Перейти к содержанию
Ale

Телефон, интернет, ТВ, охрана

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ale

Предлагаю здесь обсуждать предлагаемых нам провайдеров для подключения телефонов, интернета, ТВ и охраны квартиры.
У кого есть информация о этих компаниях работающих в квартале А101 и их тарифах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Интернет и телефон АСВТ. Кто то на старом форуме выкладывал их тарифы для а101.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ale

Интернет и телефон АСВТ. Кто то на старом форуме выкладывал их тарифы для а101.

Да, помню, встречал на старом форуме. Но насколько эта информация актуальна на текущей момент?

Оставил подобный вопрос Авгуру на блоге сайта квартал-а101.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmDavidov

То же озадачился этим вопросом, но на сайте АСВТ тарифов для Коммунарки нет. По старым данным подключение номера - 6000 рублей, тариф на телефон - 405 руб./месяц. По другим местам сейчас тариф - 435 руб./месяц. Больше никакой информации нет ни на сайте Агура, ни где бы то ни было ещё. Бум ждать ответ в блоге.

Изменено пользователем DmDavidov

DmD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Тарифы на старом форуме и информацию я выкладывал.

Лично переписывался с АСВТ и они ответили, что выиграли конкурс, так что вариантов у нас пока что нет - они будут подключать интернет, телефон, ТВ. Все остальные вопросы к ACBT и Авгуру. Информацию смотрите на старом форуме - там все подробно я разжевал и тарифы выкладывал - сами ACBT присылали (упредили, что по факту цены будут разумеется меняться!)

Вот выкладки из переписки с представителями компании АСВТ (АСВТ):

Между АСВТ и Авгур Эстэйт подписан договор по которому наша компания предоставит жителям и организациям ЖК «Квартал А101» услуги телефонной связи в коде 495, Интернет по Ethernet, эфирное (18 каналов) и цифровое ТВ (более 111 каналов). Реализуются также идеи по расширению зоны присутствия в Коммунарке. Магистральный канал – ВОЛС.

Мы располагаем значительным ресурсом номерной емкости в кодах 495, 997, 499, 498. «АСВТ» построен стотысячный и миллионный узлы коммутации трафика (для кода (495) это 74 узловой район), для кода 997 (61).

74 узел означает, что емкость с индексами 740, 741, 742, 743, 744, 746, 747, 749 принадлежит в полном объеме АСВТ.

С точки зрения сети связи: магистральный канал к объекту, опорный узел связи (включая оборудование телефонной связи, сети передачи данных и телевидения), распредсети по Объекту и конечно же номерная емкость – все это собственность «АСВТ».

Изменено пользователем Joenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

Просто грустно слышать, что в 21 веке в Москве интернет все еще тянут по меди, а не по оптоволокну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

До домового оборудования наверняка оптика идет.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Просто грустно слышать, что в 21 веке в Москве интернет все еще тянут по меди, а не по оптоволокну.

А где написано, что тянут медь?

Выше же написано про ВОЛС.

Кстати сам видел в декабре сотрудника компании "ВОЛС сервис " (они занимаются прокладкой оптики) со сварочным аппаратом возле 4-го корпуса первой очереди. Это показатель того, что к А101 уже подведена оптика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

Пардон, почему-то всегда думал что Ethernet это обязательно медь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

вы хотите оптику до квартиры? Технически возможно (даже розетки квартирные существуют под нее), практически я такой экзотики в Москве (да и вообще) пока не встречал.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВД

На сайте Авгура во вкладке "Инженерия" написано: "Все квартиры и нежилые помещения будут обеспечены телефонной связью и волокно-оптической выделенной линией Интернет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

На сайте Авгура во вкладке "Инженерия" написано: "Все квартиры и нежилые помещения будут обеспечены телефонной связью и волокно-оптической выделенной линией Интернет."

На сарае тоже написано, а там дрова ;)

На самом деле, это обычный рекламный трюк. Читайте между строк!!!! Обеспечены ЛИНИЕЙ!!!! А не линиями в каждой квартире. Иначе говоря, если оптоволокно приходит к провайдеру, а по всему городку идет по телефонным проводам (аля Стрим, Домкомм и.т.д.), то собственно провайдер имеет полное право в рекламном проспекте написать что линия то у него волокно-оптическая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВД

На сарае тоже написано, а там дрова ;)

На самом деле, это обычный рекламный трюк. Читайте между строк!!!! Обеспечены ЛИНИЕЙ!!!! А не линиями в каждой квартире. Иначе говоря, если оптоволокно приходит к провайдеру, а по всему городку идет по телефонным проводам (аля Стрим, Домкомм и.т.д.), то собственно провайдер имеет полное право в рекламном проспекте написать что линия то у него волокно-оптическая ;)

Это не сарай и даже не забор, а офиц. сайт застройщика.

Кроме того, сейчас интеренет в Коммунарке не по телефонным проводам (в этом вы тоже не правы). Знаю, т.к. живу уже там.

Изменено пользователем МВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Это не сарай и даже не забор, а офиц. сайт застройщика.

Кроме того, сейчас интеренет в Коммунарке не по телефонным проводам (в этом вы тоже не правы). Знаю, т.к. живу уже там.

Да я и не сказал, что он должен быть по телефонным проводам, вы читать то пробовали? ;) Это пример был.

А напомните мне, где это Вы увидели, что kvartal-a101.ru это оф. сайт застройщика? Есть подтверждающие документы? ;) Или Вы претензии хотите к Авгуру на основании этого, якобы, оф. сайта выдвинуть? :):):):) Так в чем претензия? С т.з. рекламы Вас тут, думаю, даже ФАС завернет - нарушений то нет ;)

Так что это действительно, даже не сарай - просто набор символов в компьютерной сети :):):):):)

Я не в коей мере не наезжаю, без обид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

На прошлой неделе звонил в АСВТ. Спросил про тарифы и технологии.

Телефония будет не полностью медной, а только до мини-АТС, то есть подключить ПЦН (вневедомственную охрану) обычными технологиями не получится. При такой технологии брать 6000 руб. за подключение - верх наглости. Проще бесплатно взять городской номер у МТТ.

Тарифы на пользование телефоном будут точно такие же, как у МГТС.

Подключение к Интернету бесплатное.

Тарифы на пользование Интернетом ну очень дорогие (по-моему, 3 Мбит/с будут стоить около 500 руб./мес). Однако меня заверили, что тарифы подлежат пересмотру (как я понимаю, это произойдёт только при появлении конкурентов).

Более того, в АСВТ мне сказали, что вневедомственная охрана не обслуживает наш район (в ОВО мне сказали прямо противоположное).

Цифровое телевидение дешевизной тоже не отличается.

Я сделал для себя вывод, что нужно ждать прихода альтернативных операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ale

Более того, в АСВТ мне сказали, что вневедомственная охрана не обслуживает наш район (в ОВО мне сказали прямо противоположное).

А какая информация из ОВО по охране квартир в нашем квартале?

стоимость оборудования?

стоимость обслуживания и платежи?

Какую проводку для оборудования и где заложить на этапе ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

На сарае тоже написано, а там дрова ;)

На самом деле, это обычный рекламный трюк. Читайте между строк!!!! Обеспечены ЛИНИЕЙ!!!! А не линиями в каждой квартире. Иначе говоря, если оптоволокно приходит к провайдеру, а по всему городку идет по телефонным проводам (аля Стрим, Домкомм и.т.д.), то собственно провайдер имеет полное право в рекламном проспекте написать что линия то у него волокно-оптическая ;)

я все таки думаю до провайдера будет оптика от дома, ну, а по дому витой парой. Все таки аля стрим и вся это ерундень, уже не те скорости.

Изменено пользователем Игорь1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexx02

Кто-нибудь знает кому будет принадлежать оптика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

А какая информация из ОВО по охране квартир в нашем квартале?

стоимость оборудования?

стоимость обслуживания и платежи?

Какую проводку для оборудования и где заложить на этапе ремонта?

8-496-79-202-61 - телефон секретаря отделения ОВО, обслуживающего Коммунарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Кто-нибудь знает кому будет принадлежать оптика?

в новостях со стройки первой очереди недавно выкладывали фотографию с оптическим кабелем, на котором написано "ок-8 АСВТ" :)

Изменено пользователем Олег Ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×