Владимир.

Мультиварка

210 сообщений в этой теме

У меня мультиварка-скороварка, пользуюсь ей только чтобы сварить собаке кашу )) Бросаю косточку или куриные лапки, засыпаю крупу типа перловки и через 15 минут собака поедает сытный ужин. Или обед.

Поделиться сообщением

Кашу я в последнее время ем каждое утро - геркулесовую. Только вот не поймем - стала пригорать. Не так чтобы сильно - рыжая корочка. Может потому что с ночи ставим ее на таймер, а утром не сразу ее выключаем и она на "подогреве"... У кого-нибудь была такая проблема с кашами? Известна причина?

Овсянка и манка всегда подгорают. Хоть много молока наливай, хоть маслом смазывай. Единственный выход ставить таймер на меньшее время и последние несколько минут готовки периодически помешивать :D

Остальные каши отлично получаются. Особенно пшенная :good:

Поделиться сообщением

Я рисовую в мульте готовить люблю - вкусная получается. Но я в процессе готовки помешиваю

Поделиться сообщением

Мы мультиварку купили года три назад в качестве эксперимента: что за зверь? У нас на работе все девчата купили, ну и я решила, причем все купили Панасоник. Сначала у меня не все в ней получалось, особенно были проблемы с мясом - всегда было жесткое, даже курица. Потом приспособилась - сначала тушу в мульте мясо (или поджариваю его на сковородке), а потом добавляю овощи-рис и ставлю на тушение на 1 час. В результате получается очень вкусно. Также всегда делаю в ней запеканки и пеку творожный кекс. Ну а гречку,овощи, морепродукты и рыбу только в ней готовлю. Очень удобна отсрочка старта - поставишь таймер на 6 утра, в 7 утра готова каша ребенку перед школой. В общем, мы довольны, рекомендую в качестве полезного девайса

Поделиться сообщением

Проконсультруйте, пожалуйста, хочу купить мультиварку, выбрала вот эту : Redmond RMC-M45021 ( http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7023271&hid=4954975 ). Кто-нибудь пользуется такой же и если да, то какие отзывы и самое главное минусы, если есть, чтоб заранее быть готовой, ну или выбрать что-то другое.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Януся, у меня такая. уже как год служит верой и правдой. Запекаю в ней запеканку, или с утра встаешь и уже готовая вкусная каша, очень нравиться. Раньше еще жарила в ней, но на сковороде как то привычнее. Функция пароварки тоже хоро выполняет. В общем довольны и никаких проблем.

Поделиться сообщением

Солнечная, меня она больше интересует для следеющих моментов: потушить-запечь мясо с отсрочкой (ну чтоб прийти с работы, а ужин готов). Это возможно?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Солнечная,а фритюр и йогуртницу пробовали?

Поделиться сообщением

Проконсультруйте, пожалуйста, хочу купить мультиварку, выбрала вот эту : Redmond RMC-M45021 ( http://market.yandex...271&hid=4954975 ). Кто-нибудь пользуется такой же и если да, то какие отзывы и самое главное минусы, если есть, чтоб заранее быть готовой, ну или выбрать что-то другое.

У меня Филипс. Запеканка, мясо тушёное с овощями, молочная каша, плов - провереные и всеми любимые блюда к завтраку или приезду

Поделиться сообщением

Читаю вас и думаю, может себе мультишеф от Борк купить. Есть у кого?

Но все равно, не понимаю, как можно залить вечером молоко и получить утром кашу. Разве молоко не скиснет? А мясо не протухнет, если поставить готовить утром, а кушать после работы?

...

Поделиться сообщением

Читаю вас и думаю, может себе мультишеф от Борк купить. Есть у кого?

Но все равно, не понимаю, как можно залить вечером молоко и получить утром кашу. Разве молоко не скиснет? А мясо не протухнет, если поставить готовить утром, а кушать после работы?

Блюдо готовится и подогревается.

Поделиться сообщением

Блюдо готовится и подогревается.

Я понимаю.Но за это время оно не успевает скиснуть, стухнуть, сгнить?

А про каши пишут, что готовят с отсрочкой по времени, значит молоко 8 часов при комнатной температуре стоит.

...

Поделиться сообщением

Я понимаю.Но за это время оно не успевает скиснуть, стухнуть, сгнить?

А про каши пишут, что готовят с отсрочкой по времени, значит молоко 8 часов при комнатной температуре стоит.

Молоко комнатной температуры не боится, а пакетированное тем более:)

Поделиться сообщением

Молоко комнатной температуры не боится, а пакетированное тем более :)

)))

Я готовить люблю, но что-то хочется разнообразия, вот и думаю, может попробовать еще раз завести мультиварку, но уже хорошую. Может первая была слишком простельная, хиленькая. Кстати, кашу я в ней так и не сварила. ))) через час приготовления получился рисовый суп, через два - молоко свернулось. )))

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

)))

Я готовить люблю, но что-то хочется разнообразия, вот и думаю, может попробовать еще раз завести мультиварку, но уже хорошую. Может первая была слишком простельная, хиленькая. Кстати, кашу я в ней так и не сварила. ))) через час приготовления получился рисовый суп, через два - молоко свернулось. )))

фига-се. Наверное Вам действительно с апаратом не повезло. Муж любит молочную пшенную кашу с добавкаки (изюмом, цукаты, тыква, яблоки, груши). Вечером закладываю, в 6 утра встаю, отключаю подогрев, в 6.40 муж завтракает кашей нужной температуры (не огненной)

Поделиться сообщением

Блин, до сих пор еще попадаются люди, ведущиеся на этот борк. Поймите, наконец, что это завернутый в красивую упаковку Китай. При цене в 2-3 раза выше мировых брендов! Сколько можно вестись на эти понты?

Редмонд из той же оперы. Не эспериментируйте на здоровье - берите Panasonic, Philips, Moulinex, но не это безродную типа Швейцарию или Германию, а на деле - китайщину.

Я знаю все про Борк. И это не Германия, это Россия. ))) Русские ребята, глядя на любителей понтов, придумали VIP-марку, зарегистрировали ее в Германии, а производят в Корее.

Но подскажите мне другую марку с такими функциями, как у Борк?

Кстати, благодаря Panasonicу, я считаю, что мультиварки это фигня.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Блин, до сих пор еще попадаются люди, ведущиеся на этот борк. Поймите, наконец, что это завернутый в красивую упаковку Китай. При цене в 2-3 раза выше мировых брендов! Сколько можно вестись на эти понты?

Редмонд из той же оперы. Не эспериментируйте на здоровье - берите Panasonic, Philips, Moulinex, но не это безродную типа Швейцарию или Германию, а на деле - китайщину.

Алексей, а что за негативные отзывы о Рендмонд? Про Борк слышала, но ничего плохого про Рендмонд, поделитесь...

Поделиться сообщением

Алексей, а что за негативные отзывы о Рендмонд? Про Борк слышала, но ничего плохого про Рендмонд, поделитесь...

Девочка у меня в офисе только что сказала, что у нее Редмонд за 13 000 и у него сенсорные кнопки не работают, покупали 3 мес. назад.

Когда выбирали подарок для мамы, продавец советовал Борк и еще что-то, но она не помнит.

...

Поделиться сообщением

Helcha, у меня как раз тот самый Панасоник, с которого все началось. Я в полном восторге. Полгода, пока жили без кухни, все в ней делала. Так что не факт, что вторая мультиварка другой фирмы придется вам по душе. Муж у меня, например, любит все более поджаренное (а кашу вообще не ест). Так что любви к мультиварке не испытывает. Может, у вас что-нибудь такое же?

Борк стоит баснословных денег для российской фирмы (хоть и зарегистрированной в Германии) с китайским производством. Но на вид, конечно, вещи качественные. Сама не покупала - дорого.

У меня каша не пригорала (геркулесовая - манную не делаю в мультиварке). А вот сейчас начала. Но моей мультяшке уже больше трех лет, я обзовелась ей, когда они только пошли. И кастрюлька слегка ободралась (все это время мою ее в посудомоечной машине)

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Что-то Борк вообще по деньгам безумная, посмотрела на маркете. А кнопки сломаться могут, наверное в любой, видимо так не повезло, это же не говорит о постоянной такой проблеме имеено этого производителя?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас