Перейти к содержанию
RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

Рекомендуемые сообщения

Lyudmila

У демонстраторов ключ один демонстрационный, а полный пакет ключей и мастер-ключ находятся в УК, также как и все паспорта на тепло- и водосчетчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

РЭК это дочка или просто еще одно юрлицо от ДУМКД из Квартала, Шаталина как раз перевели оттуда, так что все те же порождения Авгура под другим именем. Видимо специально раскидали их

Еще Соловов мне говорил, что для Москвы А101 они будут делать новое юр. лицо, якобы что бы за рамки упрощенной системы налогооблажения не выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Шаталин всего лишь действует по доверенности а гендиректор совсем другой


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Я думаю, что УК  будет  нам предоставлять коммунальные услуги в полном объеме, когда все  собственники 1,2 корпуса (РВЭ же есть) подпишут Договор с УК  - тогда УК сможет заключать Договоры с поставщиками ком.услуг .Сейчас нет оснований у УК действовать от собственников квартир. Чем дольше люди не будут заключать Договор с УК - тем больше времени будут перебои со всеми услугами. Сейчас УК не может выставить платежки по воде и т.д., если у них идут пуско-наладочные работы - за все платит Застройщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

ПУСКОНАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ

Пусконаладочные работы по своему характеру и назначению являются продолжением монтажных работ и завершающим этапом строительного производства. К пусконаладочным работам относится комплекс работ, выполняемых в период подготовки и проведения индивидуальных испытаний и в период комплексного опробования оборудования.

 

 

При этом понятие «оборудование» охватывает всю технологическую систему объекта, то есть комплекс технологического и всех других видов оборудования и трубопроводов, электротехнические, санитарно-технические устройства, автоматизацию и другие системы, предусмотренные проектом.
Пусконаладочные работы, проводимые в период индивидуальных испытаний оборудования, обеспечивают выполнение требований, предусмотренных рабочей документацией, с целью подготовки оборудования к приемке рабочей комиссией для комплексного опробования. В период комплексного опробования оборудования выполняются проверка, регулировка и обеспечение взаимосвязанной работы оборудования в предусмотренном проектом технологическом процессе на холостом ходу с последующим переводом оборудования на работу под нагрузкой и выводом на устойчивый технологический режим, предусмотренный проектом.

Изменено пользователем CherryOks
форматирование было - вырви мой глаз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

 

Все пусконаладочные работы Застройщик должен был провести до получения РВЭ. После получения РВЭ все инженерные системы должны уже были работать в обычном режиме. А здесь уже вопрос к Стройнадзору, как он принимал дома в таком состоянии.

 

 

 

Однако пуско-наладочные работы у них сейчас идут - это указано в доп.соглашении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

 

Все договора с ресурсоснабжающими организациями являются публичными и  для их заключения УК не обязана предоставлять в РСО договора управления, заключенные с собственниками, хотя должна подтвердить свою легитимность. Видать здесь проблемки с документами, связанными с присоединением ЖК к сетям РСО или ещё какие-нибудь неулаженные технологические вопросы. И опять напрашивается вопрос к Стройнадзору, а как они дома принимали!

 У нас в домах все квартиры в собственности, поэтому УК не может работать без Договоров с собственниками (нет оснований), исходя из этого, если мы подписываем Договор с УК - значит мы ее выбрали.. Я подписала на 1 год. А насчет ТСЖ  нужно  1000 раз подумать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zorn

Подскажите, как заставить УК выдать регуляторы на батареи? Отопление поменял, батареи отдаю, без регуляторов как-то не комплект, тем более они должны были стоять... В УК не знают когда смогут дать и только отнекиваются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Подскажите, как заставить УК выдать регуляторы на батареи? Отопление поменял, батареи отдаю, без регуляторов как-то не комплект, тем более они должны были стоять... В УК не знают когда смогут дать и только отнекиваются....

Так напишите, им  письменно, и пусть напишут, когда выдадут, в Договоре написано  про регуляторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Соседи, приветствую.

Завтра собираюсь за ключами в УК (акт подписывали 23.11), но что-то не могу найти в каком корпусе они сидят. Подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
free.cat.24

Соседи, приветствую.

Завтра собираюсь за ключами в УК (акт подписывали 23.11), но что-то не могу найти в каком корпусе они сидят. Подскажите?

В первой секции первого корпуса. Вход со двора. Дверь рядом с окном, на котором желтые жалюзи (слева от окна). :) Изменено пользователем free.cat.24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna10508

Я думаю, что УК  будет  нам предоставлять коммунальные услуги в полном объеме, когда все  собственники 1,2 корпуса (РВЭ же есть) подпишут Договор с УК  - тогда УК сможет заключать Договоры с поставщиками ком.услуг .Сейчас нет оснований у УК действовать от собственников квартир. Чем дольше люди не будут заключать Договор с УК - тем больше времени будут перебои со всеми услугами. Сейчас УК не может выставить платежки по воде и т.д., если у них идут пуско-наладочные работы - за все платит Застройщик.

Читайте внимательно договор!!! Как раз подписанием договора САМИ собственники наделяют УК полномочиями. Перебои с услугами будут в любом случае, т.к. дом новый, а по доп.соглашению УК себя очень хорошо страхует на неопределенный срок. Со слов УК все платежки будут приходит по эл.почте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

. Перебои с услугами будут в любом случае, т.к. дом новый, а по доп.соглашению УК себя очень хорошо страхует на неопределенный срок. Со слов УК все платежки будут приходит по эл.почте. 

Вы думаете, что пуско-наладочные работы будут длиться годами?  

Изменено пользователем Divia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zorn

Так напишите, им  письменно, и пусть напишут, когда выдадут, в Договоре написано  про регуляторы...

Вы имеете ввиду написать письмо и отправить как заказное по почте России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Вы имеете ввиду написать письмо и отправить как заказное по почте России?

Да нет. Просто обратитесь к ним лично, письменно. Объясните ситуацию. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Вы имеете ввиду написать письмо и отправить как заказное по почте России

По любому вопросу в УК всегда нужно писать Заявление в 2-х экз. и зарегистр. у них 1 экз - Вам, 2 -й  - УК. Тогда всегда  будет  результат. Всегда  и везде нужна  Бумажка, подтверждающая Ваши действия.... Напишите, что согласно ДДУ на батареях должны стоять терморегуляторы, что Вам их не установили и не выдавали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снежинка

Привет соседям! Поделюсь своими впечатлениями о нашей УК. Не подписывая никаких договоров и допников спокойно получила все ключи. Это обрадовало, а вот дальше началось что- то непонятное: неделю добиваюсь от них постатейной калькуляции основополагающей цифры 37руб/м2. Похоже, эта цифра- верхнепотолочная, и никакой экономической обоснованности не несет. Каждый день разные должностные лица УК обещают мне ее предоставить, но, видимо, это ну очень темное дело, что держится в большом секрете. Советую не торопиться с подписанием договора, не узнав, что зарыто в этой цифре. Подписывая ее, мы покупаем себе доильный аппарат. Обязательно нужно, получив подетальную расшифровку этой цифры, обратиться в префектуру ТИНАО, чтобы они подтвердили законность этой цифры. Для примера, каждая статья затрат в моей теперешней квитанции подтверждена постановлением Совета Депутатов нашего района (живу в Коммунарке), и то в ней много вопросов. Также советую обратиться в ТИНАО с вопросом, каким образом нам поставили именно эту УК. У юриста нашей УК узнала, что они только готовят документы на конкурс. Может, наша УК и не будет совсем плохой, но пусть не думают, что им по первому требованию все безропотно понесут деньги, не требуя ничего взамен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Когда  мы  подписывали ДДУ с АВГУРОМ- там было написано, что мы согласны  на УК, предложенную  АВГУРОМ - вот откуда нарисовалась эта УК, а подписав Договор с УК - считай, что мы ее выбрали. И первая проплата нами  по квитанции, которая будет в декабре означает, что мы согласны с этой УК, даже если еще не заключили с ней Договор. Думаю, что те, кто получил ключи, но не заключил Договор с УК - квитанции все равно придут - дом  должен кем-то эксплуатироваться..Все  равно большинство  людей  подпишут с этой УК - пока не разберемся с ремонтами и не заселимся все друг друга не узнаем - поэтому  нужно на 1 год подписывать.(но не на 5 лет).А дальше  нужно смотреть по ситуации. Цифры в квитанциях с потолка не берутся - все  цифры можно узнать в Администрации района. Вот лично мне не понравилось, что  наша УК обозначила цифру 15 руб в месяц с квартиры (на премии и т.д), я им сказала, что пока рановато - никак еще себя не проявили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снежинка

Полностью согласна с "Фотина". Сегодня оставила в УК на имя ее управляющего записку с просьбой обоснования этой магической цифры. При этом произошел интересный случай: пока я сочиняла записку. их менеджер Дмитрий впаривал очередным клиентам допник на вывоз мусора. Мой невинный вопрос:" А разве вывоз мусора не входит в 37 рублей?" поверг его в такое бешенство, что даже у него задрожали губы!! Он увел меня из кабинета, плотно закрыв дверь! Рыльца у этих господ в густом пушку! Конечно, просто так они свои барыши не отдадут, но побороться с ними можно, причем особо не прикладая сил, а просто массово задавая вопросы различным инстанциям. Не стесняйтесь это делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Divia, Вы на меня не обижайтесь, но Ваша позиция по отношению к УК меня несколько удивляет!!!...

 

 

Во всём остальном не могу с Вами согласиться  - Вы печалитесь о 15 рублях агентских, но для дома в 400 квартир это всего лишь 6 000 рублей в месяц - велики ли деньги?! Вы вводите в заблуждение людей, что тарифы (цифры) в квитанциях с потолка не берутся - все цифры можно узнать в Администрации района. Но эти  37 рублей с копейками именно взяты УК с потолка, т.к. тарифы Администрации поселения Сосенское составляют 36,76 руб./кв.м. с полной постатейной расшифровкой, где содержание мусоропровода составляет  3,32 руб./кв.м. и техническое обслуживание и ремонт электроплит составляет 0,21 руб./кв.м.  И эти суммы на время ремонтов (мусоропровод будет закрыт как минимум на год и его не надо будет обслуживать, а электроплиты являются частной собственностью - у всех такие, кто во что горазд и вообще не вижу смысла в их обслуживании) можно сминусовать и тогда тариф составит 33,23 руб./кв.м. Получается разница в 4,5 рубля и никаких агентских, о которых Вы печётесь...

http://www.sosenskoe-omsu.ru/page/42/Тарифы%20ЖКХ 

 

Ну во-первых  я не сказала бы, что печалюсь  - дело принципа.Считаю, что со статьи:  содержание дома достаточно средств на зарплату штату УК, даже слишком, учитывая, что дома новые. Во-вторых не собираюсь платить за неработающий мусоропровод - нет услуги - нет оплаты, спокойно можно зачеркнуть эту строку. Техническое обслуживание эл. плит и газовых плит обязаны по закону проверять- мало-ли кто-что накрутит. Ну а 37 руб недалеко ушли от 36руб.76 коп.   :D Желаю Вам  Фотина создать ТСЖ на Вашем 10 корпусе и взять в Управление Ваш дом, думаю все  Ваши соседи будут рады.

Изменено пользователем Divia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×