Перейти к содержанию
Авторизация  
Виктория2013

Обсуждение УК. Лазурная 16

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Анна09031984

Пишите жалобу, хотя бы в УК. Или узнайте куда можно пожаловаться на снос стен и шум...

А когда идёшь в ту квартиру,где всё это происходит,тебя отвечают...а это не мы!!!! И тишина...ждут пока уйду и снова....Но так не все....но самые наглые вот так и доканывают...есть многие понимающие,поездила на лифте,побегала по подъездам,нашла....Иногда приходится бегать долго...чтобы найти...Многие всё понимают,когда уже открывают дверь...извиняются и не беспокоят больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

 

Нашей УК на всё параллельно...!!!!!!!!!!!!!

 

Тогда жалуйтесь на УК

Хотя бы на сайте мэра Москвы... Без разницы по теме или нет, они все жалобы рассматривают.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А когда идёшь в ту квартиру,где всё это происходит,тебя отвечают...а это не мы!!!! И тишина...ждут пока уйду и снова....Но так не все....но самые наглые вот так и доканывают...есть многие понимающие,поездила на лифте,побегала по подъездам,нашла....Иногда приходится бегать долго...чтобы найти...Многие всё понимают,когда уже открывают дверь...извиняются и не беспокоят больше...

Да, очень вам сочувствую, очень.

Сама скоро буду на этом же месте. МИЦ-8, ремонты шум и таджики... :(

Но у нас в доме все стены несущие... Но думаю все равно будут долбить до посинения.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Да, очень вам сочувствую, очень.

Сама скоро буду на этом же месте. МИЦ-8, ремонты шум и таджики... :(

Но у нас в доме все стены несущие... Но думаю все равно будут долбить до посинения.

Спасибо!!!! Да конечно будут долбить...потому что ума нет и соображения у многих...Только и могут видимо,что перфоратор в руке держать и стены рушить...А Вам удачи!!! Зря я так хотела новостройку...эх...знала бы....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Добрый день!

Очень приятно, когда на форуме обсуждаются общие проблемы. Но хочется спросить, кто-нибудь из жителей обращался в УК с письменным заявлением, в котором перечислены вышеописанные проблемы? Думаю, что нет. Если на ваш письменный запрос не будет ответа, опирайтесь на 59-ФЗ, ну а если в УК не будут реагировать и исправлять на то, что вы жалуетесь, пишите в Жилищную инспекцию.

Я писала лично заявление в УК...прошло 2 недели...а положено 10 дней...завтра пойду туда...а так не хочется...Снова разборки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

И кто должен следить за порядком и чистотой? Разве не УК? В нашем нашумевшем 4 подъезде в большом лифте к предыдущим записям,появилась новая...и всё так противно это читать....и смотреть на эти рисунки...получиться выложить,выложу...Новый дом....старый дом...дело в другом....Контингент....А у соседей по дому...только краску смысли со слова НАЗЛО,а сам текст виден...Красота!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Тогда жалуйтесь на УК

Хотя бы на сайте мэра Москвы... Без разницы по теме или нет, они все жалобы рассматривают.

Отлично!!!!!!!! Спасибо Вам за совет!!! Я уже так много всего знаю!!!! И правда...напишу!!!!!! Я обещала в УК,что соберу весь дом против них и мы откажемся от них...есть отличные УК....Но тут конечно же всё куплено,сто процентов...и отказаться от них не получится....Я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerl

Добрый день.

Прочитав Ваш ответ я с вами полностью не соглашусь.

Мы купили здесь свои новые долгожданные квартиры и мы хоть жить спокойно в чистоте и без крика таджиков! Почему мы должны ехать и снимать где то жилье. Пусть эти таджики уезжают отсюда. Я не говорю о строителях которые делают ремонты, к ним нет вопросов. Я говорю именно о компании таджиков и узбеков которые постоянно сидят возле подъезда и типо разгружают машины которые приезжают к нашим жильцам. Я уверена что эту компашку из 5 человек примерно знают уже все наши жильцы. На прошлой неделе днем в 15: 00 я вышла гулять с ребенком из 3 подъезда и шла по направлению к 4 подъезду и что я вижу с ребенком на руках! на лавочке сидит таджик как раз из этой компании (он НЕ СТРОИТЕЛЬ, я спрашивала у дворника, так как он единственный адекват у нас)!!!!! Этот таджик сидел задрав ногу на скамейку в шортах, в которых были ооооогрооомные дырки и он был без трусов!!!!! все его хозяйство было на руже!!!! это вы тоже считаете нормально? Белый день, я с маленьким ребенком на руках, куча детей бегает по двору вернувшись из школы. Я была просто в  шоке! я была с ребенком, а так бы вызвала милицию чтобы они посмотрели на это. Эту компанию я просто ненавижу, как не выйдешь из подъезда они все сидят на лавочке и таращатся на меня! бесит! оголодавшие таджики! они здесь типо зарабатывают разгрузкой машин,но поверьте к нам тоже приезжали такие машины и грузчики ехали вместе с водителем, и услугами этих таджиков мы никогда не пользовались! Вот именно об этих таджиках говорит Анна и как раз таки возле ее подъезда я наблюдала эту картину Репина!

ну конечно же я не считаю это номральным, но что Вы предлагаете в связи с этим? Я ведь призываю только к конструктиву, а если понимаешь, что сделать тут ничего нельзя, то стараться не обращать внимание, терпеть и не заводить друг друга еще больше. Ну вот что можно сделать с Вашей картиной Репина? Заставить УК проверять трусы на таджиках или может кастрировать всех при въезде в РФ, чтоб хозяйство не торчало? Простите конечно, что перевожу все в шутку и иронизирую, но варианта только два или психовать и тем самым отравлять себе жизнь из-за таких историй или отнестись к ним с юмором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella

ну конечно же я не считаю это номральным, но что Вы предлагаете в связи с этим? Я ведь призываю только к конструктиву, а если понимаешь, что сделать тут ничего нельзя, то стараться не обращать внимание, терпеть и не заводить друг друга еще больше. Ну вот что можно сделать с Вашей картиной Репина? Заставить УК проверять трусы на таджиках или может кастрировать всех при въезде в РФ, чтоб хозяйство не торчало? Простите конечно, что перевожу все в шутку и иронизирую, но варианта только два или психовать и тем самым отравлять себе жизнь из-за таких историй или отнестись к ним с юмором

Совершенно с Вами не согласен! Мы все уже поняли, что Вы ни с кем не хотите ругаться и ничего не хотите делать. А хотите жить в своей квартире и чтоб Вас никто не трогал. Просто эти таджики привыкли к такому поведению и к тому, что их никто не трогает и не беспокоит! А если их пару раз проверит ФМС, пару раз шерстанёт  полиция, то я уверен, даже в их головах что-то да и отложится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerl

Совершенно с Вами не согласен! Мы все уже поняли, что Вы ни с кем не хотите ругаться и ничего не хотите делать. А хотите жить в своей квартире и чтоб Вас никто не трогал. Просто эти таджики привыкли к такому поведению и к тому, что их никто не трогает и не беспокоит! А если их пару раз проверит ФМС, пару раз шерстанёт  полиция, то я уверен, даже в их головах что-то да и отложится!

Ничего то Вы не поняли, даже и не знаю стоит ли объяснять, по-моему свою позицию я объяснял более, чем доходчиво. Но если Вам нравится психовать, истерить и брызгать слюной на форуме по поводу каждого нового таджика и очередных рванных портков, то ради Бога, но по факту никто из Вас также ничего не  в состоянии с этим сделать

 

P.S. Если же Вы своими действиями очистите коммунарку от всех таджиков в течении месяца, а заодно от грязи и шумных соседей я признаю свою неправоту и даже в знак благодарности  подарю какой-нибудь, достойный Вашего подвига, презент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zxspectrum

все его хозяйство было на руже!!!!

 

Простите, но это как? Что за ружа у него была? Очень всех прошу, ну уважайте свой родной язык, нельзя же такие ляпы допускать.

По поводу "граждан СНГ" полностью с Вами согласен. Но пока идет стройка - они будут среди нас, к сожалению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

 Но пока идет стройка - они будут среди нас, к сожалению.

 

 

 

 

Они то будут конечно, но пусть уважают то место где работают. Не пользуйтесь услугами этих грузчиков. А то получается сами прикормили, сами теперь воете.  Стыдно когда женщины воюют за порядок, а некоторые мужчины рассуждают о целесообразности этого. 

От того на "нас" (все поняли о ком я) нападают, гадят, стравливают(народы), потому что нет единства среди нас. Каждый сам за себя, моя хата скраю. А кучка из трех человек пытается что-то изменить. Все остальные мило рассуждают или тупо наблюдают из кустов. На таджика попробуй наедь, завтра вам хату спалит вся их многочисленная родня или попробуй себя не так повести у них на родине как у них принято. Вот и думайте. Это я не к тому, что надо их бояться, а к тому что пора уважать самих себя и держаться вместе. И если кто-то не понимает, что они живут за счет нас, кормят свои семьи, то надо им объяснять. Не обязательно скандалами, но настойчиво объяснять. Или у кого как получится. Кстати хочу сказать и по поводу того как вытаптываются газоны людьми приехавшими в Коммунарку-Москву из других областей России. Я живу в Москве 10 лет, не считаю себя москвичкой, но больно когда топчат газоны. Паркуют машины на тротуарах ломая брусчатку. Ведь сами тут живете, чего ж так гадить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

но больно когда топчат газоны. Паркуют машины на тротуарах ломая брусчатку. Ведь сами тут живете, чего ж так гадить?!

 

 

это не относится конкретно к 16 дому, а скорее ко всем жителям коммунарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Кстати, по ул.Ясная д.1 корп. А и Б, магазин Дикси в их доме, обратите внимание, идут ремонты, но нет грязи, толп строителей у входа толкающих визитки и охрана у них из ЧОПа. Люди как 4 месяца ключи получили и уже как 2 месяца входные двери на электронных замках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

19 марта в 15.00 УК Термоинжсервис будет отчитываться о своей работе на Совете депутатов. Кто хочет лично поприсутствовать на Совете - не менее чем за сутки необходимо подать в администрацию соответствующее заявление.

Или можете скинуть мне злободневные вопросы, я постараюсь их озвучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik

19 марта в 15.00 УК Термоинжсервис будет отчитываться о своей работе на Совете депутатов. Кто хочет лично поприсутствовать на Совете - не менее чем за сутки необходимо подать в администрацию соответствующее заявление.

Или можете скинуть мне злободневные вопросы, я постараюсь их озвучить.

Добрый день! Так на будущее, скажите пожалуйста, УК как то жителей об этом должна известить? О дате и месте отчета. И почему она отчитывается перед депутатами, а не перед людьми, жильцами, которые платят ей ежемесячные платежи. УК Термоинжсервис подчиняется Совету Депутатов?  Публикуется ли где то эта информация, отчет о проделанной работе? И должны ли они это делать? Мне очень интересно как расходуются средства на содержание и ремонт дома, какие созданы резервы, в каких суммах, кто выиграл тендер на поставку к примеру ограждающих столбиков и по какой цене. Подскажите, я могу исключительно обратиться к ним в рамках заключенного с ними договора, или все же данную информацию открыто они должны публиковать или предоставлять согласно Жилищному Кодексу РФ? Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Добрый день! Так на будущее, скажите пожалуйста, УК как то жителей об этом должна известить? О дате и месте отчета. И почему она отчитывается перед депутатами, а не перед людьми, жильцами, которые платят ей ежемесячные платежи. УК Термоинжсервис подчиняется Совету Депутатов?  Публикуется ли где то эта информация, отчет о проделанной работе? И должны ли они это делать? Мне очень интересно как расходуются средства на содержание и ремонт дома, какие созданы резервы, в каких суммах, кто выиграл тендер на поставку к примеру ограждающих столбиков и по какой цене. Подскажите, я могу исключительно обратиться к ним в рамках заключенного с ними договора, или все же данную информацию открыто они должны публиковать или предоставлять согласно Жилищному Кодексу РФ? Заранее благодарю за ответ.

Отчет перед Советом депутатов и отчет перед жителями - это два не взаимоисключающих события. На Совет депутатов их вызвали, потому что было очень много претензий к их работе.

Посмотрите Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik

Отчет перед Советом депутатов и отчет перед жителями - это два не взаимоисключающих события. На Совет депутатов их вызвали, потому что было очень много претензий к их работе.

Посмотрите Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олькина

А кто-нибудь знает, есть ли у нашей УК официальный сайт?

И ещё вопрос - как в электронном виде подавать данные счетчиков воды? Заранее благодарю за ответ.

Дело в том, что мы сейчас пока квартирой не пользуемся, и ремонт не начали делать, но выяснилось, что нам ежемесячно выставляют счета за воду, как если бы мы тратили 12 кубов в месяц, хотя счётчики нулевые. Это и понятно, что они разбрасывают по квартирам, которые не подают данные, но мне просто интересно, ведь данные не подают те, кто не живет и не пользуется водой. Так что же, это уборщица у нас на мытье полов столько воды тратит что-ли?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

А кто-нибудь знает, есть ли у нашей УК официальный сайт?

И ещё вопрос - как в электронном виде подавать данные счетчиков воды? Заранее благодарю за ответ.

Дело в том, что мы сейчас пока квартирой не пользуемся, и ремонт не начали делать, но выяснилось, что нам ежемесячно выставляют счета за воду, как если бы мы тратили 12 кубов в месяц, хотя счётчики нулевые. Это и понятно, что они разбрасывают по квартирам, которые не подают данные, но мне просто интересно, ведь данные не подают те, кто не живет и не пользуется водой. Так что же, это уборщица у нас на мытье полов столько воды тратит что-ли?? :)

Сегодня подавал. Сказали писать показания по-новому адресу [email protected]

Если не подаете больше 2-3 месяцев то по закону будут выставлять по нормативам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×