Перейти к содержанию
RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

Рекомендуемые сообщения

RinaSerge

Не стоит извинений)) Полагаю, что тут выражались страхи по поводу задержки выдачи ключей владельцам квартир в 5 корпусе.

Думаю, что никакой задержки не будет. Иначе могут попасть на штрафы.

Валерыч. вот по поводу штрафов есть много нансов. У застройщиков хорошие юристы, не так с ними будет легко. 

 

Всё хотел написать, но забываю... Мне мой менеджер назвала управляющую компанию, которая будет обслуживать наш дом. Компания называется МКД. Кто что слышал про эту УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Валерыч. вот по поводу штрафов есть много нансов. У застройщиков хорошие юристы, не так с ними будет легко. 

 

Всё хотел написать, но забываю... Мне мой менеджер назвала управляющую компанию, которая будет обслуживать наш дом. Компания называется МКД. Кто что слышал про эту УК?

Достаточно посмотреть результат опроса вот тут

http://new.msk.ru/topic/2707-buduschee-du-mkd-v-kvartale-a101/?mode=show

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Валерыч. вот по поводу штрафов есть много нансов. У застройщиков хорошие юристы, не так с ними будет легко. 

 

Всё хотел написать, но забываю... Мне мой менеджер назвала управляющую компанию, которая будет обслуживать наш дом. Компания называется МКД. Кто что слышал про эту УК?

Интересно - это только Ваш дом или и вторую очередь тоже?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RinaSerge

Пардон, поправлюсь: правильно и полно будут называться вот так: «Дирекция по управлению многоквартирными домами» (ДУМКД), адрес в сети http://dumkd.uer-company.ru/about/index.php

 

Она, видимо, полностью будут курировать все дома квартала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Интересно это на конкурсной основе выиграно или будет не законно навязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Интересно это на конкурсной основе выиграно или будет не законно навязано.

Да я уверен, что ключи не будут отдавать пока не подпишешь с ними договор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Валерыч. вот по поводу штрафов есть много нансов. У застройщиков хорошие юристы, не так с ними будет легко. 

 

Всё хотел написать, но забываю... Мне мой менеджер назвала управляющую компанию, которая будет обслуживать наш дом. Компания называется МКД. Кто что слышал про эту УК?

Сроки есть в ДДУ, штрафы расписаны в 214-ФЗ п.6.2 и не важно, какие у них юристы :)

 

 

Да я уверен, что ключи не будут отдавать пока не подпишешь с ними договор!

 

Не стоит нагнетать. У Вас прописано в ДДУ срок выдачи ключей. Ни про какую УК там ни слова. Объект, который передаётся Вам по ДДУ никакого отношения не имеет к УК. УК - это уже вторично.

Читайте п.5. Срок и порядок передачи объекта.

 

Пы.Сы.: зачем зря воздух сотрясать, в Сочах аж потеплело? :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Не стоит нагнетать. У Вас прописано в ДДУ срок выдачи ключей. 

Да никто и не нагнетает, я лишь говорю то, с чем неоднократно сталкивались мои знакомые, участники долевого строительства. Ни у кого не было желания затягивать процесс выдачи ключей, поэтому все ставили подпись.

Я очень хочу что бы у нас такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Всё хотел написать, но забываю... Мне мой менеджер назвала управляющую компанию, которая будет обслуживать наш дом. Компания называется МКД. Кто что слышал про эту УК?

По-моему, менеджеры Авгура в очередной раз вкидывают дезинформацию.

Посмотрите проектную декларацию - с октября 2013 внесли изменение в п 2.12 - органы и организации, принимающие участие в приемке дома

2.12.9 - вместо ДУ МКД значится ЗАО "Управление по эксплуатации и ремонту"

Кстати, тоже авгуровское детище 2002 г - http://www.uer-company.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

По-моему, менеджеры Авгура в очередной раз вкидывают дезинформацию.

Посмотрите проектную декларацию - с октября 2013 внесли изменение в п 2.12 - органы и организации, принимающие участие в приемке дома

2.12.9 - вместо ДУ МКД значится ЗАО "Управление по эксплуатации и ремонту"

Кстати, тоже авгуровское детище 2002 г - http://www.uer-company.ru

Искал в интернете информацию по этому поводу, наткнулся на статью  B)

http://teterevv.livejournal.com/103332.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Нет под рукой ДДУ, но в нем вроде был пункт по которому мы обязаны заключить договор с той управляющей компанией с которой укажет авгур. И мы получается с этим добровольно согласились подписывая ДДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Нет под рукой ДДУ, но в нем вроде был пункт по которому мы обязаны заключить договор с той управляющей компанией с которой укажет авгур. И мы получается с этим добровольно согласились подписывая ДДУ.

ZKV_1, а если бы в ДДУ было прописано, что Вы обязуетесь отдать застройщику почку в счет уплаты цены договора???

 

Пункт, о котором Вы говорите, противоречит ЗоЗПП. Даже если с момента заключения ДДУ прошло больше года (срок давности для привлечения застройщика к административной ответственности), все равно можно обратиться в Роспотребнадзор, который проведя экспертизу, установит, что пункт противоречит нормам права.

 

Но даже без экспертиз и судов еще остается шанс, что Авгур просто не будет доводить дело до официального разбирательства, если Вы не подпишите договор с УК. Т.к. заведомо идти и проиграть - им просто смысла нет (я про здравый смысл, но может у них какой-то другой).

 

Ключи должны быть переданы ЗАСТРОЙЩИКОМ после подписания АПП. Если после подписания акта приемки-передачи УК удерживает ВАШУ собственность (ключи от кв, счетчики, паспорта сертификации на них и т.п.), просто звоните в полицию (почитайте форум - многим достаточно было пригрозить звонком, чтобы им все отдали). Более того - можно просто высверлить замок, ведь квартира уже передана Вам. 

 

Но и еще - если уж не хотите идти более тернистым путем в отношениях с УК, подпишите договор на 1 год (а не на 5, как указывается обычно) + исключите пункты, которые не нравятся (о возможности повышения тарифов по воле УК и т.п.). Общего собрания собственников еще не будет, поэтому каждый МОЖЕТ заключить с УК индивидуальный договор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

1. Я не юрист и поэтому мне сложно вам возразить со ссылками на закон, но имеем прецедент с переуступкой прав на квартиру. Юристы говорят вы сами подписались под этим требованием значит согласились его выполнять. Как всегда говорят "Внимательно читайте договор! Потом оспорить что-то будет сложно." Поэтому я буду только рад если найдется действенный способ обойти этот пункт.

 

2. Вариант индивидуального договора с УК на год и со своими условиями хорош,но мы все знаем, что авгур свои договора не меняет. Что делать? Судится?

 

3. Ключи я думаю получить будет не проблема, но вот если не будет договора с УК в квартире может не быть ни света ни воды, да и канализацию сейчас заглушают. Как быть в этом случае? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

1. Я не юрист и поэтому мне сложно вам возразить со ссылками на закон, но имеем прецедент с переуступкой прав на квартиру. Юристы говорят вы сами подписались под этим требованием значит согласились его выполнять. Как всегда говорят "Внимательно читайте договор! Потом оспорить что-то будет сложно." Поэтому я буду только рад если найдется действенный способ обойти этот пункт.

 

2. Вариант индивидуального договора с УК на год и со своими условиями хорош,но мы все знаем, что авгур свои договора не меняет. Что делать? Судится?

 

3. Ключи я думаю получить будет не проблема, но вот если не будет договора с УК в квартире может не быть ни света ни воды, да и канализацию сейчас заглушают. Как быть в этом случае? 

По закону застройщик может на 3 мес. предложить свою УК при передачи квартиры. В Квартале А101 знаю соседей, которые не подписывали договор с УК, но оплачивают по квитанциям за коммуналку, кроме агентского вознаграждения.

УЭР и ДУ МКД только 2 разных  юр. лица, а управляющий состав 1 и кочует из одной конторы в другую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

 В Квартале А101 знаю соседей, которые не подписывали договор с УК, но оплачивают по квитанциям за коммуналку, кроме агентского вознаграждения.

Спасибо! Уже хорошая новость. А как они вызывают электрика или сантехника? 

 

Но ведь смысл не в том что бы не заключать договор с авгуровской компанией, а в том что бы за нашими домами следила адекватная УК. А если останется авгур то этого похоже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Спасибо! Уже хорошая новость. А как они вызывают электрика или сантехника? 

 

Но ведь смысл не в том что бы не заключать договор с авгуровской компанией, а в том что бы за нашими домами следила адекватная УК. А если останется авгур то этого похоже не будет.

Честно, не знаю. Наверное звонят в диспетчерскую и приглашают мастера, а там не разбираются подписан ли договор.  Таких соседей единицы, но они есть.

Да и недавно ГЖИ признала управление ДУ МКД неправомочными по всему кварталу, но они продолжают нами управлять, а мы их содержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly_

Закон о защите прав потребителей:

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Я еще раз говорю не надо ссылок на законы. Давайте примеры применения этих законов. А то у нас как известно "Строгость законов компенсируется возможностью их не соблюдать. "

Вопрос то не в том как не подписать договор с авгуром и жить в домах под управлением УК авгура, а в том как авгур заменить на другую УК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly_

как авгур заменить на другую УК. 

Собранием собственников большинством голосов.

 

ЗЫ: Я думаю, что данное обсуждение никак не относится к 5-му корпусу М-А101. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×