Перейти к содержанию
Ale

Телефон, интернет, ТВ, охрана

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Радость

Настроили якобы цифровые каналы, далеко не HD качество :angry:

Единственное по Экотолекому есть нюанс: он идут с МИЦ-3, администрация им согласовала только проход по столбам, проход через 22-й дом им отказываются согласовывать без общего собрания по этому дому. Когда начнется реконструкция центральной дороги столбы пойдут под снос. Экотолеком должен выйти на проектировщиков и заранее этот вопрос обговорить.

Нормальный заход в квартал фактически возможен только через первый корпус, поэтому призываю его провести оперативно собрание по допуску провайдеров. Кто возьмется - скину образцы документов.

kvieto призовись уже!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoo

Увы 40М с 01.11.13 пока не пахнет, макс 23/20 - входящий/исходящий.

Сейчас качала торрент - скорость не Выше 1,1 МБ/с. В общем, АСВТ в своём духе. Буду переключаться на Экотелеком, когда они придут.

У меня стало стабильно 4-4.5 мегабайта в секунду, проблем не наблюдаю.

Может роутер/точка доступа не справляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

У меня стало стабильно 4-4.5 мегабайта в секунду, проблем не наблюдаю.

Может роутер/точка доступа не справляются?

Я пробовал и прямое подключение, теже 1,7-2,2 Мбс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Кабельное вещание в цифровом формате!

http://asvt.ru/news....ck_newsblock283

Технические параметры подключения:

Для жителей Коммунарки:

QAM - 256QAM

Частота - 255000/ 263000 / 271000 КГц

Скорость 6875

Итого 23 канала

Вчера прописал настройки в телевизоре, нашлось 24 цифровых канала, то этого были только аналоговые.

Не понятно зачем три диапазона, так как у меня только начальная частота и конечная, зачем 263000?

Качество очень даже ничего, особенно на некоторых каналах даже на телевизоре с большой диагональю изображение четкое, почти как fullHD, значки каналов маленькие и все каналы подписаны. Единственное иногда картинка на некоторых каналах на пол-секунды разваливается на квадратики, но в целом АСВТ можно похвалить за DVB-C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Настроили якобы цифровые каналы, далеко не HD качество :angry:

не якобы - а цифровые, а HD никто и не обещал :)

Качество вполне достойное, периодическое рассыпание картинки, увы, неизбежно. в любом случае - молодцы.

Кто желал Москву 24 смотреть - поздравляю, она там есть. И еще несколько новых каналов добавилось, которых нету в аналоге.

Не понятно зачем три диапазона, так как у меня только начальная частота и конечная, зачем 263000?

три пакета на трех частотах, ваш телевизор нашел при автопоиске 263000, у кого то может не найти и придется вбивать параметры вручную (я так и делал, не люблю автопоиск)

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Вчера прописал настройки в телевизоре, нашлось 24 цифровых канала, то этого были только аналоговые.

Не понятно зачем три диапазона, так как у меня только начальная частота и конечная, зачем 263000?

Качество очень даже ничего, особенно на некоторых каналах даже на телевизоре с большой диагональю изображение четкое, почти как fullHD, значки каналов маленькие и все каналы подписаны. Единственное иногда картинка на некоторых каналах на пол-секунды разваливается на квадратики, но в целом АСВТ можно похвалить за DVB-C.

Это смотря с каким цифровым телевидением сравнивать, ну если только с цифровым от АСВТ :) Присмотрись, например, в М.видео, где можно найти наши телевизоры с большой диагональю.

Сегодня, кстати, утром интернет опять пропадал(((

не якобы - а цифровые, а HD никто и не обещал :)

Качество вполне достойное, периодическое рассыпание картинки, увы, неизбежно. в любом случае - молодцы.

Кто желал Москву 24 смотреть - поздравляю, она там есть. И еще несколько новых каналов добавилось, которых нету в аналоге.

Уже все знают, что в раю все молодцы. ;)

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Это смотря с каким цифровым телевидением сравнивать, ну если только с цифровым от АСВТ :) Присмотрись, например, в М.видео, где можно найти наши телевизоры с большой диагональю.

Цифровое ТВ - это стандарт вещания, (а вовсе не гарантия качества картинки- как вы, похоже, считаете). Во всяком случае - в общепринятой интерпретации данного термина :).

Уже все знают, что в раю все молодцы.

Мы пока еще не умерли, чтоб туда попасть :D.

Но если товарищи (или господа) из асвт запустили эти 3 пакета, причем добровольно и без прибавки к абонплате, то почему бы их за это не похвалить.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Цифровое ТВ - это стандарт вещания, (а вовсе не гарантия качества картинки- как вы, похоже, считаете). Во всяком случае - в общепринятой интерпретации данного термина :).

Мы пока еще не умерли, чтоб туда попасть :D.

Но если товарищи (или господа) из асвт запустили эти 3 пакета, причем добровольно и без прибавки к абонплате, то почему бы их за это не похвалить.

А как же ваши прежние изречения, что рай находится по адресу Лазурная д.1? :D

Не согласна, что так уж прям добровольно. Совсем недавно АСВТ отказывались снижать тарифы, и только с появлением реального конкурента, пошли на уступки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

А как же ваши прежние изречения, что рай находится по адресу Лазурная д.1? :D

упс..каюсь, было такое :blush:

сейчас на рай точно не потянет - чертов МИЦ испортил мне вид из окон очередной своей 17этажкой..и никакое цифровое тв этого, увы, не исправит.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

не якобы - а цифровые, а HD никто и не обещал :)

Качество вполне достойное, периодическое рассыпание картинки, увы, неизбежно. в любом случае - молодцы.

Кто желал Москву 24 смотреть - поздравляю, она там есть. И еще несколько новых каналов добавилось, которых нету в аналоге.

три пакета на трех частотах, ваш телевизор нашел при автопоиске 263000, у кого то может не найти и придется вбивать параметры вручную (я так и делал, не люблю автопоиск)

Качество еще сильно зависит от самого источника/исходника.

Т.е. на одной частоте сразу 8 каналов? Я думал, что все 24 канала подряд идут с одинаковым интервалом.

Это смотря с каким цифровым телевидением сравнивать, ну если только с цифровым от АСВТ :) Присмотрись, например, в М.видео, где можно найти наши телевизоры с большой диагональю.

Сегодня, кстати, утром интернет опять пропадал(((

Уже все знают, что в раю все молодцы. ;)

Я сравнивал с IP-TV HD от интернет операторов и спутником триколор, сейчас кстати Ростелеком дает более 20 каналов в HD, очень хорошего качества.

Причем тут МВидео, в салонах проще с BlueRay что-нибудь крутить, чем телевидение, так легче подать. Я видел как у Вас показывает ТВ, вам нужно кабель от щитка нормальный проложить, зайди к нам увидишь как должно показывать, и разницы между fullhd/hd и цифровым DVB-C не заметишь, к примеру сейчас один из самых качественных каналов это Домашний (вчера так показалось), и что-то там еще новостное, он кстати в аналоговом вроде был на кнопке 14 и показывал там лучше всех.

Сам телевизор не смотрю, смотрю только в записи с торрентов, а там редко бывают качественные рипы телепередач, поэтому смотрю в основном с монитора, так как смысла смотреть на телевизоре с таким качеством нет.

А вот теперь даже задумался - не записывать ли передачи, чтобы смотреть с телевизора, реально качество получается лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Я сравнивал с IP-TV HD от интернет операторов и спутником триколор, сейчас кстати Ростелеком дает более 20 каналов в HD, очень хорошего качества.

Причем тут МВидео, в салонах проще с BlueRay что-нибудь крутить, чем телевидение, так легче подать. Я видел как у Вас показывает ТВ, вам нужно кабель от щитка нормальный проложить, зайди к нам увидишь как должно показывать, и разницы между fullhd/hd и цифровым DVB-C не заметишь, к примеру сейчас один из самых качественных каналов это Домашний (вчера так показалось), и что-то там еще новостное, он кстати в аналоговом вроде был на кнопке 14 и показывал там лучше всех.

Сам телевизор не смотрю, смотрю только в записи с торрентов, а там редко бывают качественные рипы телепередач, поэтому смотрю в основном с монитора, так как смысла смотреть на телевизоре с таким качеством нет.

А вот теперь даже задумался - не записывать ли передачи, чтобы смотреть с телевизора, реально качество получается лучше.

Я уже смотрю рипы с торрентов по телевизору и реально получается качество лучше, чем показывают цифровые каналы АСВТ.

Может качественного цифрового телевидения и вовсе не существует. :D

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Я уже смотрю рипы с торрентов по телевизору и реально получается качество лучше, чем показывают цифровые каналы АСВТ.

Может качественного цифрового телевидения и вовсе не существует. :D

У тебя не будет, пока кабель не поменяете ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1
Т.е. на одной частоте сразу 8 каналов?

вроде 8, 7 и 8, не помню точно. Но-верно, на одной частоте идет пакет из нескольких каналов, соответственно все цифровые каналы умещаются на трех упомянутых частотах.

Может качественного цифрового телевидения и вовсе не существует. :D

Существует. Тот же Триколор HD например.

У тебя не будет, пока кабель не поменяете ;-)

если картинка устойчивая, т.е. не рассыпается - замена кабеля улучшения не даст.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

если картинка устойчивая, т.е. не рассыпается - замена кабеля улучшения не даст.

Видел только аналогвые, там снег с дождем.

Правильно я понимаю, что для цифрового можно делитель (скажем для нескольких телевизоров) поставить и качество не изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Видел только аналогвые, там снег с дождем.

Правильно я понимаю, что для цифрового можно делитель (скажем для нескольких телевизоров) поставить и качество не изменится?

Если уровень сигнала на входах ТВ будет достаточен для уверенного приема цифры - то не изменится никак.

Если будет малым (или запредельно большим) - будет постоянное рассыпание картинки и/или пустой экран.

Вообще, при достаточном уровне сигнала на входе в квартиру(он нормируется гостом) и хорошей разводке (делители, кабель, розетки, прямые руки монтажников) запитать 3-4 телевизора вполне реально. Можно и больше, но тут уже возможны нюансы.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Да у АСВТ и на аналоге картинка часто тормозит и "рассыпается". Скорей всего сам базовый канал так себе

А учитывая что в новостях была приписка "в рамках государственной программы перехода на цифровое вещание" то есть вероятнось что идет очередной попил бюджета путем предоставления условно качественной услуги

Изменено пользователем Feodorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Да у АСВТ и на аналоге картинка часто тормозит и "рассыпается".

Это как?

А учитывая что в новостях была приписка "в рамках государственной программы перехода на цифровое вещание" то есть вероятнось что идет очередной попил бюджета путем предоставления условно качественной услуги

Государственная программа не предусматривает каких-либо субсидий коммерческим кабельным операторам.

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Это как?

Молча, очень часто на канале Бибигон это замечаю.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Молча, очень часто на канале Бибигон это замечаю.

Карусель то бишь? Так его берут из первого цифрового федерального пакета.

Россию24, кстати, тоже.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Карусель то бишь? Так его берут из первого цифрового федерального пакета.

Россию24, кстати, тоже.

Там несколько не такое рассыпание, чувствуется преобразование DAC, а на цифровом квадратики побольше.

Вообщем вчера нашел где посмотреть какие характеристика нам АСВТ дает на DVB-C:

576i, SD, т.е. это 720х576 стандартной честкости.

Кстати, на некторых каналах есть телетекст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×