Гость RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

1 750 сообщений в этой теме

В наше время все возможно, и от статьи такие "фирмы" уходили, оставляя народ в дураках.

У меня в квитанции насчитали такие показатели электроэнергии с приема квартиры за период конец марта - конец июля 2015: Т1 - 368,02 кВт.ч.; Т2 - 879,05 кВт.ч.; Т3 - 383,93 кВт.ч.

Реальны ли такие показатели?))

Поделиться сообщением

В наше время все возможно, и от статьи такие "фирмы" уходили, оставляя народ в дураках.

У меня в квитанции насчитали такие показатели электроэнергии с приема квартиры за период конец марта - конец июля 2015: Т1 - 368,02 кВт.ч.; Т2 - 879,05 кВт.ч.; Т3 - 383,93 кВт.ч.

Все зависит от потребителей. Вы же знаете что и сколько у вас примерно работало вот и прикиньте порядок хотя бы. Например есть 10 лампочек по 100 Вт. Они горят по 8 часов в сутки каждый день в месяце. Получаем 1кВт х 8часов х 30дней=240кВт.ч

А если вас там даже не было все это время значит кто то сидит на вашем счетчике. Возможно соседские джамшуты и УК тут не причем.

Изменено пользователем ZKV_1

Поделиться сообщением

Насколько я понял начислять пени они имеют законное право.

Согласно статьи 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до ДЕСЯТОГО числа месяца, СЛЕДУЮЩЕГО за истекшим месяцем, ЕСЛИ иной срок не установлен договором управления.

По договору с УК у нас стоит 17 число все что внесено позже попадает на пени.

Подскажите, пени должны начислить уже через месяц после неуплаты или есть лимит времени (3 мес), после которого начинают начислять.

Поделиться сообщением

Я писала в УК заявление о рассрочке погашения долга. Сказали что пени начислять не будут. Но в этом месяце пришла квитанция на пени. На мой логичный вопрос с чего бы вдруг, если есть заявление, извинились сразу, и пени сняли все.

Поделиться сообщением

В квартплате за июль,снова прислали статью за отопление.а говорили,что с момента принятия квартиры и до 1 июня считают отопление.опять на лоха

Поделиться сообщением

А разве у нас не двух тарифные счетчики стоят? или кому трех поставили, а кому двух?

Поделиться сообщением

А разве у нас не двух тарифные счетчики стоят? или кому трех поставили, а кому двух?

У меня точно 3х тарифный

Поделиться сообщением

Ответ МЖИ относительно начислений по отоплению. Будет осуществлена проверка, надеюсь не формальная.

gallery_4200_335_301005.png

Добрый день. Вам что-то ответили по этому поводу?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите, пени должны начислить уже через месяц после неуплаты или есть лимит времени (3 мес), после которого начинают начислять.

Насколько я понял они идут сразу, а пауза связана с удобством работы бухгалтерии и на сумму не влияет. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Вам что-то ответили по этому поводу?

Спасибо.

Нет, я думаю, что о результатах проверки сами они не сообщат, попробую написать ответное письмо с просьбой сообщить результаты.

Поделиться сообщением

Нет, я думаю, что о результатах проверки сами они не сообщат, попробую написать ответное письмо с просьбой сообщить результаты.

Не, ответ приходит.

Мне сегодня пришел ответ от Мосжилинспекции, но суть в том, что я пока реальных фактов им дать не могу, так как еще не приняла квартиру. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня проверил всех своих друзей и родных на предмет тарифа за содержание и ремонт общих мест - ни у кого и рядом тарифа 38,48 нет, у всех в пределах 20-25 р., даже в центре москвы!

По вопросу тарифов сказали обращаться сюда: УК Липовый парк дом 11 первый подъезд. Телефон 8 499 670 93 14.L-p-11-1@ya.ru

Поделиться сообщением

Сегодня проверил всех своих друзей и родных на предмет тарифа за содержание и ремонт общих мест - ни у кого и рядом тарифа 38,48 нет, у всех в пределах 20-25 р., даже в центре москвы!

По вопросу тарифов сказали обращаться сюда: УК Липовый парк дом 11 первый подъезд. Телефон 8 499 670 93 14.L-p-11-1@ya.ru

Не для защиты УК, а для корректности анализа ситуации - а вы не задумывались о том, что внутри "старой" Москвы идет дотация со стороны правительства? )))

Поделиться сообщением

Не для защиты УК, а для корректности анализа ситуации - а вы не задумывались о том, что внутри "старой" Москвы идет дотация со стороны правительства? )))

да, были и на эту тему обсуждения, и были такие мнения как Ваше.

Конечно что то в этом есть, НО, как мне видится, Москва она вся Москва. И дотации не должны ограничиваться "старой" Москвой. Если уж взяли на себя ответственность присоединить новые территории, должны так же и их обеспечивать. Так сказать "мы в ответе за тех кого приручили".  

Поделиться сообщением

да, были и на эту тему обсуждения, и были такие мнения как Ваше.

Конечно что то в этом есть, НО, как мне видится, Москва она вся Москва. И дотации не должны ограничиваться "старой" Москвой. Если уж взяли на себя ответственность присоединить новые территории, должны так же и их обеспечивать. Так сказать "мы в ответе за тех кого приручили".  

Тарифы устанавливает местная власть. В нашем случае Совет депутатов поселения Сосенское. Наша местная власть установила такой тариф. Все вопросы почему такой к местной власти.

Поделиться сообщением

Вчера заходили в ук в бухгалтерию. Там сказали, что тариф 38,48 ошибочный. Говорили что-то про тендр на управление новыми домами, что пока его не было, у новых вводимых в эксплуатацию домов будет такой тариф, а нам посчитали автоматом по такому же большому тарифу. Сказали, что со следующего месяца тариф вернут старый и обязательно сделают всем перерасчет.

Изменено пользователем IceFlame
    3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вчера заходили в ук в бухгалтерию. Там сказали, что тариф 38,48 ошибочный. Говорили что-то про тендр на управление новыми домами, что пока его не было, у новых вводимых в эксплуатацию домов будет такой тариф, а нам посчитали автоматом по такому же большому тарифу. Сказали, что со следующего месяца тариф вернут старый и обязательно сделают всем перерасчет.

Не прокатил тариф - придумали: ошибочный. И это так ведет себя  Юридическое  лицо! Ужас!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Прямо хочется прослезиться от умиления после такого ответа УК.

А они не сказали (случайно), что начнут оказывать услуги которые мы им оплачиваем (уборка, обслуживание лифтов..)?

Вопрос риторический, ответа не требует, т.к. он заранее известен.

Изменено пользователем ElenaS
    1 пользователю понравилось это

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением

Прямо хочется прослезиться от умиления после такого ответа УК.

А они не сказали (случайно), что начнут оказывать услуги которые мы им оплачиваем (уборка, обслуживание лифтов..)?

Вопрос риторический, ответа не требует, т.к. он заранее известен.

В список хочется добавить освещение, которое отсутствует во дворе уже недели 2

Поделиться сообщением

В список хочется добавить освещение, которое отсутствует во дворе уже недели 2

Последние пару ночей горел. А так да, с освещением в дворе не пойми чего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас