Гость RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

1 750 сообщений в этой теме

У меня за 50 кв столько...

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, появилась информация, что сегодня УК Омега выходит в 10 и 11 корпусы.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня пообщался с зам. директора Омеги по нашим домам Учкиным Алексеем Александровичем, тел. 8-968-702-03-03. Очень адекватный. Сказал что за содержание пока будут брать по минималке, охрану обеспечат за свой счет, пока не решится что к чему. По вывозу мусора информация позже. По офису УК вопрос решается, планируют собрать собственников для обсуждения всех вопросов. Одновременно и выберем совет собственников. Их сайт http://ykomega.ru/

Изменено пользователем Danil
    5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня общалась с зам.ген.директора Учкиным и главным инженером, УК базируется в доме 5 к1 6 подъезд, договора будут раздовать там же чуть позже. Учкин попросил контактные данные владельцев, если кто сочтет возможным пишите мне в личку (фамилия имя дом квартира телефон эл. Почта) я буду ему передовать или подходите в УК. Охрана будет за их счет до собрания жильцов, а там как мы решим.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Уже больше двух часов отсутствует электроснабжение в 1 корпусе ЖК Москва А101. В УК телефон не отвечает, тк также работает от электричества. Кто знает, что в этот раз случилось?

Поделиться сообщением

Уже больше двух часов отсутствует электроснабжение в 1 корпусе ЖК Москва А101. В УК телефон не отвечает, тк также работает от электричества. Кто знает, что в этот раз случилось?

Тоже пытаемся узнать что со светом. К ним не дозвониться. Сейчас сходить попробуем, может что известно станет.

Поделиться сообщением

В 1 корпусе свет дали.

Поделиться сообщением

когда в УКашке отключают свет, то есть резервный номер 8-965-178-68-23

1 пользователю понравилось это

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением

Когда я звонил по этому номеру, то поднимался крик - чего вы звоните на это номер, где его взяли - это личный...

Поделиться сообщением

Когда я звонил по этому номеру, то поднимался крик - чего вы звоните на это номер, где его взяли - это личный...

это резервный номер УК на случай отключения света в их офисе, а приобрели они по настоянию префектуры этим летом, когда 1,5 суток не было света и дозвониться до них было невозможно.

Так что пусть не брешут, у меня на этот счет даже есть официальный ответ из префектуры ТИНАО.

Поделиться сообщением

Днем, когда не было света, звонил дежурному МОЭСК, но он был не в курсе проблемы, он проверил, у них все в порядке, в том числе и на п/с Летово. Также дозвонился в администрацию Сосенского, они тоже были не в курсе проблемы, но позже перезвонили и сказали, что им в нашей УК разъяснили, что авария на п/с Летово, ее устраняют, ну и вскоре свет действительно дали. Электроэнергии не было 3 часа.

Ps: Но диспетчеру МОЭСК я поверил больше, чем нашей УК. :)

Поделиться сообщением

Нашей УКашке верить нельзя ни в чем категорически!

С 06/10/2015 кормили мифом о том, что у нас в квартирах так холодно потому, что "проклятая ресурсоснабжающая организация (кому они перечисляют деньги за тепло, они не знают)" дает слишком низкую температуру теплоносителя, присылали сантехников, которые трогали батареи и тоже говорили, что ну да, холодные и за сим откланивались.

Все оказалось банально просто, они таким образом сильно зарабатывают на разнице фактического потребления тепловой энергии и теми средствами, что платим мы за отсутствие тепла по тарифу.

Сегодня мне надоело слушать эти байки, я после звонка в УК и очередной порции басен от диспетчера сразу позвонила в префектуру ТИНАО в приемную префекта. И, о чудо! Температура теплоносителя, а следом и радиаторов стала увеличиваться на глазах!

Вывод. Холодно? Нет горячей воды, света, не моют лифт, не ремонтируют доводчики на входных группах - заявка диспетчеру и контрольный звонок в Префектуру ТИНАО (8-499-940-16-80 приемная Префекта, горячая линия 8-499-940-15-76 с 09-00 до 18-00).

И РЭК  №1 начинает работать значительно эффективнее после пинка из Префектуры.

Надеюсь, скоро у Шаталина то место, по которому ему из Префектуры все время пинают, будет болеть настолько, что он перестанет мутить с горячей водой и теплоснабжением.

Поделиться сообщением

Днем, когда не было света, звонил дежурному МОЭСК, но он был не в курсе проблемы, он проверил, у них все в порядке, в том числе и на п/с Летово. Также дозвонился в администрацию Сосенского, они тоже были не в курсе проблемы, но позже перезвонили и сказали, что им в нашей УК разъяснили, что авария на п/с Летово, ее устраняют, ну и вскоре свет действительно дали. Электроэнергии не было 3 часа.

Ps: Но диспетчеру МОЭСК я поверил больше, чем нашей УК. :)

Света не было не только в москва а 101, а во многих домах коммунарки. Более того больше недели на двери подъездов есть объявления о том что будут отключения света. В этот раз даже не злюсь на нашу УК.

Поделиться сообщением

Нашей УКашке верить нельзя ни в чем категорически!

С 06/10/2015 кормили мифом о том, что у нас в квартирах так холодно потому, что "проклятая ресурсоснабжающая организация (кому они перечисляют деньги за тепло, они не знают)" дает слишком низкую температуру теплоносителя, присылали сантехников, которые трогали батареи и тоже говорили, что ну да, холодные и за сим откланивались.

Все оказалось банально просто, они таким образом сильно зарабатывают на разнице фактического потребления тепловой энергии и теми средствами, что платим мы за отсутствие тепла по тарифу.

Сегодня мне надоело слушать эти байки, я после звонка в УК и очередной порции басен от диспетчера сразу позвонила в префектуру ТИНАО в приемную префекта. И, о чудо! Температура теплоносителя, а следом и радиаторов стала увеличиваться на глазах!

Вывод. Холодно? Нет горячей воды, света, не моют лифт, не ремонтируют доводчики на входных группах - заявка диспетчеру и контрольный звонок в Префектуру ТИНАО (8-499-940-16-80 приемная Префекта, горячая линия 8-499-940-15-76 с 09-00 до 18-00).

И РЭК №1 начинает работать значительно эффективнее после пинка из Префектуры.

Надеюсь, скоро у Шаталина то место, по которому ему из Префектуры все время пинают, будет болеть настолько, что он перестанет мутить с горячей водой и теплоснабжением.

Вчера до 14 точно, а потом не проверяла, батареи были даже не теплые, а очень холодные!

Хотя у нас обычно горячие, и в этом сезоне пока проблем нет.

Нам должны пересчитать потом по счетчикам. Но на сколько я понимаю, там просто будет некий объем, не важно холодная вода шла по батареям, или горячая

Поделиться сообщением

Расчет за отопление по счетчику рассчитывается исходя из фактически потребленного тепла в Гкал, здесь как раз имеет значение температура теплоносителя. Высокая температура теплоносителя - больше потребленных Гкал, низкая температура - меньше Гкал.

Но при низкой температуре теплоносителя вы будете больше открывать вентили и соответственно, больше прокачивать теплоносителя по трубам в своей квартире и больше потреблять Гкал, отсюда - больше  платить. 

А вот при низкой температуре теплоносителя очень большая выгода для УК, они рассчитываются с поставщиком по счетчикам по фактическому потреблению, а с нас (пользуясь Постановлением 354) дерут круглый год по нормативу, который для моей квартиры составляет 1,1 Гкал в мес, в фактическое потребление с начала отопительного сезона составило 0,4 Гкал. 

1 Гкал стоит 1890 руб (точно не помню),получается, что в отопительный сезон за месяц я переплачиваю (1,1*1890)-(1890*0,4)=1323 руб, а когда не "топят", то все 2079 руб. Это чистейший доход УК, сделаем скидку на виртуальный перерасчет 1 раз в год, но зная нашу УК, они себя не обидят и спишут все на расходы на отопление мест общего пользования и никакого перерасчета не будет, либо он будет чисто символическим.

Поделиться сообщением

На сайте http://a101.ru/novosti/novosti/oficzialnaya-pozicziya-po-up 28.10.2015 появилась официальная позиция застройщика по вопросу выбора управляющей компании для 6,10,11 корпусов Москва А101

Поделиться сообщением

А можно вкратце о чем там речь идет? А то у меня на работе некоторые сайты беспощадно забанены.

Поделиться сообщением

А можно вкратце о чем там речь идет?

Да можно прямо полностью)) В принципе, ожидаемая реакция

Официальная позиция «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» по вопросу выбора Управляющей Компании для корпусов 6, 10, 11 ЖК «Москва А101»

«А101 Девелопмент» считает, что эксплуатирующую организацию должны выбирать собственники жилья на честном и открытом конкурсе с прозрачными условиями. До момента полной передачи корпуса собственникам квартир и нежилых помещений ответственность за сохранность квартир и общего имущества несет застройщик. В рамках данной процедуры на управление домом была привлечена УК «РЭК», на протяжении нескольких лет обслуживающая жилые комплексы Проекта А101 и являющаяся партнером Компании.

УК «РЭК» не была допущена к проведенному префектурой конкурсу на выбор УК по формальным причинам. На данный момент подан иск в суд о признании результатов конкурса недействительными. Одновременно с этим ООО УК «Омега» устроила захват жилых корпусов силовым способом и произвела порчу общего имущества жилых домов, вскрытие помещений технических этажей, нежилых помещений на первых этажах и нанесла своими действиями урон общему имуществу домов и оборудованию.

Компания «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» будет действовать исключительно в рамках правового поля, и в сложившейся ситуации заинтересована в том, чтобы жилыми домами управляла надежная компания, имеющая необходимые ресурсы и экспертизу. Считаем компетенции ООО УК «Омега» несоответствующими и не отвечающими интересам жителей. Компания «Омега» создана в 2015 году и имеет в управлении всего 1-2 жилых дома, что свидетельствует об отсутствии опыта управления жилыми домами.

Поделиться сообщением

Ой-ой-ой, бедняжечки! Особенно мне понравилось про рамки правового поля  :sarcastic: они хоть знают, что это понятие значит.

Мечтаю поганой метлой погнать их и с нашего дома! 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А нам вернулся платёж за коммуналку, за сентябрь, с примечанием уточнить наименование получателя и счет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас