Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Сбор пожертвований на строительство храма в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Дорогие друзья!

Как вы знаете, в Коммунарке уже 3 года* идет строительство храма Преображения Господня.
 

 




По замыслу храм станет культурно-нравственным центром.
Помимо помещений культового назначения для православных верующих, при храме на цокольном этаже разместятся
ремесленные кружки и мастерская для детей и юношества, кухня, трапезная, пекарня для просфор,
хозяйственные помещения, кельи для священников и трудящихся в храме.


Чтобы строительство храма шло быстрее, нужна ваша помощь!


Собранные средства будут периодически выводиться на расчетный счет храма в коммерческом банке.
Первый перевод планируется осуществить на Пасху Христову, которая в 2014 году отмечается 20 апреля.
Одновременно в этой теме будет публиковаться отчет с именами всех жертвователей и суммами.


Приглашаем всех неравнодушных жертвовать на благое дело!

Спасибо!



ПОЖЕРТВОВАТЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА

 

 

 


 

*на момент написания этого сообщения в апреле 2014 г.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

В группе ВК написали, что матушка сейчас собирает подписи для проведения коммуникаций к храму. Кому небезразлична судьба храма могут зайти и подписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

В группе ВК написали, что матушка сейчас собирает подписи для проведения коммуникаций к храму. Кому небезразлична судьба храма могут зайти и поС

Ссылку поставить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

Ссылку поставить можно?

На что ссылку? Подписи собирают в храме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

На что ссылку? Подписи собирают в храме.

А, на нашем форуме нельзя? Или только  в храме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

А, на нашем форуме нельзя? Или только в храме?

Подписные листы находятся в храме, нужно лично прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Спасибо,буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Сегодня был в нашем храме,подписей очень мало,если есть не много времени,подержите благое начинание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Всех с наступающим праздником - Крещением Господним!

Рад сообщить, что мы с вами собрали нашему храму 200 000 рублей!  :clap:

Именно такая сумма четырьмя платежами в разное время была зачислена на счет храма в КБ "РОССИЯ".

Всех, кто пожертвовал в крайний раз, традиционно перечислю чуть позже  :thanks:

 

Начинаем собирать третью сотню :)

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksimov A

Сегодня был в нашем храме,подписей очень мало,если есть не много времени,подержите благое начинание.

Вчера были в храме, нам сказали, что осталось собрать около 100 подписей.

Кто еще не подписывался, постарайтесь найти время и помочь нашему храму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастаси

Тоже заезжали в храм, оставили подписи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

16 200 рублей собрано с 18 января.

Итого 216 200.

Храни вас Господь, друзья, за дела ваши добрые!

 

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

На следующей неделе храму будут перечислены собранные в этом году средства (на данный момент это 27 200 рублей), а также будет опубликован и передан о. Иоанну новый список имен благотворителей, которые не пожалели копеечку на храм.

 

Итого за все время 227 200 рублей.

 

СПАСИБО! :thanks:

 

Помочь быстрее достроить храм в Коммунарке


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

От Пасхи до Пасхи.

Список тех, кто пожертвовал копеечку на храм с 1 мая 2015 по 30 апреля 2016 года

 

Оксана 1000 руб + 1000 руб
Ярослава 1000 руб
Анна, Александр 1000 руб + 1000 руб + 500 руб + 1500 руб + 1000 руб + 1000 руб + 1000 руб + 500 руб + 2000 руб
Анна, Сергей 1000 руб
Владислав 500 руб + 1000 руб
Екатерина 1000 руб
Анна 1000 руб
Юлия, Денис 5000 руб
Андрей 5000 руб
Анна, Илья, Владимир 1000 руб
Евгений, Нина 1000 руб
Екатерина 100 руб + 100 руб
Дмитрий 5000 руб
Людмила, Андрей 1000 руб
Дмитрий 500 руб
Дарья, Сергей, Артем 5000 руб
Василий 100 руб
Наталия 1000 руб
Константин 500 руб
Сергей 1000 руб
Сергей 5000 руб
Леонид, Елена, Анна, Иван 1000 руб
 
Низкий вам поклон, друзья! :thanks:
Список имен будет передан настоятелю нашего храма о. Иоанну для чтения за здравие.
 
P.S. Очередная сумма пожертвований 27 200 руб перечислены на счет храма.

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Дорогие соседи, друзья!
 
Как вы все знаете, мы продолжаем сбор средств на строительство нашего общего храма в Коммунарке.
Ситуация складывается так, что богатых спонсоров по-прежнему нет и строительство продолжается только на наши пожертвования.
Поэтому очень важно продолжать жертвовать, если мы хотим, чтобы наш храм засиял и принял верующих как можно быстрее, да и просто стал украшением поселка.
Благодаря стараниям настоятеля о. Иоанна, за прошедший год многое удалось сделать и работы продолжаются постоянно.
Застройщики, ведущие активное строительство в Коммунарке, все время обещают помощь, но до дела здесь доходит с трудом, к сожалению.
Последнее, о чем удалось договориться о. Иоанну с КРОСТом - обустройство ливневой канализации. Вроде бы, эти работы уже запланированы...
Однако, по-прежнему, основная надежда на нас с вами.
 
Сегодня в процессе обсуждения с батюшкой перспектив сбора пожертвований родились такие идеи:
1. С целью охвата большей аудитории благотворителей открыть Яндекс-кошелек для сбора средств на сайте храма, на нашем Форуме, а также на любых других сайтах и форумах, владельцы которых согласятся разместить у себя код кошелька.
2. Отпечатать и повесить на ограду со стороны улицы Монаховой большой баннер 1,5х5м со ссылкой на Яндекс-кошелек, а также выполнить подсветку баннера.
3. Для привлечения внимания к строительству храма, а также для улучшения его облика в архитектурном ансамбле поселка, выполнить подсветку храма со стороны улицы Монаховой в вечернее и ночное время двумя экономичными светодиодными прожекторами (сейчас, как вызнаете, храм в вечернее время представляет собой унылое темное пятно на фоне остального поселка).
 
Как вы понимаете, на пп. 2 и 3 требуется сбор средств. Всего на покупку и установку кабеля, прожекторов и баннера с подсветкой нужно порядка 30-40 тысяч рублей. Для ускорения процесса предлагаю всем, кто хочет оказать помощь в этом деле, перечислять любые посильные средства мне на карту Сбера. Номер карты можно узнать, написав мне в личку, на почту, или ВКонтакте.
 
Спасибо!
 
Ну и для иллюстрации текущего состояния храма предлагаю вашему вниманию пару панорам, снятых сегодня:
 
Колокольня:
https://theta360.com/s/om6dSobQzI22ETDXNU10PcvBY
 
Залитый водой подвал:
https://theta360.com/s/jeTNWKCcBp84VcRd9VK22GJvM
 
Помочь быстрее достроить храм в Коммунарке

Изменено пользователем Майк

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danil

Майк, было бы очень хорошо организовать сбор средств так, чтобы можно было отправить пожертвование с помощью смс. И повесить банер с номером вдоль дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Майк, было бы очень хорошо организовать сбор средств так, чтобы можно было отправить пожертвование с помощью смс. И повесить банер с номером вдоль дороги.

 

Там операторы берут нехилую комиссию. До половины от суммы. Надо ли кормить нахлебников?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danil

Много проезжающих, не из Коммунарки, которые увидят и решат сделать пожертвование. Да и самим Коммунарцам не составит труда отправить деньги. Это очень просто отправить смс и не заморачиваться на другие способы. Тем более маленькие неощутимые суммы. Подумайте, в сухом остатке сумма пожертвований увеличится. Как говорится с миру по нитке...Готов сделать дизайн качественного баннера.

Изменено пользователем Danil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Много проезжающих, не из Коммунарки, которые увидят и решат сделать пожертвование. Да и самим Коммунарцам не составит труда отправить деньги. Это очень просто отправить смс и не заморачиваться на другие способы. Тем более маленькие неощутимые суммы. Подумайте, в сухом остатке сумма пожертвований увеличится. Как говорится с миру по нитке...Готов сделать дизайн качественного баннера.

Про смс изучу вопрос, а за баннер спасибо. Рассмотрим, как говорится, любые варианты помощи :good:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Майк, было бы очень хорошо организовать сбор средств так, чтобы можно было отправить пожертвование с помощью смс. И повесить банер с номером вдоль дороги.

 

В общем, насчет того, что операторы "берут комиссию до половины стоимости смс" я погорячился. На самом деле, берут минимум 2/3 :o. Так что этот вариант сбора пожертвований точно отпадает.

 

Дорогие друзья! По-прежнему приглашаю всех желающих участвовать в помощи храму и ускорении сбора средств.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Рад сообщить, что благодаря пользователям Форума, почти вся сумма, необходимая на баннер и подсветку, собрана.

Отдельную благодарность хочу выразить @Ирина-1968, которая пожертвовала большую часть средств. Низкий Вам поклон, друзья! :thanks:

Кабель, автомат, датчик света с реле и прожекторы куплены. Надеюсь, в ближайшее время удастся их смонтировать (требуются сварочные работы).

Итого, я думаю, обойдемся суммой примерно в 30 тысяч рублей (а не 40, как я писал первоначально).

 

Теперь дело за баннером...

 

gallery_6_1_454411.jpg


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×