211 сообщение в этой теме

Я понимаю.Но за это время оно не успевает скиснуть, стухнуть, сгнить?

А про каши пишут, что готовят с отсрочкой по времени, значит молоко 8 часов при комнатной температуре стоит.

Про скиснуть - я обычно отсрочку совсем небольшую ставлю, либо вообще не ставлю. Все готовится, а дальше на автоподогреве, пока я кушать не приду:). Приговтоленное блюдо на автоподогреве не скисает.

Я в своё время бабушку пытала - как же они в деревне питались? Целый день работаешь в поле - оттуда прибежал на обед на полчасика - готовить-то совершенно некогда? потом вечером ужин - когда его готовить? А если много наготовить, то как хранить? Ответ простым оказался: в печке с утра наготовил - и оно там тёплое целый день. Приходи в любое время и ешь, даже подогревать не нужно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А хлебопечка у кого есть? Поделитесь эмоциями (+ -). Решила купить, а с маркой/моделью никак не определюсь.

Поделиться сообщением

А хлебопечка у кого есть? Поделитесь эмоциями (+ -). Решила купить, а с маркой/моделью никак не определюсь.

Берите panasonic. Это лучший вариант. Остальное, даже с какими-то дополнительными завлекалочками типа форм для багетов - это все фигня. Перед покупкой я изучил кучу отзывов о kenwood, moulinex, philips и других. Везде какие-то мелкие недостатки и только о панасонике все отзывы строго положительные.

У меня 2511, взял, глядя на такие же у знакомых.

По приготовлению:

Первый ком, как водится, вышел блином :) Вообще пришел к выводу, что отмерять все ингредиенты - занятие неблагодарное. Например, может подкачать мука. Оказалось, например, что "сокольническая" не подходит для хлеба, а вот "макфа" очень даже ничего.

Короче, сейчас покупаю коробки с готовыми смесями "С. Пудовъ", в которых уже есть и пакетик дрожжей. Засыпал, ложку масла, воды и на "основной режим". Результат всегда прекрасен. Только в ржаной хлеб надо добавлять воды чуть больше, чем по рецепту.

2 пользователям понравилось это

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Берите panasonic. Это лучший вариант. Остальное, даже с какими-то дополнительными завлекалочками типа форм для багетов - это все фигня. Перед покупкой я изучил кучу отзывов о kenwood, moulinex, philips и других. Везде какие-то мелкие недостатки и только о панасонике все отзывы строго положительные.

У меня 2511, взял, глядя на такие же у знакомых.

По приготовлению:

Первый ком, как водится, вышел блином :) Вообще пришел к выводу, что отмерять все ингредиенты - занятие неблагодарное. Например, может подкачать мука. Оказалось, например, что "сокольническая" не подходит для хлеба, а вот "макфа" очень даже ничего.

Короче, сейчас покупаю коробки с готовыми смесями "С. Пудовъ", в которых уже есть и пакетик дрожжей. Засыпал, ложку масла, воды и на "основной режим". Результат всегда прекрасен. Только в ржаной хлеб надо добавлять воды чуть больше, чем по рецепту.

Подписываюсь под каждым словом за панасоник. Первую подарил отцу около 5 лет назад, именно столько она прожила при приготовлении минимум 2-3 булок в неделю. Недавно сгорела и отец не задумываясь взял более новую модель этого же пр-ля.

Поделиться сообщением

Минусы есть: дети уминают хлеб очень быстро, даже остыть не успевает

Поделиться сообщением

Спасибо за инфо!!!

Вот и я боюсь этого минуса :( Но, хоть и не стоит есть хлеб много и часто, всё-таки стОит рискнуть:)

Я тоже больше склоняюсь к Panasonic. Вы меня окончательно убедили. На самом деле нужна хлебопечка с минимумом функций. Есть мультиварка Редмонд, с 3D нагревом, йогуртницей и прочими прелестями. Хлебопечка нужна ещё и для замеса теста на пельмени, лапшу, булки/пирожки...

Ну, вот, на ночь глядя только о еде говорить... пойду кефирчик попью

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Жена недавно купила себе мультиварку скороварку, она практически заменила ей плиту. Все готовит в мультиварке, в общем в нашей семье это оказалась очень нужная вещь.

Поделиться сообщением

Я не довольна своей мультиваркой. Может она с браком попалась. Мясо в ней не готовится, картошка тоже. По крайней мере на режиме "тушение" я как-то весь день пыталась приготовить, все сырое. Моя мультя способна только кашу сварить и манты. Не вижу особого смысла от нее. Использую несколько раз в месяц.

Поделиться сообщением

Я не довольна своей мультиваркой. Может она с браком попалась. Мясо в ней не готовится, картошка тоже. По крайней мере на режиме "тушение" я как-то весь день пыталась приготовить, все сырое. Моя мультя способна только кашу сварить и манты. Не вижу особого смысла от нее. Использую несколько раз в месяц.

На самом деле не сырое, просто еда приготовленная в мультиварке отличается по вкусу и структуре от еды приготовленной в духовке, также как и еда приготовленная в пароварке.

Поделиться сообщением

Мясо готовлю под высоким давлением. Даже сверх жесткое мясо готовится за 30 минут и становится очень мягким. А если мясо не жесткое, то и 15-20 минут достаточно.

Поделиться сообщением

у нас мулинекс, не могу сказать, что постоянно пользуемся, но бывает, вкусно готовит каши и сырный суп

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас