Перейти к содержанию
RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий

Уважаемые соседи, подскажите, кто как получает

квитанции на оплату коммунальных услуг, до начала 

сентября я запрашивал по электронной почте

[email protected] и [email protected]

сейчас обе почты не отвечают, в почтовом ящике тишина,

возможности посетить УК в будние дни нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon Demon

Уважаемые соседи, подскажите, кто как получает

квитанции на оплату коммунальных услуг, до начала 

сентября я запрашивал по электронной почте

[email protected] и [email protected]

сейчас обе почты не отвечают, в почтовом ящике тишина,

возможности посетить УК в будние дни нет.

Мне писали, что почта [email protected], knopa-Татьяна просила на эту почу не писать т.к. она её личная. Когда пишу в копию ставлю Шибанова [email protected].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dina_rg

Дорогие соседи, подскажите пожалуйста,мы подписывали договор с одной УК, теперь другая...А что теперь делать нам, от кого ждать квитанции и надо ли заново подписывать договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

чет скачивается 7 страниц текста ниочем, можете дать прямую ссылку на договор ? :embaw:


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mokocha

На сайте о проведении торгов вывесили жалобы в ФАС, которые направила наша УК, рассмотрение жалобы состоится 7 октября.

http://torgi.gov.ru/resources/org.apache.wicket.Application/downloadableResource?class=FasData&id=11230022

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Господа и дамы, а мусор у нас принципиально перестали вывозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Господа и дамы, а мусор у нас принципиально перестали вывозить?

Бывает, что мусор не вывозят из за идиотов мешающих подъехать к контейнеру. В остальном вроде вывозят нормально (ЛП 11)

У меня другой вопрос, быть может уже было, но когда планируют включить отопление в домах обслуживающихся нашей УК? А то сегодня с утреца уже прям зябко было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

Бывает, что мусор не вывозят из за идиотов мешающих подъехать к контейнеру. В остальном вроде вывозят нормально (ЛП 11)

У меня другой вопрос, быть может уже было, но когда планируют включить отопление в домах обслуживающихся нашей УК? А то сегодня с утреца уже прям зябко было.

На входе в подъезд появилось объявления, что с 6 октября начинаются пробные пуски отопления. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Лазурная 9. Отопление есть. Не огненное, но как говорится "О и тепленькая пошла....." ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

У нас в 4-м подъезде была видимо протечка на лестнице, запах сырости и подтеки. Где-то выше 13 этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandro

У нас в 4-м подъезде была видимо протечка на лестнице, запах сырости и подтеки. Где-то выше 13 этажа.

это вы видимо днем по лестнице не ходили ))) был душ до 1 этажа, пройти можно было строго прижимаясь к стене и только на носочках. иначе замочишь ноги...

Изменено пользователем Alexandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

это вы видимо днем по лестнице не ходили ))) был душ до 1 этажа, пройти можно было строго прижимаясь к стене и только на носочках. иначе замочишь ноги...

 

Да, днём не ходили :)

Мне в диспетчерской сказали, что протечка была в квартире, но в какой не говорят. Залило шахту лифта и он встал.

Я что-то сильно сомневаюсь, что это было действительно в квартире, т.к. чтобы такой поток полился в шахту и на лестницу (сквозь закрытые двери!) там должны просто тонны воды быть и залило бы все квартиры полюбому.

Но у нас на 13-м этаже в лифтовом холле сухо абсолютно, вечерком схожу посмотрю где в итоге рвануло все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramrus_

Мы на 16ом этаже - поливало с лестничной площадки сверху.  То есть это не квартира. 

 

Лифт не работает, УК не говорит даже примерных сроков, когда лифт заработает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brodyagina Alena

Соседи, добрый день! Заботит такой вопрос – как у Вас происходила опломбировка счетчиков ГВС/ХВС. Какие документы остались на руках?
К нам по заявке пришел сантехник из УК, переписал с паспортов в акт номера счетчиков, указал показания, произвёл опломбирование, составил акт в 2-х экземплярах.
Все бы ничего, но акт завизирован только подписью сантехника. Печати УК нет (обращалась к ним по данному вопросу – они отказались завизировать документ).
Подскажите, в таком случае эта бумажка имеет силу?
Могут ли впоследствии возникнуть ко мне какие-либо претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

У нас было так же. По идее пломба и является доказательством того что опечатывала УК, а акт они составляют для своей бухгалтерии, как внутренний документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

У нас было так же. По идее пломба и является доказательством того что опечатывала УК, а акт они составляют для своей бухгалтерии, как внутренний документ.

Документ без печати не является документом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акl76

Документ без печати не является документом.

не соглашюсь... Печать не является обязательным реквизитом. С недавних пор. Тем более, какой сантехник с печатью? С газовым ключом - да, с печатью - нет. Не представляю.... Может попросить доверенность с правом пломбировать и т.п. Что маловероятно, но доверка - единственное, что может подтвердить полномочия действовать от имени УК....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

не соглашюсь... Печать не является обязательным реквизитом. С недавних пор. Тем более, какой сантехник с печатью? С газовым ключом - да, с печатью - нет. Не представляю.... Может попросить доверенность с правом пломбировать и т.п. Что маловероятно, но доверка - единственное, что может подтвердить полномочия действовать от имени УК....

Я 2 месяца назад делала опломбировку счетчиков.

Приехал спец, составил акт, где была поставлена печать и все данные: дата ввода счетчика, номер и т.п. Один экземпляр был у него на руках, а второй мне. 

 

http://septik.guru/vodoprovod/pravila-plombirovki-schyotchikov-vody.html

 

Вы можете не соглашаться со мной и/или соглашаться. Дело каждого. Надо брать акт, идти в УК. Их задача ввести счетчики в эксплуатацию, т.е. проделать все необходимые для этого действия (ссылка выше). А не просто подпись какого-то сантехника. Сантехник - спец, который лишь проверяет, что все ок, вносит данные. 

В данном случае - это юридический документ, по которому у вас будут заключение юр.отношения об обслуживании/эксплуатации Ваших счетчиков. 

Изменено пользователем Valentos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PolinaV

Соседи, подскажите кто в теме. Смогу ли я зарегистрироваться на своей площади до получения св-ва о собственности? Нужно для устройства ребенка в школу. Я из второй очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×