Владимир.

Мультиварка

210 сообщений в этой теме

Раиса, сколько воды наливаете на гуся? Он получается вареный или тушеный? Я вот переживаю, не сломается ли горшочек от того, что я воды лью мало?

я сначала в режиме "поджаривание" обжариваю его с открытой крышкой, добавляю яблочко. лук, морковку, специи. воды добавляю совсем чуть- чуть - на донышке. Он получается обжаренно-тушенный. Вода совсем не выпаривается так, что в итоге остается на подливку. Я на форумах читала - если воды мало она не ломается, а просто выключается - типа все приготовилось. так, что не бойтесь - если что подольете.

Поделиться сообщением

Суп готовить не пробовала. Мужа есть не заставишь, а ребенку надо совсем чуть-чуть. Да и варю только по выходным и то, если никуда не уезжаем. Но надо освоить эту функцию.

В след.выходные поэкспериментирую, если не забуду - расскажу.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

А на мой взгляд, мультиварка только место занимает в шкафу. Попробовала сварить кашу рисовую. Варилась час и получилась совсем не та консистенция.

На плите за 20 минут готовится обалденная каша.

Может что сделали не так? Дайте ей ещё шанс (да и себе тоже :)) А консистенция - количеством воды регулируется, которую заливаете (или молока).

И готовится 20-25 минут тоже. Что пшённая, что гречневая, что молочная... Кашами мультиварка - как раз сильна.

Утром положить продукты в нее и оставить на 12 часов я не рискну. Ну не могу я поверить, что мясо не протухнет, а овощи не скиснут.

За 12-то часов - конечно.

Плов? Я вообще не могу себе представить плов из мультиварки. Как можно положить одновременно все продукты и получить плов? Это каша с мясом.

Вы лучше попробуйте один раз.

Это будет вкусная каша с мясом. Рис будет рассыпчатый и не разварится и мясо будет таять во рту.

А плов, кроме как в казане - тоже нигде не приготовить, иначе это тоже будет каша с мясом, но не плов.

Поделиться сообщением

Может что сделали не так? Дайте ей ещё шанс (да и себе тоже :)) А консистенция - количеством воды регулируется, которую заливаете (или молока).

И готовится 20-25 минут тоже. Что пшённая, что гречневая, что молочная... Кашами мультиварка - как раз сильна.

За 12-то часов - конечно.

Вы лучше попробуйте один раз.

Это будет вкусная каша с мясом. Рис будет рассыпчатый и не разварится и мясо будет таять во рту.

А плов, кроме как в казане - тоже нигде не приготовить, иначе это тоже будет каша с мясом, но не плов.

у меня каша пока тоже никак получается не вкусная:( буду пробовать дальше...

Поделиться сообщением

Спасибо, Владимир!

Наверное, стоит попробовать еще :) Просто я люблю готовить, люблю мудреные рецепты, люблю итальянскую кухню, люблю стоять у плиты и наслаждаться процессом...

Я ее брала только ради мяса с овощами в собственном соку, но так и не попробовала ни разу.

А что касается 25 минут на кашу, так я в первый раз решила приготовить порцию не из одного мерного стакана, а чуть больше, ну чтобы каша осталась еще на завтрак. Через час у меня был молочный суп с твердым рисом, а через два часа рузское молоко свернулось в хлопья. Вторую порцию готовила, как положено, но тоже не ах-ти.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Суп готовить не пробовала. Мужа есть не заставишь, а ребенку надо совсем чуть-чуть. Да и варю только по выходным и то, если никуда не уезжаем. Но надо освоить эту функцию.

В след.выходные поэкспериментирую, если не забуду - расскажу.

Сварила Щи как в печке вкусно. 12 минут - правда, из готового бульона...

Поделиться сообщением

Сварила Щи как в печке вкусно. 12 минут - правда, из готового бульона...

напишите рецептик, плз., и на какой функции готовили (жарение или высокое длавление)

Наталья

Поделиться сообщением

напишите рецептик, плз., и на какой функции готовили (жарение или высокое длавление)

Сначала на режиме жарение поджарила морковку с луком с раст. маслом, затем туда же налила холодный бульон с кусочками мяса, одновременно заложила капусту картошку петрушку..... Закрыла крышку и на режиме высокое давление - 12мин. Сразу по окончании выпустила пар и открыла крышку. Все.

Воду надо наливать столько, сколько хотите получить в итоге - ничего не выпаривается.

+ готовила гороховый суп,

Закинула одновременно все (вместе с сырым мясом) - 50 мин. на высоком давлении и все. воды надо чуть побольше - горох сильно разваривается.

А Вы, что готовили?

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением

А я в эту пятницу планирую супец в мультиварке сварить. Правда, режима высокого давления в моей мультиварке, похоже, нет. Думаю, пару часиков достаточно будет варить или вообще на всю ночь надо сначала мясо кинуть, а утром все остальное добавить?..

Раиса, а когда гороховый готовили, та же картошка не переварилась? А горох замачивали предварительно?

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

А я в эту пятницу планирую супец в мультиварке сварить. Правда, режима высокого давления в моей мультиварке, похоже, нет. Думаю, пару часиков достаточно будет варить или вообще на всю ночь надо сначала мясо кинуть, а утром все остальное добавить?..

Раиса, а когда гороховый готовили, та же картошка не переварилась? А горох замачивали предварительно?

Горох не замачивала - полностью разварился. картошечка тоже конечно была достаточно разваренной, но в моем понятии именно такая и д.б. в гороховом супе...:)

Поделиться сообщением

Готовила говяжьи ребрышки. Обжарила с луком, добавила воды что бы покрывала на 1/4 примерно, добавила мелко нарезанный чеснок. Далее на высокое давление минут на 30-40. мясо нежнейшее получилось, с косточек посваливалось.

Курица: замороженные ножки и бедра, лук, картошка кругляшами высотой 5 мм:)), чеснок, р. масло. Без воды на высокое давление на 20 минут. Вкус бесподобный!

А вот без давления ничего приготовить не удалось, в режиме тушения масса еле булькает в одной части котелка:(

Наталья

Поделиться сообщением

Готовила говяжьи ребрышки. Обжарила с луком, добавила воды что бы покрывала на 1/4 примерно, добавила мелко нарезанный чеснок. Далее на высокое давление минут на 30-40. мясо нежнейшее получилось, с косточек посваливалось.

Курица: замороженные ножки и бедра, лук, картошка кругляшами высотой 5 мм :)), чеснок, р. масло. Без воды на высокое давление на 20 минут. Вкус бесподобный!

А вот без давления ничего приготовить не удалось, в режиме тушения масса еле булькает в одной части котелка :(

Интересная мысль - на высоком давлении можно готовить и без воды? здорово. Я тоже пока только на этом режиме готовила.

Поделиться сообщением

Интересная мысль - на высоком давлении можно готовить и без воды? здорово. Я тоже пока только на этом режиме готовила.

Тогда окорочка были замороженные, они растаяли и появилась вода:) Думаю, что совсем без воды нельзя

Наталья

Поделиться сообщением

Спасибо, Владимир!

Наверное, стоит попробовать еще :) Просто я люблю готовить, люблю мудреные рецепты, люблю итальянскую кухню, люблю стоять у плиты и наслаждаться процессом...

Я ее брала только ради мяса с овощами в собственном соку, но так и не попробовала ни разу.

А что касается 25 минут на кашу, так я в первый раз решила приготовить порцию не из одного мерного стакана, а чуть больше, ну чтобы каша осталась еще на завтрак. Через час у меня был молочный суп с твердым рисом, а через два часа рузское молоко свернулось в хлопья. Вторую порцию готовила, как положено, но тоже не ах-ти.

Ну чё я Вам скажу - хорошо живёте, коли Рузское пользуете. Сам не жалуюсь, тоже недавно покупать начал. А вообще, в принципе - я с удовольствием дегустирую (что интересно - практически ежедневно) ручную работу в пирогах, автором которых является любимая супруга. Авторские! И что интересно - пока Её (милую супругу) мультиварка - вообще интересует только лишь как "иногда помощник", но при всём при этом, она отдаёт себе отчёт, что во время (если Бог даст) беременности - этой маленькой круглой "ардве" (был такой в звёздных войнах робот Ар-2) она будет радоваться этому мини-роботу по изготовлению "мужской еды":).

Поделиться сообщением

Сварила я суп гороховый в мультиварке в выходные. Бросила мясо в воду сначала - смотрю, а вода там даже и не кипит (режим "тушение"). Так на ночь мултиварку и оставила. Мясо получилось очень мягкое. Для горохового вполне, а вот для других супов я бы предпочла все-таки пожосче (правда, я люблю жесткое мясо). Потом кинула туда картофанчика, горошек и лук, поставила на час, и уехали в магазин надолго. Приехали - суп на подогреве стоит. Получилось очень вкусно. Горошек и картошечка разварились в самый раз. Если на плите варю (у меня газ), то лишние две минуты - и картошка переваривается совсем (правда, режу очень мелко - муж так любит).

ЗЫ. Про рузское молоко. Тоже одно время увлеклась. Думала, лучше куплю меньше, но качественное. А потом как-то срок годности пакета подходил к концу и я решила сделать из него творожок. Оставила на два дня на столе, а молоко так и не скисло, а подтухло... С этих пор я утратила доверие (хотя, может, просто подделку купила), теперь снова пью простоквашино, из которого творожок можно сделать.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

теперь снова пью простоквашино, из которого творожок можно сделать.

А не пробовали молоко "Для всей семьи"? Очень вкусное и не сварачивается, недавно попробовала, теперь только его беру

Наталья

Поделиться сообщением

поставила на час, и уехали в магазин надолго. Приехали - суп на подогреве стоит.

Я боюсь оставлять электроприбор без присмотра, мало ли чего, даст техника сбой... все-таки электричество...

Наталья

Поделиться сообщением

Мультиварку, аэрогриль и посудомойку постоянно оставляем без присмотра. Только стиралку оставлять боюсь.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

ЗЫ. Про рузское молоко. Тоже одно время увлеклась. Думала, лучше куплю меньше, но качественное. А потом как-то срок годности пакета подходил к концу и я решила сделать из него творожок. Оставила на два дня на столе, а молоко так и не скисло, а подтухло... С этих пор я утратила доверие (хотя, может, просто подделку купила), теперь снова пью простоквашино, из которого творожок можно сделать.

Может быть свою роль сыграла пастеризация? Ведь Рузское молоко не прям из под коровы, оно прошло процесс тепловой обработки вот и не скисает. Но оно точно сворачивается, а это говорит об ее натуральности. Во всяком случае, я на это надеюсь :)

И снова про Мультиварку.

У меня Panasonic SR-TMH10 совсем новая (две попытки сварить кашу).

Отдам в хорошие руки.

...

Поделиться сообщением

Спасибо всем за интересную тему, благодаря которой в выходные купил себе мультиварку и провел несколько кулинарных экспериментов :) Результат превзошел ожидания. Действительно удобно, действительно вкусно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас