Светлана 2011

Охрана в ГПЭ

205 сообщений в этой теме

Камин "пошел на взлет"!?))

Хорошо!

Пусть разобьют еще что-нибудь, пока мы все не поймем, что 500 рублей - это 1/4 бака бензина, либо литр с небольшим пива...

Мне не жалко ни лифтов, ни каминов, ни стекол. Всё оплатим - и поменяется)

А вот когда двор начнут крушить любители парковки во дворе, либо разные УК начнут делить ИТП или водомерный узел - вот тогда будут сложности!

Призываю похитителей камина вырвать елку от 11 корпуса. Вы должны нам помочь прийти к социальному согласию!

Напомню свою мысль:

пример охраны должен остудить сторонников войны с УК. Есть вещи поважнее, чем 500 рублей, пусть даже охрана лишь лицезреет и ответственности не несет. Факт присутствия человека сэкономит нам в конечном счете больше денег и нервов)))

Поделиться сообщением

Напомню свою мысль:

пример охраны должен остудить сторонников войны с УК. Есть вещи поважнее, чем 500 рублей, пусть даже охрана лишь лицезреет и ответственности не несет. Факт присутствия человека сэкономит нам в конечном счете больше денег и нервов)))

Не согласен с Вами! Для меня 500р. тоже небольшие деньги. Но я считаю, что оплата должна соответствовать выполняемой работе. А работу нашей охраны я оценил бы не более, чем на 50р. в месяц.

Поделиться сообщением

Не согласен с Вами! Для меня 500р. тоже небольшие деньги. Но я считаю, что оплата должна соответствовать выполняемой работе. А работу нашей охраны я оценил бы не более, чем на 50р. в месяц.

+1

Охрана нужна тут думаю все согласны, но не такой которой она была! или нет  даже не так ели такая то 50р в месяц не более, чисто за ту мебель в подъезде которая сидела и ту мебель которая может только ругаться с собственниками по поводу проезда на территорию!

Поделиться сообщением

Здесь кто-то предлагал услуги родственников ЧОПа.

Может стоит этими предложениями с УК поделиться? Я думаю они будут не против, с них ответственность по выбору снимается. И если кто-то потом будет возмущаться-они будут разводить руками и говорить: "Вы сами их выбрали".

Я думаю, они будут "за", одной проблемой меньше, а то ОН уже не успевает от всех бегать.

p.s. как сказала уборщица, камин в 19 доме унес "комендант". Кто он ? :)

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Почитала некоторые насущные темы форума - в т.ч. по вопросу организации охраны комплекса. Честно говоря совершенно не ясно зачем каждый в отдельности пытается дизорганизовать работу управляющей компании и внести смуту в жизнедеятельность многих людей.

Моя позиция следующая.

1) Управляющая компания, назначенная застройщиком, есть оптимальный и наиболее эффективный управленческий орган на этапе ввода здания/комплекса зданий в эксплуатацию. Бесконечные недоделки застройщика худо-бедно устраняются именно потому, что эксперт-сервис "своя" организация, в чьей доходности есть заинтересованность. Для сторонней компании организовать диалог с застройщиком задача практически невыполнимая, поэтому смену УК в ближайшее время полагаю нецелесообразной.

2) Управляющая компания назначается на определенных условиях, которые прописываются в соответствующем договоре (в нашем случае это договор с застройщиком). Именно эти условия должны определять порядок обслуживания домов, обеспечения жильцов водой, светом, ОХРАНОЙ, порядок содержания общедомовой территории, ее облагораживания, совершения текущего ремонта.

Соответственно, если в данном договоре прописана закрытая территория, охрана, если прописан "двор без машин" итд - а все это должно быть прописано, поскольку я и многие другие покупали жилье именно на таких условиях, - то все эти митинги и собрания жильцов, решения о неоплате охранного сервиса, об открытии двора для машин, выключении принудительной вентиляции и проч. попросту незаконны, а УК в данном случае нарушает свои обязанности идя на поводу...

Убрав охрану в одном из домов, УК только лишь перераспределила нагрузку по обеспечению безопасности территории на оставшихся охранников - их никогда и нет, тк они бегаю от одного дома к другому. Не очень понятно лично мне в данном случае распределение финансовой ответственности за нашу общую безопасность... Видимо жильцы одного из корпусов самые умные и убедили в этом УК... Вообще немыслимо проживая в едином комплексе решать такие вопросы "каждому в своей хате"... Я настаиваю на полном закрытии территории ГП и входе через ключ уже на этапе калитки - это обещание застройщика.

Соседи, возражающие против дополнительных платежей! Вы выбрали квартиру в ЖК - это подразумевает общую концепцию, которой придерживаются все жильцы. Соответсвующие коммунальные платежи неотъемлемая часть данной концепции. Прошу не обвинять в расточительстве - я говорю об абсолютно разумных взносах за дополнительные услуги комфорт-класса, такие как охрана, которые в регулярном жилом фонде зачастую не предусмотрены. Уважайте сделанный вами выбор и выбор других людей жить в безопасном доме, без посторонних лиц на территории ПРОГУЛОЧНОГО (а не парковочного) двора.

Поделиться сообщением

PS: не нужно своими неумелыми действиями стараться заменить УК в тех вопросах, где как вам кажется есть "косяки"... Наша задача в таких случая регулировать работу УК, а не тянуть в разные стороны всю ситуацию... здесь не частное домовладение.

Поделиться сообщением

Здесь кто-то предлагал услуги родственников ЧОПа.

Может стоит этими предложениями с УК поделиться? Я думаю они будут не против, с них ответственность по выбору снимается. И если кто-то потом будет возмущаться-они будут разводить руками и говорить: "Вы сами их выбрали".

Я думаю, они будут "за", одной проблемой меньше, а то ОН уже не успевает от всех бегать.

p.s. как сказала уборщица, камин в 19 доме унес "комендант". Кто он ? :)

Я предлагал. Рекомендовать этот ЧОП нашей УК и устроить им встречу (а в идеале одновременно и с жителями, чтобы напрямую обсудить все вопросы) - без проблем. Но боюсь, что поскольку и нынешний ЧОП и УК нам навязаны Кростом, то наша УК как минимум не захочет менять свой ЧОП, а как максимум и не сможет (если такой вопрос решается их руководством).

Поделиться сообщением

откровенно, текущий ЧОП и ЧОПом назвать сложно:)))) Вообще в идеале можно посадить спец службу при МВД, которая занимается охраной, они вроде стоят столько же, как и ЧОП, но тут ты понимаешь, что это будет реальная охрана, правда не знаю есть у них сейчас такая услуга, 10 лет назад была:)

Поделиться сообщением

откровенно, текущий ЧОП и ЧОПом назвать сложно :)))) Вообще в идеале можно посадить спец службу при МВД, которая занимается охраной, они вроде стоят столько же, как и ЧОП, но тут ты понимаешь, что это будет реальная охрана, правда не знаю есть у них сейчас такая услуга, 10 лет назад была :)

Сейчас у них есть видео-наблюдение. Во всяком случае, в моем прошлом доме было так.

...

Поделиться сообщением

на собрании говорили, что нас включили в программу " безопасный двор". т.е. нам поставят камеры при входе в подъезд. может что-то еще входит в эту программу, точно не знаю. На собрании как всегда каждый голдит о своем и трудно среди общего вала эмоций выделить "информацию".  Мне, кстати, очень понравилась позиция vikA. А то часто выступают "против всего" или "против всех" и ничего взамен не предлагают. Но вот насчет того, что УК  будет недоделки Кроста доделывать, это не факт. У них (у Кроста) то ли в мае , то ли в июне заканчивается гарантийный срок  по 16 дому, а потом и по 15-му. Т.е. у них сейчас установка : тянуть время. 

Изменено пользователем SvetlanaS

Поделиться сообщением

А тем временем у 11 корпуса отвалился (или "отвалили"!?) блок домофона на внутреннем подъезде....

А елка стоит! Рвите уж быстрее ее)))

Поделиться сообщением

Сейчас у них есть видео-наблюдение. Во всяком случае, в моем прошлом доме было так.

Имеется ввиду СОБГ!?

(Система обеспечения безопасности города)

Дешевые бесплатные камеры по всех старомосковских подъездах и тревожные кнопки на фасадах?

В них ничего не видно и они монтируются при строительстве, если конечно от застройщика это требовалось...

Такое же необязательное требование как и радиоточка))

Поделиться сообщением

Имеется ввиду СОБГ!?

(Система обеспечения безопасности города)

Дешевые бесплатные камеры по всех старомосковских подъездах и тревожные кнопки на фасадах?

В них ничего не видно и они монтируются при строительстве, если конечно от застройщика это требовалось...

Такое же необязательное требование как и радиоточка))

Нет, у нас были видео-камеры и картинка передавалась в ближайшее УВД. На доме была табличка "Охраняется милицией такой-то". Правда, когда мою машину вскрыли, оказалось: "Ой, камера буквально метр не достала" ))))

...

Поделиться сообщением

Закупаем повязки и чертим график. Два раза в год каждая семья будет иметь возможность продемонстрировать какой должна быть охрана. =)

P.S. За одно и познакомимся.

Изменено пользователем babara

Поделиться сообщением

Нет, у нас были видео-камеры и картинка передавалась в ближайшее УВД. На доме была табличка "Охраняется милицией такой-то". Правда, когда мою машину вскрыли, оказалось: "Ой, камера буквально метр не достала" ))))

Ну оно и есть!

Толк больше в том, что надпись грозная...

Поделиться сообщением

на собрании говорили, что нас включили в программу " безопасный двор". т.е. нам поставят камеры при входе в подъезд. может что-то еще входит в эту программу, точно не знаю. На собрании как всегда каждый голдит о своем и трудно среди общего вала эмоций выделить "информацию".  Мне, кстати, очень понравилась позиция vikA. А то часто выступают "против всего" или "против всех" и ничего взамен не предлагают. Но вот насчет того, что УК  будет недоделки Кроста доделывать, это не факт. У них (у Кроста) то ли в мае , то ли в июне заканчивается гарантийный срок  по 16 дому, а потом и по 15-му. Т.е. у них сейчас установка : тянуть время. 

А что значит заканчивается гарантийный срок?? Вроде как 150 лет у наших домов гарантия, если ничего не путаю... Если они там напридумывали что-то еще, то это вызывает большие опасения :o  С учетом того, что комплекс полностью не достроен, не введен в эксплуатацию, свои обязательства Крост в полном объеме не выполнил ни перед покупателями, ни перед муниципалитетами, звучит неправомерно... и об оканчании каких-либо обязательств Кроста говорить рано - жильцам следует писать застройщику о продлении сроков этих обязательств, что бы там ни подразумевалось... но вряд ли это гарантийные обязательства

Закупаем повязки и чертим график. Два раза в год каждая семья будет иметь возможность продемонстрировать какой должна быть охрана. =)

P.S. За одно и познакомимся.

+++++ :D :D :D

Поделиться сообщением

А На чье имя писать заявление что бы деньги за охрану вернуть?

Поделиться сообщением

кто-то писал заявление на перерасчет?

Поделиться сообщением

А у нас сидит охрана!

Поделиться сообщением

кто-то писал заявление на перерасчет?

я писала в первой половине февраля, все равно в квитанции есть строка и сумма не изменилась.. в нашем корпусе за весь январь охрану видела только несколько раз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас