Перейти к содержанию
Авторизация  
Валентин

Бойцовый пёс без намордника и поводка в Коммунарке.

Рекомендуемые сообщения

tor

Вот интересный сюжет про нападение собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annti-i

Тут затевается какой-то странный спор без причины... Вы понимаете о чем речь или нет? Простите, но не существует никаких постановлений "о выгуле собак и там написано где и когда собака должна быть в наморднике"!

Проблема в том, что "люди придумали законы, которые должны соблюдаться" в отношении оружия, а в отношении собак не придумали.

Я думаю ни у кого сравнение детей с собаками бурю эмоций не вызовет. Максимум на что Вы можете рассчитывать это жалость. давайте на этом закроем дискуссию.

Я с Вами спорить не буду, но оставляю исключительное право жалеть меня, если Вам это угодно) если Вы считаете, что постановлений нет, то лучше не тратьте время бессмыслено на форуме, а поищите нормативные документы в интернете, я Вас уверею, ВЫ ИХ НАЙДЕТЕ))) и большинство собачников с этими документами знакомы, в отличие от Вас и большинства сторонников "ббойцовске собаки едят людей" и "большие собаки кладут на газоне большие кучи, а маленькие не кусаются и какают бабочками",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Сегодня были у школы, на их территории поселились псины гигантские бездомные, я вот не понимаю, кто-нибудь контролирует это? Кстати в это воскресенье 2 мадам больших размеров, на территории школы выгуливали своего бойцового пса без намордника, а потом вообще отпустили от ошейника, везде куча детей и эти 2 толстухи с таким же кобелем на территории школы, не понятно, школу вообще кто-то охраняет и следит за территорией.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Сегодня были у школы, на их территории поселились псины гигантские бездомные, я вот не понимаю, кто-нибудь контролирует это? Кстати в это воскресенье 2 мадам больших размеров, на территории школы выгуливали своего бойцового пса без намордника, а потом вообще отпустили от ошейника, везде куча детей и эти 2 толстухи с таким же кобелем на территории школы, не понятно, школу вообще кто-то охраняет и следит за территорией.....

Отморозки! А в выходные, около школы, дядя едет на велосипеде, а за ним без поводка и намордника бежит его боксер и лает на колеса. Вокруг люди с колясками, дяде пофиг. А парень из Эдальго выгуливает бультерьера на газоне под окнами нашего дома без поводка, без намордника. (Если ты читаешь, не выгуливай без поводка свою собаку!) В Эдальго ротвейлера завели, пока щенок. И вот подростки-хозяева стоят и дергают его за поводок как игрушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А потом ротвейлер вырастит и будет дергать их... и им можно только помочувсвовать, а так же их соседям.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mary

Видела бродячих собак в липовом парке и возле ТЦ Коммунарка.

Боюсь собак, меня покусали в 14 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

В нашем подъезде живет тщедушная старушонка с огроменным псом, похожим на лайку, но видно не чистая порода. На просьбы надеть на нее намордник хотя бы в подъезде отвечает дерзко.

Недавно мы с детьми шли в Дикси, к моей трехлетней дочке подбежала собака в холке выше чем она или около того, это где-то метр. Дочка собак не боится, я ее оттащила, чтобы ее и собаку разделяла коляска, а сама развернулась к собаке, потому что было видно, что она явно от нас чего-то хочет. Немного знаю о животных, по характеру движений я видела, что она настроена не агрессивно, просто очень активная была, подбежала из-за угла и сразу к дочке. Обнюхала нас и тщательно и побежала дальше. На другой улице таджики шли, увидели такую картину, остановились, стали ждать, не нападет ли собака, чтобы на помощь кинуться) Люблю таджиков с тех пор))) Собака не агрессивно настроена была, она подбегала к людям, обнюхивала их и бежала дальше - искала кого-то. НО, она такая огромная была и так внезапно к нам подбежала, что я была очень напугана. В свете всех весенних репортажей про собак, я эту ситуацию близко к сердцу приняла, поскольку нападений собак все больше и больше.

Скажите пожалуйста, уважаемые форумчане, если вдруг нападет собака, что делать, как отпугнуть ее, как обороняться? У меня одно соображение - детей закинуть на какую-нибудь машину или высокое место. Из случившейся ситуации я поняла, что насчет детей у меня ступора нет, я стояла в шоковом состоянии, но руки как будто сами схватили дочку за шиворот и оттащили в сторону, видимо это рефлекс. Если допустим эта собака неуправляема, что можно предпринять?

И в довершение хотела рассказать про притон, который разводят прямо за нашим домом (Лазурная 10). Фото и видео не знаю пока как разместить. Регулярно наблюдаю за ним, поскольку окна прямо на него выходят. Ежедневно туда ходят люди и кормят собак, чаще это старушка, собаки беспрепятственно выходят за пределы этого дворика. Их там я насчитала пять штук. Вот до сих пор не пойму, что это за трэш такой и что с ним делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Кормите их чаще, чтобы они были толстыми и ленивыми. ) А есть желание взять грех на душу и убить невинное животное - звоните живодерам. ((


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Кормите их чаще, чтобы они были толстыми и ленивыми. ) А есть желание взять грех на душу и убить невинное животное - звоните живодерам. ((

 

Да, была у меня мысль носить с собой вкусняшку, это наверное самый верный ход. 

Придется начать изучать психологию собак, что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Кормите их чаще, чтобы они были толстыми и ленивыми. ) А есть желание взять грех на душу и убить невинное животное - звоните живодерам. ((

Наверное это мысли того, кого собаки не кусали:) вот если такая бездомная укусит и вам пропишут в лучшем случаи 20 уколов, только после этого будет актуально от вас слово- живодер! Коммунарка кишит бездомными собаками и это ненормально, кто то писал, что выделяются деньги на отлов, но вижу одних и тех же собак год, значит деньги, как обычно разворовывают. Бездомные собаки это сродни бомжам, которые разносят разные болезни, вероятность собачьего бешенства, крайне высока, поэтому их отлов это не грех, это выживание в среде сильнейших! Иначе не кушайте коровок и бедных свинушек, это же вообще покруче живодерства;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Наверное это мысли того, кого собаки не кусали :) вот если такая бездомная укусит и вам пропишут в лучшем случаи 20 уколов, только после этого будет актуально от вас слово- живодер! Коммунарка кишит бездомными собаками и это ненормально, кто то писал, что выделяются деньги на отлов, но вижу одних и тех же собак год, значит деньги, как обычно разворовывают. Бездомные собаки это сродни бомжам, которые разносят разные болезни, вероятность собачьего бешенства, крайне высока, поэтому их отлов это не грех, это выживание в среде сильнейших! Иначе не кушайте коровок и бедных свинушек, это же вообще покруче живодерства ;)

Вы правы! Если Вас укусят и ,не дай Бог, с Вами что-то случится -  это "выживание в среде сильнейших". :sarcastic:

Коровок и свинушек я не ем, я веган.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Наверное это мысли того, кого собаки не кусали :) вот если такая бездомная укусит и вам пропишут в лучшем случаи 20 уколов, только после этого будет актуально от вас слово- живодер! Коммунарка кишит бездомными собаками и это ненормально, кто то писал, что выделяются деньги на отлов, но вижу одних и тех же собак год, значит деньги, как обычно разворовывают. Бездомные собаки это сродни бомжам, которые разносят разные болезни, вероятность собачьего бешенства, крайне высока, поэтому их отлов это не грех, это выживание в среде сильнейших! Иначе не кушайте коровок и бедных свинушек, это же вообще покруче живодерства ;)

 

Уже не 20, а 6 совершенно безболезненных в течение трёх месяцев. Другой вопрос что в Коммунарке их не делают.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

В нашем подъезде живет тщедушная старушонка с огроменным псом, похожим на лайку, но видно не чистая порода. На просьбы надеть на нее намордник хотя бы в подъезде отвечает дерзко.

Недавно мы с детьми шли в Дикси, к моей трехлетней дочке подбежала собака в холке выше чем она или около того, это где-то метр. Дочка собак не боится, я ее оттащила, чтобы ее и собаку разделяла коляска, а сама развернулась к собаке, потому что было видно, что она явно от нас чего-то хочет. Немного знаю о животных, по характеру движений я видела, что она настроена не агрессивно, просто очень активная была, подбежала из-за угла и сразу к дочке. Обнюхала нас и тщательно и побежала дальше. На другой улице таджики шли, увидели такую картину, остановились, стали ждать, не нападет ли собака, чтобы на помощь кинуться) Люблю таджиков с тех пор))) Собака не агрессивно настроена была, она подбегала к людям, обнюхивала их и бежала дальше - искала кого-то. НО, она такая огромная была и так внезапно к нам подбежала, что я была очень напугана. В свете всех весенних репортажей про собак, я эту ситуацию близко к сердцу приняла, поскольку нападений собак все больше и больше.

Скажите пожалуйста, уважаемые форумчане, если вдруг нападет собака, что делать, как отпугнуть ее, как обороняться? У меня одно соображение - детей закинуть на какую-нибудь машину или высокое место. Из случившейся ситуации я поняла, что насчет детей у меня ступора нет, я стояла в шоковом состоянии, но руки как будто сами схватили дочку за шиворот и оттащили в сторону, видимо это рефлекс. Если допустим эта собака неуправляема, что можно предпринять?

И в довершение хотела рассказать про притон, который разводят прямо за нашим домом (Лазурная 10). Фото и видео не знаю пока как разместить. Регулярно наблюдаю за ним, поскольку окна прямо на него выходят. Ежедневно туда ходят люди и кормят собак, чаще это старушка, собаки беспрепятственно выходят за пределы этого дворика. Их там я насчитала пять штук. Вот до сих пор не пойму, что это за трэш такой и что с ним делать. 

Фото отправьте на сайт Администрации - пусть посмотрят... Напишите им жалобу -  Администрация  должна по поводу собак принять меры.  Ох уж эти старушонки...с собаками - штраф  ей за неправильный  выгул собак. Я например всегда ношу  с собой Шок на всякий  случай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Фото отправьте на сайт Администрации - пусть посмотрят... Напишите им жалобу -  Администрация  должна по поводу собак принять меры.  Ох уж эти старушонки...с собаками - штраф  ей за неправильный  выгул собак. Я например всегда ношу  с собой Шок на всякий  случай....

 

Он поможет при нападении? Разрешение нужно?

Да, согласна, собак действительно много. Но касаемо Коммунарки, я боюсь даже не бродячих, а собак неадекватных хозяев-алкоголиков. Один описан в ТС, а второй есть в районе мицевских домов, номеров не помню, там еще супермаркет "Оливия". Выгуливает постоянно выпивший мужчина огромную собаку, порода вроде ротвейлер, но не уверена. Собака нервная, дерганая, неспокойная. Хозяин ведет  себя вызывающе, мы с мужем его пытались прогнать с детской площадки, он отказался, учитывая его "защиту", не рискнули настаивать, потому что были с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Уже не 20, а 6 совершенно безболезненных в течение трёх месяцев. Другой вопрос что в Коммунарке их не делают.

 

Всего 6 уколов? ну тогда ладно, пусть бегают себе собачки...

Дело не в уколах. Если бы можно было избавиться от морального вреда, от шока, от шрамов, возможно от испорченного здоровья, можно было бы тысячу уколов сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Он поможет при нападении? Разрешение нужно?

Да, согласна, собак действительно много. Но касаемо Коммунарки, я боюсь даже не бродячих, а собак неадекватных хозяев-алкоголиков. Один описан в ТС, а второй есть в районе мицевских домов, номеров не помню, там еще супермаркет "Оливия". Выгуливает постоянно выпивший мужчина огромную собаку, порода вроде ротвейлер, но не уверена. Собака нервная, дерганая, неспокойная. Хозяин ведет  себя вызывающе, мы с мужем его пытались прогнать с детской площадки, он отказался, учитывая его "защиту", не рискнули настаивать, потому что были с детьми.

 

Поможет. Собаки боятся разряда, лично останавливал двух догов. Кроме того, даже если напала бойцовая собака с завышенным болевым порогом - не уверен, что против электричества сможет устоять самый высокий болевой порог.

 

Касаемо разрешения:

 

 

В соответствии со 13.ФЗ " об оружии" ("Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации")

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

 

Один только момент: не приобретайте аппарат в сомнительных местах: могут подсунуть товар не прошедший сертификацию. И потом если кто-нибудь получит сердечный приступ от слишком сильного разряда - придётся отвечать Вам.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Поможет. Собаки боятся разряда, лично останавливал двух догов. Кроме того, даже если напала бойцовая собака с завышенным болевым порогом - не уверен, что против электричества сможет устоять самый высокий болевой порог.

 

Касаемо разрешения:

 

Один только момент: не приобретайте аппарат в сомнительных местах: могут подсунуть товар не прошедший сертификацию. И потом если кто-нибудь получит сердечный приступ от слишком сильного разряда - придётся отвечать Вам.

 

Владимир, спасибо! 

Насчет сомнительных мест не знаю даже, специализированному магазину можно доверять? Я планирую поехать на Профсоюзную улицу, там где-то рядом с ледовым дворцом "Хрустальный" есть магазин оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Владимир, спасибо! 

Насчет сомнительных мест не знаю даже, специализированному магазину можно доверять? Я планирую поехать на Профсоюзную улицу, там где-то рядом с ледовым дворцом "Хрустальный" есть магазин оружия.

Да, Шок  нужно купить в оружейном магазине. Я пользуюсь уж лет 5 примерно и не только от собак ........ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Да, Шок  нужно купить в оружейном магазине. Я пользуюсь уж лет 5 примерно и не только от собак ........ :D

:) Не, у меня не возникало потребностей пока) хотя активная гражданская позиция иногда может подвергаться агрессии и нападениям, это да. на себе испытала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

тоже видел этого стафа - гулял с ребенком возле паркинга - скажу честно - очконул чутка, хоть собак и не боюсь...

 

ЗЫ Шокер с такой собакой не поможет

ЗЫ ЗЫ Собак бездомных за последнее время очень сильно увеличилось - мое мнение, что тут уж лучше на отстрел, не гуманно, но... они не агрессивные пока сытые...

 

Yoshiro, почему шокер не поможет?

А про бродячих собак согласна, но от них хоть защита какая-никакая есть - они все-таки боятся людей, просто не ходить по пустырям, безлюдным местам.

Я иногда не понимаю любителей животных. Такие умные, заняли несколько метров у дороги, огородили все это хозяйство, поселили там собак и кормят, т.е. получается содержат. Раз вы такие добрые - возьмите себе собачек или оформите как приют. А так это не гуманность, а глупость и самодурство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×