Перейти к содержанию
Гость RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

Рекомендуемые сообщения

Я писала в УК заявление о рассрочке погашения долга. Сказали что пени начислять не будут. Но в этом месяце пришла квитанция на пени. На мой логичный вопрос с чего бы вдруг, если есть заявление, извинились сразу, и пени сняли все.

Поделиться сообщением

В квартплате за июль,снова прислали статью за отопление.а говорили,что с момента принятия квартиры и до 1 июня считают отопление.опять на лоха

Поделиться сообщением

В наше время все возможно, и от статьи такие "фирмы" уходили, оставляя народ в дураках.

У меня в квитанции насчитали такие показатели электроэнергии с приема квартиры за период конец марта - конец июля 2015: Т1 - 368,02 кВт.ч.; Т2 - 879,05 кВт.ч.; Т3 - 383,93 кВт.ч.

Реальны ли такие показатели?))

А разве у нас не двух тарифные счетчики стоят? или кому трех поставили, а кому двух?

Поделиться сообщением

А разве у нас не двух тарифные счетчики стоят? или кому трех поставили, а кому двух?

У меня точно 3х тарифный

Поделиться сообщением

Ответ МЖИ относительно начислений по отоплению. Будет осуществлена проверка, надеюсь не формальная.

gallery_4200_335_301005.png

Добрый день. Вам что-то ответили по этому поводу?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите, пени должны начислить уже через месяц после неуплаты или есть лимит времени (3 мес), после которого начинают начислять.

Насколько я понял они идут сразу, а пауза связана с удобством работы бухгалтерии и на сумму не влияет. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Вам что-то ответили по этому поводу?

Спасибо.

Нет, я думаю, что о результатах проверки сами они не сообщат, попробую написать ответное письмо с просьбой сообщить результаты.

Поделиться сообщением

Нет, я думаю, что о результатах проверки сами они не сообщат, попробую написать ответное письмо с просьбой сообщить результаты.

Не, ответ приходит.

Мне сегодня пришел ответ от Мосжилинспекции, но суть в том, что я пока реальных фактов им дать не могу, так как еще не приняла квартиру. 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Гость Cubalibre

Сегодня проверил всех своих друзей и родных на предмет тарифа за содержание и ремонт общих мест - ни у кого и рядом тарифа 38,48 нет, у всех в пределах 20-25 р., даже в центре москвы!

По вопросу тарифов сказали обращаться сюда: УК Липовый парк дом 11 первый подъезд. Телефон 8 499 670 93 [email protected]

Поделиться сообщением

Сегодня проверил всех своих друзей и родных на предмет тарифа за содержание и ремонт общих мест - ни у кого и рядом тарифа 38,48 нет, у всех в пределах 20-25 р., даже в центре москвы!

По вопросу тарифов сказали обращаться сюда: УК Липовый парк дом 11 первый подъезд. Телефон 8 499 670 93 [email protected]

Не для защиты УК, а для корректности анализа ситуации - а вы не задумывались о том, что внутри "старой" Москвы идет дотация со стороны правительства? )))

Поделиться сообщением

Не для защиты УК, а для корректности анализа ситуации - а вы не задумывались о том, что внутри "старой" Москвы идет дотация со стороны правительства? )))

да, были и на эту тему обсуждения, и были такие мнения как Ваше.

Конечно что то в этом есть, НО, как мне видится, Москва она вся Москва. И дотации не должны ограничиваться "старой" Москвой. Если уж взяли на себя ответственность присоединить новые территории, должны так же и их обеспечивать. Так сказать "мы в ответе за тех кого приручили".  

Поделиться сообщением

да, были и на эту тему обсуждения, и были такие мнения как Ваше.

Конечно что то в этом есть, НО, как мне видится, Москва она вся Москва. И дотации не должны ограничиваться "старой" Москвой. Если уж взяли на себя ответственность присоединить новые территории, должны так же и их обеспечивать. Так сказать "мы в ответе за тех кого приручили".  

Тарифы устанавливает местная власть. В нашем случае Совет депутатов поселения Сосенское. Наша местная власть установила такой тариф. Все вопросы почему такой к местной власти.

