Ale

Телефон, интернет, ТВ, охрана

761 сообщение в этой теме

Можно купить любой роутер не у АСВТ. У АСВТ достаточно специфический метод подключения, не требующий какой-то специфической сложной настройки роутера. Для популярных моделей всегда можно найти инструкцию в картинках. 

На самом деле роутер работает что называет из коробки, во всяком случае Zyxel точно. Единственное WiFi сеть надо запаролить.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

На самом деле роутер работает что называет из коробки, во всяком случае Zyxel точно. Единственное WiFi сеть надо запаролить.

Дополнение: если "инсталятор" от АСВТ уже запустил Вам интернет, подключив компьютер напрямую приходящим кабелем, то необходимо склонировать МАС-адрес этого компьтера в роутер, иначе рискуете получить блокировку сервиса, так как система безопасности провайдера подумает, что произошло несанкционированное подключение сторонним лицом к Вашему кабелю .

Поделиться сообщением

Дополнение: если "инсталятор" от АСВТ уже запустил Вам интернет, подключив компьютер напрямую приходящим кабелем, то необходимо склонировать МАС-адрес этого компьтера в роутер, иначе рискуете получить блокировку сервиса, так как система безопасности провайдера подумает, что произошло несанкционированное подключение сторонним лицом к Вашему кабелю .

А у меня нет привзяки к MAC: не давно менял Asus на Zyxel - отсоединил один, включил другой и все.

Поделиться сообщением

Соседи, помогите, плиз. Пытаюсь подключить интернет через вай-фай  в квартиру. Сотрудник АСВТ в Коммунарке проконсультировать нормально не может что и как будет происходить, какой роутер мне надо купить? Разумно ли это сделать в АСВТ? Говорят, что если роутер куплю не у них, то настраивать буду сама. Сама не смогу, я в ИТ ноль, эти гады выкручивают руки, что еще мне надо будет купить, сделать? После визита мастера и установки их роутера я смогу поймать интернет сразу или надо будет общаться с техподдержкой?

АСВТ не практикует подключение абонентов через WiFi, подключение от АСВТ всё равно будет по кабелю.

А у меня нет привзяки к MAC: не давно менял Asus на Zyxel - отсоединил один, включил другой и все.

Давно была замена?

А разве нельзя смотреть ip tv через smart tv? приложение 4tv, без dune плеера

ИП-ТВ предоставляемое АСВТ? Теоретически возможно, но прецеденты зафиксированы не были.

СМАРТ-ТВ какого производителя?

Поделиться сообщением

А разве нельзя смотреть ip tv через smart tv? приложение 4tv, без dune плеера

Можно на телевизорах самсунг, есть какая-то украинская компания...

у друзей работает, себе не ставил, там какой-то взнос рублей 300 "разово" хотели....;-)

Поделиться сообщением

Давно была замена?

Я в декабре пробовал прямое подключение (роутер перепрошил на новую прошивку, а wifi перестал работать как нужно, вот и менял обратно), все работало...

Поделиться сообщением

Давно была замена?

Пару недель назад

Поделиться сообщением

У АСВТ нет привязки к MAC. Они просто включают порт на свитче в подвале и коммутируют его на порт патч панели в щитке. Что туда воткнуто их не волнует.

Поделиться сообщением

Пару недель назад

Значит в данный момент политика безопасности стала проще, когда год назад подключались, я специально задавал им вопрос про процедуру смены МАС-а.

Они просто включают порт на свитче в подвале.

Ну у Вас может и в подвале, а у нас не верхней площадке эвакуационной лестницы ;)

Поделиться сообщением

все понятно :D  это не для меня. все что Вы написали - все равно, что по-китайски... Я уже заплатила АСВТ, а куда деваться? :(

Поделиться сообщением

народ, а кто нибудь подключил себе телефон от АСВТ? какие + и -

Поделиться сообщением

Да никаких "+" и "-". Обычный городской номер в коде (495), тарифы стандартные МГТС, без накруток.

Поделиться сообщением

Телефон работает хорошо. Пришли, подключили вместе с интернетом. Очень быстро и оперативно.

Поделиться сообщением

сегодня тоже подключил) единственное, что смутило так в случае если мы решим отказаться от услуг АСВТ то номер они заберут

Поделиться сообщением

У меня такая проблема на телевизоре. Когда настраиваю каналы через кабель dvb-c, то отваливается wi-fi. Что делать не понятно.

Поделиться сообщением

Может кто подскажет?

Пакет телеканалов РТРС-1 с 10 ТВ каналами и 3 радио (первый мультиплекс), принимается с хорошим качеством и на комнатную антенну, собранную своими руками (две жестяные банки).

А пакет телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс), у кого показывает? и на какую антенну?

Поделиться сообщением

Кабельное вещание в цифровом формате!

http://asvt.ru/news.php?full=block_newsblock283

Технические параметры подключения:

Для жителей Коммунарки:

QAM - 256QAM

Частота - 255000/ 263000 / 271000 КГц

Скорость 6875

Итого 23 канала

А куда все эти параметры  телек заталкивать? У меня для цифровых каналов настраивается только частота и все. Соответственно, телек говорит, что ничего не нашел :(

Инструкция по настройке телевизоров с цифровым тюнером (активация DVB-C) - http://static.mts.ru/uploadpsz/contents/628/aktiv_DVB_C.pdf

Поделиться сообщением

У АСВТ новый дизайн сайта, теперь несколько вариантов оплаты услуг online http://asvt.ru/info/sposoby-oplaty/oplata-5/

Поделиться сообщением

Народ, а кому еще, кроме меня, не нравится отключения доступа к сайту lostfilm.tv у АСВТ? Включать они его не хотят. Ссылаются на внутренний приказ, сначала на наши надзорные службы... Как  можно бороться? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас