Перейти к содержанию
Авторизация  
mynameis

Усадка домов

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаилбестов

Ахаххахахаха, ну да, перфоратор я имел ввиду, перепутал:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Spinach

DKalachev, визуально Вы не увидете продолжает ли раскрываться трещина или нет, если только через очень длительное время или при ряде других причин, которые маловероятны. Самое простое наклеить так называемый маркер - полоску бумаги клеите поперек трещины. Если трещина будет увеличиваться, Вы это сразу увидете, полоска начнет рваться.

Ну и конечно же, как и писали выше - письма застройщику и в ГАСН.

А вообще трещины могут появляться по очень многим причинам. Не обязательно что она силовая. Силовые обычно распространяются по диагонали в стенах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

По поводу работы лифтов. У всех, во всех домах в нашем ЖК они работают отвратительно. Ответ кроста: во всем виновата усадка домов)))

Хотите верьте, хотите нет, но это БАЯН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

В монолитной стене трещин быть не должно!!!

Допустимые трещины в железобетоне 0,3 мм. длительные, и 0,4 мм кратковременные. СНиП "БЕТОННЫЕ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ" 2.03.01-84* пункт 1,18 таблица 2*

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

началось! в углу квартиры на внешней стене появилась трещина в 1 мм шириной с пола до потолка и из нее дует! Красота!!! не подскажите какие должны быть мои действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

началось! в углу квартиры на внешней стене появилась трещина в 1 мм шириной с пола до потолка и из нее дует! Красота!!! не подскажите какие должны быть мои действия?

Срочно жалобу в УК и в Крост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

началось! в углу квартиры на внешней стене появилась трещина в 1 мм шириной с пола до потолка и из нее дует! Красота!!! не подскажите какие должны быть мои действия?

а как вы их увидели, разве там у вас не обои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

а как вы их увидели, разве там у вас не обои?

я не стала обои вообще ни где клеть, сделала штукатурку с покраской. если бы в этих местах были бы обои, то их бы разорвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

я не стала обои вообще ни где клеть, сделала штукатурку с покраской. если бы в этих местах были бы обои, то их бы разорвало.

Да ладно, у меня трещинка большая под обоями, ничего не разорвало и вообще видно, что там трещина, если присмотреться под углом и с сильным вечерним освещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

У меня вокруг окон трещинки пошли и стало дуть, как из них, так и из самих окон, причем из под стеклопакетов.Усохли чтоли. Позвонил в Декон, они же авторы шедевра, так меня в ук послали, типо парень из ук придет и пакеты переустановит. Деньги предлагал,не хотят даже за бабло свою продукцию чинить.Чувствую придется вернуть эту срань кросту и поставить обычные пластиковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Ситуация аналогичная, при усадке дома в середине ноября откосы отошли от окон, появились щели, из которых поддувает. Хотя при ремонте откосы разламывали и запенивали.

 

Решается минимум за 3 этапа.

1. Примерно на 5 мм расшивается стык откоса с окном, заделывается термоустойчивым эластичным силиконом, желательно с противогрибковыми добавками. Можно сделать сейчас.

2. Снаружи у стыка окна со стеной есть пористая уплотнительная вкладка, она вынимается, там все пенится и герметезируется, после чего вкладка ставится на место. Это уже лучше по теплу делать.

3. Звоните в УК, оставляете заявку на регулировку и уплотнение створок самих окон, приходит человек и бесплатно все делает. Там очередь.

 

Как выяснилось, у нас поддувает еще из мест непосредственного крепления петель створок к окнам. В эти выходные буду решать проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

У нас тоже все откосы в трещинах, кстати говорят, что в монолите не может быть усадки! Я думаю проблема в том, что дома были сырые и как пошло усыхание, так и стали возникать такие проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Спокойствие!

Я лично сидел в бетонной останкинской башне во время ветра, она еще как гуляет...

 

Посему утепляем, законопачиваем, затыкаем....и это работает!

У нас в квартире существенно теплее стало после засиликонивания швов между откосами и окнами.

Изменено пользователем DKalachev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Simpson26

Вчера на стене из газобетонных блоков покрытой штукатуркой и с наклеенными обоями обнаружил вертикальную трещину во всю длину. Усадка сильная. Об этом свидетельствует тот факт, что при закладке стены в верхней её части между стеной и перекрытием оставляли 1,5 см как раз на усадку. Эти 1,5 см были запенены. теперь пены вообще не видно, а стена примыкает к потолку.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex74

Вчера на стене из газобетонных блоков покрытой штукатуркой и с наклеенными обоями обнаружил вертикальную трещину во всю длину. Усадка сильная. Об этом свидетельствует тот факт, что при закладке стены в верхней её части между стеной и перекрытием оставляли 1,5 см как раз на усадку. Эти 1,5 см были запенены. теперь пены вообще не видно, а стена примыкает к потолку.... :(

ндэ.. сколько времени прошло после ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton82

Проблема с усадкой распространенная? Или это только единицам не повезло?

Чем ниже этаж тем сильнее усадка или как повезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Я тут завозил очередную партию мешков смесей всяких и мысль пришла... 250 квартир... Стяжка по 100 мешков на квартиру по 50 кг, клеи, шпаклевки, блоки, плитка, сантехника, бытовая техника, мебель...

Если в каждую квартиру загрузить 10 тонн, то дом весь становится тяжелее на 2.500 тонн.

Две с половиной тыщщи) Мммм... наверное что-то и усаживается.

У меня на 9 этаже все стены строились с запасом в 5 см в декабре. Всё на месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

Я тут завозил очередную партию мешков смесей всяких и мысль пришла... 250 квартир... Стяжка по 100 мешков на квартиру по 50 кг, клеи, шпаклевки, блоки, плитка, сантехника, бытовая техника, мебель...

Если в каждую квартиру загрузить 10 тонн, то дом весь становится тяжелее на 2.500 тонн.

Две с половиной тыщщи) Мммм... наверное что-то и усаживается.

У меня на 9 этаже все стены строились с запасом в 5 см в декабре. Всё на месте)

Паш, я на 25м и надо мной вроде бы никого, но трещины по стенам в углах вылезли где-то через полгода. И дело не в строителях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

у меня трещины, только на оконных откосах, но там я думаю, из-за перепады температуры, когда красили у нас была сильная влажность, в остальном стены в норме вроде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагибатель

Мне каж, чем выше этаж- тем выше раскачиваемость, далее следуют трещины:-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×