Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Строительство МИЦ-VII

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Pussy

Здравствуйте, соседи! Будем жить совсем рядом!

Скажите, а где миц собирается строить садик и школу? Случайно не у ваших домов?

Никто случайно не знает, что будет за 10 корпусом авгура, там вроде большое неосвоенное пространство... Как же так застройщики оставят свободное место???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
control

Доброго времени суток, будущие соседи!

В субботу 24.03.2012 удалось заехать в Коммунарку.

Фотоаппарата с собой не было, поэтому фотографировал на телефон.

Наша улица как я уже говорил будет называться Лазурная. Первая очередь Авгура уже получила это благозвучное имя.

s-36.jpg

По нашей улице уже можно ходить, свободный доступ открыт. Название улицы правда пока не соответствует содержанию.

Исходя из ширины просматриваемой проезжей части улица будет Очень узкая, по одной полосе в каждую сторону.

С учетом того, что на ней в любом случае будут парковать машины, ситуация с проездом будет мягко говоря Сложной.

s-43.jpg

Ударными темпами облицовывают торец секции Е.

s-42.jpg

Общий вид со стороны двора.

s-37.jpg

Дом 7 корпус 2 находится катастрофически близко. Конец секции Е образует прямую линию с первой секцией 7к2. Растояние между домами визуально всего метров 20...

s-38.jpg

Уже идут работы по устройству фундамента для магазина. Магазин будет еще ближе к нашему дому.

s-39.jpg

Общий вид сзади.

s-40.jpg

Техническое здание между 7к1 и 7к2. Видимо ЦТП или другое сооружение.

s-41.jpg

Общие ощущуения после посещения стройки в целом как всегда положительные.

Работа идет полным ходом, это видно и это чувствуется. Движение есть.

Есть некоторые огорчения в связи с плотностью застройки нашего района, но это ожидаемые для меня явления.

Не смотря на это, район у нас хороший. Лет через 10-15 он будет не многим хуже моего любимого района Ясенево.

С уважением,

control

Изменено пользователем control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geogiy-715

Спасибо за видео-репортаж. Порадовали темпы строительства. С переходом этих территорий в Нью-Москва очень надеюсь, что проблемы по водоснабжению, электроснабжению и развитию инфраструктуры поселения будут решаться более активно и оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте, соседи! Будем жить совсем рядом!

Скажите, а где миц собирается строить садик и школу? Случайно не у ваших домов?

Никто случайно не знает, что будет за 10 корпусом авгура, там вроде большое неосвоенное пространство... Как же так застройщики оставят свободное место???!!!

0_84595_6c996032_XL.jpg

34 - детский сад (МИЦ)

35 - детский сад

37 - школа

34-2 - детский сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ol123456789

Будущие соседи! добрый день! Скажите пож. никого не беспокоит, что срок разрешения строительства комунарки 7/1 у нашего застройщика заканчивается в июне 2012г????? и еще, кто нибудь проверял регистрацию своего договора ДДУ в ФРС??? заранее спасибоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

34 - детский сад (МИЦ)

35 - детский сад

37 - школа

34-2 - детский сад

Огромное спасибо! Правда, цифры на картинке плохо видно, но я почти все поняла. Замечательный план! Если бы воплотили его в ближайшие пару лет, было бы просто супер! А школу за 10 корпусом Авгур строит?

Очень понравился проект нового района авгура "Юго-западный", там так много места между домами! Не то что у нас теснота! А где авгур северо-восточный?

Я вот только не поняла, а что такое за большой голубой прямоугольник в авгур юго-западное посреди двора?

А что такое серое и голубое между паркингом авгура и дорогой?

Есть ли у вас этот план в более высоком качестве, чтобы я могла его скачать и детально рассмотреть? А то плохо представляю, что и как. В Коммунарке 2 раза была, когда квартиру покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Огромное спасибо! Правда, цифры на картинке плохо видно, но я почти все поняла. Замечательный план! Если бы воплотили его в ближайшие пару лет, было бы просто супер! А школу за 10 корпусом Авгур строит?

Очень понравился проект нового района авгура "Юго-западный", там так много места между домами! Не то что у нас теснота! А где авгур северо-восточный?

Я вот только не поняла, а что такое за большой голубой прямоугольник в авгур юго-западное посреди двора?

А что такое серое и голубое между паркингом авгура и дорогой?

Есть ли у вас этот план в более высоком качестве, чтобы я могла его скачать и детально рассмотреть? А то плохо представляю, что и как. В Коммунарке 2 раза была, когда квартиру покупали.

В более высоком качестве вот, скачайте тут

Про школу не знаю, вроде не Авгур.

Северо-восточный на самом верху, его только кусок влез.

Голубое это паркинги.

21 - это канализационная насосная станция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

СПАСИБО!!! :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

34 - детский сад (МИЦ)

35 - детский сад

37 - школа

34-2 - детский сад

Jarod, сейчас на сайте Мица в разделе "О проекте" - "Генплан" - другой план, там школа возле Магистра вместо одного детсада. Интересно, какой вариант более достоверный? К сожалению, не знаю как ссылки здесь вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Art

Будущие соседи! добрый день! Скажите пож. никого не беспокоит, что срок разрешения строительства комунарки 7/1 у нашего застройщика заканчивается в июне 2012г????? и еще, кто нибудь проверял регистрацию своего договора ДДУ в ФРС??? заранее спасибоб.

Приветствую! По поводу разрешения - вопрос интересный. Особенно в ключе того что эта территория с 1/07/2012 станет Москвой. Может быть заминки в документообороте и пр..Я послал запрос в МИЦ на эту тему - посмотрим что скажут.

Про регистрацию договора - я звонил по контактам отсюда -http://www.to50.rosreestr.ru/contacts/kontakts_nashy/ называл номер договора (дело было год назад) - говорили что все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Jarod, сейчас на сайте Мица в разделе "О проекте" - "Генплан" - другой план, там школа возле Магистра вместо одного детсада. Интересно, какой вариант более достоверный? К сожалению, не знаю как ссылки здесь вставлять.

Это старый. Тот, что выше это последняя действующая редакция планировки территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ol123456789

Приветствую! По поводу разрешения - вопрос интересный. Особенно в ключе того что эта территория с 1/07/2012 станет Москвой. Может быть заминки в документообороте и пр..Я послал запрос в МИЦ на эту тему - посмотрим что скажут.

Про регистрацию договора - я звонил по контактам отсюда -http://www.to50.rosr...kontakts_nashy/ называл номер договора (дело было год назад) - говорили что все ок.

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

Это старый. Тот, что выше это последняя действующая редакция планировки территории.

Получается, с торца Миц 7/2, возле 1 корпуса Магистра будет еще какое-то 2-хподъездное 17тиэтажное здание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Получается, с торца Миц 7/2, возле 1 корпуса Магистра будет еще какое-то 2-хподъездное 17тиэтажное здание?

Да, должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Получается, с торца Миц 7/2, возле 1 корпуса Магистра будет еще какое-то 2-хподъездное 17тиэтажное здание?

На одном из планов видел что это будет муниципальный дом, интересно когда его начнут строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J30
Приветствую! По поводу разрешения - вопрос интересный. Особенно в ключе того что эта территория с 1/07/2012 станет Москвой. Может быть заминки в документообороте и пр..Я послал запрос в МИЦ на эту тему - посмотрим что скажут. Про регистрацию договора - я звонил по контактам отсюда -http://www.to50.rosreestr.ru/contacts/kontakts_nashy/ называл номер договора (дело было год назад) - говорили что все ок.

Очень ждем, что Вам ответят в МИЦ на счет окончания сроков разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Art

Очень ждем, что Вам ответят в МИЦ на счет окончания сроков разрешения.

Вопрос был сформулирован так

"День добрый. Тут -> .ru/comm7/razr/"]http://www.dom[осторожно, спам!].ru/.ru/comm7/razr/"]comm7/razr/ выложено разрешение на строительство дома 7-1. Оно заканчивается 30/06/2012. Можете выслать или выложить на ваш сайт продленное разрешение?"

Ответ был скромен..

"День добрый! Как только закончится это разрешение-мы выложим на сайте продление.

--

С уважением,

Алимова Наталья Ивановна

Ведущий специалист отдела новостроек

ГРУППА КОМПАНИЙ

"МОСКОВСКИЙ ИПОТЕЧНЫЙ ЦЕНТР - МИЦ"

Думаю они пытаются сейчас получить продление разрешения. А получится у них или нет узнаем 1/07/12... Если есть народ живущий в самой Коммунарке. то думаю можно сходить в Администрацию или туда позвонить (лучше первое) и спросить про разрешение. Из опыта если МИЦ на первый заход внятно не ответил - дальше с ответами будет туго..пока само не рассосется..

Изменено пользователем Art

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J30

А как оно рассосется? Разрешение на строительство в данном случае или вопрос решенный, или вопрос в стадии решения. Если второе - то для МИЦ скорее всего это вопрос больших взяток, чем ранее планировалось. Но на фоне подорожания кв метра после объявления новых границ Москвы, это - пустяки. Надеюсь, что все будет удачно, и на нас с Вами это вообще никак не скажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kate_

При покупке квартиры задавали вопрос про разрешение. В МИЦ сказали, что как только старое перестает действовать, к тому моменту новое есть, продленое. Это обычная практика. С построенными и сданными корпусами также было. На старом форуме этот вопрос обсуждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Art

Чтож подождем. до 1/07/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×