Перейти к содержанию
Авторизация  
Светлана 2011

Охрана в ГПЭ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Bagira_mai

у меня на работе много коллег живет в Коммунарке в разных дворах и как выяснилось все они регулярно гуляют с детьми и собаками у нас во дворе. А потом мы имеем загаженый газон, пьющие во дворе компании, валяющийся и летающий мусор и высокую стоимость обустройства территории в квитанции на оплату. Считаю нерациональным оплачивать из личного кошелька место выгула собак и прогулки жителей всей Коммунарки. Решением будет забор и магнитные ключи на калитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

у меня на работе много коллег живет в Коммунарке в разных дворах и как выяснилось все они регулярно гуляют с детьми и собаками у нас во дворе. А потом мы имеем загаженый газон, пьющие во дворе компании, валяющийся и летающий мусор и высокую стоимость обустройства территории в квитанции на оплату. Считаю нерациональным оплачивать из личного кошелька место выгула собак и прогулки жителей всей Коммунарки. Решением будет забор и магнитные ключи на калитку.

С детьми пусть гуляют - не жалко, лишь бы присматривали за ними)) 

А вот с собаками - я категорически против! У нас же вроде есть собачья площадка - вот там пусть свои гуляют, а чужим собакам тут нечего делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Не вижу ничего плохого в том, что дети из других домов гуляют у нас во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Тоже не вижу ничего плохо в том что дети гуляют с других домов это даже хорошо, весь вопрос в охране стоит, двор закрывать полностью дело конечно хорошее но есть свои минусы, возможен вариант например на ночь его закрывать с 22-00 до 8-00 и проход только через КПП для гостей для жителей через калитки с замками по личному ключу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sv01

Наш двор вообще не предназначен для прогулок с детьми, ужасная детская площадка, мы например гуляем с детьми в других дворах, и если кому то нравится гулять в нашем дворе с детьми ничего нет в этом плохого. Кстати, по поводу площадок, кто то знает будут ли у нас еще игровые зоны или это одна на все дома? и собираются ли делать на нее нормальное покрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Не вижу ничего плохого в том, что дети из других домов гуляют у нас во дворе.

надо понять, что закрываемся мы не от чужих детей, а от пьянных идиотов, которые всё лето по ночам орали под нашими окнами, устраивали драки и топтали наши газоны, это факт, а так же в целях соблюдения порядка в самих домах. Лично у меня нет никаого желания выходить по ночам на разборки с пьянной шантропой, я не для этого покупал квартиру в красивом дворе. Летом мне очень мешали спать коомунарские алкаши, ругались матом под окнами, устраивали драки, орали пьянные песни и больно было смотреть, как они топчут наши газоны, содержание, которых оплачиваем мы с вами. А в соседних домах есть свои дворы и при желании, соседи могут их облагородить и гулять у себя в дворах-парках с таким же успехом, было бы желание. Пока, на сегодняшний день к сожалению, очень много неадекватных жителей в коммунарке, желающиж компенсировать свой комплекс нполноценности и зависть к благополучным новосёлам вредительством. Я это видел прошлым летом. Это наш двор, мы оплачиваем его содержание и чистоту и вправе огородить и защиьтить свои дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Наш двор вообще не предназначен для прогулок с детьми, ужасная детская площадка, мы например гуляем с детьми в других дворах, и если кому то нравится гулять в нашем дворе с детьми ничего нет в этом плохого. Кстати, по поводу площадок, кто то знает будут ли у нас еще игровые зоны или это одна на все дома? и собираются ли делать на нее нормальное покрытие?

Возле 12 копуса планировали детскую площадку, может весной наконец сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

надо понять, что закрываемся мы не от чужих детей, а от пьянных идиотов, которые всё лето по ночам орали под нашими окнами, устраивали драки и топтали наши газоны, это факт, а так же в целях соблюдения порядка в самих домах. Лично у меня нет никаого желания выходить по ночам на разборки с пьянной шантропой, я не для этого покупал квартиру в красивом дворе. Летом мне очень мешали спать коомунарские алкаши, ругались матом под окнами, устраивали драки, орали пьянные песни и больно было смотреть, как они топчут наши газоны, содержание, которых оплачиваем мы с вами. А в соседних домах есть свои дворы и при желании, соседи могут их облагородить и гулять у себя в дворах-парках с таким же успехом, было бы желание. Пока, на сегодняшний день к сожалению, очень много неадекватных жителей в коммунарке, желающиж компенсировать свой комплекс нполноценности и зависть к благополучным новосёлам вредительством. Я это видел прошлым летом. Это наш двор, мы оплачиваем его содержание и чистоту и вправе огородить и защиьтить свои дома.

Да, помню это лето:))) учитывая, что у нас еще и эхо, неадекватная быдлота устраивала жуткие оргии, сам выходил разбираться 2 раза, один раз они даже на мотоцикле гоняли внизу по аллеям, а охранна наблюдая смеясь проходила мимо, пришлось звонить диспечеру и устраивать разгон! При том ходят бухать одни и теже физиономии, мы уже им глядя с окна клички стали давать:)))) Согласен и про собак, один раз ктото вляпался и вошел в подъезд размазав все это по коридору первого этажа, вонь была не уровня бизнесс класса:)))))) Действмтельно охрана нужна профессиональная, я не против наших дедков, но этот уровень все же для строющихся объектов, а не построенных с живущими людьми. территория однозначна должна быть перегорожена, у шлакбаумов охрана, тогда и не встанет вопрос, что ктото оставит авто на ночь, все фиксируется, заехал разгрузил, отвез машину за территорию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Если, действительно, много сторонников того, чтобы поменять охранное предприятие, давайте выберем адекватную охранную фирму и потребуем в УК заменить на предложенную нами. Надеятся на то, что УК само подберёт нам достойную контору бессмысленно. Время идёт, мы платим лишние дегьги за охрану. Вопрос сам собой не решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Я думаю так: Если мы хотим качественного выполнения охранных функций, то нужно понимать что входит в обязанности должностных лиц, кто и как это контролирует. Если мы кого-то виним в некачественном исполнении функций, то фиксируем это документально, требуем принятия мер и проверяем реакцию. Желательно, конечно, делать это вежливо и методично. Когда персонал будет понимать, что его служебное благополучие напрямую зависит от настроения жильцов, то и не будет допускать аргументированных претензий. Охранные предприятия можно менять до бесконечности. Закон - тайга. Дорогие парни работают эффективнее. Дешевые  - отбывают номер (за редким исключением).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc1

Площадка есть на бумаге,а фактически её нет.Если Вы подойдете и посмотрите,то увидите,что площадка обтянута какой-то непонятной сеткой,одна сторона которой упала и никто не делает.С собакой страшно туда заходить.По этому поводу я лично написала заявление ОН.Жду ответа,когда они собираются эту площадку привести в нормальный вид,чтоб можно было туда ходить.Но как Вы знаете эта площадка для "Выгула собак",а не для прогулки с собакой.Это разные понятия.Поэтому как только моя собачка сделает все свои дела я с ней гуляю по всей торритории,так как это прогулка ,а не выгул.А гулять с собакой разрешено везде,главное на поводке.Если сравнивать какое количество детей ходят по нашим газонам и какое количество собачек ,поверьте истопчут все газоны быстрее дети.Я также плачу в месяц 2000 за обслуживание территории,поэтому имею полное право гулять со своей собачкой по всей торритории.За такие деньги наша УК должна все газоны вылизывать и приводить в ухоженный вид.Поверьте,больше грязи и мусора не от собачек ,а от людей.Прогуляйтесь и посмотрите ,что валяется на газонах.Собачка ,которая весит пробежится по газону ничего не оставит,а люди бросают всё,что хочется.По поводу площадки мы с ОН договорились ,если они её не сделают ,лично я свою собачку буду выгуливать у неё в кабинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Я думаю так: Если мы хотим качественного выполнения охранных функций, то нужно понимать что входит в обязанности должностных лиц, кто и как это контролирует. Если мы кого-то виним в некачественном исполнении функций, то фиксируем это документально, требуем принятия мер и проверяем реакцию. Желательно, конечно, делать это вежливо и методично. Когда персонал будет понимать, что его служебное благополучие напрямую зависит от настроения жильцов, то и не будет допускать аргументированных претензий. Охранные предприятия можно менять до бесконечности. Закон - тайга. Дорогие парни работают эффективнее. Дешевые - отбывают номер (за редким исключением).мне

Вот нашёл несколько сайтов ЧОПов в сети в сети, занимающихся охраной ТСЖ с расценками, посмотрите,будет интересно

http://www.achop.ru/ohrana/obektov/tszh/

  • Дневной пост: от 50 000 рублей в месяц.
  • Круглосуточный пост: от 70 000 рублей в месяц.
http://obereg124.ru/prays-list

физическая охрана объектов - пост -110 руб. в час

а вот их услуги

http://obereg124.ru/ohrana-tszh,-zhilyh-dvorov,-mnogokv

http://rekrut-sv.ru/price , круглосуточный пост охраны стоит 2000 руб в сутки.

там же есть рекомендации, как выбирать ЧОП http://rekrut-sv.ru/kak-vybrat-oxrannuyu-firmu

т.е. если даже просто тупо посадить в каждом доме по охраннику, как это происходит сейчас, то в месяц с дома выйдет 60 000 рублей и эти охранники не будут покидать своего поста. Сейчас мы платим 125 000 рублей с каждого дома (250 квартир по 500 рублей), т.е. ровно в два раза больше

мне кажется, что дороже наших нынешних охранников в Москве будет сложно найти кого-то.

Простые цифры:

1700 квартир умножаем на 500 руб. с кватриры, получаем 850 000 руб. , которые в месяц мы платим за десяток неорганизованных сторожей.

Я посмотрел сайты ЧОПов в сети, везде говорится, что сами охранники получают 70 -80% от стоимости контракта.

Если даже считать, что наши охранники, работая сутки через трое, получают каждый по 20 000 руб. в месяц.получается, что расход на зарплату десятка охранников в среднем 200 тысяч руб в месяц. Прибавим к этим деньгам 80 000, которые зарабатывает контора, получим 280 000 рублей. Вопрос - где остальные 570 000 наших рублей оседают? Если даже я ошибся и охранников не 10 а 20, хотя я больше десяти охранников в ГП не видел,то и в этом случае остаётся слишком жирный остаток, неизвестно где осевших денег, в 350 000.

При установке поста профессиональной охранны, даже двух постов на разных концах двора, число охранников за смену будет составлять максимум четыре человека.

Мне кажется, что мы не должны воспитывать охраников и постоянно бороться с их неорганизованностью, этим должно заниматься их руководство и проверки им устраивать и интересоваться у жильцов о качестве исполнения услуги, ЧОП должен сам предлагать нам схемы организации охраны двора, благо у них в этом деле есть опыт. Я так понимаю, что за сумму много меньшую чем 850 000 руб. в месяц мы можем нанять самых качественных охранников в Москве для охраны двора, включая патрулирование подьездов, видеонаблюдение и т.д.

Может я чего то не понимаю? обясните, если это так. Может на практике всё это выглядит по другому? Но посещая своих знакомых, у которорых на входе во двор охрана проверяет мои документы и в случае необходимости звонит жильцам и которые платят при этом за охрану в два раза меньше, чем мы с вами, я подозреваю, что всё именно так и обстоит, как описано выше.

Меня не устраивает перспетива того, что из меня постоянно будут качать за неоказанные услуги двойную цену, тем более, что мы здесь не на месяц и не на год.

Изменено пользователем ANDRY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Когда в первый раз неожиданно и без предупреждения жителей перестали пускать во двор личные авто, я как раз попала на начальника охраны (у меня полная машина бытовой техники была и я планировала ее разгрузить возле подъезда, как все нормальные люди).

Так вот что он мне сказал на мое возмущение: меня нанимает УК, договор у меня с УК и вас я слушать не собираюсь и буду делать только то, что скажет УК.

Для чего нам такая охрана, если она не собирается делать что-либо для жителей и зачем за нее еще платить втридорого? 

Давайте менять общим голосованием! А на УК надо жалобы везде писать - ее лицензии лишат по новому закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Вот и я говорю что только с собственника охрана наша бороться умеет, остальных боятся а вдруг морду набьют те кто во двор приходят выпить, однозначно этот вопрос надо решать и побыстрее 

Изменено пользователем Koronos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Что скажет интерактивная группа по нашим корпусам? Может соберемся? Проведем голосование, опыт у нас уже есть! Только на этот раз надо учесть все недостатки прошлого опыта, чтобы не сказали, что были не легитимные !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

Что скажет интерактивная группа по нашим корпусам? Может соберемся? Проведем голосование, опыт у нас уже есть! Только на этот раз надо учесть все недостатки прошлого опыта, чтобы не сказали, что были не легитимные !

Сколько можно воздух сотрясать. Ясно что руководство ук нас имеет в т.ч. по охране и интернету. Пока не создадим во всех домах ВО ВСЕХ советы домов и председателей рычагов влияния на ук нет. Давайте шевелитесь уже!

Изменено пользователем Vadimovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Сори не в темы а в 15 (13) доме есть совет вообще или старший кто? я так и не понял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Мне кажется, мы можем пока поискать достойные ЧОПы, котрые могут порекомендовать наши знакомые, или может у кого есть на примете какие, и выкладывать ссылки на их сайты , описание их плюсов и т.д. сюда, на ветку. Нам надо найти несколько хороших ЧОПов, провереных и хорошо зарекомендовавших себя на других объектах, и изучив плюсы и минусы каждого, посредством голосования, выбрать устраивающую нас контору. Если мы доверим выбор нового ЧОПа нашей УК, то можно не сомневаться, что результат будет такой же, как и сейчас.

Думаю, эта ветка на сайте вполне подходит для предложений, анализа и выбора хорошей охранной конторы. Когда мы определимся с выбором, можно подключать инициативные группы и требовать в УК замены. Мне кажется так будет больше шансов добиться хорошего результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

Сори не в темы а в 15 (13) доме есть совет вообще или старший кто? я так и не понял 

в 15-м доме было собрание, на которое пришли всего 24 человека.. Для избрания Совета Дома нужно было набрать хотя бы половину голосов собственников. Поэтому провели заочное голосование. Но насколько я знаю, собрали еще 10 голосов и на этом все.. Но может у меня устаревшие данные. Я уже месяц не интересовалась ситуацией. может что-то и сдвинулось в лучшую сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

а у нас охрана сейчас вообще существует? я уже несколько дней не вижу никаких признаков охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×