Перейти к содержанию
RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

Рекомендуемые сообщения

Mashensil

А еще можно заглянуть в щиток в МОПе и там включить автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lisna

Добрый день!

скажите, кому-нибудь пришла платежка за ноябрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga05

Своими глазами не видела, но муж говорит, что при приемке электричество было. А вот когда он приехал туда уже 12.12 и понял, что электричества нет, он, естественно, полез везде искать причины. И у него после обследования всех возможных вариантов, сложилось впечатление, что именно в щитке в МОПе что-то отключено. Как вы понимаете, автоматы- это первое, что он попробовал включить- они мертвы и никак не реагируют на манипуляции. После того, как в диспетчерской отказались прийти и даже просто посмотреть, что там не работает и вместо этого отправляют в 314 каб, у нас также сложилось впечатление, что дело в проектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юла

Добрый день!

скажите, кому-нибудь пришла платежка за ноябрь?

У меня на Липовый парк, 6, пока что не пришла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Платежки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нарцис

Платежки нет

пришла платежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Добрый день!

скажите, кому-нибудь пришла платежка за ноябрь?

Вчера пришла новая платежка за ноябрь и цифры совсем не радуют.

еще не живем, а за окт. получили 7000р. и за ноябрь 6200р.

теперь нам в каждом месяце будут включать ОДН в платежки?

про электроэнергию я вообще не поняла, целый месяц никого не было в кв-ре а начислили :

Т1 686р

Т2 179р

Т3 818р 

откуда цифры берут не понятно. и что вообще делать с такими начислениями тоже не понятно.  :no:  

очень не прятно чувствовать себя лохом и платить не понятно кому и за что((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

 

откуда цифры берут не понятно. и что вообще делать с такими начислениями тоже не понятно.  :no:  

очень не прятно чувствовать себя лохом и платить не понятно кому и за что((

Привыкайте, с нашей УК так будет всегда, пока мы вынужденно пользуемся их услугами, а они за наши деньги не чистят снег во дворах, моют и стирают такжиков за наш счет (вот откуда расход воды на ОДН по 3 куба с квартиры).

Либо изучайте нормативную базу и пишите письма в госорганы.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon Demon

Своими глазами не видела, но муж говорит, что при приемке электричество было. А вот когда он приехал туда уже 12.12 и понял, что электричества нет, он, естественно, полез везде искать причины. И у него после обследования всех возможных вариантов, сложилось впечатление, что именно в щитке в МОПе что-то отключено. Как вы понимаете, автоматы- это первое, что он попробовал включить- они мертвы и никак не реагируют на манипуляции. После того, как в диспетчерской отказались прийти и даже просто посмотреть, что там не работает и вместо этого отправляют в 314 каб, у нас также сложилось впечатление, что дело в проектах.

Была подобная ситуация. Ремонт не делали  и решили не платить платеж за вывоз мусора, в итоге в один прекрасный момент обнаружили, что нет электричества. Оказывается это такой метод у УК, выбивать деньги. Электрик подкладывает под один из контактов бумажку, у нас была под правым контактом счетчика, к счетчику просто легче добраться. Проверьте может у вас аналогичная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vysockaya69
katikoff:

Вчера пришла новая платежка за ноябрь и цифры совсем не радуют.

еще не живем, а за окт. получили 7000р. и за ноябрь 6200р.

теперь нам в каждом месяце будут включать ОДН в платежки?

про электроэнергию я вообще не поняла, целый месяц никого не было в кв-ре а начислили :

Т1 686р

Т2 179р

Т3 818р 

откуда цифры берут не понятно. и что вообще делать с такими начислениями тоже не понятно.  :no:  

очень не прятно чувствовать себя лохом и платить не понятно кому и за что((

нам тоже пришла,Липовый парк д.4,к.1(9 корпус).

Скажите,люди,кто знает с какого времени начинается оплата за квартиру? с момента подписания акта приема-передачи?

мы приняли квартиру 1октября 2015 года.

С этого момента приходила квитанция с одной строчкой за содержание и ремонт общего имущества с тарифом 33,44. И так все 10 месяцев,каждая квитанция с суммой 1371,04 за 41 м кв. 

Потом с августа 2016 года пришла "полноценная" квитанция. Может это связано с регистрацией в квартире?(у нас 1 чел.прописан)

С сентября Содержание и ремонт общего имущества переименовали в Эксплуатационные услуги.

За отопление с августа 2016 одинаковая цифра 1 138,36

Расскажите как у вас? и вообще,надо ли было  платить за квартиру без ввода дома в эксплуатацию?или они потом все равно бы насчитали за весь период с момента подписания акта приемки? Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vysockaya69

и почему платим за  ХВС для ГВС? а потом еще одна строка -  подогрев? дважды что ли горячую воду оплачиваем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia
ZKV_1:

Дошел до УК поинтересоваться как они считают отопление. У меня плюс получился. Ответили что берут показания обще домового счетчика и делят на все квартиры пропорционально квадратным метрам. Показания индивидуального счетчика им на фиг не сдались. На опрос откуда же взялся плюс ответили ваш дом перерасходовал тепло вот и плюс в квитанциях. То есть у всех в доме должен быть или плюс или минус. Считают по домам.

 

Отсюда вопрос. Соседи из дома №9 кому как пересчитали отопление?

Что значит перерасходовал? Бред какой-то.. УК насчитывает нам за отопление по нормативам, а не по счетчику общедомовому, причем за всю площадь дома (все квартиры,  техэтаж, подвал, коридоры, офисы на 1этажах  и раскидывает на  площади квартир - только вот платят они по общедомовому счетчику по Счет-фактуре  Поставщику, потому что УК должна каждый  месяц составить АКт показаний приборов учета по отоплению ( в Гккал), горячей  воде Гккал и в тоннах М1 -М2),Мосводоканалу в кубах по гор.воде ) подавать  Поставщику, по этим показаниям и присылается в УК Счет -фактура на оплату.По нормативам отопление  будет дороже, чем по счетчикам, потому что весной и осенью  на улице бывает тепло, когда включено отопление. Зачем платить за отопление круглый год?Если у нас  стоят приборы  учета? Надо собрать собрание и решить, что мы будем платить за отопление по приборам учета только в отопительный  сезон. И тем более нам УК не скажет, какая  квадратура 1этажа в офисах и магазах-мы за это не должны платить. Что хотят, то и делают, мы же  всех их содержим, а они еще  будут хамить, не отвечать и прочее, пользуются тем, что квартиры не полностью заселены. Также и по электричеству за лохов  держат.

У нас же   ТП стоит и там есть регулятор который  сразу  покажет перегрев), поэтому тут плюсов  быть не должно.

Изменено пользователем Divia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga05
Demon Demon:

Была подобная ситуация. Ремонт не делали  и решили не платить платеж за вывоз мусора, в итоге в один прекрасный момент обнаружили, что нет электричества. Оказывается это такой метод у УК, выбивать деньги. Электрик подкладывает под один из контактов бумажку, у нас была под правым контактом счетчика, к счетчику просто легче добраться. Проверьте может у вас аналогичная ситуация

Demon Demon, спасибо вам за ответ! Подскажите, вы это творчество УК сами устраняли или вызывали электрика из диспетчерской? Вы куда-нибудь обращались по этому поводу? Насколько вообще правомерны такие действия УК? Муж говорит, что у нас отключены два контакта от счетчика, заизолированы и заправлены за счетчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Вообще  я  хочу сказать - надоела  эта  УК - слишком  нагло себя  ведут. А ведь они существуют на  наши деньги. Кто они есть такие - они должны  работать на нас за что и получают  зарплаты, еще неизвестно, какие  они там премии себе выписывают), а получается, что мы  работаем на них. Собирают деньги за отопление  в не отопительный  сезон - считай  полгода и еще перерасчеты  в их пользу  - парадокс. Я думаю нужно провести прокурорскую  проверку этой  УК как и за что они собирают деньги. Все  квартиры в собствености, это все  равно, что в  частный  дом  пришел со стороны  дядя и руководит как  мне  жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff
Divia:

Вообще  я  хочу сказать - надоела  эта  УК - слишком  нагло себя  ведут. А ведь они существуют на  наши деньги. Кто они есть такие - они должны  работать на нас за что и получают  зарплаты, еще неизвестно, какие  они там премии себе выписывают), а получается, что мы  работаем на них. Собирают деньги за отопление  в не отопительный  сезон - считай  полгода и еще перерасчеты  в их пользу  - парадокс. Я думаю нужно провести прокурорскую  проверку этой  УК как и за что они собирают деньги. Все  квартиры в собствености, это все  равно, что в  частный  дом  пришел со стороны  дядя и руководит как  мне  жить...

Согласна с Вами, надо гнать эту УК в шею! 

У меня скоро истечет год договора с РЭК-1, продлевать не хочу. Чем мне это грозит, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Divia:

Надо собрать собрание и решить, что мы будем платить за отопление по приборам учета только в отопительный  сезон.

У общего собрания нет таких полномочий. Способ оплаты за отопление, согласно ПП №354 устанавливают органы исполнительной власти субъекта федерации.

В настоящее время на территории Москвы действует следующая система рассчета для домов, которые на 100% не оборудованы квартирными прибораи учета, но оборудованы общедомовым прибором учета:

В многоквартирном доме, который оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3.1 приложения N 2 к настоящим Правилам

Pi = Si х VT х TT,

Где: Si - общая площадь i-го помещения (жилого или нежилого) в многоквартирном доме; VT - среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год, определенный как отношение объема тепловой энергии исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом, за предыдущий год к количеству календарных месяцев в году и к общей площади всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме. При отсутствии показаний общедомового прибора учета за предыдущий год среднемесячный объем потребления тепловой энергии определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по отоплению. TT - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
katikoff:

У меня скоро истечет год договора с РЭК-1, продлевать не хочу. Чем мне это грозит, кто знает?

6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.

При этом со стороны собсвтенников эта сторона 50+% собственников. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff
Кирилл Бармашев:

6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.

При этом со стороны собсвтенников эта сторона 50+% собственников. 

 

 

 

последнюю строчку не поняла. : При этом со стороны собсвтенников эта сторона 50+% собственников. 

А если я приду и напишу заявление, что не хочу продлять с ними договор?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
katikoff:

последнюю строчку не поняла. : При этом со стороны собсвтенников эта сторона 50+% собственников. 

А если я приду и напишу заявление, что не хочу продлять с ними договор?!

Стороной договора с УК выступает общее собрание собственников, в котором приняло участие не менее 50% собственников. Лично Вы не можете решать о предлении или не продлении договора с УК. Такое решение может принять только общее собрание. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razoli
Divia:

Вообще  я  хочу сказать - надоела  эта  УК - слишком  нагло себя  ведут. А ведь они существуют на  наши деньги. Кто они есть такие - они должны  работать на нас за что и получают  зарплаты, еще неизвестно, какие  они там премии себе выписывают), а получается, что мы  работаем на них. Собирают деньги за отопление  в не отопительный  сезон - считай  полгода и еще перерасчеты  в их пользу  - парадокс. Я думаю нужно провести прокурорскую  проверку этой  УК как и за что они собирают деньги. Все  квартиры в собствености, это все  равно, что в  частный  дом  пришел со стороны  дядя и руководит как  мне  жить...

Согласен, надо организовывать ТСЖ. 

P.S Небольшая информация для владельцев квартир  д.2 (корпус 14), у которых у большинства нет КФРД на воду в шкафах. 

Так вот они там были, но УК дала команду сотрудникам их Скрутить и продать их же Вам, да еще и развести на проект ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×