Поделиться сообщением

Вчера заходили в ук в бухгалтерию. Там сказали, что тариф 38,48 ошибочный. Говорили что-то про тендр на управление новыми домами, что пока его не было, у новых вводимых в эксплуатацию домов будет такой тариф, а нам посчитали автоматом по такому же большому тарифу. Сказали, что со следующего месяца тариф вернут старый и обязательно сделают всем перерасчет.

Изменено пользователем IceFlame
    • Лайк 3

Поделиться сообщением

Вчера заходили в ук в бухгалтерию. Там сказали, что тариф 38,48 ошибочный. Говорили что-то про тендр на управление новыми домами, что пока его не было, у новых вводимых в эксплуатацию домов будет такой тариф, а нам посчитали автоматом по такому же большому тарифу. Сказали, что со следующего месяца тариф вернут старый и обязательно сделают всем перерасчет.

Не прокатил тариф - придумали: ошибочный. И это так ведет себя  Юридическое  лицо! Ужас!

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Прямо хочется прослезиться от умиления после такого ответа УК.

А они не сказали (случайно), что начнут оказывать услуги которые мы им оплачиваем (уборка, обслуживание лифтов..)?

Вопрос риторический, ответа не требует, т.к. он заранее известен.

Изменено пользователем ElenaS
    • Лайк 1

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением

А они не сказали (случайно), что начнут оказывать услуги которые мы им оплачиваем (уборка, обслуживание лифтов..)?

В список хочется добавить освещение, которое отсутствует во дворе уже недели 2

Поделиться сообщением

В список хочется добавить освещение, которое отсутствует во дворе уже недели 2

Последние пару ночей горел. А так да, с освещением в дворе не пойми чего.

Поделиться сообщением

Не прокатил тариф - придумали: ошибочный. И это так ведет себя  Юридическое  лицо! Ужас!

"Ну за что купила, за то и продаю", просто решила поделиться информацией.  :unsure:  На счет пересчетов сказали обращаться к тому, кто принимает во вторник (не помню кто это - главный инжинер или "директор"). Но нам сейчас в будни туда ну никак не попасть, поэтому пока не будем решать этот вопрос. Если кому-то пересчитывали тариф в меньшую сторону по заявлению за отсутствующие услуги напишите, можно и в  личку, на вас ссылаться не будем  :ph34r:  :)

Поделиться сообщением

У меня тоже неправдоподобные показатели по эл-ву, начал снимать показания ежедневно. Вы что-нибудь предприняли?

Поделиться сообщением

У меня тоже неправдоподобные показатели по эл-ву, начал снимать показания ежедневно. Вы что-нибудь предприняли?

Да. Пошла к главному инженеру, фамилия Вайнберг. Наш управляющий в отпуске так что он за старшего. На самом деле если с порога на него не наезжать и не грубить, то он вполне адекватный мужчина с коротым можно нормально поговорить.

У нас более 12 тыс квт.

Мы составити акт, и с их электриком за сутки снялипоказания. Я специально постирала в эти сутки и приготовила ужин. Т.е. Было интересно проверить расход в обычной жизни. (Правда не было еще горячей воды и стократно кипятили воду в чайнике). Расход был 89 квт за сутки. В вых когда нас не было, а работал только хол-к расход опустился 30-40 квт. Скачала с прошлой квартиры статистику, при включенном теплом поле ежегодно без остановки, готовке и выпекании кучи выпечки расход не превышал 400 квт за месяц.

В общем заактировали все. Потом пришел парень с ноутбуком, подключился к счетчику (от строителя) и пытался очень активно мне доказать, что если счетчик врет то он врет скачкообразно а у нас примерно одинаковый расход за месяц. В общем пришлось доказывать что у меня дома не пекарня с 50 печками и не прачка с 50 стиралками. Он оч долго не хотел признавать, что это не нормальные показания. Потом махнув рукой сказал, ну ладно, поменяем и посмотрим.

На вопрос мог ли кто то к нам быть подюключен, пусть даже по ошибке при строительстве они сказали мог, но не знают как это проверить (мило, правда?)

В общем пока ничего не поменяли, а тем самым за 4 суток 220 квт, из них 2 дня нас дома не было.

А электрик из УК сообщил, что в 9-м доме уже заменили 40 браковнных счетчиков, и мы не одни такие.

Поэтому советую всем дать небольшую нагрузку (стирка, глажка, испечь пирог) и проверить свои показания. В среднем в сутки норма 8-20 квт. Если у вас больше, пишите заявления.

• Лайк 10

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов