Перейти к содержанию
Авторизация  
Валентин

Бойцовый пёс без намордника и поводка в Коммунарке.

Рекомендуемые сообщения

annti-i

Не все могут, да и хотят заводить себе "такую" собаку. Завести, чтобы не бояться? Речь совсем о другом. Если вы гуляете с "такой" собакой в общественном месте, оденьте пожалуйста на неё намордник и держите на поводке. Многие люди, которым вы попадаетесь на пути испытывают страх. Вот представьте себе, что к Вам во время прогулки подошел человек с ножом в руке. Сам он знает, что нож он носит для души, ему так нравится. Как вы к этому отнесетесь? Заведете себе такой же нож и будете с ним гулять? Нож должен лежать дома, собака должна гулять в наморднике, Сашко Билый должен сидеть в тюрьме. А каждый человек имеет на право на предвзятое отношение с стаффордам, питбулям и бультерьерам. Главное, чтобы хозяева этих животных не имели предвзятого отношения к другим людям

 

Насчет "таких" собак все же хотелось бы уточнить. Например, лайка - это "такая" собака? скорее всего Вы считаете. что нет. Но по статистике в США 80% нападений на человека это лайка, 10% - бродячие и 10% все остальные.

 

Что касается правил выгула собак "бойцовских пород", то они ничем не отличаются от правил выгула других собак. Есть понятие "особо опасные породы" и к ним не относится ни стаф, ни бультерьер

 

Кроме того, руководствуясь Вашей логикой, на предвзятое мнение относительно кого-то или чего-то имеют право все граждане. кроме владельцев "таких" собак. Насколько я помню, у нас правовое государство и права и обязанности одинаковы для всех. Касты непркасаемых у нас нет.

 

P.S. Я не являюсь собачником и прошу не упрекать в особой любви к собачникам и, в особенности,  к владельцам "таких"собак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

Насчет "общественных мест". Люди, прежде чем говорить, хоть раз прочитайте законы. К общественным местам, в которых запрещен выгул собак без поводка и намордника, относятся: магазины, учреждения, детские площадки, рынки, пляжи, транспорт, территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними. К общественным местам, в которых запрещен выгул собак без поводка, относятся: тротуары, пешеходные зоны, переходы.

 

Насчет "таких" собак так же хотелось бы уточнить. Например, лайка - это "такая" собака? скорее всего Вы считаете. что нет. Но по статистике в США 80% нападений на человека это лайка, 10% - бродячие и 10% все остальные. А что касается правил выгула собак "бойцовских пород", то они ничем не отличаются от правил выгула других собак. Есть понятие "особо опасные породы" и к ним не относится ни стаф, ни бультерьер.

 

Еще на заметку: даже в общественных местах щенков до 9 мес выгуливать без намордника можно

Однажды мы со своим трехлетним ребенком возвращались с прогулки. Когда входили в подъезд, вперед, в открытую дверь прошел ребенок. И столкнулся там лицом к "лицу" с догом на длинном поводке. Дог был на голову выше ребенка и к тому же без намордника. Испуг был такой, что сейчас ребенку 16 лет, а он при встрече с любой собакой начинает паниковать. Хозяину собаки я замечание тогда сделал, но он чуть не набросился на меня, понимая, что у него есть превосходство в виде собаки и на ребенка ему было наплевать. Вы ни когда не обращали внимание на то, что поведение автолюбителя часто зависит от марки автомобиля. Так тихий в жизни человек превращается в агрессора-беспредельщика на дороге только потому, что у него крутая машина. Поведение человека с собакой очень часто похоже на поведение такого автолюбителя. Что такое лайка я знаю, есть друзья охотники. Вам наверно ни когда не угрожали собакой. Мне и моему ребенку угрожали, прямо на улице нашего города. Кроме того, я своими глазами видел трагические последствия выгула кавказской овчарки без намордника. Видел, как стая бродячих собак окружает человека и пытается напасть на него. Моему другу питбуль случайно откусил указательный палец. Я считаю, что собака - это прежде всего животное. Вы приводите мне справку про США. Почитайте короткую справку на основе сообщений РИА Новости про случаи нападения собак на людей в России в 2008-2010гг http://ria.ru/spravka/20101102/291787336.html Я хочу быть уверенным, что гуляя по улицам нашего города, смогу быть спокоен за своих детей и внуков, а Вы за своих. А если правила позволяют выгуливать стафов и бультерьеров без намордников в общественных местах, значит плохие эти правила. И если собака покалечит или убъет человека не нарушив правил выгула, думаю ни кому от этого легче не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koli6ri

Тема взбудоражила.

Я хозяйка цвергпинчера. Собака (моя лично) существо любвеобильное и спокойное. Но даже я - заядлый собачник, заводчик и любитель бойцовых собак, ее  почти всегда вожу на поводке и очень часто в наморднике. В кругу детей мы гуляем, но только с разрешения родителей, уж очень нас любят потискать.

Каждый владелец собаки должен понимать, что и взрослых, а тем более детей может испугать даже радостный гавк, подлетающей сзади собаки. Я лично пнула бы за это, не только свою, но чужую. 

Я не раз встречалась с подобными хозяевами и их собаками, дело конечно не в собаке, а тупорылом хозяине.

Как бывший владелец двух стаффордширов (так если что ;)  - их не застрелили, они никого не сожрали, не покусали, одна умерла от старости, вторая наш щенок, сменив в 9 месяцев хозяина и прожив у меня еще несколько уехала таки к новому) могу с уверенностью сказать, если собака из нормального питомника, выращивается нормальным хозяином, то и будет она воспитана и иметь здоровую психику. Стаффордширы, действительно ласковые собаки, а уж, как их портят видела не раз. Сами отбирали своего щенка в 9 мес. из подобной семьи, так ее там держали привязанной к батарее и гуляли раз в неделю на свободном выгуле. Представляете, что это было? Она палок боялась и зонтов, как огня, бросалась от страха на все что движется. Ровно за три месяца!!! Мы ее воспитали и сделали из нее "человека". Сейчас собака живет в семье с двумя детьми, кошкой и любящими хозяевами. Собака стала Чемпионом России, закончила ОКД с медалью!

Если у собаки хозяин дебил, будь то такса, пудель или овчарка, то и собака будет дурой невоспитанной! 

У меня в соседнем подъезде живет овчарка, гуляет на поводке (но никогда в наморднике) с хозяином ростом 160см максимум. Она его возит за собой по всей улице, кусала людей неоднократно, собак. Сколько уж с ним все ругались, одень мол намордник на собаку, ответной реакции ноль. :wall:   Точнее она есть, аж уши вянут. А он ведь врач, доктор наук, казалось бы. Я не столько боюсь за себя, сколько реально страшно за детей и свою собачку. Даже простой рывок с лаем в сторону детей может напугать очень сильно.

Недавно вышла из подъезда, ночью, с беременной собакой. Подлетают к ней дворняга, размером с овчарку, и такса. Моя забилась под лавку, потому что в наморднике особо не огрызнешься, да и пузо беречь надо. Пока я пыталась отогнать одну, к ней подлетала другая. Чуть погодя подплыли хозяева. Я им четыре раза сказала убрать собак, а в ответ услышала: держи свою на поводке ближе к ноге. Вот это поворот событий! Я ей говорю: Мадам, так моя собака на поводке и в наморднике, а твои нет. На что я услышала о себе много приятного и что собаки ее вообще спокойные. И что? Ведь гуляют же дальше по такому же принципу. Знаете вот в такие моменты очень не хватает рядом стаффорда, хотя бы способного напугать своим видом или сожрать всех  :bita:   Но это, конечно шутка. 

А вообще, мое мнение, что если ты заводишь собаку, со измеряй свои силы, возможности и наверно психическое состояние, дабы умело и грамотно ее воспитать. Жалко собак, попадающих в такие руки. Но в моменты агрессии и хозяев и собак, хочется пристрелить и тех и других  :embaw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

Тут кто то пишет, что автор темы не прав. Хех.

Автор темы прав на +100500%.

Человек к активной гражданской позицией - респект и уважуха, как говориться.

 

Для тех кто в танке и считает, что виноват хозяин.

Попробуйте раядом с чужой бойцовской "собачкой" пройтись на корточках или четвереньках - как удобней.

Ну, т.е. ростом с ребенка.

Уверен, в 1 случае из 10, а может и в каждом из случаев испытаете на себе всю "любовь" бойцовских песиков.

Ведь именно так они видят детей.

 

Хорошо быть взрослым умником и всех учить.

Вы в травме в Морозовской хоть раз то были, умники?

 

Был там с ребенком не так давно, была мама, бабушка и дочка. Так вот, дочку цапнула соседская псина, типа дворняги какой то. Так совпало, что нас девочку и нас принимали в одном кабинете 2 врача. Ну так вот, несмотря на то, что псина цапнула ее несильно, нога припухла. В итоге доктор ей говорит - ну что... собирайся - недельку в стационаре полежишь.

Я маме посоветовал сдать псину на анализы, чтобы не перекалывать дочь.

 

Врачи всегда перестраховываются - колят даже при малейшей царапине.

Для неосведомеленных - вакцина - сильнейший аллерген. Должны колоть строго под наблюдением аллерголога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koli6ri

Случай лично из моей жизни.У моей бабули в украинском селе был замечательный пёсик,мой любимый дворянин Жук. Эта собачка была средненьких негабаритных размеров. Отпускался Жук с цепи и поводка на волю исключительно на ночь,или когда мне, подростку, хотелось с ним поиграть и вволю натискаться. Никого в селе не покусал, иначе бы его просто пристрелили без суда и разборок. Но почему- то этот милый беспородный пёс просто зверел и исходил истошным лаем когда видел и слышал новорождённую дочку моей родственницы,стремясь вырваться с цепи и вцепиться в пелёнки???Скажете воспитание подвело???Собака есть зверь,и как она отреагирует в какой либо момент не сможет предугадать ни её хозяин ни кинолог.

 

Я скажу - здесь психика. Собака из питомника (не разводиловки, которых сейчас тьма) за наследственность, которой отвечает заводчик своим именем и именем своего питомника, не даст сбоя, если правильно воспитана. Здесь идет кровосмешение, вот вам и сбой. Я знаю, видела, слышала множество людей, которые вяжут свою собачку "для здоровья" абы с кем. Или когда кобелей вяжут, лишь бы денег заработать, даже не заглядывая в родословную, кто там, что там, что вылезет в итоге, главное денюжку за вязку заплатят. Вы думаете, сейчас за вязку щенком расплачиваются, ан нет, от 2000 до 30000 тысяч берет кобель. А владельцу суки, как выгодно, пошел с питбулем из соседнего подъезда повязал и вот вам приплод из 8 штук, каждый минимум по 6000 рублей.

Дворняжка самая опасная и непредсказуемая собака. Это единственная "порода" которую я боюсь! Это реально зверь. 

У меня в деревне тоже пес жил, пес как пес. А оказалось с волком метис.

Вам любой заводчик ответит, что он только за стерилизацию собаки, которая не пригодна для разведения, но есть много но. У нас же гуманистов тьма и любителей наживы. А потом. как угадаешь, кто из будущих владельцев будет на выставки ходить и собаку по твоему ведому вязать или дома ее посадят любицем. Я сейчас пишу конкретно про бойцовые породы. Я знаю заводчиков у нас в Москве двух самых крупных питомников и вы бы только знали, как они пытаются отслеживать своих щенков. Только бывает пропадают хозяева, вяжут своих собак с питбулями со стаффордами, которых купили "для себя". Вот вам и результат: бродячие смешения стаффордов. Бездомные, выкинутые собаки на улицу взрослые стаффордширы и их подобие с неуправляемой агрессией. Вы хоть раз слышали о команде помощи амстаффам, состоящую из любителей и единомышленников? Там столько собак находят. Во всем виновато животное под названием "человек". Селекционеры годами убирали из стаффордширов бойцовые качества, тем более по отношению к человеку, а такие вот козлы портят всю селекционную работу. Тем самым подрывая репутацию данной породы и сводя на нет весь труд заводчиков.

 

Я ни в ком случае не против автора, я всеми руками за его инициативу!!! Я и сама подошла бы и попросила бы сделать тоже самое. Я очень люблю эту породу и уже 15 лет преданно их обожаю, я просто не хочу этого негатива в их сторону. Людей лечить надо!!! Собак уличных отстреливать, стерилизацию делать. Работать, но здесь денег особо не заработаешь, вот и равнодушие. А малюсенькая горстка человек, что всеми силами последние годы, бегают, ищут, стерилизуют за свой счет, что она может?

 

Есть еще один аспект, который меня просто вымораживает. Почему родители многих детей запугивают их собаками и всегда твердят не подходи, собака укусит, сожрет, цапнет. Я лично не один раз проходила с собакой мимо ребенка, который с визгом улетал к маме в ноги, хотя собака шла у ноги и даже не смотрела в его сторону. У меня у самой двое детей, я их, конечно останавливаю от порывов облизаться с чужой собакой и покрутить ей хвост, они могут пройти равнодушно, или спросить у меня можно ли, но чтобы убегать с визгом, ужас! Вот такие родители тоже любители наводить панику среди населения. Зачем приучать ребенка боятся и убегать от собаки? Для собаки нездоровой это же мишень.

 

Знаю семью, где собака (ротвейлер) была больна. У нее была опухоль на лапе, собаке было больно. Девочка все время подходила и наступала ей на лапу, родители, конечно запрещали ей, но видимо они не в авторитете у ребенка, итогом стало разорванное лицо девочки. Вопрос. Кто виноват? И таких случаев много.

 

Да, иногда присутствие такой грозной собачки делает заметно смелее её хозяев.Интересно они такие же хамоватые если Вы с другом а они нет???Думаю вопрос чисто риторический  :embam:

Если хозяева быдло, а таких много они травят свою псину заранее или предлагают устроить поединок, кто круче (что касаемо бойцов). Лично моя собака была выставочной и драться в принципе не умела и не хотела. На ринге (на выставке) за это исключают и собака автоматически переходит в статус "нелеквид".

Недавно моя старшая дочь ушла гулять с собакой, через 3 минуты прибежала вся в слезах и говорит: Знаешь, мам, я больше никогда не пойду гулять с ней. На вопрос, что случилось, она ответила: ко мне подошел дядя с двумя хаски и сказал своим собакам: а ну чего может сожрем эту мелочь (это я про пинчера своего). Дальше последовала команда - фас! Это чмо напугало моего ребенка так, что с собакой она больше не гуляет. Спустя пару недель я стала свидетелем точно такого случая, но уже травкой при мне. На меня просто вылили ушат помоев. Я пришла, меня просто трясло от злости, обиды, а представляете ребенку каково? А вот была бы с бойцом, хрен бы он подошел, просто потому что страшно. И таких типичных уродов полно.

 

Когда у меня стаффка была молодой, это лет так 12 назад, у моей знакомой тоже был кобелек. Так вот тут вышла ситуация неоднозначная свидетелем, которой я стала. Кобеля забрали из семьи алкашей уже годовалым, потому что кормили его иногда отбросами, гулять с ним не гуляли, что такое собаки он не знал и каждый раз бросался при встрече на всех четвероногих. По внешнему виду это была борзая. В новой семье взялись за его воспитание очень яростно, но случилось так, что однажды он все-таки сцепился с овчаркой у подъезда (стаф был в наморднике, в порыве драки собаки его содрали и уцепились друг другу в морды, овчар был без поводка и первым налетел!). Девочка, вышедшая гулять с овчаром, стала разнимать их морды руками. Итог - прокушенная рука. Виноват стаффордшир, потому что он страшный бойцовый урод. Заявление в милицию и стаффорда пристрелили. Ровно через неделю эта же овчарка загрызла болонку из того же подъезда. Кого от кого спасали не понятно? Овчарку не пристрелили, он же собаку загрыз всего лишь. 

 

Во всех породах бывают уроды, все как и у людей. Просто каждый отдельный случай, нужно рассматривать отдельно. А не рубить с горяча, потому что слухи.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annti-i

Тут кто то пишет, что автор темы не прав. Хех.

Автор темы прав на +100500%.

Человек к активной гражданской позицией - респект и уважуха, как говориться.

 

Для тех кто в танке и считает, что виноват хозяин.

Попробуйте раядом с чужой бойцовской "собачкой" пройтись на корточках или четвереньках - как удобней.

Ну, т.е. ростом с ребенка.

Уверен, в 1 случае из 10, а может и в каждом из случаев испытаете на себе всю "любовь" бойцовских песиков.

Ведь именно так они видят детей.

 

Хорошо быть взрослым умником и всех учить.

Вы в травме в Морозовской хоть раз то были, умники?

 

Был там с ребенком не так давно, была мама, бабушка и дочка. Так вот, дочку цапнула соседская псина, типа дворняги какой то. Так совпало, что нас девочку и нас принимали в одном кабинете 2 врача. Ну так вот, несмотря на то, что псина цапнула ее несильно, нога припухла. В итоге доктор ей говорит - ну что... собирайся - недельку в стационаре полежишь.

Я маме посоветовал сдать псину на анализы, чтобы не перекалывать дочь.

 

Врачи всегда перестраховываются - колят даже при малейшей царапине.

Для неосведомеленных - вакцина - сильнейший аллерген. Должны колоть строго под наблюдением аллерголога.

 

я сама врач и прекрасно знаю кто и с чем лежит в травме. И, поверьте, иногда лучше людей (в том числе родителей) держать на поводке и в наморднике, а особенно водителей. Потому что травмы в основном от дтп. Насчет того, что собак не надо выгуливать рядом с детьми это любому здравомыслящему должно быть понятно. И то, что я писала о бойцовских собаках - это не пост в защиту того, что нужно всех собак выгуливать рядом с детьми без поводка и намордника. Я говорила о том, что выгул бойцовских собак ничем не отличается от выгула болонки.  И покусать ребенка может АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ собака и тут действительно вопрос в воспитании собаки. Я знаю пример стафа, к которому можно и в рот залезть и в миску, и знаю пример йорка, который к миске на метр не подпускает и за ноги просто так кусает когда мимо его места проходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Я говорила о том, что выгул бойцовских собак ничем не отличается от выгула болонки.  И покусать ребенка может АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ собака 

 

Вы видимо очень плохой врач, если не видите разницу в укусе болонки и стаффордширского терьера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annti-i

Однажды мы со своим трехлетним ребенком возвращались с прогулки. Когда входили в подъезд, вперед, в открытую дверь прошел ребенок. И столкнулся там лицом к "лицу" с догом на длинном поводке. Дог был на голову выше ребенка и к тому же без намордника. Испуг был такой, что сейчас ребенку 16 лет, а он при встрече с любой собакой начинает паниковать. Хозяину собаки я замечание тогда сделал, но он чуть не набросился на меня, понимая, что у него есть превосходство в виде собаки и на ребенка ему было наплевать. Вы ни когда не обращали внимание на то, что поведение автолюбителя часто зависит от марки автомобиля. Так тихий в жизни человек превращается в агрессора-беспредельщика на дороге только потому, что у него крутая машина. Поведение человека с собакой очень часто похоже на поведение такого автолюбителя. Что такое лайка я знаю, есть друзья охотники. Вам наверно ни когда не угрожали собакой. Мне и моему ребенку угрожали, прямо на улице нашего города. Кроме того, я своими глазами видел трагические последствия выгула кавказской овчарки без намордника. Видел, как стая бродячих собак окружает человека и пытается напасть на него. Моему другу питбуль случайно откусил указательный палец. Я считаю, что собака - это прежде всего животное. Вы приводите мне справку про США. Почитайте короткую справку на основе сообщений РИА Новости про случаи нападения собак на людей в России в 2008-2010гг http://ria.ru/spravka/20101102/291787336.html Я хочу быть уверенным, что гуляя по улицам нашего города, смогу быть спокоен за своих детей и внуков, а Вы за своих. А если правила позволяют выгуливать стафов и бультерьеров без намордников в общественных местах, значит плохие эти правила. И если собака покалечит или убъет человека не нарушив правил выгула, думаю ни кому от этого легче не станет.

 Автор, простите, но Вы сами ссылку, которую приводите, читали?... Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но из 24 приведенных новостей есть 3 упоминания бойцовских пород (причем только стаф, а, например,  бультерьер вообоще не упоминается), причем одно из этих упоминаний о бесхозной бойцовской собаке. Т.е. из всех нападений 1\8 это бойцовские. О чем я ранее и писала. Чаще всего в приведенных Вами же сводках упоминается кавказец и ротвейлер, а это НЕ бойцовские собаки, которых Вы так не любите. А основная масса укусов - бродячие. Так что Вы бы свои силы не против бойцовых направляли, а против бродячих, которых в нашей Коммунарке в десять раз больше, чем бойцовых и вероятность их укуса в 8 раз выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annti-i

Вы видимо очень плохой врач, если не видите разницу в укусе болонки и стаффордширского терьера

Не Вам судить о моих профессиональных навыках с Вашим (простите каким?) образованием. А разницу в укусе овчарки и стафа Вы, наверное, видите. Ведь овчарка не бойцовская собака. Ведь, как я понимаю, у Вас есть собственная классификация укусов в зависимости от породы собаки;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koli6ri

Я скажу - здесь психика. Собака из питомника (не разводиловки, которых сейчас тьма) за наследственность, которой отвечает заводчик своим именем и именем своего питомника, не даст сбоя, если правильно воспитана. Здесь идет кровосмешение, вот вам и сбой. Я знаю, видела, слышала множество людей, которые вяжут свою собачку "для здоровья" абы с кем. Или когда кобелей вяжут, лишь бы денег заработать, даже не заглядывая в родословную, кто там, что там, что вылезет в итоге, главное денюжку за вязку заплатят. Вы думаете, сейчас за вязку щенком расплачиваются, ан нет, от 2000 до 30000 тысяч берет кобель. А владельцу суки, как выгодно, пошел с питбулем из соседнего подъезда повязал и вот вам приплод из 8 штук, каждый минимум по 6000 рублей.

Дворняжка самая опасная и непредсказуемая собака. Это единственная "порода" которую я боюсь! Это реально зверь. 

У меня в деревне тоже пес жил, пес как пес. А оказалось с волком метис.

Вам любой заводчик ответит, что он только за стерилизацию собаки, которая не пригодна для разведения, но есть много но. У нас же гуманистов тьма и любителей наживы. А потом. как угадаешь, кто из будущих владельцев будет на выставки ходить и собаку по твоему ведому вязать или дома ее посадят любицем. Я сейчас пишу конкретно про бойцовые породы. Я знаю заводчиков у нас в Москве двух самых крупных питомников и вы бы только знали, как они пытаются отслеживать своих щенков. Только бывает пропадают хозяева, вяжут своих собак с питбулями со стаффордами, которых купили "для себя". Вот вам и результат: бродячие смешения стаффордов. Бездомные, выкинутые собаки на улицу взрослые стаффордширы и их подобие с неуправляемой агрессией. Вы хоть раз слышали о команде помощи амстаффам, состоящую из любителей и единомышленников? Там столько собак находят. Во всем виновато животное под названием "человек". Селекционеры годами убирали из стаффордширов бойцовые качества, тем более по отношению к человеку, а такие вот козлы портят всю селекционную работу. Тем самым подрывая репутацию данной породы и сводя на нет весь труд заводчиков.

 

Я ни в ком случае не против автора, я всеми руками за его инициативу!!! Я и сама подошла бы и попросила бы сделать тоже самое. Я очень люблю эту породу и уже 15 лет преданно их обожаю, я просто не хочу этого негатива в их сторону. Людей лечить надо!!! Собак уличных отстреливать, стерилизацию делать. Работать, но здесь денег особо не заработаешь, вот и равнодушие. А малюсенькая горстка человек, что всеми силами последние годы, бегают, ищут, стерилизуют за свой счет, что она может?

 

Есть еще один аспект, который меня просто вымораживает. Почему родители многих детей запугивают их собаками и всегда твердят не подходи, собака укусит, сожрет, цапнет. Я лично не один раз проходила с собакой мимо ребенка, который с визгом улетал к маме в ноги, хотя собака шла у ноги и даже не смотрела в его сторону. У меня у самой двое детей, я их, конечно останавливаю от порывов облизаться с чужой собакой и покрутить ей хвост, они могут пройти равнодушно, или спросить у меня можно ли, но чтобы убегать с визгом, ужас! Вот такие родители тоже любители наводить панику среди населения. Зачем приучать ребенка боятся и убегать от собаки? Для собаки нездоровой это же мишень.

 

Знаю семью, где собака (ротвейлер) была больна. У нее была опухоль на лапе, собаке было больно. Девочка все время подходила и наступала ей на лапу, родители, конечно запрещали ей, но видимо они не в авторитете у ребенка, итогом стало разорванное лицо девочки. Вопрос. Кто виноват? И таких случаев много.

 

Если хозяева быдло, а таких много они травят свою псину заранее или предлагают устроить поединок, кто круче (что касаемо бойцов). Лично моя собака была выставочной и драться в принципе не умела и не хотела. На ринге (на выставке) за это исключают и собака автоматически переходит в статус "нелеквид".

Недавно моя старшая дочь ушла гулять с собакой, через 3 минуты прибежала вся в слезах и говорит: Знаешь, мам, я больше никогда не пойду гулять с ней. На вопрос, что случилось, она ответила: ко мне подошел дядя с двумя хаски и сказал своим собакам: а ну чего может сожрем эту мелочь (это я про пинчера своего). Дальше последовала команда - фас! Это чмо напугало моего ребенка так, что с собакой она больше не гуляет. Спустя пару недель я стала свидетелем точно такого случая, но уже травкой при мне. На меня просто вылили ушат помоев. Я пришла, меня просто трясло от злости, обиды, а представляете ребенку каково? А вот была бы с бойцом, хрен бы он подошел, просто потому что страшно. И таких типичных уродов полно.

 

Когда у меня стаффка была молодой, это лет так 12 назад, у моей знакомой тоже был кобелек. Так вот тут вышла ситуация неоднозначная свидетелем, которой я стала. Кобеля забрали из семьи алкашей уже годовалым, потому что кормили его иногда отбросами, гулять с ним не гуляли, что такое собаки он не знал и каждый раз бросался при встрече на всех четвероногих. По внешнему виду это была борзая. В новой семье взялись за его воспитание очень яростно, но случилось так, что однажды он все-таки сцепился с овчаркой у подъезда (стаф был в наморднике, в порыве драки собаки его содрали и уцепились друг другу в морды, овчар был без поводка и первым налетел!). Девочка, вышедшая гулять с овчаром, стала разнимать их морды руками. Итог - прокушенная рука. Виноват стаффордшир, потому что он страшный бойцовый урод. Заявление в милицию и стаффорда пристрелили. Ровно через неделю эта же овчарка загрызла болонку из того же подъезда. Кого от кого спасали не понятно? Овчарку не пристрелили, он же собаку загрыз всего лишь. 

 

Во всех породах бывают уроды, все как и у людей. Просто каждый отдельный случай, нужно рассматривать отдельно. А не рубить с горяча, потому что слухи.... 

 

Я никого обидеть не хотела и Вас лично тем более . Я написала свое мнение в ответ на мнение общественное в целом.

Название темы "бойцовский пес без намордника", почему не пишут овчарка без намордника, стая диких собак, которых бы не мешало пристрелить или стерилизовать? Или вот, как выше упомянуто срёт на дороге, а хозяйке по фигу. Начинать надо с малого - с хозяев, с отношения к собакам и умением выгуливать в принципе. Каждая собака должна гулять на поводке в скоплении людей, детей, на площадках, должна заходить и выходить в подъезд рядом с ногой хозяина. Увы! Многие хозяева воспитывают своих собак, как детей и не понимают, что на их плечах огромная ответственность за своего четвероногого друга. Вот ввели бы штрафы или как хотели аттестацию для владельцев крупных и бойцовых пород, тогда бы и жить попроще стало и поспокойнее видимо.

Я прошу прощения,если мои литературные реплики Вас так задели за живое.Я ни против стаффордов,ни против бойцовых собак...Трезвых и разумных их хозяев уважаю и приветливо здоровоюсь.И я не уравнивала ни собак, ни их хозяев до одной планки низкого уровня.В своих текстах я не высказывала никакой инициативы  и не указывала на "слухи" (если Вы отвечаете на мои высказывания,то мне логично предположить,что под словом "автор" Вы подразумеваете меня).Если же "автор" из других реплик,то им и отвечайте."А не рубите с горяча,потому что слухи..."(цитата из Вашего текста).

Я никого обидеть не хотела и Вас лично тем более . Я написала свое мнение в ответ на мнение общественное в целом.

 

 

Название темы "бойцовский пес без намордника", почему не пишут овчарка без намордника, стая диких собак, которых бы не мешало пристрелить или стерилизовать? Или вот, как выше упомянуто срёт на дороге, а хозяйке по фигу. Начинать надо с малого - с хозяев, с отношения к собакам и умением выгуливать в принципе. Каждая собака должна гулять на поводке в скоплении людей, детей, на площадках, должна заходить и выходить в подъезд рядом с ногой хозяина. Увы! Многие хозяева воспитывают своих собак, как детей и не понимают, что на их плечах огромная ответственность за своего четвероногого друга. Вот ввели бы штрафы или как хотели аттестацию для владельцев крупных и бойцовых пород, тогда бы и жить попроще стало и поспокойнее видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Не Вам судить о моих профессиональных навыках с Вашим (простите каким?) образованием. А разницу в укусе овчарки и стафа Вы, наверное, видите. Ведь овчарка не бойцовская собака. Ведь, как я понимаю, у Вас есть собственная классификация укусов в зависимости от породы собаки ;)

 

У меня 2 высших профессиональных образования ведущих государственных вузов столицы. Но тут не надо быть образованным, достаточно не быть слепцом или глупцом, для различия данных пород собак и потенциальной опасности.

Если Вы не видите, то идите и учитесь, заслуживайте свое звание "врач". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koli6ri

Я прошу прощения,если мои литературные реплики Вас так задели за живое.Я ни против стаффордов,ни против бойцовых собак...Трезвых и разумных их хозяев уважаю и приветливо здоровоюсь.И я не уравнивала ни собак, ни их хозяев до одной планки низкого уровня.В своих текстах я не высказывала никакой инициативы  и не указывала на "слухи" (если Вы отвечаете на мои высказывания,то мне логично предположить,что под словом "автор" Вы подразумеваете меня).Если же "автор" из других реплик,то им и отвечайте."А не рубите с горяча,потому что слухи..."(цитата из Вашего текста).

 

 

Я никого обидеть не хотела и Вас лично тем более . Я написала свое мнение в ответ на мнение общественное в целом.
Название темы "бойцовский пес без намордника", почему не пишут овчарка без намордника, стая диких собак, которых бы не мешало пристрелить или стерилизовать? Или вот, как выше упомянуто срёт на дороге, а хозяйке по фигу. Начинать надо с малого - с хозяев, с отношения к собакам и умением выгуливать в принципе. Каждая собака должна гулять на поводке в скоплении людей, детей, на площадках, должна заходить и выходить в подъезд рядом с ногой хозяина. Увы! Многие хозяева воспитывают своих собак, как детей и не понимают, что на их плечах огромная ответственность за своего четвероногого друга. Вот ввели бы штрафы или как хотели аттестацию для владельцев крупных и бойцовых пород, тогда бы и жить попроще стало и поспокойнее видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

 Автор, простите, но Вы сами ссылку, которую приводите, читали?... Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но из 24 приведенных новостей есть 3 упоминания бойцовских пород (причем только стаф, а, например,  бультерьер вообоще не упоминается), причем одно из этих упоминаний о бесхозной бойцовской собаке. Т.е. из всех нападений 1\8 это бойцовские. О чем я ранее и писала. Чаще всего в приведенных Вами же сводках упоминается кавказец и ротвейлер, а это НЕ бойцовские собаки, которых Вы так не любите. А основная масса укусов - бродячие. Так что Вы бы свои силы не против бойцовых направляли, а против бродячих, которых в нашей Коммунарке в десять раз больше, чем бойцовых и вероятность их укуса в 8 раз выше.

То Вы утверждаете, что я не знаю, что такое лайка, то упрекаете в нелюбви к бойцовым собакам. То я направляю свои силы против собак. То я мало уделяю внимания бродячим собакам Коммунарки. Прямо Догхантером себя почувствовал. Всё то Вы про меня знаете. Я в своих постах писал не о плохих собаках, а о плохих хозяевах. Примеры я приводил для того, чтобы напомнить тем кто в танке, что собака может быть опасной и только для этого. Я не ставил перед собой цель искать статистику по отдельным видам собак. Если Вы считаете, что примеров убийств собаками людей Вам недостаточно, погуглите немного интернет, там этого много. Если Вы считаете, что я слишком мало  внимания уделяю бродячим собакам Коммунарки, то специально для Вас заявляю, БРОДЯЧИХ СОБАК ВООБЩЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! И ещё, я собак люблю, но у меня, к сожалению нет своей, т.к. нет условий для её содержания. И ещё, пожалуйста, не надо мне советовать куда направлять свои усилия, направляйте туда лучше свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annti-i
У меня 2 высших профессиональных образования ведущих государственных вузов столицы. Но тут не надо быть образованным, достаточно не быть слепцом или глупцом, для различия данных пород собак и потенциальной опасности.

Если Вы не видите, то идите и учитесь, заслуживайте свое звание "врач".

[/quote

Раз Вы так легко переходите на личности и беретесь судить человека по высказываниям на форуме, то грош цена Вашим 2 образованиям))) потому как интеллигентом Вас точно не назовешь) Ну а врачам не привыкать, что все экономисты и юристы уж точно В медицине разбираются лучше. Ну и, к слову, медицинские вузы В Мск ВСЕ ведущие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Развели тут ср...ч, простите за "мой французский"! Собака должна быть в на моднике и на поводке до особого места выгула, а там хоть на голове пусть скачет у хозяина. И точка. Надоело все это читать. Нет уважения к людям и законам-не будет уважения и к псам и их хозяинам.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annti-i

Развели тут ср...ч, простите за "мой французский"! Собака должна быть в на моднике и на поводке до особого места выгула, а там хоть на голове пусть скачет у хозяина. И точка. Надоело все это читать. Нет уважения к людям и законам-не будет уважения и к псам и их хозяинам.

Абсолютно согласна, что собака должна быть на поводке и т.д. в соответствии с законом. Все, что я хотела донести - это то, что ЛЮБАЯ собака должна выгуливаться в соответствии с правилами. Будь то балонка, бульдог, стаф или кавказец. И не нужно делать акцент на бойцовских породах, т.к. юридически есть только понятие "особо опасные породы" и к ним, я повторюсь, не относится стаф и бультерьер. А в теме беседы звучало так: "пес бойцовской породы" и далее стаф... 

 

Кстати, про особые места для выгула собак. Где они есть в Коммунарке? У меня нет собаки, но мне очень любопытно куда должны вести хозяева своих собак? Если мне кто-нибудь их покажет, то я с большим удовольствием буду направлять туда всех владельцев йорков и пр., чтобы они не загаживали газон около дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annti-i

То Вы утверждаете, что я не знаю, что такое лайка, то упрекаете в нелюбви к бойцовым собакам. То я направляю свои силы против собак. То я мало уделяю внимания бродячим собакам Коммунарки. Прямо Догхантером себя почувствовал. Всё то Вы про меня знаете. Я в своих постах писал не о плохих собаках, а о плохих хозяевах. Примеры я приводил для того, чтобы напомнить тем кто в танке, что собака может быть опасной и только для этого. Я не ставил перед собой цель искать статистику по отдельным видам собак. Если Вы считаете, что примеров убийств собаками людей Вам недостаточно, погуглите немного интернет, там этого много. Если Вы считаете, что я слишком мало  внимания уделяю бродячим собакам Коммунарки, то специально для Вас заявляю, БРОДЯЧИХ СОБАК ВООБЩЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! И ещё, я собак люблю, но у меня, к сожалению нет своей, т.к. нет условий для её содержания. И ещё, пожалуйста, не надо мне советовать куда направлять свои усилия, направляйте туда лучше свои

Простите, если мои ответы прозвучали с таким посылом) я еще раз повторюсь: я абсолютно согласна с Вами насчет того, что собаки должны выгуливаться в соответствии с правилами, но я абсолютно не согласна с предвзятым отношением к бойцовским породам. Потому что укус лайки и овчарки нанесет точно такой же вред, как  и укус стафа и вероятность укуса пса бойцовской породы ничуть не выше укуса другой породы. А бродячие - это вообще отдельная и не очень приятная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser

Демагогия зверская :)

Отличие простое - лайка цапнет и отпустит (в большинстве случаев).

Бойцовскую собаку скорее всего придётся пристрелить...

 

На мой взгляд большУю опасность представляют:

- стаи бродячих собак

- бойцовские собаки без поводка и намордника

 

П.С. Где вы брали список "опасных собак", в который не входят бойцовские породы?

Первое что выдал яндекс:

 

Присутствует перечень потенциально опасных пород собак, к содержанию которых устанавливаются особые требования — дрессировка, обязательная регистрация, выгул только в наморднике и с поводком. В него вошли американский питбультерьер, южноафриканский бурбуль, карельская медвежья собака, кавказская овчарка, анатолийский карабаш, алабай и американский стаффордширский терьер.

Списков этих море, но практически везде выделяется и стафф и бультерьер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Автор темы неправ. Сама манера общения с "грязным бичём" не вызывает уважения.Бойцовых пород действительно нет,

 

1) Прав я или не прав будете решать точно не вы. В суде - судья. Здесь на форуме - посетители форума. А меня поддержало больше людей, чем вас. Поэтому на вашем месте я бы не был столь категоричен.

 

2) Общаясь с грязным бичём я не искал вашего уважения.

 

3) Бойцовые породы действительно есть. 

 

http://fightingdogs.ucoz.ru/

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%E1%EE%E9%F6%EE%E2%FB%F5_%EF%EE%F0%EE%E4_%F1%EE%E1%E0%EA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мастер

1) Прав я или не прав будете решать точно не вы. В суде - судья. Здесь на форуме - посетители форума. А меня поддержало больше людей, чем вас. Поэтому на вашем месте я бы не был столь категоричен.

 

2) Общаясь с грязным бичём я не искал вашего уважения.

 

3) Бойцовые породы действительно есть. 

 

http://fightingdogs.ucoz.ru/

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%E1%EE%E9%F6%EE%E2%FB%F5_%EF%EE%F0%EE%E4_%F1%EE%E1%E0%EA

1. Я высказал только своё мнение. Правоту определяет время, а не большинство,тем более "форумчан".

2. В манере общения с хозяином собаки видно самолюбование и игра на публику. Поэтому уважение в первую очередь к себе. А собака, похоже, тут совсем ни при чём.

3. Про списки особо опасных порд не ведает ни РКФ ни СКОР , а в инете много всякой всячины, авторы которой либо дилетанты, либо им скучно.

p/s Прошу прощения, если обидел вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×