Владимир.

Мультиварка

210 сообщений в этой теме

Вы попробуйте и сравните. Если столько людей пишут что вкусно - наверное у них на это есть причины.

"Каждый выбирает для себя -женщину,религию,дорогу...". Это не я,это классик; безусловно Вы правы,если большинство говорит,что вкусно,то наверняка в этом есть большая доля правды

Я-большая поклонница кулинарного творчества Белоники (Ники Белоцерковской) , у нее мультя не используется,только кастрюли,сковороды,но все безумно вкусное,и полезное,и разнообразное

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

Мультиварка очень облегчает жизнь и освобождает кучу времени хозяйкам!

Поделиться сообщением

факт. Я как купила (мульт-скороварку), только в ней и готовлю. У меня впервые за несколько лет высвободилось какое-то время посмотреть киношку в выходной:). Но нужно признать - разнообразие вкусов не большое, но все равно это довольно вкусно. Каши - ерунда, супы - нет. а вот мясо с овощами - супер получается

Наталья

Поделиться сообщением

факт. Я как купила (мульт-скороварку), только в ней и готовлю. У меня впервые за несколько лет высвободилось какое-то время посмотреть киношку в выходной :). Но нужно признать - разнообразие вкусов не большое, но все равно это довольно вкусно. Каши - ерунда, супы - нет. а вот мясо с овощами - супер получается

А как же гречка? Варит любой рассыпчатости, в зависимости от количества воды.

Я вот наоборот думал, что супы - ерунда. А у меня супруга научилась ТАКИЕ супы готовить, что хоть половником вычёрпывай и не в тарелку, а сразу в рот:) Но на самом деле, каши не готовим особенно.

Ну и "черновая" работа для мультиварки хороша. Свеклу для винегрета, рис отварить и прочие процессы, где нужно было следить чтобы не убежало, достаточности воды и уменьшения "огня" - теперь просто не ощутимы.

Поделиться сообщением

У меня мультиварка Панасоник , почти не пользуюсь, каши получаются невкусные, выпечка очень странная; я по старинке- чугунные кастрюли , тажинницы,сковородки и газовая плита))), на мой взгляд- гораздо вкуснее

В мульте только овощи для новогодних салатов тушу

С удивлением читаю, что каша получается невкусная в мультиварке :О Как раз-таки каши - это конек мультиварок, ибо эти устройства изначально были придуманы в Азии и являлись рисоварками. Это уже потом для европейцев там нарисовали режимы типа "суп" и "выпечка".

Безумно вкусная молочная каша получается, между прочим! В кастрюле никогда так не сделаете.

Рецепт прост как три копейки: насыпаем крупу на выбор (овсянку, пшенную, пшеничную, гречневую, ну или рис тоже можно конечно же), заливаем молоком, сыпем по вкусу соль, сахар, кидаем кусочек сливочного масла, включаем режим "каша" и через полчаса наслаждаемся вкуснейшим блюдом. Особенно вкусно так получается пшеничная каша.

Я перепробовал готовить в мультиварке все: и мясо, и рыбу, и овощи, и супы тоже. Результат всегда превосходит ожидания! Особенно, если вы в интернете нашли рецепт и сделали как написано. Не пробовал пока только выпечку (жду Пасху, буду печь кулич ;) )

В общем, мне совсем непонятны отзывы типа "купила мультиварку, теперь она стоит без дела" и " в мульте только овощи для новогодних салатов тушу". Не бойтесь экспериментов, дамы и господа! :)

Изменено пользователем Пилигрим

Поделиться сообщением

А как же гречка? Варит любой рассыпчатости, в зависимости от количества воды.

Я вот наоборот думал, что супы - ерунда. А у меня супруга научилась ТАКИЕ супы готовить, что хоть половником вычёрпывай и не в тарелку, а сразу в рот :) Но на самом деле, каши не готовим особенно.

Ну и "черновая" работа для мультиварки хороша. Свеклу для винегрета, рис отварить и прочие процессы, где нужно было следить чтобы не убежало, достаточности воды и уменьшения "огня" - теперь просто не ощутимы.

Я пользуюсь скороваркой Мульти, может в этом дело. Заметила, что каши и супы хвалят владельцы Панасоника

Наталья

Поделиться сообщением

А что есть разница в мультиварке какой фирмы готовить? Разве от этого она перестаёт быть мультиваркой и начинает готовить по разному?

Поделиться сообщением

есть разница между мульти - скороваркой и просто скороваркой. Мясо готовится 10 минут или 2 часа. другая технология приготовления полюбому. да и вообще, пылисосы Мили и Дайсон пылесосят по разному, тот же принцип и в наших горшочках

Наталья

Поделиться сообщением

Я пользуюсь скороваркой Мульти, может в этом дело. Заметила, что каши и супы хвалят владельцы Панасоника

У меня Панасоник). Тоже не понимаю, как может не нравится каша в мультиварке). Геркулес на молоке у меня получился почти такой же вкусный, как варит папа (а папа у меня варит, совершенно волшебный геркулес!).

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

В общем, мне совсем непонятны отзывы типа "купила мультиварку, теперь она стоит без дела" и " в мульте только овощи для новогодних салатов тушу". Не бойтесь экспериментов, дамы и господа! :)

А мне непонятна Ваша категоричность,каждый готовит так как ему удобно и дело тут не в эксперименте, муж и дети считают,что я готовлю очень вкусно и, купив мультю думала,что это будет что-то ах ,так вот ,в мульте получается невкусно по сравнению с тем,что приготовлено на плите и не надо быть семи пядей во лбу,чтобы понять ,что в данном,подчеркиваю,в данном случае сравнение не в пользу мультиварки,тогда зачем я буду ее использовать? Насколько я поняла,здесь делятся личным опытом,если у кого-то с появлением этого прибора жизнь и еда стали лучше ))) -ну и замечательно,я же их не призываю вернуться обратно к кастрюлям...

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

А мне непонятна Ваша категоричность,каждый готовит так как ему удобно

Не, Вы не так меня поняли. Я был не категоричен, а искренне удивлен.

Нет сомнения, если Вы бесподобно готовите без всяких умных устройств, мультиварка Вам ни к чему :)

Поделиться сообщением

Ненавижу мультиварку !! Жена постояно готовит без лишних прибамбасов и причем очень вкусно )

Поделиться сообщением

Ненавижу мультиварку !! Жена постояно готовит без лишних прибамбасов и причем очень вкусно )

А мультиварку за что ненавидите?

Поделиться сообщением

У меня жена и пельмени на пару готовит, и каши, и мясо тушит, ну такой вкусноты я из кастрюли еще не ел! Про мультиварку узнал отсюда от Владимира, решился купить и ни разу не пожалел!

Поделиться сообщением

Когда я очень хочу мяса - у меня есть экспресс рецепт. Опять же всё просто (потому как лень заморачивтаься). Режешь кусками и в микроволновку на минут 10. Мясо готово. А скороварки я даже и не видел, чтобы продавались.

за 10 минут мясо в подошву превратиться или будет вареное, но скороводке максимум 5 минут)

Поделиться сообщением

за 10 минут мясо в подошву превратиться или будет вареное, но скороводке максимум 5 минут)

Поделитесь способом, я не представляю как можно прожарить на сковородке мясо за 5 минут. Может, просто, Вы любите "с кровью". Я же люблю хорошо прожаренное:) Действительно жестковато получается, но это по краям. А внутри - жуётся очень бодро:)

Поделиться сообщением

Поделитесь способом, я не представляю как можно прожарить на сковородке мясо за 5 минут. Может, просто, Вы любите "с кровью". Я же люблю хорошо прожаренное :) Действительно жестковато получается, но это по краям. А внутри - жуётся очень бодро :)

режете куски не толще 0.5 см, разогреваете сильно сковородку (быстро либо газ или индукционная плита) , 30 секунд обжариваете с одной стороны, 30 с другой, накрываете крышкой и ждете еще пару минут.

Поделиться сообщением

Ну зачем же так издеваться над мясом?

Стейк толщиной 2 см готовится 4 мин. с одной стороны и 4 мин с другой. Не любите кровь, тогда еще на несколько минут в разогретую духовку.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Ну зачем же так издеваться над мясом?

Стейк толщиной 2 см готовится 4 мин. с одной стороны и 4 мин с другой. Не любите кровь, тогда еще на несколько минут в разогретую духовку.

Обтекаемо сказано: "на несколько минут". Прожарить двухсантиметровый стейк в общей сложности за 10 минут - врядл и удастся. Вряд ли и за 20 получится, в том случае, если мы не поклонники сыроедения.

Я же писал про тот вариант, когда переступил порог дома с пакетом мяса и хочешь прямо сразу его съесть. Вот тогда и отрезаешь от большого куска по три трёхсантиметровых куочка, закидываешь в микроволновку на 10 минут и уже тогда снимаешь верхнюю одежду, моешь руки, достаёшь вилку-тарелку, режешь хлеб. Как раз вот и мясо.

Это в том случае, если мяса хочется врайт нау!

Поделиться сообщением

Обтекаемо сказано: "на несколько минут". Прожарить двухсантиметровый стейк в общей сложности за 10 минут - врядл и удастся. Вряд ли и за 20 получится, в том случае, если мы не поклонники сыроедения.

Я же писал про тот вариант, когда переступил порог дома с пакетом мяса и хочешь прямо сразу его съесть. Вот тогда и отрезаешь от большого куска по три трёхсантиметровых куочка, закидываешь в микроволновку на 10 минут и уже тогда снимаешь верхнюю одежду, моешь руки, достаёшь вилку-тарелку, режешь хлеб. Как раз вот и мясо.

Это в том случае, если мяса хочется врайт нау!

Именно 8 минут и ни минутой больше, иначе будет подошва. И никакой соли в процессе жарки. А когда будете ставить в духовку, хорошо, пусть будет 5 минут, не забудьте сверху положить косочек сливочного масла.

А если есть время, то замаринуйте мясо в можжевельнике, размарине и тимьяне с оливковым маслом хотя бы 30 минут.

...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас