Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаилбестов

Жизнь тех, кто переехал в ЖК Гарден Парк Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаилбестов

Ну вот прожил первые 6 дней в нашем ЖК и в Коммунарке в частности, когда сюда просто заездами, то многое скрыто от глаз, когда начинаешь жить, глаза немного приоткрываются:) Первое, что мне не очень понравилось, это кол-во диких собак, от маленьких до просто громадных размеров, которые бегают, в том числе по нашему ЖК, это пугает, ведь у многих маленькие дети и однозначно с этим надо, как то бороться. Второе, самолеты, когда читал про них и просто приезжал сюда, даже и не ожидал, как часто они летают и какой от них шум, первую ночь показалось, что сплю у аэродрома, насколько часто и низко с гулом они пролетали над нами. Третье, дорожки для пешеходов, это просто колапс, удивляет, то что многие рассуждают про расширение дороги, но совсем забыли просто про пешеходов и элементарно мамашек с колясками их просто жаль, на стороне нашего ЖК, просто нет пешеходной дороги, из-за чего приходится переходить на другую сторону и так топать до него, при том это проблема глобальная для Коммунарки, на другой стороне пешеходная дорожка просто убитая, ау депутаты Коммунарки, вы видел про машины печётесь, может и о людях подумаете? Явно не хватает, мест для прогулок, одного липового парка не достаточно, мест где гулять с детьми почти нет, именно поэтому меня радует, что у нас будет двор без машин. Магазины, да они есть, но по виду больше похожи на поселковые, чем на цивилизованные, покупать там что-то съедобное нам лично страшновато, купили колбаску в каком то мини-маркете, Оливия называется, оказалась явно просроченной, выбросили, хотя денег стоила не малых, поэтому формат большинства магазинов, больше на деревенский смахивает.

Очень много азиатов, при том многие из них очень неопрятные, создается впечатление, что все ремонты Коммунарки делают, азиатские дружины, насколько их тут много.

Конечно в нашем ЖК, тоже много недоработок, поражает, то что они в начале благоустраивают территорию, потом в том месте начинают заново копать метровые ямы, не понимаю, не уж то нельзя один раз сделать хорошо, чтоб потом не ломать, то что сами же делали, охрана, как я понял просто для виду, прошел в дверь и за мной проскакивает тройка таджиков, наш охранник, даже не поинтересовался, кто такие, для чего тогда она нужна? калитки для машин открывать?

А так в целом жить можно, надеюсь, когда часть из моих нареканий устранится, можно будет почувствовать, что это, все таки, уже Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Ну вот прожил первые 6 дней в нашем ЖК и в Коммунарке в частности, когда сюда просто заездами, то многое скрыто от глаз, когда начинаешь жить, глаза немного приоткрываются :) Первое, что мне не очень понравилось, это кол-во диких собак, от маленьких до просто громадных размеров, которые бегают, в том числе по нашему ЖК, это пугает, ведь у многих маленькие дети и однозначно с этим надо, как то бороться. Второе, самолеты, когда читал про них и просто приезжал сюда, даже и не ожидал, как часто они летают и какой от них шум, первую ночь показалось, что сплю у аэродрома, насколько часто и низко с гулом они пролетали над нами. Третье, дорожки для пешеходов, это просто колапс, удивляет, то что многие рассуждают про расширение дороги, но совсем забыли просто про пешеходов и элементарно мамашек с колясками их просто жаль, на стороне нашего ЖК, просто нет пешеходной дороги, из-за чего приходится переходить на другую сторону и так топать до него, при том это проблема глобальная для Коммунарки, на другой стороне пешеходная дорожка просто убитая, ау депутаты Коммунарки, вы видел про машины печётесь, может и о людях подумаете? Явно не хватает, мест для прогулок, одного липового парка не достаточно, мест где гулять с детьми почти нет, именно поэтому меня радует, что у нас будет двор без машин. Магазины, да они есть, но по виду больше похожи на поселковые, чем на цивилизованные, покупать там что-то съедобное нам лично страшновато, купили колбаску в каком то мини-маркете, Оливия называется, оказалась явно просроченной, выбросили, хотя денег стоила не малых, поэтому формат большинства магазинов, больше на деревенский смахивает.

Очень много азиатов, при том многие из них очень неопрятные, создается впечатление, что все ремонты Коммунарки делают, азиатские дружины, насколько их тут много.

Конечно в нашем ЖК, тоже много недоработок, поражает, то что они в начале благоустраивают территорию, потом в том месте начинают заново копать метровые ямы, не понимаю, не уж то нельзя один раз сделать хорошо, чтоб потом не ломать, то что сами же делали, охрана, как я понял просто для виду, прошел в дверь и за мной проскакивает тройка таджиков, наш охранник, даже не поинтересовался, кто такие, для чего тогда она нужна? калитки для машин открывать?

А так в целом жить можно, надеюсь, когда часть из моих нареканий устранится, можно будет почувствовать, что это, все таки, уже Москва.

На самом деле все еще хуже чем Вы написали. Я уже 1,5 месяца живу в ГПЭ(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

магазин позавчера открылся довольно приличный прямо на остановке перед конечной - 100 метров от 11 корпуса.
Так что потихоньку жизнь налаживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

магазин позавчера открылся довольно приличный прямо на остановке перед конечной - 100 метров от 11 корпуса.

Так что потихоньку жизнь налаживается

магазин о приличный, а вот продавцы, ужас хамки


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergio

Очень много азиатов, при том многие из них очень неопрятные, создается впечатление, что все ремонты Коммунарки делают, азиатские дружины, насколько их тут много.

 

 

Разве они все во фраках должны ходить и с Вами здороваться?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnaChapa

На самом деле все еще хуже чем Вы написали. Я уже 1,5 месяца живу в ГПЭ(((

Расскажите нам еще правду, пожалуйста   :embam: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tat1

Sergio, а разве мы должны радоваться такому соседству, навязанному нам на нашей же территории? Вы же не станете спорить, насколько неблагополучен этот контингент не только в плане элементарной гигиены и санитарии, но и в эпидемиологическом, криминальном и т.д. Так какого, извините, хрена, мы должны жить в этом таборе, рискуя собственным благополучием и здоровьем? Это уже не толерантность, а глупая мягкотелость и отсутствие чувства самосохранения. Что могу сделать со своей стороны - ремонт нам будут делать славяне. Не осуждаю тех, кто вынужден из финансовых соображений нанимать этих "друзей", но очень сожалею о том, что мы сами даем им возможность ассимиляции. Нельзя пускать волков в овчарню. Кто не видит разницу в менталитете, тот по меньшей мере недальновидный человек. Извините, что не по теме, хотя нам вместе жить и хотелось бы побольше единства в наших рядах.

 И да, тоже присоединяюсь к просьбе, делитесь своими впечатлениями, мы их читаем с огромным интересом. Жаль, что пока не могу выразить свою благодарность, кроме как в сообщении.

Изменено пользователем tat1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olyalya

В принципе лично меня пока все устраивает,но есть одно "но",которое просто раздражает.Итак,Каждое утро выходя на работу ровно в 7.30 наблюдаю следующую картину:стоит перед подъездной дверью 3 "друзей" в надежде на то,что сейчас я открою дверь и они пройдут....но на мой вопрос: "уважаемые товарищи куда вы идете?вы здесь делаете ремонт? Или еще что? "Эти бездонные,абсолютно безэмоциальные взгляды отражают тишину и молчание,на что я демонстративно закрываю дверь перед их носом,не пуская их в подъезд...да и еще хотелось бы тоже отметить совершенно не оперативную работу нашей УК-заявку на вкручивание лампы над моей квартирой оставила дней 10 назад-результат нулевой,ну что ж товарищи работники нашей УК хотите скандала-он вам обеспечен:)...наблюдала открытие ТЦ Коммунарочка,но пока к сожалению в силу занятности не дошла до него,но имела неосторожность зайти в "Дикси"-так вот "друзей" как мы их называем там полный магазин,что не протолкнуться даже и наличие просроченных продуктов на лицо...касательно работы ОТ пока довольна,долго ждать не приходится,больше 5 минут на остановке не стою....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

По поводу нового центра Коммунарка,  согласен полностью, кассирши стопудовые хамки и невежды, такое ощущение, что не я у них продукты покупаю, а они у меня, напомнило совковый советский магазин, поэтому  магазинчик, так себе, пониже уровня пятерочки с не большим ассортиментом. Да, таджиков в Коммунарке явно больше, чем ремонтирующих квартир, кстати троица была не азиатской внешности? а вы охраннику сказали бы по поводу троицы своей;) я тоже заходил и троица за мной, при том я так понял они по русски не бум бум. Как я знаю, тут есть некий Назим, он сюда весь кишлак перевез, ремонты по дешевке делает:))))мне его тоже предлагали, через знакомых, я отказался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

По поводу нового центра Коммунарка,  согласен полностью, кассирши стопудовые хамки и невежды, такое ощущение, что не я у них продукты покупаю, а они у меня, напомнило совковый советский магазин, поэтому  магазинчик, так себе, пониже уровня пятерочки с не большим ассортиментом. Да, таджиков в Коммунарке явно больше, чем ремонтирующих квартир, кстати троица была не азиатской внешности? а вы охраннику сказали бы по поводу троицы своей ;) я тоже заходил и троица за мной, при том я так понял они по русски не бум бум. Как я знаю, тут есть некий Назим, он сюда весь кишлак перевез, ремонты по дешевке делает :))))мне его тоже предлагали, через знакомых, я отказался. 

я бы не сказала что по дешёвке, за ту сумму которую он мне озвучил, я спокойно могла бы в фирму обратиться с договором и прочими прелестями, эх жалею что сразу не пошла щас бы уже... :(  


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Ну вот, а мы удивляемся откуда столько таджмахала, они просто ко всем уже обращались:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olyalya

По поводу нового центра Коммунарка, согласен полностью, кассирши стопудовые хамки и невежды, такое ощущение, что не я у них продукты покупаю, а они у меня, напомнило совковый советский магазин, поэтому магазинчик, так себе, пониже уровня пятерочки с не большим ассортиментом. Да, таджиков в Коммунарке явно больше, чем ремонтирующих квартир, кстати троица была не азиатской внешности? а вы охраннику сказали бы по поводу троицы своей;) я тоже заходил и троица за мной, при том я так понял они по русски не бум бум. Как я знаю, тут есть некий Назим, он сюда весь кишлак перевез, ремонты по дешевке делает:))))мне его тоже предлагали, через знакомых, я отказался.

да да именно азиатской внешности они и были:))по странному стечению обстоятельств пару раз охраны не было на месте,а в остальных случаях он курил с парадной стороны входа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Ну значит, эти ребятки, бегают по всем корпусам, а ведь они кому то в наших домах ремонты делают:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergio

Sergio, а разве мы должны радоваться такому соседству, навязанному нам на нашей же территории? Вы же не станете спорить, насколько неблагополучен этот контингент не только в плане элементарной гигиены и санитарии, но и в эпидемиологическом, криминальном и т.д. Так какого, извините, хрена, мы должны жить в этом таборе, рискуя собственным благополучием и здоровьем? Это уже не толерантность, а глупая мягкотелость и отсутствие чувства самосохранения. Что могу сделать со своей стороны - ремонт нам будут делать славяне. Не осуждаю тех, кто вынужден из финансовых соображений нанимать этих "друзей", но очень сожалею о том, что мы сами даем им возможность ассимиляции. Нельзя пускать волков в овчарню. Кто не видит разницу в менталитете, тот по меньшей мере недальновидный человек. Извините, что не по теме, хотя нам вместе жить и хотелось бы побольше единства в наших рядах.

 И да, тоже присоединяюсь к просьбе, делитесь своими впечатлениями, мы их читаем с огромным интересом. Жаль, что пока не могу выразить свою благодарность, кроме как в сообщении.

Вы понимаете, что пишите полный бред!  вы точно ничего не исправите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tat1

Sergio, я же не предлагала Вам перекрыть границы. Я прекрасно понимаю, что не все в наших силах. Но Ваш "юмор" насчет смокинга я тоже не оценила. То есть правила, запрещающие  находиться в общественном транспорте в грязной одежде и непотребном виде - это не бред, а не пускать людей в таком виде в свой дом - бред. Ну-ну. Что можем сделать сами? Требовать от охраны и УК не пускать их в дом, иначе потом будем сами с гепатитом и вшами, а главное-не пропускать их сами. Нормальные таджики одеваются достаточно опрятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

Sergio, я же не предлагала Вам перекрыть границы. Я прекрасно понимаю, что не все в наших силах. Но Ваш "юмор" насчет смокинга я тоже не оценила. То есть правила, запрещающие  находиться в общественном транспорте в грязной одежде и непотребном виде - это не бред, а не пускать людей в таком виде в свой дом - бред. Ну-ну. Что можем сделать сами? Требовать от охраны и УК не пускать их в дом, иначе потом будем сами с гепатитом и вшами, а главное-не пропускать их сами. Нормальные таджики одеваются достаточно опрятно. 

что вы наша охрана сама не знает своих обязанностей ибо их руководство не может с ними определиться.

Их гена Алексей (сомневаюсь что он гена, наверно просто зам) и ОН утверждают, что охрана отвечает за сохранность имущества(то бишь за наш дом, за отделку и и мелкие вкрапления мрамора,  в отделке).

Гена УК Горбачев, говорит что охрана за имущество не отвечает.

а вот теперь скажите как бедному охраннику с птушным образованием понять что он должен делать, если руководство не определилось


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tat1

Михаил писал, что у них на этаже зеркало разбили, получается, что ни охрана, ни УК не отвечают за это? Может на видеокамеры скинемся? Тогда хоть ночлежек не будет на этажах. Хотя при наличии охраны их вроде бы и не должно быть. Надо думать. Но считать, что от нас НИЧЕГО не зависит-это совсем не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Вообще, что должна делать охрана, во первых в району 22 часов, блокировать все задние двери, жильцы пускай через парадную ходят, дальше после блокировки должны провести осмотр дома, то есть осмотр всей лестничной клетки с первого до последнего этажа, а также холлы межэтажные, охранники должны быть спортивными ребятами, спортивная нагрузка им не повредит.

 Да, вчера у магазина гопота поймала свой звездный час, какой-то получеловек-полуволк часа 2 что-то орал,  хорошо, что у меня окна в другую сторону, надо было полицаев вызывать. Сегодня с сыном решили первый раз прогуляться по местным окрестностям, детей конечно прибавляется, думаю через пару месяцев одной площадки будет уже недостаточно, поэтому надеюсь крост успеет  часть территории облагородить. Ходили в липовый парк,  ну и там расцвело, его весь, как пчелы, облепили  азиатские гасты, я был в шоке, как и мой сын, заняли всю игровую площадку, и по бокам еще толпы стояли, я конечно был в ахтунге :)))) лавочки так же изобиловали этими товарищами, думаю у ФМС там нашлось бы, чем заняться и кстати узнал парочку из той троицы, которая за мной в наш подъезд примкнула. Ну и конечно, липовый парк нуждается в облагораживании, все дорожки убитые, площадкам лет по 15-20, у Коммунарки единственный парк и тот не могут облагородить, наверное депутаты заняты, чем то более насущным, так как не видно вообще, что здесь существует администрация, насколько все запустили.

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mectnii

Насчёт азиатов вы правы ходят толпы.Так ещё раз повторюсь это не аборигены(если вы не знаете,что это слово обозначает МЕСТНЫЙ) а строители отдыхающие в выходной день.В частности надо разговаривать с застройщиками ,чтоб они не выпускали за пределы стройки своих рабочих.В конце концов у них есть городки для строителей вот там пусть и тусуются.Площадкам не может быть лет 15-20.Так как лет 5 назад в парк вообще нельзя было зайти, были непроходимые джунгли.Не было не площадок ,не дорожек а был туалет для ждущих автобус на пяточке едущих в Москву.

После реставрации парка,раньше горел свет.Сейчас всё в прошлом.С Администрацией вы правы им походу не интересен парк и окрестности Коммунарки.При бывшем Главе Администрации хоть что то делалось.Сейчас работает новый Глава и факт на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

Вообще, что должна делать охрана, во первых в району 22 часов, блокировать все задние двери, жильцы пускай через парадную ходят, дальше после блокировки должны провести осмотр дома, то есть осмотр всей лестничной клетки с первого до последнего этажа, а также холлы межэтажные, охранники должны быть спортивными ребятами, спортивная нагрузка им не повредит.

 Да, вчера у магазина гопота поймала свой звездный час, какой-то получеловек-полуволк часа 2 что-то орал,  хорошо, что у меня окна в другую сторону, надо было полицаев вызывать. Сегодня с сыном решили первый раз прогуляться по местным окрестностям, детей конечно прибавляется, думаю через пару месяцев одной площадки будет уже недостаточно, поэтому надеюсь крост успеет  часть территории облагородить. Ходили в липовый парк,  ну и там расцвело, его весь, как пчелы, облепили  азиатские гасты, я был в шоке, как и мой сын, заняли всю игровую площадку, и по бокам еще толпы стояли, я конечно был в ахтунге :)))) лавочки так же изобиловали этими товарищами, думаю у ФМС там нашлось бы, чем заняться и кстати узнал парочку из той троицы, которая за мной в наш подъезд примкнула. Ну и конечно, липовый парк нуждается в облагораживании, все дорожки убитые, площадкам лет по 15-20, у Коммунарки единственный парк и тот не могут облагородить, наверное депутаты заняты, чем то более насущным, так как не видно вообще, что здесь существует администрация, насколько все запустили.

Звездный час это был просто супер)я как раз мимо шел, на время подумал что я на Майдане, так как крики были в сторону Москвы и москвичей.и вообще в этот вечер было как-то людно на пяточке этом...

Изменено пользователем Maksim87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×