Гость RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

1 750 сообщений в этой теме

Я не понимаю - тем, кто еще не приехал за ключам от 11 корпуса - с кем договор-то подписывать? )))

Причём здесь ключи? Ключи обязан выдать застройщик.

Поделиться сообщением

Добрый день. А это уже окончательный результат по тендеру - в 10 и 11 корпусах будет др УК, не Авгуровская? Еще там указан д.6, к.1 - это какой строит корпус?

И еще, мне не совсем понятно, как реализуется на практике след ситуация - дома имеют общий двор, например, 8,9,7 корпуса. С 8 засада, сдачу дома отложили на неопределенный срок((( в 9 и 7 тендер выигрывает одна УК, через какое-то время, наконец-то сдаётся 8 корпус. Его забирает себе др УК, как они двор делят? Кто ремонтирует качели, а кто горку? Как огородить территорию - если ставить забор/шлагбаум? Просто интересно.

Поделиться сообщением

Причём здесь ключи? Ключи обязан выдать застройщик.

Может, и не при чем, но без подписи договора с УК, выдают их неохотно, а драться я ни с кем не хочу (

К тому же не хочу в коммунарку еще раз

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, подскажите, кто как получает

квитанции на оплату коммунальных услуг, до начала 

сентября я запрашивал по электронной почте

l-p-11-1@ya.ru и knopa8508@list.ru

сейчас обе почты не отвечают, в почтовом ящике тишина,

возможности посетить УК в будние дни нет.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, подскажите, кто как получает

квитанции на оплату коммунальных услуг, до начала 

сентября я запрашивал по электронной почте

l-p-11-1@ya.ru и knopa8508@list.ru

сейчас обе почты не отвечают, в почтовом ящике тишина,

возможности посетить УК в будние дни нет.

Мне писали, что почта l.p.11-1@yandex.ru, knopa-Татьяна просила на эту почу не писать т.к. она её личная. Когда пишу в копию ставлю Шибанова sh_konstantin@a101.ru.

Поделиться сообщением

Дорогие соседи, подскажите пожалуйста,мы подписывали договор с одной УК, теперь другая...А что теперь делать нам, от кого ждать квитанции и надо ли заново подписывать договор?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

чет скачивается 7 страниц текста ниочем, можете дать прямую ссылку на договор ? :embaw:

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

На сайте о проведении торгов вывесили жалобы в ФАС, которые направила наша УК, рассмотрение жалобы состоится 7 октября.

http://torgi.gov.ru/resources/org.apache.wicket.Application/downloadableResource?class=FasData&id=11230022

Поделиться сообщением

Господа и дамы, а мусор у нас принципиально перестали вывозить?

Поделиться сообщением

Господа и дамы, а мусор у нас принципиально перестали вывозить?

Бывает, что мусор не вывозят из за идиотов мешающих подъехать к контейнеру. В остальном вроде вывозят нормально (ЛП 11)

У меня другой вопрос, быть может уже было, но когда планируют включить отопление в домах обслуживающихся нашей УК? А то сегодня с утреца уже прям зябко было.

Поделиться сообщением

Бывает, что мусор не вывозят из за идиотов мешающих подъехать к контейнеру. В остальном вроде вывозят нормально (ЛП 11)

У меня другой вопрос, быть может уже было, но когда планируют включить отопление в домах обслуживающихся нашей УК? А то сегодня с утреца уже прям зябко было.

На входе в подъезд появилось объявления, что с 6 октября начинаются пробные пуски отопления. Ждем.

Поделиться сообщением

Лазурная 9. Отопление есть. Не огненное, но как говорится "О и тепленькая пошла....." ;)

Поделиться сообщением

У нас в 4-м подъезде была видимо протечка на лестнице, запах сырости и подтеки. Где-то выше 13 этажа.

Поделиться сообщением

У нас в 4-м подъезде была видимо протечка на лестнице, запах сырости и подтеки. Где-то выше 13 этажа.

это вы видимо днем по лестнице не ходили ))) был душ до 1 этажа, пройти можно было строго прижимаясь к стене и только на носочках. иначе замочишь ноги...

Изменено пользователем Alexandro

Поделиться сообщением

это вы видимо днем по лестнице не ходили ))) был душ до 1 этажа, пройти можно было строго прижимаясь к стене и только на носочках. иначе замочишь ноги...

Да, днём не ходили :)

Мне в диспетчерской сказали, что протечка была в квартире, но в какой не говорят. Залило шахту лифта и он встал.

Я что-то сильно сомневаюсь, что это было действительно в квартире, т.к. чтобы такой поток полился в шахту и на лестницу (сквозь закрытые двери!) там должны просто тонны воды быть и залило бы все квартиры полюбому.

Но у нас на 13-м этаже в лифтовом холле сухо абсолютно, вечерком схожу посмотрю где в итоге рвануло все же.

Поделиться сообщением

Мы на 16ом этаже - поливало с лестничной площадки сверху.  То есть это не квартира. 

Лифт не работает, УК не говорит даже примерных сроков, когда лифт заработает. 

Поделиться сообщением

Соседи, добрый день! Заботит такой вопрос – как у Вас происходила опломбировка счетчиков ГВС/ХВС. Какие документы остались на руках?
    К нам по заявке пришел сантехник из УК, переписал с паспортов в акт номера счетчиков, указал показания, произвёл опломбирование, составил акт в 2-х экземплярах.
    Все бы ничего, но акт завизирован только подписью сантехника. Печати УК нет (обращалась к ним по данному вопросу – они отказались завизировать документ).
    Подскажите, в таком случае эта бумажка имеет силу?
    Могут ли впоследствии возникнуть ко мне какие-либо претензии?

Поделиться сообщением

У нас было так же. По идее пломба и является доказательством того что опечатывала УК, а акт они составляют для своей бухгалтерии, как внутренний документ.

Поделиться сообщением

У нас было так же. По идее пломба и является доказательством того что опечатывала УК, а акт они составляют для своей бухгалтерии, как внутренний документ.

Документ без печати не является документом. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас