Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Строительство МИЦ-VII

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

МихаилXP

на форуме есть подробное описание по пунктам что брать и как делать -)если зашли на форум, то поищите, потрудитесь... не вы, кстати, первый задаете этот вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория2013

alexa, у нас квартира уменьшилась на 1 квадрат. Мы когда сами измерили квартиру заметили, что балкон стал меньше и сейчас когда пришло письмо по обмерам наше предположение подтвердилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
potato37

Всем привет !

Были сегодня на осмотре с утра. Организация процесса не ахти какая быстрая.

В МИЦе обещали к просмотру предоставить обмерочные документы - разумеется это была их шутка.

Девиз мероприятия - "Давай не умничай и подписывай". Но "менеджмент" ведет себя весьма вежливо.

Лифты в секции не работали, лезли по лестнице.

Окна (те на которых были ручки!!!) открываются-закрываются по-разному. Некоторые идеально, некоторые вообще никак.

В итоге оставлено заявление о полной их регулировке. Балконы подросли в размерах, другие помещения тоже (кроме кухни).

Основная масса людей подписывает.

Лазурная улица перекопана поперек!

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колобок

Всем приветик.

Сегодня был на осмотре своей пещеры в секции "Б". Лазурная продолжает быть перекрытой недалеко от дома, но можно объехать вокруг других домов левее. Во дворе неплохая детская площадка. Обращение "менеджмента" достаточно деликатное. Предложение "А-ля" представителей по услугам ремонта слегка навязчивое, но не слишком. Пассажирский лифт работает, поднимались и спускались на нем. Стенки лифта защищены панелями из ДСП. Поразили размеры комнаты для консьержа на 1-этаже, мне показалось метров 18-20 если не больше. Помещение с мусоропроводом на этаже с окном и отделено перегородкой с дверью от лифтового холла, оно достаточно просторное для этой процедуры. Сам мусоропровод не запаян, крышка открывается нормально. В одной из квартир на этаже во всю идет ремонт.

По замечаниям: окна конечно не ахти, особенно на лоджии, но других было ожидать как минимум не умно. Некоторые открывающиеся створки окон требуют регулировки, при мне одну их створок сразу отрегулировали, только отвертка была моя. Одно из окон на лоджии с трещиной, отметил в акте, обещали заменить. Заглушки для петель стеклопакетов отсутствует, обещали выдать позже. Уплотнители во всех окнах есть, целые. Электричество везде есть, только надо не забыть включить его в щитке на площадке, ОЗУ работает, розетки и выключатели стоят. Радиаторы теплые. Подтеков нигде не обнаружил. Вытяжка функционирует и на кухне и в санузле. Потолки и стены в неплохом состоянии. Счетчики горячей и холодной воды стоят. Трубы закрыты теплоизоляционным материалом. Трещин в стенах на полу и потолке нет. Высота потолка соответствует заявленной. Акт пока не подписал из-за трещины стекла. Оставил телефон, обещали перезвонить по готовности. В общем вроде бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kate_

Мы были на осмотре, акт не подписали. Но нам даже и не предлагали, когда мы недоделки перечислили. Окна ужасно установлены. Стены оштукатурены не полностью. Написали заявление, будем ждать устранения дефектов (особенно с окнами). Теперь по порядку: на осмотре просят обращать внимание на пять основных пунктов. 1. Наличие оконечных устройств электропроводки (то есть важно, чтобы розетки и выключатели были, а работают они или нет, со слов коменданта, не наша головная боль). 2. Наличие заглушек в туалете, запорных кранов на трубах, установленные счетчики. 3. Окна (стекла, фурнитура и т.д.) и дверь 4. Наличие стяжки там, где должна быть. 5. Радиаторы отопления, греют или нет. Вентиляция у нас работала, даже решетка установлена на отверстие была. Выключатели и розетки все есть, розетки работали, свет не смогли проверить, лампочку не догадались взять (патроны есть, так что проверить вообще возможно). Установлен даже звонок, но не работал. Окна конечно ужасно установлены, только одно нормально было. Остальные сифонят из всех щелей. На лоджии я даже думала окно прям на меня упадет, когда открыла его, настолько его перекосило при открывании, еле закрыли потом. Есть пожарные датчики, как сказали, они на батарейках, один пищал постоянно. Лифт работал. Его даже уже панелями обклеили. Кто-то в подъезде уже ремонт делает. Кстати, на два лифта одна кнопка вызова. И если кто в лифте уже едет, то проезжая мимо вас лифт не остановится. Подъезд чистый, приятный. Во дворе чистенько, красивая детская площадка. Но сильный ветер был (сегодня правда вообще ветрено). Может из-за двух арок, расположенных друг на против друга он еще усилился? Вопрос к тем, кто был в относительно безветренную погоду, тоже сильно дуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurii

_Kate_,Тоже сегодня были, но акт подписали. Странно слышать столько нареканий про окна. Крутил их сегодня по - всякому. Но главная претензия - это то, что грязные и даже между окном и коробкой не убран строительный мусор. В остальном все без сюрпризов. Конечно ранее мною уже все было осмотрено, но удивило другое. Меня сопровождал такой "иностранец", который еле говорит на русском. Поэтому задавать вопросы пыталась жена, надеясь на какое-то проявление интеллекта от сопровождавшего... Да, с лампочкой я тоже оплошал, не взял ее для проверки электричества. Также выслушал от коменданта заверения на счет гарантий и т.д., упомянул он и управляющую компанию, которая якобы будет вокруг нас ходить хороводом. Посмотрим, просто надоело ждать и чешутся руки по ремонту. До конца не понял на счет ключей. Комендант сказал, что будут отдавать после заключения договора на обслуживание с управляющей компанией :dontknow: Будем уточнять в МИЦе при очередном общении в понедельник. Понял, что с этими клоунами (комендант и его Санчо-Панс) разговаривать нечего. Кстати! Чуть не забыл. Заставил Санчо-Панса спутиться в подвал... так как - это наша с Вами совместная собственность. Честно - был удивлен. Потолки в этом подвале под 4 метра, немного влажно, но стены покрашены, на полу стяжка. Коммуникации все на опорах и на подвесах, в изоляции, более или менее все сделано нормально, но не рационально. Столько места пропадает... Вообщем было интересно, крыс пока нет :rolleyes: ... Всем удачи, давайте заселяться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurii

_Kate_,Тоже сегодня были, но акт подписали. Странно слышать столько нареканий про окна. Крутил их сегодня по - всякому. Но главная претензия - это то, что грязные и даже между окном и коробкой не убран строительный мусор. В остальном все без сюрпризов. Конечно ранее мною уже все было осмотрено, но удивило другое. Меня сопровождал такой "иностранец", который еле говорит на русском. Поэтому задавать вопросы пыталась жена, надеясь на какое-то проявление интеллекта от сопровождавшего... Да, с лампочкой я тоже оплошал, не взял ее для проверки электричества. Также выслушал от коменданта заверения на счет гарантий и т.д., упомянул он и управляющую компанию, которая якобы будет вокруг нас ходить хороводом. Посмотрим, просто надоело ждать и чешутся руки по ремонту. До конца не понял на счет ключей. Комендант сказал, что будут отдавать после заключения договора на обслуживание с управляющей компанией :dontknow: Будем уточнять в МИЦе при очередном общении в понедельник. Понял, что с этими клоунами (комендант и его Санчо-Панс) разговаривать нечего. Кстати! Чуть не забыл. Заставил Санчо-Панса спутиться в подвал... так как - это наша с Вами совместная собственность. Честно - был удивлен. Потолки в этом подвале под 4 метра, немного влажно, но стены покрашены, на полу стяжка. Коммуникации все на опорах и на подвесах, в изоляции, более или менее все сделано нормально, но не рационально. Столько места пропадает... Вообщем было интересно, крыс пока нет :rolleyes: ... Всем удачи, давайте заселяться!!! На счет арки - "ветродуйки" думаю, что дуть будет. Хотя на это внимание не обратил. Главное, что в квартирке тепло. Батареи горяченные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kate_
Меня сопровождал такой "иностранец", который еле говорит на русском.

Да, это точно))) Зато, как мне показалось, всё понимает. По крайне мере, как только он слышал какое-то обсуждение косяков с нашей стороны, то сразу же бежал устранять похожие)) Например, когда на первом окне щель заметили и сказали вслух, что надо в акте указать, он оставил нас и отправился поплотнее закрывать другие окна. (что конечно же ситуацию всё равно не спасло), а стоило упомянуть про неровные батареи, как он очень лихо выправил все экраны на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elevator

Всем доброй ночи! Сегодня были на приемке, квартиру перемерили, все отфотографировали, акт подписали. Розетки работают, батареи греют. Из недоделок только дверной замок открылся не с первого раза и заедающая фрамуга на лоджии, в остальном все на месте.

Проехались по району, магазинов и, почему-то, салонов красоты более чем достаточно. Улыбнул "алкомаркет" напротив нашего дома.

Следующая итерация доплата за пересчитанные метры и знакомство с УК, которая судя по соседним веткам форума, пытается по максимуму отжать денег за вывоз мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилXP

Был сегодня на приемке. Акт подписал после регулировки 3х окон на балконе. Косяк: в ванной\туалете под потолком дыра размером с кирпич ( темно там хоть глаз коли, без фонаря на телефоне ничё не видно). Решил сам вставить кирпич и зацементировать(оштукатурить). За трубами мусор из цемента и пачек из под сигарет, бычок на кухне - ладно хоть не нагадили)) ( сам собрал в пакет и выкинул))) Не ждать же две недели. до вытяжки чуть не дотянулся, но пламя от зажигалки чуть подрагивало : адекватно оценить не удалось.Со мной ходил АРА со скудным русским и ДАНИЛА - реклама ремонтной бригады: он больше показывал что проверять, чем предлагал услуги; дал визитку . Вообщем я так и не понял с какого момента придётся платить за отопление и квартиру, комендант больше рассказывал про УК)) Окна везде плотно стоят пошатать попробовал - не поддаются) Дыр нет, не дует. Батареи работают. Замок в двери заедает , ну и что, все равно менять. Надо теперь быстрее допы подписывать, оформлять и делать ремонт.... Всем удачи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kiborg

В субботу подписали акт. Приперлись вооруженные с ног до головы. Взяли с собой уровень, табуретку, тестер, патрон для лампочки и лампочку, рулетку, нож, пару отверток, отвес и длинный шнур, фанарик. Все вышеприведенное лежало в пакете, включая разобранную табуретку, но вот уровень 80 см длиной не возможно было спрятать. И вот как раз он то и произвел впечатление на окружающих. Перед входом к коменданту стояло много зевак рекламщиков. После осмотра представитель строительной фирмы не выдержал и язвительно спросил, что же мы измеряли этим уровнем. Ему не в домек, что на нашей старой квартире отклонение стен от вертикали метсами достигает 30 мм, а разница в горизонте до переделки стяжки составляла до 5 см. В новой кваритире вобщем все прилично. Потолки не совсем ровные, разница до 15 мм, впрочем укладывается в нормы. Стяжка будет толщиной от 5 до 10 см. Вертикали более менее, но штукатурки уйдет немеряно. Окна впорядке. Вентиляция отличная, пока не поставили принудиловку соседи. Один стояк был холодный, на что один ответил, что ведутся ремонтные работы, а другой представитель застройщика, что для экономии выключили. Электричество все в порядке, но был закрыт электрощиток, не удалось оценить входные автоматы, и диаметр проводки. Придраться особенно было не к чему. После осмотра пассажирский лифт отказался ехать, поехали на грузовом. Даже звонок в квариру работал :) . Всем удачи в прохождении данной процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ket

Сегодня тоже были на осмотре,акт не подписали-разбито окно.Экраны на радиаторах помяты,предполагаю одевали не руками а ногами.Вокруг труб отопления на потолке дырки.Из стенки ,внизу у пола достала пору блоков,они были расколоты и выпирали .Ну повторюсь не подписали только из -за окна,все остальное заделалось бы в процессе ремонта.И еще ,на одной трубе после счетчика есть кран,а на другой нет,сопровождающий сказал что так и надо.Уехала расстроенная ,опять ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J30

КЛЮЧЧЧИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elevator

Расскажите, пожалуйста, про общение с УК. Оч интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerl

акт подписали, были проблемы с окнами, неправильно открывались при проветривании и радиаторами - криво стоят...все косяки при нас исправили за 10 мин - все остальное в порядке,в том числе вытяжка, выключатели и розетки...здесь на месте предварительно и по ремонту удалось договорится - 3000 руб/кв.метр...ремонт хоть завтра начнут, так что осталось найти денег и через 2-3 месяца можно заселяться...только надо подумать как оттуда на работу добираться ))

акт подписали, были проблемы с окнами, неправильно открывались при проветривании и радиаторами - криво стоят...все косяки при нас исправили за 10 мин - все остальное в порядке,в том числе вытяжка, выключатели и розетки...здесь на месте предварительно и по ремонту удалось договорится - 3000 руб/кв.метр...ремонт хоть завтра начнут, так что осталось найти денег и через 2-3 месяца можно заселяться...только надо подумать как оттуда на работу добираться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J30

Расскажите, пожалуйста, про общение с УК. Оч интересно

10 минут на заполнение договора и бумаг, больше никакого общения. Платежки квартплату тоже не дали, сказали по факту начисления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elevator

10 минут на заполнение договора и бумаг, больше никакого общения. Платежки квартплату тоже не дали, сказали по факту начисления.

так и интересует за что платежки, на какие суммы, какое обоснование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

10 минут на заполнение договора и бумаг, больше никакого общения. Платежки квартплату тоже не дали, сказали по факту начисления.

То есть Вы подписали договор с УК, полностью одобрив и согласившись с их условиями в договоре?

Какой срок действия оговорен в договоре? И условия его пролонгации? Если Вас не затруднит, скан договора выложите (без Ваших личных данных, естественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Подскажите пожалуйста телефончики рабочих по ремонту! Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

kerl, Подскажите пожалуйста телефончик рабочих,что предложили Вам! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×