Перейти к содержанию
RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

Рекомендуемые сообщения

Anonim

По ЗАО РЭК № 1, договор до 2019 года.

Разрыв возможен фактически только через создание ТСЖ, Квартал пытался через некачественное предоставление услуг - итог Шаталин и Компашка остались.

 

Что нужно:

 

1. Создать инициативную группу (судя по моему предложению организовать охрану в домах, только я в итоге написал в РЭК по этому делу - в итоге ни в одном доме ни с одним жителем не подписан договор на охрану)

2. Провести заочное голосование (в подъездах оставить бланки на голосование и раздать тем, кто живет в доме, Авгуру - так как он владелец нежилых помещений, отправить по почте уведомление), принять заявления о вхождении в ТСЖ

3. Утвердить устав ТСЖ

4. Зарегистрировать ТСЖ

5. Провести собрание и выбор членом правления

6. Заключить договора с коммунальными компаниями

 

В этом случае управлять домами будут сами жильцы, конечно если голоса Авгура по нежилым помещениям не превысят все остальные. - в этом случае все из УК перейдут в ТСЖ, Шаталина оформят в Авгур и его же изберут Председателем.

Вопрос тяжелый, бодаться придется долго - около года.

 

Кому это интересно???  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SunLion

В этом случае управлять домами будут сами жильцы, конечно если голоса Авгура по нежилым помещениям не превысят все остальные. - в этом случае все из УК перейдут в ТСЖ, Шаталина оформят в Авгур и его же изберут Председателем.

Вопрос тяжелый, бодаться придется долго - около года.

 

Кому это интересно???

ну без свидетельства собственности на руках данная затея не реализуема.

Существенный минус ТСЖ, что жители дома даже не входящие в ТСЖ, а так же входящие, но не согласные с его решением будут обязаны подчинится решению большинства членов ТСЖ.

Не стоит забывать, что председателю и другим сотрудникам нужно платить зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anonim

Речь идет о домах Липовый Парк 11 и Липовы Парк 9. Здесь уже завершается процесс. Остальные дома и их жильцы, по желанию смогут присоединиться к ТСЖ  в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SunLion

Речь идет о домах Липовый Парк 11 и Липовы Парк 9. Здесь уже завершается процесс. Остальные дома и их жильцы, по желанию смогут присоединиться к ТСЖ  в следующем году.

к ТСЖ можно присоединится если общие коммуникации и земельный участок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zicke

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как долго можно тянуть с подписанием договора с УК. С Омегой подписывать договор пока не стали.

И если жители решат выбрать сами УК, то сколько времени уйдет на организатор этого процесса? Как это будет осуществляться?

 

Не нашла ответы на эти вопросы ни здесь, ни на формуе А101, ни на форуме новой коммунарки (плюс там очень много негатива про Омегу).

 

Не хочется терять время на оформления, подскажите как правильно все работает.

На форуме А101 есть много фотографий с косяками Омеги (как они мусор не убирают, выламывали ворота, двери консьержей). скажите, правда что Омега так себя ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anonim

Я не уверен в тонкостях. Но выбор, должен делаться собранием собственников. Как я понимаю, пока Вы не имеете документов на собственность, то выбирать ничего не можете. Де юре домом владеет застройщик.

А дом обслуживать надо, поэтому проводится открытый конкурс Префектурой. В судебной практике полно ситуаций, когда застройщик заключал договор со своей аффилированной структурой без конкурса, это быстро пресекается. Сейчас формально проводится конкурс и все равно ставятся компании от застройщика - основные причины это якобы знание дома и его инфраструктуры, ну и возможно личные взаимоотношения застройщика с Префектурой.

С Омегой впервые когда решили поставить УК не от застройщика на моей памяти - либо Авгур "не занес", либо какой-то политический момент.

Честно - скорее всего Авгур выиграет иск, проведут конкурс повторно, а кто выиграет - как договорятся, скорее всего Омега.

После конкурса выбирать уже ничего не получится, ходатайствовать о смене УК  Вы можете. Но для этого должны быть причины - истекает срок договора с нынешней УК, УК не выполняет условия по договору - не обеспечивает тепло, не вывозит мусор, не убирает в домах и т.д. 

Договор обычно заключается на 5 лет (максимально возможный). По поводу качества - Квартал А101 пытался на этом пункте сменить УК - не получилось, может они сменят по окончанию срока договора...

 

Единственный способ реальный способ - это создание ТСЖ, что автоматом расторгает договор с УК. Но это только когда Вы все получите в собственность документы это через 7-9 месяцев.

В целом Квартале высокая сознательность собственников, в Москва А101 - слабая, все по своим коробкам, лишь бы их не трогали, ну и у многих большие долги за коммуналку, что обрезает прыть. Охранников в подъездах так и не добились - видно никому не надо и так сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anonim

Правильнее всего подождать месяц-полтора, когда все трения между Омегой и РЭК №1 утрясутся, тогда и заключайте договор.

Поведение Омеги - да они все повыламывали, потому что РЭК не отдает ключи, с мусором не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SunLion

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как долго можно тянуть с подписанием договора с УК. С Омегой подписывать договор пока не стали.

И если жители решат выбрать сами УК, то сколько времени уйдет на организатор этого процесса? Как это будет осуществляться?

Не нашла ответы на эти вопросы ни здесь, ни на формуе А101, ни на форуме новой коммунарки (плюс там очень много негатива про Омегу).

Не хочется терять время на оформления, подскажите как правильно все работает.

На форуме А101 есть много фотографий с косяками Омеги (как они мусор не убирают, выламывали ворота, двери консьержей). скажите, правда что Омега так себя ведет?

"тянуть" можно два месяца после объявления результатов тендера, но в итоге все равно придётся оплатить за услуги ЖКХ, кто принял до 22 октября квартиру по 21.10 включительно будет должен РЭК, а уже с 22.10 - Омеге. Также не заключение Договора не освобождает от оплаты.

По поводу смены УК - для этого необходимы свидетельства о праве собственности на квартиру, но даже получив на руки свидетельство о собственности нужно будет ещё собрать большинство собственников - непростая задача. И на что решат жители сменить УК, на РЭК??? Лично для меня наоборот лучше что выбрали не УК застройщика не будет покрывательства косяков строительства в гарантийный период дома + здоровая конкуренция.

У меня к РЭК было много притензий - дорогая недееспособная охрана, "конский" ценник на вывоз мусора, агинский договор противоречащий жилищному кодексу и т.д.

Никакого негатива на Омега нет, тем более "много" - компания только как неделю назад приступила к своим обязанностям.

Штат обслуживающего персонала уже набран - электрики, сантехники, дворники. Не было никакого выламывания - аккуратно сменили замки, так как РЭК не захотел отдавать ключи, а отвечала за общее имущество уже Омега. Охрана сейчас за счёт Омеги, в отличии от РЭК которые хотели по 1 300 руб. квартиры в среднем ежемесячно. Мусор не вывозят только строительный, так как это должен делать собственник этого мусора. Был в воскресенье во дворе - большую часть мусора вывезли, а так же теперь следят чтобы не появилось нового без наличия контейнера.

Так же Омега открыта для общения с собственниками, подробно отвечает на все вопросы без каких либо увиливаний - http://new.msk.ru/topic/3380-upravliaiuschaia-kompaniia-v-zhk-moskva-a101/page-67#entry335738

Изменено пользователем SunLion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

ТСЖ хуже чем УК. Для ТСЖ нужна команда пробивных людей тогда будет толк, а так будет только хуже. Причем при ТСЖ траты на квартиру, как правило, получаются больше. Администрация проводила конкурс в январе 2015 на 3 года, значит в январе 2019 мы сможем выбрать новую УК. Осталось, грубо говоря, 2 года. Вот и посмотрим как поведет себя Омега и какие будут отзывы о ее работе. И уже в 2019 можно будет приглашать другую УК, тогда и жильцов будет больше значит и собрать голоса получится легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SunLion

Причём в ТСЖ меньшинство обязано подчинится решению большинства, что так же считаю существенным минусом.

А так же как выше написали все зависит, причём сильно, от коллектива ТСЖ (председатель + бухгалтер)...

Изменено пользователем SunLion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zicke

Спасибо за ответ!

Зашла на форум новой Коммунарки, где прочитала мнение по поводу моего поста.

Мнение есть мнение, но выполнить работу над ошибками надо, решила  внимательнее изучить тему УК. Привожу краткие выжимки (если где-то ошиблась и что-то не ушла, буду рада замечаниям и конструктивной критике):

 

Жители пытались определиться что делать с УК:

  • оставить старую УК и начать её воспитывать (РЭК)
  • Выбрать себе новую УК

Выбрать новую УК можно или создать ТСЖ и нанять УК, или провести собрание и, если будет кворум (50% собственников),  выбрать себе любую УК. Создание ТСЖ возможно после получения права собственности, процесс долгий и высказывались мнения, что это сложно (нужно нанять управляющего, бухгалтера, платить им зп, самими следить за всем процессом, хотя есть инициативные жители, которые бесплатно могут помогать). Было открыто голосование на форуме Коммунарки по поводу смены УК, проголосовали всего 26 человек.

 

Когда Омега выиграла конкурс, а РЭК по каким-то формальным причинам не допустили, началось самое интересное . Кто-то сильно сомневается в Омеге, кто-то рад что другая УК. Теперь ситуация с выбором УК выглядит следующим образом:

  • вернуть старую УК и начать её воспитывать
  • Оставить Омегу
  • Выбрать самим новую УК

 

Часть жителей налаживает конаткт с новой УК, часть жителей сомневаются в Омеге, опасаются что РЭК будет затягивать с документацией, можно было бы самим выбрать УК (причем пусть и РЭК, и Омега участвуют) на основании выбранных нами критериев ( в том числе и цены, и с учетом вопроса по поводу охраны, мусорок и др.)

Если собрать основные отзывы, то получится такая картина (есть противоречивые пункты, но повторяю, это список – собранные мнения из форумов, некоторые слово в слово):

 

Плюсы РЭК:

- лоббирует интересы застройщика и поэтому никуда не денется, даже после гарантийного срока придется выполнять все работы, не кинет

- очень хорошо знает все коммуникации, дома

- Можно будет выпросить вкладываться в развитие благоустройства (синергия, и УК, и Авгур будет заинтересован, и акционеры)

- выход на Учредителей

- Застройщику придется облизывать жителей, чтобы они выбрали РЭК

- есть опыт в управлении таких домов

- Есть  штат специалистов

- в рейтинге управляющих организаций г. Москвы на 156 пунктов выше Омеги (хотя непонятно как создавался рейтинг)

- Офис в Коммунарке

- быстро выполняют свои обязанности

Минусы РЭК:

- лоббирует интересы застройщика

- может покрыть дефекты по гарантии

- в тарифах у них бардак (ошибки в начислении)

- Будет тянуть с передачей документацией (подал иск в суд на Префектуру)

- хамское отношение мужчины - диспетчера

Плюсы Омеги:

- не смысла покрывать гарантийные дефекты застройщика

- идет на контакт с жителями (технические сотрудники Омеги готовы даже выломать личинку дверей, чтобы показать тех. помещения)

- будет стараться понравиться

 

Минусы Омеги:

- Работает УК с 26 мая 2015 года – нет опыта

- обслуживает всего один дом, это нерентабельно

- офис на Вернандке, в Коммунарке нет ничего, откуда они будут обслуживать людей (диспетчерская, лифты и прочее)

- отсутствие стабильного штата (даже если они набрали уборщиков и специалистов, не факт что это адекватные специалисты)

- не раскрывает информацию (нет баланса УК Омега на сайте Москвы)

- не будет заинтересованности в решении каких-либо вопросов  и дополнительно вкладываться в развитие благоустройства

- сомнения, как «скороспелка» могла выиграть конкурс – либо это УК от Авгура (тогда зачем этот цирк, непонятно), либо у нее сильные защитники, которые пролоббировали и не допустили РЭК к конкурсу. И если это так, это печально – с нас просто состригут деньги

- И жнец и на дуду игрец! "Также УК "Омега", ООО работает еще по 63 направлениям"

- нет специализации по управлению домами

- нужно постоянно следить за тем, что они выполняют контроль над технологией проведения ремонтных работ, иначе пустят все на самотек так, что несущие стены развалят

- В любой момент могут объявить себя банкротом

 

Не призываю к конкретным действиям, просто описала картину. Тема УК будет с нами на всю жизнь, главное ведь сохранить всё в красивом и чистом виде, без аварий, выводов из эксплуатаций и желательно с развитием благоустройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bloody

 

Плюсы РЭК:

- лоббирует интересы застройщика и поэтому никуда не денется, даже после гарантийного срока придется выполнять все работы, не кинет

- очень хорошо знает все коммуникации, дома

- Можно будет выпросить вкладываться в развитие благоустройства (синергия, и УК, и Авгур будет заинтересован, и акционеры)

- выход на Учредителей

- Застройщику придется облизывать жителей, чтобы они выбрали РЭК

- есть опыт в управлении таких домов

- Есть  штат специалистов

- в рейтинге управляющих организаций г. Москвы на 156 пунктов выше Омеги (хотя непонятно как создавался рейтинг)

- Офис в Коммунарке

- быстро выполняют свои обязанности

Минусы РЭК:

- лоббирует интересы застройщика

- может покрыть дефекты по гарантии

- в тарифах у них бардак (ошибки в начислении)

- Будет тянуть с передачей документацией (подал иск в суд на Префектуру)

- хамское отношение мужчины - диспетчера

 

Я ничего не знаю про Омегу, но вот касательно РЭК есть что сказать. 

 Я очень рад, что вы столь позитивно смотрите на РЭК, но на объективную картину это явно не похоже:

- работы после гарантийного срока вешаются на кошельки собственников квартир, в чем тут плюс я не вижу. 

- как определяется хорошее знание коммуникаций? посмотрели на план, переданный застройщиком (не девелопером)? также хорошо узнать коммуникации может любая другая УК.

 - можно будет выпросить вкладываться в развитие благоустройства. У них то законного тепла не выпросишь, а вы говорите про вклад в развитие благоустройства :) 

- выход на Учредителей. Вам очень идут эти розовые очки :)

- застройщику придется облизывать жителей, чтобы они выбрали РЭК. Для других корпусов это большое похоже на действия насильственного характера (посмотрите истории Квартала А101, да и по Москва А101 топиков хватает). Я себе облизывание явно по-другому представлял.

- Есть  штат специалистов. Именно ТАКОЙ штат набирается за пару дней любой УК.

быстро выполняют свои обязанности. Видимо у нас разное понимание обязанностей и скорости их выполнения. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zicke

Я ничего не знаю про Омегу, но вот касательно РЭК есть что сказать. 

 Я очень рад, что вы столь позитивно смотрите на РЭК, но на объективную картину это явно не похоже:

- работы после гарантийного срока вешаются на кошельки собственников квартир, в чем тут плюс я не вижу. 

- как определяется хорошее знание коммуникаций? посмотрели на план, переданный застройщиком (не девелопером)? также хорошо узнать коммуникации может любая другая УК.

 - можно будет выпросить вкладываться в развитие благоустройства. У них то законного тепла не выпросишь, а вы говорите про вклад в развитие благоустройства :) 

- выход на Учредителей. Вам очень идут эти розовые очки :)

- застройщику придется облизывать жителей, чтобы они выбрали РЭК. Для других корпусов это большое похоже на действия насильственного характера (посмотрите истории Квартала А101, да и по Москва А101 топиков хватает). Я себе облизывание явно по-другому представлял.

- Есть  штат специалистов. Именно ТАКОЙ штат набирается за пару дней любой УК.

