Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Сбор пожертвований на строительство храма в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Дорогие друзья!

Как вы знаете, в Коммунарке уже 3 года* идет строительство храма Преображения Господня.
 

 




По замыслу храм станет культурно-нравственным центром.
Помимо помещений культового назначения для православных верующих, при храме на цокольном этаже разместятся
ремесленные кружки и мастерская для детей и юношества, кухня, трапезная, пекарня для просфор,
хозяйственные помещения, кельи для священников и трудящихся в храме.


Чтобы строительство храма шло быстрее, нужна ваша помощь!


Собранные средства будут периодически выводиться на расчетный счет храма в коммерческом банке.
Первый перевод планируется осуществить на Пасху Христову, которая в 2014 году отмечается 20 апреля.
Одновременно в этой теме будет публиковаться отчет с именами всех жертвователей и суммами.


Приглашаем всех неравнодушных жертвовать на благое дело!

Спасибо!



ПОЖЕРТВОВАТЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА

 

 

 


 

*на момент написания этого сообщения в апреле 2014 г.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suspended account

А есть где-то на форуме картинка с проектом Храма, чтобы сразу видеть, каким он будет? 

 

 

7d3a456d8a63.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romario

60 тыщ - как-то кисловато. Не скупись, братва, пробухали небось на майские больше  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Дорогие друзья!

 

Сообщаю всем: на сегодня собрано 63 331,32 руб.

 

В связи с тем, что

а) пожертвований больше почти не прибавляется (частота взносов падает, последние три сделаны с интервалом в 10 дней)

б) Яндекс с 16 мая ужесточает правила электронных переводов (теперь для каждого перевода требуется идентификация, а большинство кошельков анонимные)

считаю дальнейший сбор средств на Яндекс нецелесообразным.

 

Полагаю, что желающие смогут продолжать делать взносы напрямую по реквизитам, указанным на сайте храма.

 

С вашего общего одобрения собранные средства я обналичиваю (комиссия 3%) и передаю настоятелю храму Михаилу Котику.

 

Вот его сообщение, адресованное мне в начале мая:

 

Собранные средства пойдут летом на соблюдение ТУ по электрике, так как нас обязуют поменять кабель от

подстанции до храма и внести какие-то изменения в счетчике.
Как только завхоз мне толком объяснит какие средства необходимы для этого- я сообщу.

С уважением, священник Михаил.

 

Ниже, как и обещал, публикую список всех пожертвований с особой благодарностью ко всем, кто внес свою лепту в строительство храма в Коммунарке. Этот список будет также передан о. Михаилу.

 

Спасибо вам, друзья, и низкий поклон!

 

13.05.2014 20:41 980 руб. Иван и Елена
04.05.2014 21:06 980 руб. Анна и Сергей
25.04.2014 12:14 1000 руб. Наталья
22.04.2014 9:29 995,02 руб. анонимно
19.04.2014 11:41 980 руб. Константин, Ольга и Майя
19.04.2014 9:45 980 руб. Елена
17.04.2014 21:16 980 руб. Наталья и Сергей
16.04.2014 16:08 980 руб. Наталья и Андрей
16.04.2014 12:51 294 руб. Наталия и Григорий
14.04.2014 18:23 980 руб. Мария, Лидия, Василий
13.04.2014 16:22 1000 руб. Елена
10.04.2014 10:02 100 руб. анонимно
09.04.2014 19:57 497,51 руб. Борис и Надежда
08.04.2014 22:17 9800 руб. Екатерина
08.04.2014 22:16 4900 руб. Татьяна и Александр
08.04.2014 13:00 3000 руб. анонимно
08.04.2014 10:14 300 руб. анонимно
08.04.2014 9:45 490 руб. Андрей и Наталья
07.04.2014 14:01 1000 руб. анонимно
07.04.2014 7:38 796,02 руб. анонимно
06.04.2014 22:23 98 руб. Станислав
06.04.2014 10:20 490 руб. анонимно
05.04.2014 10:09 1000 руб. анонимно
04.04.2014 21:36 490 руб. Кирилл, Наталья и Майя
04.04.2014 11:21 39,2 руб. Олег
04.04.2014 9:57 999,6 руб. Кирилл
04.04.2014 8:38 2070,74 руб. Ольга и Никита
04.04.2014 7:34 980 руб. Белла
03.04.2014 23:13 4900 руб. Роман и Елена
03.04.2014 23:04 1000 руб. анонимно
03.04.2014 22:14 1492,54 руб. Ольга и Николай
03.04.2014 20:43 497,51 руб. анонимно
03.04.2014 20:40 980 руб. Антон
03.04.2014 19:08 441 руб. Дмитрий
03.04.2014 18:38 995,02 руб. Наталия
03.04.2014 14:15 2000 руб. анонимно
02.04.2014 17:33 980 руб. Алексей, Светлана, Святослав, Денис
01.04.2014 16:28 4975,12 руб. Николай, Инна, Екатерина
01.04.2014 13:30 995,02 руб. Иван
01.04.2014 10:30 980 руб. Екатерина, Сергей и Никита
01.04.2014 9:35 4900 руб. Наталия
01.04.2014 8:47 995,02 руб. Татьяна

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatiMax

Кто знает про новости по строительству храма? Периодически приезжаю в Коммунарку. Визуально изменений никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

gallery_6_1_223466.jpg


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mara

Кто знает, что вообще с храмом? Строительство заморожено?  Будет все-таки достраиваться или снесут и поставят очередной дом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Кто знает, что вообще с храмом? Строительство заморожено?  Будет все-таки достраиваться или снесут и поставят очередной дом???

мне на сайте поселения http://www.sosenskoe-omsu.ru/question-answer/ попался такой вопрос с ответом:

"Заморозка" строительства Храма Преображения Господня в пос.Коммунарка.

Спрашивает Татьяна Валерьевна 15 июля 2014 г. 3:14:16

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, есть ли какие-то внятные планы и сроки по строительству Храма Преображения Господня в пос.Коммунарка? Мы понимаем, что Храм нуждается в пожертвованиях, однако, как мы полагаем, Администрации района можно изыскать и доп.источники финансирования. Просто стыдно смотреть на "замороженное" строительство Храма притом, что вокруг идёт такая мощная и скорая застройка иными объектами недвижимости, принадлежащим разнообразным частным инвесторам, ведущим свой бизнес в т.ч. и в Коммунарке. Этот ветшающий остов Храма в самом сердце района просто как укор. Стыдно и портит как просто внешний так и моральный облик района Новой Москвы. Спасибо.

Отвечает Линник И.К. 4 августа 2014 г. 10:33:58

Уважаемая Татьяна! На Ваше обращение администрация поселения Сосенское сообщает: Большое спасибо за не равнодушное отношение к поселку Коммунарка - месту, где Вы проживаете. Храм Преображения Господня Московской епархии Русской православной церкви (пос.Коммунарка, 22-а) строится на добровольные пожертвования. Основным благотворителем является инвестиционного строительная компания «АСК «ФРИЗ». При ее финансовой поддержке ведется строительство основного здания и уже построен, действует временный храм. Для завершения общестроительных работ необходимо порядка 90-100 млн. рублей. Администрация поселения обратилась к руководителям компаний: ГК «Масштаб», ГК «МИЦ», «КРОСТ» об оказании помощи в завершении строительства здания, но пока откликнулись не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mara

мне на сайте поселения http://www.sosenskoe-omsu.ru/question-answer/ попался такой вопрос с ответом:

"Заморозка" строительства Храма Преображения Господня в пос.Коммунарка.

Спрашивает Татьяна Валерьевна 15 июля 2014 г. 3:14:16

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, есть ли какие-то внятные планы и сроки по строительству Храма Преображения Господня в пос.Коммунарка? Мы понимаем, что Храм нуждается в пожертвованиях, однако, как мы полагаем, Администрации района можно изыскать и доп.источники финансирования. Просто стыдно смотреть на "замороженное" строительство Храма притом, что вокруг идёт такая мощная и скорая застройка иными объектами недвижимости, принадлежащим разнообразным частным инвесторам, ведущим свой бизнес в т.ч. и в Коммунарке. Этот ветшающий остов Храма в самом сердце района просто как укор. Стыдно и портит как просто внешний так и моральный облик района Новой Москвы. Спасибо.

Отвечает Линник И.К. 4 августа 2014 г. 10:33:58

Уважаемая Татьяна! На Ваше обращение администрация поселения Сосенское сообщает: Большое спасибо за не равнодушное отношение к поселку Коммунарка - месту, где Вы проживаете. Храм Преображения Господня Московской епархии Русской православной церкви (пос.Коммунарка, 22-а) строится на добровольные пожертвования. Основным благотворителем является инвестиционного строительная компания «АСК «ФРИЗ». При ее финансовой поддержке ведется строительство основного здания и уже построен, действует временный храм. Для завершения общестроительных работ необходимо порядка 90-100 млн. рублей. Администрация поселения обратилась к руководителям компаний: ГК «Масштаб», ГК «МИЦ», «КРОСТ» об оказании помощи в завершении строительства здания, но пока откликнулись не все.

То есть можно смело думать, что храма у нас не будет(((( Плохо конечно. Думаю снесут и дом построят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suspended account

То есть можно смело думать, что храма у нас не будет(((( Плохо конечно. Думаю снесут и дом построят.

Прошу прощение за подобный вопрос: " Каков ваш личный персональный вклад в строительство храма?"

Скажу честно, что мой личный вклад на сегодняшний день - 0 руб. 00 копеек.

Мне очень стыдно, что я до сих пор ничего не сделал для продолжения строительства, особенно, учитывая то обстоятельство, что мои окна выходят на храм.

"Все собираемся с мыслями", "долго запрягаем"...

Очень надеюсь, что рано или поздно благие сердечные начала восторжествуют над скупостью (это я про себя).


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

, однако, как мы полагаем, Администрации района можно изыскать и доп.источники финансирования. .

Администрация поселения не может финансировать строительство храма, она может только просить об этом от своего имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Кстати, АСК «ФРИЗ» сейчас строит огромный ЖК Усадьба Суханово на землях Екатерининского монастыря. Интересно, это совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Кто за то, чтобы продолжить сбор средств на Храм через форум?

Если под этим постом наберется более 10 Спасибо от тех, кто готов жертвовать, я запущу новую акцию от имени жителей Коммунарки. Напомню: в прошлый раз удалось за полтора месяца собрать и перевести на счет Храма более 60 тысяч руб. Предлагаю продолжить благое дело и сделать Храму, а вернее всем жителям Коммунарки, подарок к Рождеству.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сармат

сделать Храму, а вернее всем жителям Коммунарки, подарок к Рождеству.

Не стоит за всех решать, какую им религию исповедовать и исповедовать ли вообще. Один думает, что подарком для всей Коммунарки стала бы синагога, другой - что мечеть, третий - что костёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Не стоит за всех решать, какую им религию исповедовать и исповедовать ли вообще. Один думает, что подарком для всей Коммунарки стала бы синагога, другой - что мечеть, третий - что костёл...

Ожидаемый пост. Ясное дело, кто-то должен был выступить обязательно. В прошлый раз без подобного не обошлось также (см. первую страницу темы).

Что именно я за вас решил? Я потребовал от вас сделать пожертвование? Я решил, что в Коммунарке будет православный храм, а не синанога или мечеть?

В чем суть вашего поста?

Господа и дамы, кому противно Православие или вера вообще: очень прошу, не надо ничего писать здесь. Просто не надо и всё. Не спрашивайте, почему. Вам не понять этого. Проходите мимо этой темы и всего вам доброго!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не стоит за всех решать, какую им религию исповедовать и исповедовать ли вообще. Один думает, что подарком для всей Коммунарки стала бы синагога, другой - что мечеть, третий - что костёл...

Я вообще никакую религию не исповедую, но мне хочется видеть благоустроенную Коммунарку, а не долгострой посередине поселка, хотя бы из этих соображений строительству надо помогать.

Кстати, в пятницу иду в общественную приемную Балакина(депутат МГД от нашего округа) просить помочь с храмом, если кто еще сможет в пятницу с 16-20 прийти в Газопровод 15 написать обращение будет хорошо.

Балакин богатый человек и владелец строительной компании СУ155, поэтому шансы есть :)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сармат

Что именно я за вас решил? Я потребовал от вас сделать пожертвование? Я решил, что в Коммунарке будет православный храм, а не синанога или мечеть?

В чем суть вашего поста?

Я ожидал, что Вы попытаетесь передёрнуть, поэтому выделил жирным начертанием некорректную часть Вашего высказывания. Потрудитесь, прежде чем написать очередное объёмное сообщение, перечитать моё, гораздо более краткое. Там всё предельно ясно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Я ожидал, что Вы попытаетесь передёрнуть, поэтому выделил жирным начертанием некорректную часть Вашего высказывания. Потрудитесь, прежде чем написать очередное объёмное сообщение, перечитать моё, гораздо более краткое. Там всё предельно ясно написано.

no comments…


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Дорогие друзья!

 

Уважаемые благотворители!

 

Все, кому не безразлична судьба храма Преображения Господня в Коммунарке!

 

Сообщаю Вам, что у нас на Форуме снова открылась возможность для пожертвований на строительство храма.

 

Вы можете перейти по ссылке и пожертвовать любую сумму: http://new.msk.ru/store/category/5-blagotvoritelnost/

 

Пожалуйста, читайте внимательно описание перед тем, как положить взнос в "корзину". Обязательно укажите имена жертвователей, город и страну (это важно!).

 

Вы можете оплатить стандартный взнос в сумме 100, 500, 1000 или 5000 руб, а также выбрать любую другую сумму, путем набора из перечисленных.

Например, если Вы хотите пожертвовать 1500 руб, положите в "корзину" взносы 1000 и 500 рублей.

 

Для оплаты доступны различные платежные средства: электронные деньги, мобильные телефоны, клиент-банки некоторых банков, платежные терминалы, банковские карты.

Пожалуйста, будьте внимательны: выбранный Вами способ оплаты может взимать комиссию!

 

Все собранные средства будут в полном объеме перечислены на счет храма в конце декабря 2014 года.

 

Спасибо всем заранее и да поможет нам Господь в благом деле!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Майк, спасибо за возможность сделать доброе дело. А уже сделанные пожертвования в дело пошли? Там работы хоть какие-нибудь ведутся или всё заморожено пока вся сумма не наберётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Майк, спасибо за возможность сделать доброе дело. А уже сделанные пожертвования в дело пошли? Там работы хоть какие-нибудь ведутся или всё заморожено пока вся сумма не наберётся?

Вот здесь написано, на что пошли первые собранные средства: http://new.msk.ru/topic/3497-sbor-pozhertvovanii-na-stroitelstvo-khrama-v-ko/page-7#entry221295


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×