Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана 2011

Охрана в ГПЭ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

VasyaVasyaVasya

кто-нибудь вообще видел договор с охраной? имеет представление о том за что они отвечают, что могут делать, а что нет? думаю надо для начала разобраться в тех функциях, которые у них есть в должностных обязанностях. 

в обязанности охраны входят сидеть в холе за столом на шумовые работы не реагировать то есть не отлучатся от поста на сигналы нарушения должен реагировать резерв ни какого патрулирования. но так как людей не хватает этим занимается дежурная охрана.и управляющая компанией не дает охране находится на территории дальше чем холл и лифтовой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VasyaVasyaVasya

и такой вопрос вы увидели разницу в период с 1 июня по 15 изменения в своих дворах много было нарушителей и как работала охрана?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

В нашем "государстве" ничего не меняется: вчера разговаривала с ремонтниками - за тележку такса все те же 500рэ,  погрузку стройматериалов с 1 эт. на лифте тоже за деньги можно, штраф за проживание ремонтников - 2тыс. рэ и т. д.

Охранники поменялись, а правила все те же. Когда закончится этот беспредел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KaPiTaN

Соседи, а кто-нибудь узнавал что за ЧОП предоставляет услуги охраны в нашем ГПЭ? Думаю лицензия у этого ЧОПа лишняя, сам столкнулся с подобной ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

В квитанции за июнь исчезла оплата за охрану. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адоника

В квитанции за июнь исчезла оплата за охрану. Почему?

У нас есть. Оплата такая же как и прежде 483,87р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Зачем в нашем ЖК толстые старики в виде охраны, для чего они?????? толку от них ни какого!!!! некоторых даже вообще нет. Всё! Пишу отказ от оплаты охраны. Мне это уже надоело.

Охрана без полезная

В коридоре вонь жуткая, как-будто кто-то сдох.

Ребенок двери открыть самостоятельно не может, из-за вакуума вытяжки.

Машины прямо у подъезда.

В квартире холодно

Тьфу, б

простите, накипело.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Ночью с воскресения на понедельник к нам в дверь с криками ломился какой-то пьяный мужик, который вышел из гостей на другом этаже и забыл куда нужно возвратиться. Погнул дверь, существенно повредил замок и ручку.

Сломал дверь в тамбур, разбил стекло, залил все кровью.

 

Охрана все это естественно проигнорировала и не пресекла.

Приехала полиция, сказала у нас таких пьяных му...аков полное отделение, мол забирать его не будем, пусть с охраной сидит до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Менять надо ЧОП давно уже разговоры идут об этом но действий не видно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Жесть какая-то!!! Я когда пыталась через нашего диспетчера решить проблему с шумящими по выходным ремонтниками, мне сообщили, что охрана не имеет права ходить по этажам. Видимо по этой причине охрана никак и не отреагировала на бушующего на этаже мужика.

А кто-то пробовал отказаться от оплаты охраны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Вообще сначала надо официально запросить договор с ЧОПом и всеческие доп соглашения и приказы от УК возможно это все исходит от них и ЧОП не причем, хотя я в это мало верю, на мой взгляд так охрана больше обриться с собственниками чем с противоправными действиями непонятных людей, отсюда и надо сначала проверить указание УК охране, после этого так же официально требовать от УК того что мы хотим или с этим ЧОПом работают пусть работают или меняют если не будут выполнены требования собственников, процесс долгий нудный и противный по скольку надо понять кому что принадлежит и договор у ЧОПа может быт с Кростом, тогда тут УК вообще не при делах акажиться, сначала надо понять ситуацию от кого что исходит и как на это давить то есть на кого и кому писать, вплоть до замены ЧОПа, по скольку читаю форум так и не пойму откуда ноги растут кроме того что охрана работает из рук вон отвратительно и может только ругать и не пускать машины собственников на территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Ночью с воскресения на понедельник к нам в дверь с криками ломился какой-то пьяный мужик, который вышел из гостей на другом этаже и забыл куда нужно возвратиться. Погнул дверь, существенно повредил замок и ручку.

Сломал дверь в тамбур, разбил стекло, залил все кровью.

 

Охрана все это естественно проигнорировала и не пресекла.

Приехала полиция, сказала у нас таких пьяных му...аков полное отделение, мол забирать его не будем, пусть с охраной сидит до утра.

Надо было взято его паспортные данные, когда он был у охраны или когда подъехала  полиция, пригласить свидетелей, написать заявление в полицию и подать в суд на него, и на хозяина у кого это быдло было в гостях!

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Надо было взято его паспортные данные, когда он был у охраны или когда подъехала  полиция, пригласить свидетелей, написать заявление в полицию и подать в суд на него, и на хозяина у кого это быдло было в гостях!

 

Меня не было, дома были два пожилых человека за 80 лет.

Завтра буду вести переговоры по телефону с ОН на предмет восстановления двери, сегодня ее не было в офисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sk78221

Ночью с воскресения на понедельник к нам в дверь с криками ломился какой-то пьяный мужик, который вышел из гостей на другом этаже и забыл куда нужно возвратиться. Погнул дверь, существенно повредил замок и ручку.

Сломал дверь в тамбур, разбил стекло, залил все кровью.

 

Охрана все это естественно проигнорировала и не пресекла.

Приехала полиция, сказала у нас таких пьяных му...аков полное отделение, мол забирать его не будем, пусть с охраной сидит до утра.

 

Это было в ночь с субботы на воскресенье... 

В 3:30 ночи собака вскочила и понеслась с диким лаем в коридор.

Пошел ее успокаивать и слышу, как за дверью кто-то со мной разговаривает: "...открой дверь, я не причиню тебе зла..."

- Кто там?

- Откройте! (И дергает ручку)

- Что тебе нужно? Иди в баню!

- У нас произошло убийство

- У кого у вас?

- У нас в доме.

- Вызывай милицию. Что тебе от меня надо?

- Надо снять показания.

- Иди отсюда.

- Ладно (и дергает ручку)

 

Посмотрел на улицу - думал может там мигалки, куча народу. Там тихо.

Потом не спалось... Долго слушал, как ездят лифты и хлопают двери.

 

Наутро охранники рассказали ту же историю про потерявшегося. Говорят полночи его ловили - они пешком, он на лифте - они на лифте - он пешком.

При этом я живу на 24 этаже, а основной погром был сильно ниже.

 

Было стремно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Да, с субботы на воскресение экшн сей был, перепутал )))


ОН опять нет в офисе сегодня, все остальные прикидываются валенками.

Обещали прислать мастера починить дверь, но пока никто так и не появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Это было в ночь с субботы на воскресенье... 

В 3:30 ночи собака вскочила и понеслась с диким лаем в коридор.

Пошел ее успокаивать и слышу, как за дверью кто-то со мной разговаривает: "...открой дверь, я не причиню тебе зла..."

- Кто там?

- Откройте! (И дергает ручку)

- Что тебе нужно? Иди в баню!

- У нас произошло убийство

- У кого у вас?

- У нас в доме.

- Вызывай милицию. Что тебе от меня надо?

- Надо снять показания.

- Иди отсюда.

- Ладно (и дергает ручку)

 

Посмотрел на улицу - думал может там мигалки, куча народу. Там тихо.

Потом не спалось... Долго слушал, как ездят лифты и хлопают двери.

 

Наутро охранники рассказали ту же историю про потерявшегося. Говорят полночи его ловили - они пешком, он на лифте - они на лифте - он пешком.

При этом я живу на 24 этаже, а основной погром был сильно ниже.

 

Было стремно...

:)))) прям, как в фильмах ужасах, интересно откуда этот кекс, из какой квартиры, мне кажется многие бы захотели бы навестить хозяина к которому приходил данный гость. Охрана текущая совершенно конечно не справляется, во первых они должны быть постоянными, при таком сценарии будут знать в лицо жильцов через пару недель., а так  они все разные, никого не запоминают, поэтому их смысл не понятно к чему сводится, еще нужно  обратную сторону подъезда блокировать допустим после 22-00, так как охрана видит только главный вход. Вообщем странно, что об этом думаем мы, а не охранное агенство и УК, которе как я понял и является их нанимателями!

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийиОльга

Это просто жуть!!!!!!!! беспредел какой то!!!! надо просто возвращать деньги за охрану и менять их!  Хватит это терпеть! Может тогда УК задумается когда всем вернет деньги!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

:)))) прям, как в фильмах ужасах, интересно откуда этот кекс, из какой квартиры, мне кажется многие бы захотели бы навестить хозяина к которому приходил данный гость. Охрана текущая совершенно конечно не справляется, во первых они должны быть постоянными, при таком сценарии будут знать в лицо жильцов через пару недель., а так они все разные, никого не запоминают, поэтому их смысл не понятно к чему сводится, еще нужно обратную сторону подъезда блокировать допустим после 22-00, так как охрана видит только главный вход. Вообщем странно, что об этом думаем мы, а не охранное агенство и УК, которе как я понял и является их нанимателями!

я так понимаю, охранная фирма выбиралась по такому же принципу, как и провайдер интернета. Сервиса нет, ук в доле. Пока не поменяем охранную фирму ничего не изменится. А лучше и ук вместе с охраной поменять. У меня куча знакомых, которые живут в охраняемых дворах с закрытой територией. Охрана у них работает безупречно. На въезде во двор стоят шлакбаумы и пост охраны, на посту имеются списки с заявками от жильцов на пропуск гостей. В списках указываются имя и фамилия гостя. Визитёру требуется показать документ, удостоверяющий личность. В случае, когда визитёр не был предварительно заявлен в списке, охранники звонят хозяевам квартиры и интересуются, действительно ли те ждут гостей. Ни каких охранников в подъездах нет. Стоят камеры и выводят картинку на пост охраны. У жильцов имеется телефон поста охраны, куда можно оперативно позвонить и вызвать их, в случае непредвиднных ситуаций. Охранники, не в пример нашим, ведут себя профессионально, чётко знают свою работу и нет необходимости их подгонять, это молодые, вежливые ребята. И при этом стоимость оплаты за охрану у них в три раза меньше, чем у нас. У нас охранное предприятие сложно назвать охранным предприятием. Это кучка неорганизованных сторожей, праздно шатающихся по територии, которых и найти в случае чп проблематично. Не вижу необходимости содержать охранников в кажом доме. Видеонаблюдение в поъездах, связь жильцов с пунктом охраны, а так же регулярное патрулирование територии охранниками с поста охраны, в порядке очереди, помогут избежать содержания охранников в каждом доме круглосуточно. Изменено пользователем ANDRY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Охрану точно надо менять. Я по утрам очень редко застаю охрану на посту. А сегодня какой-то человек (явно не охранник) просто спал, сидя на стуле около стола. Место охранника, как обычно, было пустым. Кто-нибудь уже сделал перерасчет за отказ от оплаты охраны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Т

ANDRY  

 Полностью Вас поддерживаю. Проще закрыть двор и содержать меньшее кол-во охранников, что гораздо дешевле! Чем сейчас кормить человек 30, которых еще на посту не застанешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×