Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Сбор пожертвований на строительство храма в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Дорогие друзья!

Как вы знаете, в Коммунарке уже 3 года* идет строительство храма Преображения Господня.
 

 




По замыслу храм станет культурно-нравственным центром.
Помимо помещений культового назначения для православных верующих, при храме на цокольном этаже разместятся
ремесленные кружки и мастерская для детей и юношества, кухня, трапезная, пекарня для просфор,
хозяйственные помещения, кельи для священников и трудящихся в храме.


Чтобы строительство храма шло быстрее, нужна ваша помощь!


Собранные средства будут периодически выводиться на расчетный счет храма в коммерческом банке.
Первый перевод планируется осуществить на Пасху Христову, которая в 2014 году отмечается 20 апреля.
Одновременно в этой теме будет публиковаться отчет с именами всех жертвователей и суммами.


Приглашаем всех неравнодушных жертвовать на благое дело!

Спасибо!



ПОЖЕРТВОВАТЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА

 

 

 


 

*на момент написания этого сообщения в апреле 2014 г.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

На 16:38 сегодня поступило  12 845 руб. 16 коп. пожертвований

 

радует, что идея нашла живой отклик. при этом считаю, что надо стремиться к регулярности процесса. наша цель - не собрать 20 тысяч к пасхе, а построить храм. лучше собирать по 15 тысяч в месяц, но регулярно, не замыливая сюжет.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Обращение настоятеля храма Преображения Господня в Коммунарке к участникам Форума.

 

Уважаемые участники Форума Новой Москвы!

Уважаемые предприниматели, жертвователи и благотворители!
Братья и сестры!


В моем лице к Вам обращается община храма Преображения Господня в Коммунарке гор. Москвы. В 2005 году наша община получила статус юридического лица. В 2007 году с Божией помощью приход оформил в собственность участок земли площадью 0,96 Га за памятником погибшим воинам в ВОВ. Несколько лет назад на участке, выделенном под строительство, нами был установлен и переоборудован под часовню строительный вагончик, в котором совершались Божественные Литургии, молебны, панихиды и отпевания. В 2008 году богослужения стали совершаться в здании временного храма, рассчитанном на 150 человек, в котором мы продолжаем служить по сей момент.  Однако даже стороннему наблюдателю видно, что небольшого храма для таких поселков как Газопровод и Коммунарка явно недостаточно.
Вот уже третий год продолжается строительство просторного православного храма на 700 человек. Учитывая рост жилищного строительства (а, следовательно, и плотности населения), при храме в помещениях  цокольного этажа разместятся ремесленные кружки и мастерская для детей и юношества, кухня, трапезная, пекарня для просфор, хозяйственные помещения, кельи для священников и трудящихся в храме. Со временем предполагается строительство воскресной школы, которая в данный момент с трудом размещается в помещении модульного вагончика. Будущий храмовый комплекс должен стать не только культовым сооружением для православных верующих, но также культурно-нравственным центром округа.
В то же время нам катастрофически не хватает средств даже на завершение существующего строительства из-за трудностей возникших при присоединении к городу Москва.
Надеемся на Ваше понимание нужд Церкви и посильное участие в возрождении культурного наследия нашего Отечества.

Низкий поклон за Ваше предложение, которое окажет посильную помощь со стороны
жителей поселка в богоугодном деле строительства храма Божия.
Молитвенно желаем Вам помощи Божией в Ваших трудах!

 

Настоятель храма Преображения

Господня в Коммунарке                                                                           иерей Михаил Котик

 

 

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DNSK

И я поучаствовал, но напрямую по квитанции с реквизитами;) Спасибо за тему, считаю ее очень актуальной!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatiMax

Обязательно перечислю деньги на помощь постройки храма. Давайте напишем коллективное письмо в московский Патриархат РПЦ о помощи данному приходу, пусть не материальной, а хотя бы протекции в структурах власти города для прохождения всех бюрократических препонов, т.к. они очень активно сотрудничают по программе 200 храмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Внесли и свою посильную лепту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DNSK

А вот нашел и обращение с сайта 

http://храм-[осторожно, спам!]/help/index.html

 

"Приглашаем Вас принять участие в строительстве православного храма.

Вот уже более восьми лет наш приход ищет жертвователей и благотворителей для того, чтобы завершить строительство Православного храма. За эти годы мы смогли.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Пожертвования очень хорошее дело, но, по моему мнению, храма на них не построить. Сейчас уже нужна строительная техника  , леса, не говоря уже об отделочных материалах, крестах и куполах. И даже если  даже двое квалифицированных рабочих  возьмутся за стройку им двоим надо не менее 100 тысяч в месяц.Про стоимость часа работы крана даже не хочется вспоминать.

 

Не знаю прорабатывалась ли идея подключиться к городской программе по строительству (100 или 200) церквей в Москве.Она начиналась когда Комунарка была еще областью. Эту программу ведет бывший зам. Лужкова по строительству - Ресин. Не знаю обращались ли к нему власти нашего поселения? Может депутатский корпус сможет помочь. Тем более, что сейчас можно сыграть и на близости новой дороги, памятника и начале строительства префектуры ТиНАО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пожертвования очень хорошее дело, но, по моему мнению, храма на них не построить. Сейчас уже нужна строительная техника  , леса, не говоря уже об отделочных материалах, крестах и куполах. И даже если  даже двое квалифицированных рабочих  возьмутся за стройку им двоим надо не менее 100 тысяч в месяц.Про стоимость часа работы крана даже не хочется вспоминать.

 

Не знаю прорабатывалась ли идея подключиться к городской программе по строительству (100 или 200) церквей в Москве.Она начиналась когда Комунарка была еще областью. Эту программу ведет бывший зам. Лужкова по строительству - Ресин. Не знаю обращались ли к нему власти нашего поселения? Может депутатский корпус сможет помочь. Тем более, что сейчас можно сыграть и на близости новой дороги, памятника и начале строительства префектуры ТиНАО. 

Не знаю насчет депутатского запроса, но письмо от себя как от депутата с просьбой помочь в строительстве я Собянину отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

На 17:30 3 апреля собрано 15 825,16 руб.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

На 22:30 сегодня поступило пожертвований 20 231,23 руб.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SupRaAa

ЗАО "Русская православная церковь" одна из беднейших организаций в нашей стране........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

ЗАО "Русская православная церковь" одна из беднейших организаций в нашей стране........

Если Вы хотите потроллить, идите на другую ветку.

Если хотите помочь, то велкам!


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Если Вы хотите потроллить, идите на другую ветку.

Если хотите помочь, то велкам!

 

Как это в другую ветку?  :huh:

Нет уж, троллинг у нас запрещен Правилами.

Для начала лишаю слова на неделю


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

На 9:25 сегодня на счет поступило 29 181,97 руб.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ЗАО "Русская православная церковь" одна из беднейших организаций в нашей стране........

Я хоть человек и абсолютно не религиозный и мне тоже не нравиться деятельность РПЦ, но больше всего мне не нравиться вечная стройка в центре поселка. Уж лучше красивый храм с красивой территорией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

На 9:25 сегодня на счет поступило 29 181,97 руб.[/size]

Хорошая динамика!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

ЗАО "Русская православная церковь" одна из беднейших организаций в нашей стране........

С дочкой смотрели мультфильм "Бемби" и понравилась фраза: если нечего хорошего сказать-промолчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatiMax

Как и обещала, внесла свою лепту на расчетный счет храма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

на  410011793088909  - сейчас 1000 руб перевела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

На сегодня 18.25 пожертвовано 31 710,77 руб.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×