быстро выполняют свои обязанности. Видимо у нас разное понимание обязанностей и скорости их выполнения. 

 

Эти пункты собраны с этого форума и в основном с форума новой Коммунарки. Минусов тоже хватает по деятельности РЭК. 

Про облизывание было в контексте того, что сейчас выбор УК зависит только от жителей, и чтобы выбрали РЭК, РЭК придется пойти на уступки, предлагая лучшие условия и сервис. Хотя Омега тоже сейчас старается быть вежливой, понимая, что жители не очень довольны навязанным решением конкурса и  могут на собрании переизбрать УК. 

 

 

В любом случае минусы и плюсы есть у любой УК, но больше плюсов в той УК, которая имеет инфраструктуру в Коммунарке и опыт (есть же и другие УК в районе помимо РЭК), и уверенность что это не компания-однодневка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bloody

 

Про облизывание было в контексте того, что сейчас выбор УК зависит только от жителей, и чтобы выбрали РЭК, РЭК придется пойти на уступки, предлагая лучшие условия и сервис. Хотя Омега тоже сейчас старается быть вежливой, понимая, что жители не очень довольны навязанным решением конкурса и  могут на собрании переизбрать УК. 

 

как бы я хотел, чтобы вы оказались правы, но, увы, реальность - совсем другая.  Я не слышал, чтобы в первый год в новостройке удалось собрать более 50% жителей, которые приняли бы решение что-то поменять. Поэтому префектура и проводит конкурс и зачастую побеждает УК от застройщика. В данном случае это исключения, которому я очень рад, хоть меня это не касается (только если морально). 

Безусловно, опыт важен, но для меня важнее отношение к работе и в принципе желание работать на благо дома, за который компания отвечает. Может у компании Омеги и нет опыта, а у РЭК есть, но желания работать в последней я не вижу. Дальше отписок, "чтобы отстали", я не вижу. И начинают они шевелиться, когда префектура или МЖИ поставят к стенке. 

Это не значит, что у Омеги все будет безоблачно, но бездействие всегда хуже...

P.S. когда компании достается горячий пирожок "просто так", то работает она намного хуже, чем, когда компания завоевала этот пирожок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rim63

Эти пункты собраны с этого форума и в основном с форума новой Коммунарки. Минусов тоже хватает по деятельности РЭК. 

Про облизывание было в контексте того, что сейчас выбор УК зависит только от жителей, и чтобы выбрали РЭК, РЭК придется пойти на уступки, предлагая лучшие условия и сервис. Хотя Омега тоже сейчас старается быть вежливой, понимая, что жители не очень довольны навязанным решением конкурса и  могут на собрании переизбрать УК. 

 

 

В любом случае минусы и плюсы есть у любой УК, но больше плюсов в той УК, которая имеет инфраструктуру в Коммунарке и опыт (есть же и другие УК в районе помимо РЭК), и уверенность что это не компания-однодневка.

Вот мне интересно, а где это Вы "собрали с этого форума" мнение форумчан по УК Омега? Решение о том, что конкурс по 10 и 11 корпусам выиграла Омега, было опубликовано 25.09.2015г., и с тех пор на форуме ни каких обсуждений неудовлетворительной работы данной компании не было. Их в принципе не может быть т.к. она еще не могла их "заработать" ввиду того чтр РЭК прилагает все усилия по срыву передачи дел Омеге.

К сожалению складывается впечатление, что Ваш "анализ" призван в первую очередь для внесение сумятицы в вопрос подписания договоров жильцов 10 и 11 корпусов с УК официально выигравшей конкурс и готовой вести честный диалог с нами на условиях оговоренных в данном конкурсе, и без навязывания агентских схем с агентским вознагражением, дополнительных услуг в виде охраны без согласования этой услуги с жильцами как по самой охране так и по ее стоимости и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SunLion

Полость согласен с Rim63, ничего даже близко описанного там не написано, где интересно вычитали???

я не понимаю с какой целью Zicke искажает действительность???

Минусы Омеги:

  1. Работает УК с 26 мая 2015 года – нет опыта
  2. обслуживает всего один дом, это нерентабельно
  3. офис на Вернандке, в Коммунарке нет ничего, откуда они будут обслуживать людей (диспетчерская, лифты и прочее)
  4. отсутствие стабильного штата (даже если они набрали уборщиков и специалистов, не факт что это адекватные специалисты)
  5. не раскрывает информацию (нет баланса УК Омега на сайте Москвы)
  6. не будет заинтересованности в решении каких-либо вопросов  и дополнительно вкладываться в развитие благоустройства
  7. сомнения, как «скороспелка» могла выиграть конкурс – либо это УК от Авгура (тогда зачем этот цирк, непонятно), либо у нее сильные защитники, которые пролоббировали и не допустили РЭК к конкурсу. И если это так, это печально – с нас просто состригут деньги
  8. И жнец и на дуду игрец! "Также УК "Омега", ООО работает еще по 63 направлениям"
  9. нет специализации по управлению домами
  10. нужно постоянно следить за тем, что они выполняют контроль над технологией проведения ремонтных работ, иначе пустят все на самотек так, что несущие стены развалят
  11. В любой момент могут объявить себя банкротом
  1. РЭК работает дольше и ничего хорошего...
  2. Вы тот дом видели? (количество квартир – 667, количество мест в подземном паркинге – 206, общая площадь дома – 85173,1 м2)
  3. В коммунарке у Омеги есть диспетчерская/офис - в 6-ом подъезде дома по ул.Липовый парк, д.5, к.1, уже есть электрик, сантехник, дворники, лифтер.
  4. как можно судить о стабильности штата, если Омега приступила к своим обязанностям с 22 октября??? и как определить адекватность персонала???
  5. а как часто данные по балансу обновляются на том сайте?!
  6. любая УК не заинтересована в каких-либо вопросах выходящих за рамки договора управления МКД, а уж в инвестиции и благоустройства от УК - посмеялся
  7. обвиняете устроителя тендера в некомпетентности, хватает для этого квалификации/информации??? конкурс проведен согласно требований/регламента, кто выполнил - тот был допущен к отбору, вот и весь сказ.
  8. ​чтобы потом не тратить средства на перерегистрацию видов деятельности, какое это имеет отношение к квалификации сотрудников и качеству выполняемой ими работы???
  9. это что за специализация и кто её выдаёт?
  10. следить нужно за любой УК, потому что она пришла зарабатывать деньги
  11. ну каждая фирма может неожиданно для других объявить себя банкротом

никого не защищаю, но нужно быть объективными

Изменено пользователем SunLion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SunLion

Эти пункты собраны с этого форума и в основном с форума новой Коммунарки. Минусов тоже хватает по деятельности РЭК.

Про облизывание было в контексте того, что сейчас выбор УК зависит только от жителей, и чтобы выбрали РЭК, РЭК придется пойти на уступки, предлагая лучшие условия и сервис. Хотя Омега тоже сейчас старается быть вежливой, понимая, что жители не очень довольны навязанным решением конкурса и могут на собрании переизбрать УК.

Данных пунктов нет на том форуме, зачем обманываете. Никто не навязывает решение конкурса, он провозится в соотвествии с жилищным кодексом РФ, который обязателен к исполнению на всей территории нашей страны. Чтобы переизбрать УК - нужны существенный причины, большинство согласных собственников, а так же собственники как таковые.

Зашла на форум новой Коммунарки, где прочитала мнение по поводу моего поста.

Мнение есть мнение, но выполнить работу над ошибками надо, решила внимательнее изучить тему УК. Привожу краткие выжимки (если где-то ошиблась и что-то не ушла, буду рада замечаниям и конструктивной критике):

Жители пытались определиться что делать с УК:

  • оставить старую УК и начать её воспитывать (РЭК)
  • Выбрать себе новую УК
Выбрать новую УК можно или создать ТСЖ и нанять УК, или провести собрание и, если будет кворум (50% собственников), выбрать себе любую УК. Создание ТСЖ возможно после получения права собственности, процесс долгий и высказывались мнения, что это сложно (нужно нанять управляющего, бухгалтера, платить им зп, самими следить за всем процессом, хотя есть инициативные жители, которые бесплатно могут помогать). Было открыто голосование на форуме Коммунарки по поводу смены УК, проголосовали всего 26 человек.

