Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Сбор пожертвований на строительство храма в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Дорогие друзья!

Как вы знаете, в Коммунарке уже 3 года* идет строительство храма Преображения Господня.
 

 




По замыслу храм станет культурно-нравственным центром.
Помимо помещений культового назначения для православных верующих, при храме на цокольном этаже разместятся
ремесленные кружки и мастерская для детей и юношества, кухня, трапезная, пекарня для просфор,
хозяйственные помещения, кельи для священников и трудящихся в храме.


Чтобы строительство храма шло быстрее, нужна ваша помощь!


Собранные средства будут периодически выводиться на расчетный счет храма в коммерческом банке.
Первый перевод планируется осуществить на Пасху Христову, которая в 2014 году отмечается 20 апреля.
Одновременно в этой теме будет публиковаться отчет с именами всех жертвователей и суммами.


Приглашаем всех неравнодушных жертвовать на благое дело!

Спасибо!



ПОЖЕРТВОВАТЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА

 

 

 


 

*на момент написания этого сообщения в апреле 2014 г.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

 

Есть предложение разослать письма малому и крупному бизнесу на территории поселения начиная от Авгура Лотоса и заканчивая продуктовыми магазинами.

 

Интересно, Год Нисанов - православный?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Интересно, Год Нисанов - православный?

Можно быть хоть приверженцем церкви макаронного монстра, но упоминание "помогал строить православный храм" хорошо в  пресс релизах смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Есть предложение разослать письма малому и крупному бизнесу на территории поселения начиная от Авгура Лотоса и заканчивая продуктовыми магазинами.

Я думаю, это уже было сделано о. Михаилом


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

знаю что в москвабаде действует программа "200 храмов"

http://www.200hramov.ru/

Увы, эта программа, как и ряд других, распространяется только на Старую Москву(((

Или я не прав?


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

Увы, эта программа, как и ряд других, распространяется только на Старую Москву(((

Или я не прав?

Естественно все эти программы были начаты еще до присоединения Новой Москвы, но корректировки вносятся постоянно. ФХУ РПЦ может похадатайствовать за эту церковь.Кстати, священнослужителю и в Префектуру ТиНАО можно написать обращение. А кто собственник участка? 

Изменено пользователем Flash709

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

На сегодня 12.15 поступило 52 584,79 руб.

Хвала Господу, не перевелись еще на Руси меценаты.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

На сегодня 12.15 поступило 52 584,79 руб.

Хвала Господу, не перевелись еще на Руси меценаты.

 

Здорово! А это только на яндекс кошелёк? Или вообще по всем направлениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

судя по обсуждению, мы пошли не в ту сторону. я не хотел об этом писать, чтобы не бросать лишнюю лопату навоза на вентилятор, но поскольку продолжаются поиски "доброго" и "богатого" "барина", не могу молчать.

 

я хочу многого, но тем не менее хочу, чтобы все вспомнили простую мудрость: "кто платит, тот и заказывает музыку".

- если вы хотите, чтобы храм построила патриархия, то будьте готовы, что нам сюда будут присылать тех попов, которые удобнее церковной номенклатуре с политической агитацией и со всеми другими их недостатками левее ультрафиолета.

- если вы хотите, чтобы храм построили застройщики, то будьте готовы, что нам этот храм будут вспоминать при каждом склонении, когда мы будем требовать от застройщиков выполнения реальных обязательств и соблюдения элементарного порядка. "мы же вам храм построили, чего вы возмущаетесь, что мы вот тут несколько соток захватили, или тут 30 деревьев вырубили, или сюда 500 таджиков привезли".

- если вы хотите, чтобы храм построили предприниматели, то будьте готовы, что их грехи будут отмаливать, их детей будут крестить и их родителей отпевать в первую очередь, а остальным придется подождать сообразно внесенному вкладу.

 

я считаю, что храм должен строиться на народные пожертвования, чтобы каждый мог воспринимать его своим, чтобы мы смогли осознать себя сообществом, способным достигать общих целей. ну а приход впоследствии может стать еще одной опорой в отстаивании наших общих интересов.

 

50 тысяч в месяц - это 600 тысяч в год, хотя это не вопрос линейной экстраполяции. "даже путь в тысячу ли начинается с первого шага".


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Здорово! А это только на яндекс кошелёк? Или вообще по всем направлениям?

Конечно, это только на Яндекс


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

У нас около дома в 90-е стояла полуразрушенная церковь Бориса и Глеба, потом ее отреставрировали всем миром что называется, воскресную школу построили на территории для особо приближённых, а какие машины туда стали заезжать и выезжать как на выставку. Так что о чем здесь говорить ну скинутся все по чуть чуть достроят а суть останется прежняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

при том что земельный участок в собственности у частника....

Ща всем миром построицца, скажут "Спасибо", обнесут забором и вход по пропускам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

53 182,30 руб. собрано на данный момент


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Уважаемые соседи!

Давайте в преддверии Светлого праздника Пасхи не будем думать о негативе, его и так хватает.

Лично общался с отцом Михаилом - на мой взгляд, это не тот человек, который может ввести после постройки храма вход по пропускам и прочие "прелести".

По нему видно, что у него душа болит за храм, и любая наша помощь будет им воспринята с большой благодарностью.

Изменено пользователем Кирилл Сербинов

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Хотелось бы чтобы побыстрее достроили храм в Коммунарке. Очень нравятся православные праздники, так красвио проводят службы на Пасху, Ябочный Спас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Хотелось бы чтобы побыстрее достроили храм в Коммунарке. Очень нравятся православные праздники, так красвио проводят службы на Пасху, Ябочный Спас.

Точно. Еще приятный колокольный звон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Собрано 55 162,30 руб.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Народ, кто пойдет на Пасхальную Службу к нам в храм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurapovo

Очень хочется сходить. Но я в этом году не постилась, как то даже неловко . Вроде как не мой праздник. А во сколько служба начинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Народ, кто пойдет на Пасхальную Службу к нам в храм?

Если и идти, то нужно к 8ми точно. Мы пытались зайти на Вербное Воскресенье в разгар службы, так дальше порожек не продвинулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×