Владимир.

Мультиварка

210 сообщений в этой теме

А мы с удовольствием пользуемся аэрогрилем - быстро, вкусно и полезно. В микроволновке, даже с функцией конвекции, такое не получается - корочки все равно не будет и долго. Духовкой практически перестали пользоваться - получается дольше и, курица например, лежит в своем же жиру (у нас дореволюционная духовка :)) Думали, что брать - выбрали гриль по причинам: а) цена (приличный гриль - от 3 тыр, духовка - от 10 тыр). б) духовку все равно нужно будет встраивать в кухню - можно не попасть с размерами, лучше все брать там, где заказываешь кухню в) простота в эксплуатации - легко мыть, в отличие от духовки г) польза - жир весь вытапливается под решетку (особенно актуально для вечно худеющих барышень) д) видно степень готовности - в духовку все время заглядываешь - не подгорело ли, здесь занимаешься своими делами, все и так видно е) есть готовые программы для основных блюд - нажал 1 кнопку и ушел по своим делам.

В общем, очень довольна этим приобретением. Пользуемся уже полгода каждые выходные. По поводу прожарки - да, действительно нужно переворачивать, т.к. система такова, что греет только сверху. Ну так это ж разве проблема - 1 раз перевернуть? Например, курица охлажденная киллограмма на 1,5-1,8 запекается целиком за 45 минут (20+25 на каждой стороне), стейки из семги - 20 мин. и т.п.

Видимо вся проблема в том, что у меня очень хорошая плита (Горенья), правда стоила она за 40000 - осталась дочке. Там все можно по уму приготовить. И ничего не стоит под курочку положить решетку - она не будет плавать в жиру.

Я просто поняла для себя, что все равно придется покупать плиту - а на Аэрогриль потратила уже 7000. Вот и говорю - лучше бы сразу купила плиту. :)

Это просто лично мой случай. Может у кого по другому...

Почитав сообщения с форума теперь заказала Мультиварку Мулинекс - надеюсь использовать ее и как скороварку тоже. Привезут - расскажу, что как у меня. :coffee:

Поделиться сообщением

В общем, очень довольна этим приобретением. Пользуемся уже полгода каждые выходные. По поводу прожарки - да, действительно нужно переворачивать, т.к. система такова, что греет только сверху. Ну так это ж разве проблема - 1 раз перевернуть? Например, курица охлажденная киллограмма на 1,5-1,8 запекается целиком за 45 минут (20+25 на каждой стороне), стейки из семги - 20 мин. и т.п.

А я, если кладу на решетку, ничего не переворачиваю - все обжаривается с обеих сторон. Если кладу в форму для выпекания (иногда так делаю, чтобы стекляную колбу не пачкать) приходится переворачивать.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

А я, если кладу на решетку, ничего не переворачиваю - все обжаривается с обеих сторон. Если кладу в форму для выпекания (иногда так делаю, чтобы стекляную колбу не пачкать) приходится переворачивать.

От модели, вероятно, зависит. У нас не самая простая, но и не навороченная) Стоимостью 3 тыщи деревянных)

Поделиться сообщением

От модели, вероятно, зависит. У нас не самая простая, но и не навороченная) Стоимостью 3 тыщи деревянных)

Наш куплен (точнее подарен) года три назад и тогда стоил почти 10 тысяч.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Нам друзья недавно подарили такую чудо–мультиварку только еще с функцией скороварки, там еще есть режимы высокое давление и низкое давление. Супы в ней варятся быстро, фрикадельки прямо таят во рту))) а самое главное плов– за 25 минут обалденный получается, честно говоря до этого у меня плов–то ни разу не получался, только каша с мясом))

Купила Мультиварку Мулинекс - очень довольна. Действительно можно использовать и как скороварку. Спасибо за советы - я даже не догадывалась, что бывают мультиварки-скороварки. :hibye:

Поделиться сообщением

Купила Мультиварку Мулинекс - очень довольна. Действительно можно использовать и как скороварку. Спасибо за советы - я даже не догадывалась, что бывают мультиварки-скороварки. :hibye:

А мне тАкой Аблом... Ну вот куда мне теперь девать свою мультиварку, чтобы купить мультиварку-скороварку?:)

Поделиться сообщением

А мне тАкой Аблом... Ну вот куда мне теперь девать свою мультиварку, чтобы купить мультиварку-скороварку? :)

Реклама из ТВ ответила бы, что на сландо.ру :)

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

А мне тАкой Аблом... Ну вот куда мне теперь девать свою мультиварку, чтобы купить мультиварку-скороварку? :)

Не расстраивайтесь - зато в моей мульте нет отсрочки старта:(

Поделиться сообщением

А макароны с картошкой, просто отварные , возможно в этом аппарате приготовить?

Поделиться сообщением

А макароны с картошкой, просто отварные , возможно в этом аппарате приготовить?

По поводу картошки - это здорово. Сколько бы не томили - она не превращается в кашу. Но и подольше (как говорит супруга) готовится чем в кастрюле. А вот макароны лучше в кастрюле готовить. Это - факт. Ведь их надо кидать в кипящую воду и постоянно помешивать, чтобы не склеились.

Поделиться сообщением

Привезли вчера мне мульварку мульнекс. Огорчило, что инструкция реально скудная, пришлось лазить в сетях, что бы определить как приготовить свеклу.

А еще - не так уж все и просто, по крайней мере в книге рецептов все рецепты замысловатые. так что бы все поместить в горшок и через час-полтора получить блюдо там не описывается. Методом тыка мороженную курицу с овощами приготовила за 20 минут и было очень вкусно:).

Если кто-нибудь поделится рецептом приготовления творожной запеканки, буду признательна:). Ингридиенты не нужны, нужно описание процесса (режима "выпечка" у Мульки нет).

И еще вопрос: действительно ли что приготовлением на высоком и низком давлениях не нужно злоупотреблять (это функция быстро ломается)?

Наталья

Поделиться сообщением

Привезли вчера мне мульварку мульнекс. Огорчило, что инструкция реально скудная, пришлось лазить в сетях, что бы определить как приготовить свеклу.

А еще - не так уж все и просто, по крайней мере в книге рецептов все рецепты замысловатые. так что бы все поместить в горшок и через час-полтора получить блюдо там не описывается. Методом тыка мороженную курицу с овощами приготовила за 20 минут и было очень вкусно :).

Если кто-нибудь поделится рецептом приготовления творожной запеканки, буду признательна :). Ингридиенты не нужны, нужно описание процесса (режима "выпечка" у Мульки нет).

И еще вопрос: действительно ли что приготовлением на высоком и низком давлениях не нужно злоупотреблять (это функция быстро ломается)?

Наталья, а Вы тоже мультиварку-скороварку купили, о которой Раиса писала? Думаю о таком подарке, посоветуйте что-нибудь стоящее.

Поделиться сообщением

Наталья, а Вы тоже мультиварку-скороварку купили, о которой Раиса писала? Думаю о таком подарке, посоветуйте что-нибудь стоящее.

Мне мультиварку сын подарил: CUCKOO Корейского производства. Как я прочитала что именно корейцы мультиварку и придумали, потому как рис варить в них просто идеально :yes: . На сайте www.cuckoo.ru прочитаете о них всё более подробно....тем более они там на разный вкус и цену. К мультиварке прикладывается книга с рецептами.

Изменено пользователем Фенечка

Поделиться сообщением

А выбор-то не большой, на самом деле - Moulinex CE400 или Панасоник (точнее не знаю). Остальное все так себе. Панасоник Владимир. очень хвалит и я бы отдала ей предпочтение, но у нее нет функции скороварки.а у Мульки нет отложенного старта. Обе в районе 5 тр стоят.

Наталья

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сталкивался с Хоттер мультиваркой?

Изменено пользователем marinana

Поделиться сообщением

А выбор-то не большой, на самом деле - Moulinex CE400 или Панасоник (точнее не знаю). Остальное все так себе. Панасоник Владимир. очень хвалит и я бы отдала ей предпочтение, но у нее нет функции скороварки.а у Мульки нет отложенного старта. Обе в районе 5 тр стоят.

Я в своей пока готовила только мясо. Очень довольна. Гусь (порезанный) - за 40 минут - прямо тает во рту. К сожалению рецепты приложенные к мультиварке не очень годятся для ежедневной готовки. Тоже искала по сайтам.

Поделиться сообщением

Я уже 2 года пользуюсь мультиваркой панасоник (той, которая маленькая). Довольна безумно. Стала выбирать подружке на ДР - думала, может, другую куплю мультиварку. Но нет. Куплю такую же, как у меня. Правда, что такое скороварка и с чем ее едят - не знаю, а посему не нуждаюсь. Опять же необходимости приготовить что-то быстро у меня нет. Мне важно, чтобы можно было ингридиенты забросить и забыть о готовке.

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

А на мой взгляд, мультиварка только место занимает в шкафу. Попробовала сварить кашу рисовую. Варилась час и получилась совсем не та консистенция. На плите за 20 минут готовится обалденная каша. Утром положить продукты в нее и оставить на 12 часов я не рискну. Ну не могу я поверить, что мясо не протухнет, а овощи не скиснут. Плов? Я вообще не могу себе представить плов из мультиварки. Как можно положить одновременно все продукты и получить плов? Это каша с мясом.

Короче, кому нужна мультиварка Панасоник? Пишите. Она б/у, если считать приготовленную однажды кашу.

...

Поделиться сообщением

Я в своей пока готовила только мясо. Очень довольна. Гусь (порезанный) - за 40 минут - прямо тает во рту. К сожалению рецепты приложенные к мультиварке не очень годятся для ежедневной готовки. Тоже искала по сайтам.

Раиса, сколько воды наливаете на гуся? Он получается вареный или тушеный? Я вот переживаю, не сломается ли горшочек от того, что я воды лью мало?

Наталья

Поделиться сообщением

Я уже 2 года пользуюсь мультиваркой панасоник (той, которая маленькая). Давольна безумно. Стала выбирать подружке на ДР - думала, может, другую куплю мультиварку. Но нет. Куплю такую же, как у меня. Правда, что такое скороварка и с чем ее едят - не знаю, а посему не нуждаюсь. Опять же необходимости приготовить что-то быстро у меня нет. Мне важно, чтобы можно было ингридиенты забросить и забыть о готовке.

Кисендра, а суп с мясом тоже там готовите? закидываете одновременно мясо, лучок, капусту и прочее и получается толковый суп? Прямо любопытно, что там получится :)

Изменено пользователем Натка

Наталья

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас