Ale

Телефон, интернет, ТВ, охрана

761 сообщение в этой теме

Я проплатил интернет 2 августа. Сегодня уже 9, просят ещё недельку подождать. Подозреваю, что через неделю скажут то же самое. Изначально обещали провести МАКСИМУМ за 5 дней с момента оплаты. Отключусь от этой г-ноконторы динамщиков, как только появится хоть какая-то альтернатива.

Поделиться сообщением

Я проплатил интернет 2 августа. Сегодня уже 9, просят ещё недельку подождать. Подозреваю, что через неделю скажут то же самое. Изначально обещали провести МАКСИМУМ за 5 дней с момента оплаты. Отключусь от этой г-ноконторы динамщиков, как только появится хоть какая-то альтернатива.

Я платила 31.07, подключили 07.08. Качеством пока не очень довольна: слетели настройки роутера (распаролился WiFi), пришлось вчера самой настраивать. т.к. в 9 вечера тех.поддержка у них уже не работает + скорость канала не соответствует заявленной (100 Мб/с вместо 150). Так что тоже, когда будет альтернатива, буду менять.

Поделиться сообщением

скорость канала не соответствует заявленной (100 Мб/с вместо 150)

я конечно могу ошибаться, но мне кажется вы тут что-то путаете)

Поделиться сообщением

я конечно могу ошибаться, но мне кажется вы тут что-то путаете)

Что именно? :) В нуликах запуталась, наверное? В договоре написано 15 000 Кб/с, 660 руб./мес.

Поделиться сообщением

1. 15 000 Кб/с = 14,65 Мб/сек. = 1,83 МБ/с.

2. 15 000 КБ/с = 14,65 МБ/сек. = 117,2 Мб

слетели настройки роутера (распаролился WiFi)
    Вы бы хоть мне СМСнули, чтобы я приконнектился...
    скорость канала не соответствует заявленной

Чем бы Вы скорость не мерили, всегда будет "фоновый" трафик, который не позволит достичь идеальной точности, но, конечно потери 33% - это уже перебор. Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением

у меня при оплаченном 15мб, реально 20-22мб

но крови они у меня попили... (но я правда тоже в долгу не остался)

Поделиться сообщением

Я платила 31.07, подключили 07.08. Качеством пока не очень довольна: слетели настройки роутера (распаролился WiFi), пришлось вчера самой настраивать. т.к. в 9 вечера тех.поддержка у них уже не работает + скорость канала не соответствует заявленной (100 Мб/с вместо 150). Так что тоже, когда будет альтернатива, буду менять.

Судя по цифрам, Ваши претензии скорее к роутеру и локальной домашней сети, а не к каналу интернета.

Поделиться сообщением

Судя по цифрам, Ваши претензии скорее к роутеру и локальной домашней сети, а не к каналу интернета.

,возможно, надо разобраться, но есть ощущение, что где-то меня нае обманывают :) скорость потока была ровно 10... чего-то там (Мб или Кб?), не 15. Тех.поддержка, как я писала, вечером у них не работает, только заявки "на завтра" принимает, на рабочее опять-таки время. А Вы не знаете, как отрегулировать скорость канала в настройках роутера? По поводу локальной сети: у меня ее нет. Роутер включен в и-нет розетку, а к компу (стационарному) подсоединен проводом (не по WiFi соединению), поэтому сомневаюсь, что в таком варианте возможны потери "по дороге".

ЗЫ Приключения с АСВТ продолжаются: вчера не работало телевидение: название канала есть, программа есть, а экран черный. Сделать в моменте ничего не смогли (все подключали-переподключали-перегружали), оформили заявку на сегодня :D

Поделиться сообщением

,возможно, надо разобраться, но есть ощущение, что где-то меня нае обманывают :) скорость потока была ровно 10... чего-то там (Мб или Кб?), не 15. Тех.поддержка, как я писала, вечером у них не работает, только заявки "на завтра" принимает, на рабочее опять-таки время. А Вы не знаете, как отрегулировать скорость канала в настройках роутера? По поводу локальной сети: у меня ее нет. Роутер включен в и-нет розетку, а к компу (стационарному) подсоединен проводом (не по WiFi соединению), поэтому сомневаюсь, что в таком варианте возможны потери "по дороге".

ЗЫ Приключения с АСВТ продолжаются: вчера не работало телевидение: название канала есть, программа есть, а экран черный. Сделать в моменте ничего не смогли (все подключали-переподключали-перегружали), оформили заявку на сегодня :D

тв - та же картина.

Поделиться сообщением

,возможно, надо разобраться, но есть ощущение, что где-то меня нае обманывают :) скорость потока была ровно 10... чего-то там (Мб или Кб?), не 15.

немножно айти для народа

обычно, провайдер указывает ширину канала в (кило- мега-) битах в секунду

у вас же на компьютере браузеры,торрент клиенты и пр. приложения показывают скорость скачивания в (кило- мега-) байтах в секунду.

и недопонимание начинается из-за того, что 1 байт = 8 бит, а 1 килобайт = 1024 байт = 8192 бит

то есть при ширине канала 15000 килобит/сек, ваша скорость при скачивании должна быть 1,8 мегабайт/сек

если это так, то все

если больше 1,8 то это очень хорошо, но так будет до тех пор пока оборудование у провайдера не загружено, так как клиентов мало

если меньше 1,8, то тогда можно пойти и поругаться с провайдером

если это так, то все ок)

Поделиться сообщением

немножно айти для народа

у вас же на компьютере браузеры,торрент клиенты и пр. приложения показывают скорость скачивания в (кило- мега-) байтах в секунду.

и недопонимание начинается из-за того, что 1 байт = 8 бит, а 1 килобайт = 1024 байт = 8192 бит

то есть при ширине канала 15000 килобит/сек, ваша скорость при скачивании должна быть 1,8 мегабайт/сек

если это так, то все

если больше 1,8 то это очень хорошо, но так будет до тех пор пока оборудование у провайдера не загружено, так как клиентов мало

если это так, то все ок)

торрент 1,6-1,8

Поделиться сообщением

Еще немного о сервисе от АСВТ.

Два дня назад трагически пропал дома интерент, "сетевой кабель не подключен" и все такое. Два дня обещали, что вот-вот придет специалист и все починит, что специалист уже в Коммунарке и вот-вот он к Вам зайдет. В итоге эти вот-вот закончились фразой, что специалист уже не успевает прийти, давайте запишем заявку на завтра.

В итоге, после того как я утром позвонил на мобильный генерального директора АСВТ и пожаловался ей, правда быстро пришли и все починили.

Причина пропажи интернета - специалист АСВТ выдернул мой кабель из разъема в щитке, что висит на последнем этаже.

Вот такой забавный провайдер.

Изменено пользователем Jarod Ross

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

тв - та же картина.

Дима, у тебя появилось тв? У нас сегодня та же картина, что и вчера, из ТП днем не звонили :(

Поделиться сообщением

немножно айти для народа

если это так, то все

если это так, то все ок)

Мы подключили 1 МБ/с, в реальности торрент закачивает на скорости 1.3.

Otherness,Аналоговые каналы работают, правда качество страдает. Возможно у вас дело в приставке.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением

В итоге, после того как я утром позвонил на мобильный генерального директора АСВТ и пожаловался ей, правда быстро пришли и все починили.

А Вы так на мобильный любому генеральному директору позвонить можете?

По чем базу брали? :)

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением

Otherness,Аналоговые каналы работают, правда качество страдает. Возможно у вас дело в приставке.

Спасибо за информацию! Может и в ней. Но факт в том, что мы как-то все расстроенные от контакта с АСВТ :( Заплатить 13000 и поиметь проблемы и с тв (не работает), и с и-нетом (не знаю по скорости - буду завтра тестировать, но хотя бы роутер глючащий незапароленный и отсутствие помощи в этом вопросе - уже косяк), и с телефоном (не набирается ряд номеров) как-то совсем не комильфо....

Поделиться сообщением

Otherness, Нет, не появилось. Но с АСВТ я сегодня пообщался плотненько. Обещали в понедельник подойти - забрать роутер и приставку - попробовать что то с ними сделать. Пока плюнул - подключился через коллективку.

Поделиться сообщением

ДмТ, а коллективка - это кабельное аналоговое ТВ за 100 руб в месяц? Оно есть у всех "по умолчанию"? Или надо тоже обращаться в АСВТ?

Поделиться сообщением

ДмТ, а коллективка - это кабельное аналоговое ТВ за 100 руб в месяц? Оно есть у всех "по умолчанию"? Или надо тоже обращаться в АСВТ?

Аналог, тащил коаксил из подъезда. Никуда не обращался. Обычная коллективная антенна. Сигнал не ахти у меня, но сегодняшний зенит-спартак посмотреть можно. Кстати выбор каналов по моему скромному мнению получше чем в социальном пакете Асвт - том что за 100 рублей.

Поделиться сообщением

Аналог, тащил коаксил из подъезда. Никуда не обращался. Обычная коллективная антенна. Сигнал не ахти у меня, но сегодняшний зенит-спартак посмотреть можно. Кстати выбор каналов по моему скромному мнению получше чем в социальном пакете Асвт - том что за 100 рублей.

Аналог разве есть? Я у Соловьева спрашивал - он сказал что только АСВТ

Вы подключились как раз к ним...

Я тоже ее протестил - не стоит внимания

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас