Перейти к содержанию
Авторизация  
Cosmik Girl

Коммунальные платежи

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Helcha

M-Leader, пересчитала именно за месяц, увы

:О Я надеялась, что ОДН указан с 01.07.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sibirina

Helcha, в обращении, на обратной стороне квитанции, так и нарисано: перерасчет с 1 июля по 30 сентября в квитанции за октябрь. В квитанции в графе Период стрит 10 месяц. Вот я и поделила сумму ОДН эл. Эн (термин из квитанции) на три и сравнила с суммой за электроэнергию, что я плачу в месяц. И ужаснулась. В УК согласились с моей логикой. Теперь вот думаю: начну правду искать выше, а нам еще насчитают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

Соседи, что за новшество в жировке?

ОДНэл.эн. - 41,6 - 1298,38 р.

В четвёртом дешевле вышло: 41,2 - 602рэ Видно, вы еще соседнюю стройку 7к оплачиваете по "временной схеме"

Уменьшили! Пропорция примерно такая: на добавленные 1300 уменьшили 200 рублей. Разбираться надо в головном офисе УК. Не может такого быть: в пересчете на месяц я плачу за электроэнергию меньше, чем мне выставляют за общедомовые нужды. То есть плита, утюг, чайник, посудомойка и прочая бытовая техника обходится дешевле, чем подсветка в холле на 6 квартир и весь 25-этажный дом на телевизор для охранника!

Вы посчитайте количество круглосуточно горящих лампочек хотя бы у вас на этаже, на лестнице, поделите на количество соседей одноэтажников. Сумма к оплате выходит неутешительная.....

Короче лампочки бить, газоны сушить, вентиляцию отключить... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Helcha, в обращении, на обратной стороне квитанции, так и нарисано: перерасчет с 1 июля по 30 сентября в квитанции за октябрь. В квитанции в графе Период стрит 10 месяц. Вот я и поделила сумму ОДН эл. Эн (термин из квитанции) на три и сравнила с суммой за электроэнергию, что я плачу в месяц. И ужаснулась. В УК согласились с моей логикой. Теперь вот думаю: начну правду искать выше, а нам еще насчитают....

Я не читала оборотную сторону, только на сумму глянула, но говорила с УК и мне сказали, что больше всего пострадали жители пятого дома, у них почему-то эл.энергия больше всего расходуется.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Видно, вы еще соседнюю стройку 7к оплачиваете по "временной схеме"

Кстати да, а возможно как-то контролировать, что подключено к общедомовой сети, может быть действительно там и стройка и кростовские общаги и освещение спортплощадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Фитаревская д. 17 (14 корпус) ОДН эл.энергия за октярь 760 рэ за 45,3...при этом электроэнергия моя личная в разы меньше...я не против этой статьи..но она должна быть прозрачна... платить за потемкинские деревни я не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sibirina

Кстати да, а возможно как-то контролировать, что подключено к общедомовой сети, может быть действительно там и стройка и кростовские общаги и освещение спортплощадки?

Вот и я про то же. В пятом доме меньше всего заселенных квартир, особенно в первой секции. Муниципальные квартиры еще и не начинали ремонтировать. Подозреваю, что при делении суммы эти площади просто отняли. Вот такая арифметика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Вот и я про то же. В пятом доме меньше всего заселенных квартир, особенно в первой секции. Муниципальные квартиры еще и не начинали ремонтировать. Подозреваю, что при делении суммы эти площади просто отняли. Вот такая арифметика

Не может такого быть. Застройщик должен платить за все не переданные собственникам квартиры.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

povar1982, Ну так хотели же честные начисления. Вот мосжилинспекция и наехала на УК. Теперь в квитанциях будет ОДН эл.эн, скоро появится ОДНотопление, а в конце года перерасчет за освещение и полив двора - все, как положено. Спасибо бдительным соседям.

Сильно сомневаюсь, что Мосжилинспекция заставила УК увеличить платежи. Скорее, УК опять самодурствует. Мало их прижучили значит. Ещё надо жаловаться.

Надоело это все уже. Ещё и за свет дерут лишнее. Сколько можно?! Всех махинаторов нахрен посадить надо! Чтоб честных людей не было желания дурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

А на много платеж увеличился? 500р - 1000р - 1500р сколько у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Надоело это все уже. Ещё и за свет дерут лишнее. Сколько можно?

Не только вас дурят. Квартал 101 тоже по полной раздевают... Этот закон который обязует оплачивать свет и воду в местах общего пользования - это узаконенное воровство.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ananaska

Bardukov, на 720 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

А на много платеж увеличился? 500р - 1000р - 1500р сколько у кого?

535р.19к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

А на много платеж увеличился? 500р - 1000р - 1500р сколько у кого?

У меня на 450р.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

... мне сказали, что больше всего пострадали жители пятого дома, у них почему-то эл.энергия больше всего расходуется.

Все ж понятно: народу живет мало, а этажи освещаются все + лифты (работают, как для всех) + кладовки у них там еще :lol: , небось, тоже уже свет по ночам жгут + охранник круглый день чай кипятит и телек смотрит.

Поддерживаю blok1118 в мнении, что Мосжилинспекция заставила УК увеличить платежи - утопия.

Не один раз сталкивались, что УК "лепит горбатого", и кстати, очень любит переводить стрелки на Мосжилинспекцию.

Изменено пользователем DIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Походу УК поверила, что Эдальго - это жилье "бизнес" класса.....И надо вводить для жильцов расценки соответствующие уровню ......

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Напрасно вы на УК ругаетесь, соседи:)

Мы по закону обязаны нести расходы на общедомовые нужды.

Вопросы нужно правительству задавать.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория

Почему привязывают к метражу квартиры? На мой взгляд это неправильно. От того что квартира больше это не значит что лифтом я пользуюсь с утра и до вечера, лампочка перед дверью горит одна, а не десяток и т.д. Правильнее будет общий расход поделить на количество заселенных квартир в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Виктория, просто Вам принадлежит большая доля в общедомовом имуществе.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

На сайте эксперт-сервиса написано, что эксперт-сервис в 1 квартале признан мосжилинспекцией одной из лучших управляющих организаций.......................

А вот о новой тарификации - ни слова.... Видимо, хотят видеть у себя в гостях в подвальчике каждого жителя самолично и каждому отдельно разъяснить :-)

Пусть чай с печеньем готовят :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×