Перейти к содержанию
Авторизация  
Валентин

Бойцовый пёс без намордника и поводка в Коммунарке.

Рекомендуемые сообщения

Juliana

Вчера много бездомных собак бегало по липовому парку. Все довольно большие. Страшно с домашними собаками гулять...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Вчера много бездомных собак бегало по липовому парку. Все довольно большие. Страшно с домашними собаками гулять...

Ну как бы в парках с собаками запрещено гулять :))))для меня разницы нет ни какой, что бездомная, что не бездомная, мне лично не приятно, видеть, как гадят данные животное в местах, где я гуляю с детьми.....А бездомных, как и писалось выше должны вылавливать, но бегают все те же.... то есть деньги выделяемые уходят в никуда. Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Ну как бы в парках с собаками запрещено гулять :))))для меня разницы нет ни какой, что бездомная, что не бездомная, мне лично не приятно, видеть, как гадят данные животное в местах, где я гуляю с детьми.....А бездомных, как и писалось выше должны вылавливать, но бегают все те же.... то есть деньги выделяемые уходят в никуда.

А где с ними гулять? Я за своими собаками уберу. А за бездомными кто уберет? Да и кинуться на ребенка они  могут. Это их территория.

Изменено пользователем Juliana

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uta

А где с ними гулять? Я за своими собаками уберу. А за бездомными кто уберет? Да и кинуться на ребенка они  могут. Это их территория.

Вот меня, как владельца служебной собаки, тоже живо интересует вопрос-а где гулять? Кто-нибудь знает, у нас в поселке предусмотрена хоть одна собачья площадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatiMax

Вот меня, как владельца служебной собаки, тоже живо интересует вопрос-а где гулять? Кто-нибудь знает, у нас в поселке предусмотрена хоть одна собачья площадка?

Собака на собачьей площаде никогда не выгулятся. Это знают все собачники. С любой собакой надо проходить курс ОКД, а с большой и ЗКС + хозяевам мешочек с лопаткой для уборки экскрементов. Вот тогда всем будет хорошо. Ну, а если хозяева ленивы и не так уж их заботит их животное, тогда можно просто потоптаться в клетке 30 мин. и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uta

Собака на собачьей площаде никогда не выгулятся. Это знают все собачники. С любой собакой надо проходить курс ОКД, а с большой и ЗКС + хозяевам мешочек с лопаткой для уборки экскрементов. Вот тогда всем будет хорошо. Ну, а если хозяева ленивы и не так уж их заботит их животное, тогда можно просто потоптаться в клетке 30 мин. и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uta

Мнение, конечно, интересное) Но у меня другое. Собака, сдавшая все нормативы привыкает работать. И у многих работающих хозяев в трудовые будни есть возможность без нервозного ожидания детишек, мамочек и просто людей не любящих животных, проработать комплекс упражнений только на площадке,оборудованной специальными снарядами. Это соответствует закону и полезно собаке. А занятия с инструктором и велосипедные пробежки по лесам приходятся на выходные. Если продолжить вашу мысль, то получается, что детям детские площадки тоже не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatiMax

Мнение, конечно, интересное) Но у меня другое. Собака, сдавшая все нормативы привыкает работать. И у многих работающих хозяев в трудовые будни есть возможность без нервозного ожидания детишек, мамочек и просто людей не любящих животных, проработать комплекс упражнений только на площадке,оборудованной специальными снарядами. Это соответствует закону и полезно собаке. А занятия с инструктором и велосипедные пробежки по лесам приходятся на выходные. Если продолжить вашу мысль, то получается, что детям детские площадки тоже не нужны?

Да, конечно, площадки для тренировки обязательно нужны, но не площадки для выгула. Для человека стороннего от сабаководства площадка для тренировки и выгула одно и тоже. Ну, а по последнему Вашему вопросу, Вы уж извините, я немножко в ступоре. В глобальном смысле слова собаки и дети не сопоставимы даже виртуально по любой теме.

Изменено пользователем TatiMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Не один раз видел в Коммунарке  (Да и ранее) когда совершенно спокойный пес без намордника, внезапно проявляет агрессию к другой собаке или человеку на велосипеде (скейте, самокате и т.д.)

И хозяйка летит за ним в след, пытаясь удержать его на поводке.

У всех нас собачки (кошечки, хомячки) самые добрые и милые создания (прям как дети - "Да мой Васенька да никогда!") Но все же не надо забывать, что это все же животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×