Перейти к содержанию
Kollek

Интернет в нашем доме

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

hom9k

Горком. Подключили через 2 дня после заявки. Стационарный телефон не ставил. При необходимости всегда можно поставить IP-телефон, благо поставщиков море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ganezzi

Горком ждал полторы недели, так и не прихзали.

Ютекс телеком пришли через 1.5 часа, подключили и городской телефон и интернет.

Связью доволен как черт - все работает и летает.

Всем очень советую.

Изменено пользователем ganezzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Я себе пока ничего не подключил из интернета. У нас так сильно забили коммуникационный шкаф на площадке, просто жуть. Делают неаккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tomyk

Сейчас подключен Авелаком , но он очень надоел. Постоянные проблемы с интернетом, то аварии, то еще что . Кто давно на Горкоме - связь нормальная , перебои есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкер

горком достал своими объявлениями в лифте и даже на потолке. Только он из провайдеров клеит. Свинское отношение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

А у нас в подъезде почему то этим ютекс отличился, загадили все плоские поверхности буквально. Особо взбесило когда на створки лифта рекламу самоклейку наклеили. Горком не так агрессивно спамил но тоже в лифте наклеил рекламу. Экотелеком спамит регулярно, но цивилизованно, листовками в ящик и на стенд объявлений.

 

В итоге подключил два месяца назад эко, сам инет стабильный. Сотрудник-монтер тоже был вполне адекватен, а вот сотрудники в офисе это неадекват, консультируют невпопад, разные сотрудники вешают разную лапшу, заявку на подключение обрабатывали две недели. Техподдержку пока не могу оценить, не обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкер

Я планируют йоту 4g подключить в итоге. Модем и сим есть, скорость в центре отличная. Проверю на месте отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

375 руб - 100 мб, Горком. Правда speedtest показывает 23 мб по Wi-Fi. Нужно роутер проверить, он у меня дедушка, может из-за него такая скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Я планируют йоту 4g подключить в итоге. Модем и сим есть, скорость в центре отличная. Проверю на месте отпишусь.

Не понял, Вы Yota хотите в Коммунарке юзать? Коммунарка на карте вне зоны покрытия. Кое-где написано "возможно покрытие".

375 руб - 100 мб, Горком. Правда speedtest показывает 23 мб по Wi-Fi. Нужно роутер проверить, он у меня дедушка, может из-за него такая скорость.

Достаточно дёшево. И что, стабильно работает? А как подключали (долго ждали, как сервис и т.п.)?

Скорее всего проблема в вашем роутере. Тип соединения какой, l2tp? У старых роутеров есть лимит по скорости работы. Посмотрите какой у вас тип соединения и в техн характеристиках роутера какая скорость максимальная для него поддерживается роутером. Сам когда-то давно с таким сталкивался.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий78

Не понял, Вы Yota хотите в Коммунарке юзать? Коммунарка на карте вне зоны покрытия. Кое-где написано "возможно покрытие".

Достаточно дёшево. И что, стабильно работает? А как подключали (долго ждали, как сервис и т.п.)?

Скорее всего проблема в вашем роутере. Тип соединения какой, l2tp? У старых роутеров есть лимит по скорости работы. Посмотрите какой у вас тип соединения и в техн характеристиках роутера какая скорость максимальная для него поддерживается роутером. Сам когда-то давно с таким сталкивался.

работает стабильно, подключили достаточно быстро. Вот приезд Экотелекома ждал 2 месяца. По роутеру- спасибо, проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pafffnuty

Соседи, вы довольны Горкомом? По цене он пока вне конкуренции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botinka2005

Соседи, вы довольны Горкомом? По цене он пока вне конкуренции...

Да, в полне. Пользуюсь уже два месяца - нареканий нет. Перебоев вроде тоже. Ценник особенно приятен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

Горком нормально - онлайн игры идут) и торренты тоже быстро в меру качает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

И мы Горком подключили. Пока всё нормально, ютюб смотрим. И за 250 р/мес. - очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Попробую и я горком подключить.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botinka2005

Сглазили!:(

Все выходные горком работал только по утрам! В субботу в тех.поддержке сказали, что это не авария, а какая то непонятная поломка, которую пытаются устранить дистанционно. В воскресенье ситуация повторилась и опять на полдня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

А я уже подумал, что это из-за сваленных столбов на центральной дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Подскажите, а какой тариф лучше брать у горкома? 100мб/с - это мало?

Изменено пользователем EvgeniyZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botinka2005

А я уже подумал, что это из-за сваленных столбов на центральной дороге...

Нет(( Причем, как я поняла, в субботу проблемы были в наших трех домах и еще в Коммунарка, д.20.

А вчера (воскресенье) только  в нашем первом корпусе.

 

Подскажите, а какой тариф лучше брать у горкома? 100мб/с - это мало?

Если это тот, что за 250 руб/мес - то нормально. Фильмы смотреть можно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Сглазили! :(

Все выходные горком работал только по утрам! В субботу в тех.поддержке сказали, что это не авария, а какая то непонятная поломка, которую пытаются устранить дистанционно. В воскресенье ситуация повторилась и опять на полдня!

 

А я неделю как подключил этот самый Горком. Только цена подкупила. Тариф 100Мбит/350р. Подключили, как и обещали, через 3ое суток. Правда по времени я договаривался на 15:00, а провод в мою квартиру был подключен только в 17:00. Причём время идёт 15:00.. 16:00.. ни звонка ни чего. Пришлось самому звонить, работаю говорит. Я ему: так чего не предупредили, а он "работаю". Ну ничего, пока ждал монтажника, прибрался в этажном щитке для слаботочки. Ну так всё накручено через одно место, что не понятно что куда и откуда идёт. Что касается тарифа, то пока 90Мбит/сек выдаёт, дальше посмотрим.

 

А вообще подключаться особо и некуда. Ещё есть Ютекс и Экотелеком. Кстати, о всех трёх провайдерах в сети отзывы примерно одинаковые: плохая тех поддержка, перебои. У Ютекса и Экотелекома тарифы похожие, эквивалентные тарифам провайдеров старой Москвы. Сайты у них приятнее. Если Горком будет плохо себя вести, придётся уйти к другому провайдеру. :)

 

Я с нетерпением жду прихода "монстров", таких как Билайн. Но боюсь нескоро это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×