письмом или вручить под роспись уведомление о проведении заочного собрания всем собственникам.

И как же теперь изменить пункты голосования? Добавить представителей в совет дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И как же теперь изменить пункты голосования? Добавить представителей в совет дома?

по закону - проводить новое заочное собрание с новой повесткой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

по закону - проводить новое заочное собрание с новой повесткой. 

очное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

очное?

Да, сорри описался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

по закону - проводить новое заочное собрание с новой повесткой. 

Вообще я повестку/вопросы не меняю  - я в решения хочу внести правки и варианты!

Так что законность сохраняется.

Изменено пользователем COBECTb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Кто готов войти в совет дома?

Я готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вообще я повестку/вопросы не меняю  - я в решения хочу внести правки и варианты!

Так что законность сохраняется.

Ну так это фактически будет уже другое голосование раз вы вносите правки и варианты.

Хотя в любом случае у вас собрание не законное - как минимум нарушен порядок уведомления, да собственниками по закону вы не являетесь и не можете участвовать в собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

И мы вчера на собрании договорились с УК о составе счетной комиссии, так что изменение одного из пунктов 100% будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И мы вчера на собрании договорились с УК о составе счетной комиссии, так что изменение одного из пунктов 100% будет.

Да они на что угодно договорятся лишь бы у них на руках была хоть какая то бумага о собрании, что бы конкурса не было пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crack

Кто готов войти в совет дома?

Я готов, только не председателем - вчера объяснил почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crack

Нашел документ утверждающий тариф на содержание и ремонт общего имущества. http://www.sosenskoe-omsu.ru/page/24/%D0%A0%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

 

Если мы проголосуем против 37.72, то автоматически будет применен тариф 36.76

А поподробнее? А то здесь куча постановлений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×