Перейти к содержанию
Авторизация  
diver

Отключения электричества в районе

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

diver

На той неделе, кажется, на полдня отключали. Сегодня выключили. Это очень плохо..

Что делать? Что по этому поводу значится в договоре с Мосэнергосбытом?

Согласно закону «О защите прав потребителей» мы уже имеем право предъявить им иск как минимум о компенсации морального вреда. Сможем организоваться на коллективный иск?

Сейчас предлагаю всем на mos.ru подать заявления-жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

А на основании чего подавать? У нас даже нет договора с Мосэнергосбытом.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика

А вместе с электричеством встала котельная и насосы в домах.

В итоге, отсутствует тепло, электро, вода.

Благо, что хоть канализация работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diver

Теперь АСВТ обрубился, хотя электричество вроде есть :(

Готов скинуться на юриста для подачи иска к Мосэнергосбыту, ДУ МКД и АСВТ. Кто-то может заняться или порекомендовать адвокатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безон

Теперь АСВТ обрубился, хотя электричество вроде есть :(

Готов скинуться на юриста для подачи иска к Мосэнергосбыту, ДУ МКД и АСВТ. Кто-то может заняться или порекомендовать адвокатов?

 

А с чего вы взяли что подключены к Мосэнергосбыту? Наш дом например был довольно долго подключен по обходной схеме вместе с остальными (в том числе строящимися) мицевскими домами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Теперь АСВТ обрубился, хотя электричество вроде есть :(

Готов скинуться на юриста для подачи иска к Мосэнергосбыту, ДУ МКД и АСВТ. Кто-то может заняться или порекомендовать адвокатов?

В УК сказали это авария была не в Квартале А 101, а на линиях в Коммунарке, поэтому нам перепало. У меня, кстати, уже музыкальный центр сгорел от перепадов напряжения(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Со всеми этими проблемами с электричеством в районе задумался купить стабилизатор на 10кВт на всю квартиру.

Никто себе не ставил? Какой порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Да, печальная ситуация. Я утром не смог чаю попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diver

А у меня здесь лампочки светодиодные живут месяц-два вместо положенных 10-ти лет :( Но я грешил на их качество (точнее кач-во драйверов) - заказывал напрямую с китайской фабрики. Хотел на свет поставить что-то типа этого: http://www.tinko.ru/p-008539.html Теперь задумался..

Ставить 10кВт стабилизатор в квартире представляется не совсем удачной идеей: проблем создаст больше, чем решит - он может греться, шуметь, фонить, создавать риск пожара, его нужно обслуживать, т.д.

Мне кажется, нужно организованно поставить какой-либо прибор контроля качества электроэнергии и добиваться выполнения норм от Мосэнерго. Всё-таки не просто так же они свою маржу имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ставить 10кВт стабилизатор в квартире представляется не совсем удачной идеей: проблем создаст больше, чем решит - он может греться, шуметь, фонить, создавать риск пожара, его нужно обслуживать, т.д.

 

Я его планирую рядом с щитком в общем коридоре на стену повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diver

Я его планирую рядом с щитком в общем коридоре на стену повесить.

Это если каждый так поставит, то получается 250-500т.р. на подъезд. Стоимость анализаторов качества, насколько я смог понять бегло погуглив, 100-300т.р.

Да, в подъезде поставить можно, но что-то мне это не нравится: дверь открываешь, а там и так жарища от отопления + жужжание и писк четырёх стабилизаторов.. К тому же питать электроплиту и чайник через стабилизатор - как минимум, странно...

Попробую написать в какие-нибудь тестирующие конторы. Может, что предложат.

Кстати, с mos.ru мне уже отписались, что вопросом занялась префектура нашего округа. Надеюсь, что меня тоже кто-нибудь поддержал из местных. Это занимает всего пару минут и, как ни странно, иногда работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×