Когда Омега выиграла конкурс, а РЭК по каким-то формальным причинам не допустили, началось самое интересное . Кто-то сильно сомневается в Омеге, кто-то рад что другая УК. Теперь ситуация с выбором УК выглядит следующим образом:

  • вернуть старую УК и начать её воспитывать
  • Оставить Омегу
  • Выбрать самим новую УК
Видимо невнимательно читали или не вдумывались в прочитанное, там не про Омегу, а про варианты смены УК в первой очереди Москва А101

Да смысл обсуждать что-то вырванное из контекста с другого форума на этом???

Изменено пользователем SunLion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krokokot

Zicke сказал(а) 02 Ноября 2015 - 14:58:

Спасибо за ответ!

Зашла на форум новой Коммунарки, где прочитала мнение по поводу моего поста.

Мнение есть мнение, но выполнить работу над ошибками надо, решила  внимательнее изучить тему УК. Привожу краткие выжимки (если где-то ошиблась и что-то не ушла, буду рада замечаниям и конструктивной критике):

Очевидно, это попытка очернить Омегу в глазах жильцов.

Согласитесь, очень подозрительно вдруг появляется пользователь-новичок и начинает по наработанной схеме целенаправленно пытаться влиять на мнения форумчан.

Текст сообщения  явно заготовлен заранее, шрифт выдает с потрохами.

 

Zicke, если вы действительно являетесь жильцом 10 корпуса и ратуете за судьбу ЖК, то не сочтите за труд зарегистрироваться в шахматке.

 

По сути темы: мой хороший приятель живет в том самом ЖК "Елена" на Вернадке, управление которым осуществляет УК Омега. Объективно претензий к УК нет никаких. Тарифы ЖКХ не завышены, мусор вывозится своевременно, поборов Омега не осуществляет, все вопросы решаются через собрания жильцов. Даже альпинистов задействуют для планового мытья фасадов. В общем, работает так как и положено работать УК. Наивно полагать, что до 2015 года у компании не было опыта управления домами - все это басни. Если у кого-то есть сомнения в компетенции Омеги - поинтересуйтесь у её представителей какой они имеют опыт в этой сфере.

С большим нетерпением жду, когда состоится конкурс по нашему дому и очень надеюсь, что его выиграет не РЭК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Братья и сестры, а за вывоз мусора, и главное за его своевременность, тоже же обычно УК отвечает? А то, судя по объявлениям, контейнеры-то вроде в их собственности.

Это я про те горы, которые во дворе 9-11 домов скапливаются последнее время. А верхушки этих гор по детской площадке летают и кружат и кружат.

Так ведь скоро и крысы заведутся, а там (с такой работой РЭК №1) и чума не за горами и ага ...

 

Вообщем тоже Шаталина и гоп-компанию надо терзать? Или сразу в СЭС, на горячую линию в префектуру ТиНАО и Собянину писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Братья и сестры, а за вывоз мусора, и главное за его своевременность, тоже же обычно УК отвечает? А то, судя по объявлениям, контейнеры-то вроде в их собственности.

Это я про те горы, которые во дворе 9-11 домов скапливаются последнее время. А верхушки этих гор по детской площадке летают и кружат и кружат.

Так ведь скоро и крысы заведутся, а там (с такой работой РЭК №1) и чума не за горами и ага ...

 

Вообщем тоже Шаталина и гоп-компанию надо терзать? Или сразу в СЭС, на горячую линию в префектуру ТиНАО и Собянину писать?

 

Административно-техническую инспекцию сначала потерзайте, Роспотребнадзор и Жилинспекцию - они штрафуют за нерасчистку снега, невывоз мусора и прочее.

Изменено пользователем ElenaS

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×