Перейти к содержанию
Авторизация  
Kollek

Дверь в общем коридоре

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Kollek

Интересно такие постройки надо согласовывать?

af8b73401fc8.jpg

29a1351a579c.jpg

Изменено пользователем Kollek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Ну вообще да, как и любое использование общедомового имущества. А доступ к пожарному гидранту эта перегородка не перекрывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Интересно такие постройки надо согласовывать?

af8b73401fc8.jpg

29a1351a579c.jpg

А что соседи не устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Интересно такие постройки надо согласовывать?

af8b73401fc8.jpg

29a1351a579c.jpg

Жесть... Там одна квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kollek

Жесть... Там одна квартира?

Нет, две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Я бы сказал, что за такие постройки нужно заплатить, так как всё что за дверью квартиры - это общедомовое имущество, собственником которого являются все жильцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Кошмар... Я бы на месте других соседей накатала бы жалобу.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

А в чем причина по большому то счету жалобы? Ну к примеру :я хотел там (возле соседа двери),велик поставить или мне нечем дышать(мало место стала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Изуродовали общедомовое имущество... И вообще всякий хлам не хранят около дверей квартиры...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Изуродовали общедомовое имущество... И вообще всякий хлам не хранят около дверей квартиры...

вот из за таких соседей люди и отгородились! Их хлам вам не видно и он не в квартире.Всем хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

А в чем причина по большому то счету жалобы? Ну к примеру :я хотел там (возле соседа двери),велик поставить или мне нечем дышать(мало место стала).

 

А на каком основании две квартиры решили, что могут возвести такую стенку? Общедомовое имущество принадлежит всем и никто не может распоряжаться им ежинолично.

Сильные сомнения есть, то было общее собрание жильцов, которое разрешило такую постройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

А на каком основании две квартиры решили, что могут возвести такую стенку? Общедомовое имущество принадлежит всем и никто не может распоряжаться им ежинолично.

Сильные сомнения есть, то было общее собрание жильцов, которое разрешило такую постройку.

причем основания! Вы, как сосед напротив,что Вас цепляет?Кстати (мне так кажется),на первом фото у соседей (так скажем не давольных)вообще даже стену не надо делать,там есть проем под дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

причем основания! Вы, как сосед напротив,что Вас цепляет?Кстати (мне так кажется),на первом фото у соседей (так скажем не давольных)вообще даже стену не надо делать,там есть проем под дверь

Притом, что распоряжаться чужой собственностью без согласия собственников нельзя, начнется хаос просто.

Дверь в блоке сначала, потом застолбят местечко для авто во дворе.

Муниципалов нет, все платили не по одному миллиону за квартиру, причем в эти деньги и общедосовое имущество входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Притом, что распоряжаться чужой собственностью без согласия собственников нельзя, начнется хаос просто.

Дверь в блоке сначала, потом застолбят местечко для авто во дворе.

Муниципалов нет, все платили не по одному миллиону за квартиру, причем в эти деньги и общедосовое имущество входит.

Мое мнение: судя по планировки этот уголок, он ни проходной,ни заходной для этих соседей.Меня бы это не обидело.А если еще поделить миллионы на квадраты (по вашей схеме),то им еще надо дверь выдвинуть вперед!(не поровну поделили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kollek

причем основания! Вы, как сосед напротив,что Вас цепляет?Кстати (мне так кажется),на первом фото у соседей (так скажем не давольных)вообще даже стену не надо делать,там есть проем под дверь

Лично мне как соседу напротив все равно, просто хотелось сделать одну общею дверь на 5 квартир. Там скорей всего 2 квартиры одного человека и тем самым он немного себе увеличил площадь :) , если так, я бы наверное так же бы сделал B)

P.S. В крайнем случае сделаем общею дверь на 3 квартиры.

Изменено пользователем Kollek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Проблема, не в том что он там себе площадь забрал, а каким образом  - это сделано. Налицо ухудшение внешнего вида помещения, вместо условной "зеленой полянки" перед домом. всем осталась только тропинка. Если с соседями не согласовано, то это просто хамство.

Боишься что велосипед твой сам уедет, ну сделай ажурную решетку, зачем эта кирпичная кладка в два кирпича и занимающая полэтажа.

Думаю что в любом из кростовских домов, УК оштрафовала бы так, что желание строить стены в общем коридоре сразу отпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Проблема, не в том что он там себе площадь забрал, а каким образом  - это сделано. Налицо ухудшение внешнего вида помещения, вместо условной "зеленой полянки" перед домом. всем осталась только тропинка. Если с соседями не согласовано, то это просто хамство.

Боишься что велосипед твой сам уедет, ну сделай ажурную решетку, зачем эта кирпичная кладка в два кирпича и занимающая полэтажа.

Думаю что в любом из кростовских домов, УК оштрафовала бы так, что желание строить стены в общем коридоре сразу отпало.

 

Полностью с Вами согласен.

 

487698_450x450_1.jpg

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Проблема, не в том что он там себе площадь забрал, а каким образом  - это сделано. Налицо ухудшение внешнего вида помещения, вместо условной "зеленой полянки" перед домом. всем осталась только тропинка. Если с соседями не согласовано, то это просто хамство.

Боишься что велосипед твой сам уедет, ну сделай ажурную решетку, зачем эта кирпичная кладка в два кирпича и занимающая полэтажа.

Думаю что в любом из кростовских домов, УК оштрафовала бы так, что желание строить стены в общем коридоре сразу отпало.

А еще многие любят развешивать по стенам провода-сопли от щитка до квартиры... Неужели нельзя эстетично проложить в коробах?

Тор, картинка прикольная!!!!!! Наверно Крост удар бы хватил.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×